安徽村庄规划编制招标公告(安徽芜湖三山经济开发区三山街道办事处2023)



2023年三山经济开发区三山街道村庄规划编制项目(二次)项目竞争性磋商公告

2023年三山经济开发区三山街道村庄规划编制项目(二次)项目竞争性磋商公告
项目概况
2023年三山经济开发区三山街道村庄规划编制项目(二次)的潜在供应商应在在安徽强勘建设有限公司获取采购文件,并于2024年1月4日15点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:AHQK2023-027
项目名称:2023年三山经济开发区三山街道村庄规划编制项目(二次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额(万元):20万元       
最高限价(万元):20万元 
采购需求:编制完整的“城郊融合类”实用性村庄规划,包含村庄发展职能(定位)与目标、空间总体布局及用途管制、国土空间生态修复、历史文化保护及特色风貌、基础设施和公共服务设施、产业发展、农村住房、村庄安全和防灾减灾、人居环境整治、近期实施项目等规划内容,须满足省市村庄规划编制技术导则要求并通过评审,数据库须通过安徽省村庄规划质检软件质量检查。具体详见采购需求附件。
合同履行期限: 60日历天。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
3.本项目的特定资格要求:投标供应商须具有城乡规划编制乙级或以上资质。
三、获取采购文件
时间:2023年12月21日至2023年12月27日,每天上午08:00 至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)。
地点:安徽强勘建设有限公司。
此项目通过电子邮箱报名,凡有意参加投标的供应商应在规定的报名时间内通过邮箱报名,报名需提供:
(1)法人证明或法人授权委托书(加盖公章)
(2)法人身份证或被授权人身份证扫描件(加盖公章)
(3)公司营业执照、资质证书扫描件(加盖公章)
将以上内容发送到指定邮箱(QKZB2022@163.com),并电话告知代理机构工作人员。报名成功后由工作人员通过邮箱发放电子稿招标文件。
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2024年1月4日15点00分(北京时间)
地点:芜湖市镜湖区天门山东路41号省煤田二队院内办公楼207室。
五、开启
时间:2024年1月4日15点00分(北京时间)
地点:地点:芜湖市镜湖区天门山东路41号省煤田二队院内办公楼208室。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日
七、其他补充事宜
1.资金来源:县区级财政资金。
2. 本项目免收投标保证金。
3.代理服务费:
(1)支付方:成交供应商。
(2)本项目代理服务费金额: 3000 元。
4.交易监督部门
  名称:安徽芜湖三山经济开发区三山街道办事处纪工委
  地址:安徽芜湖三山经济开发区三山街道办事处309办公室
  电话:0553-3918229
八、凡对本次采购提出投诉和质疑,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:安徽芜湖三山经济开发区三山街道办事处     
地址:安徽省芜湖市三山经开区三山街道芜铜路旁        
联系方式:0553-3918256      
2.采购代理机构信息
名称:安徽强勘建设有限公司             
地址:芜湖市镜湖区天门山东路41号
联系方式:0553-5878113、18605532673                
3.项目联系方式
项目联系人:丁文杰          
电话:18605532673            

 

竞争性磋商文件(定稿版二次)-2023年三山经济开发区三山街道村庄规划编制项目.pdf

竞争性磋商文件(服务)项目编号:AHQK2023-027项目名称:2023年三山经济开发区三山街道村庄规划编制项目(二次)采购人:安徽芜湖三山经济开发区三山街道办事处采购代理机构:安徽强勘建设有限公司2023年12月20日第1页共43页目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知前附表第三章政府采购合同第四章采购项目需求及具体要求第五章评审程序及评定成交的标准第六章竞争性磋商须知第七章响应文件格式第2页共43页第一章竞争性磋商公告2023年三山经济开发区三山街道村庄规划编制项目(二次)项目竞争性磋商公告项目概况2023年三山经济开发区三山街道村庄规划编制项目(二次)的潜在供应商应在安徽强勘建设有限公司获取采购文件,并于2024年1月4日15点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:AHQK2023-027项目名称:2023年三山经济开发区三山街道村庄规划编制项目(二次)采购方式:竞争性磋商预算金额(万元):20万元最高限价(万元):20万元采购需求:编制完整的“城郊融合类”实用性村庄规划,包含村庄发展职能(定位)与目标、空间总体布局及用途管制、国土空间生态修复、历史文化保护及特色风貌、基础设施和公共服务设施、产业发展、农村住房、村庄安全和防灾减灾、人居环境整治、近期实施项目等规划内容,须满足省市村庄规划编制技术导则要求并通过评审,数据库须通过安徽省村庄规划质检软件质量检查。具体详见采购需求附件。合同履行期限:60日历天。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求第3页共43页1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;3.本项目的特定资格要求:投标供应商须具有城乡规划编制乙级或以上资质。三、获取采购文件时间:2023年12月21日至2023年12月27日,每天上午08:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)。地点:安徽强勘建设有限公司。此项目通过电子邮箱报名,凡有意参加投标的供应商应在规定的报名时间内通过邮箱报名,报名需提供:(1)法人证明或法人授权委托书(加盖公章)(2)法人身份证或被授权人身份证扫描件(加盖公章)(3)公司营业执照、资质证书扫描件(加盖公章)将以上内容发送到指定邮箱(QKZB2022@163.com),并电话告知代理机构工作人员。报名成功后由工作人员通过邮箱发放电子稿招标文件。售价:0元四、响应文件提交截止时间:2024年1月4日15点00分(北京时间)地点:芜湖市镜湖区天门山东路41号省煤田二队院内办公楼207室。五、开启时间:2024年1月4日15点00分(北京时间)地点:地点:芜湖市镜湖区天门山东路41号省煤田二队院内办公楼208室。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日第4页共43页七、其他补充事宜1.资金来源:县区级财政资金。2.本项目免收投标保证金。3.代理服务费:(1)支付方:成交供应商。(2)本项目代理服务费金额:3000元。4.交易监督部门名称:安徽芜湖三山经济开发区三山街道办事处纪工委地址:安徽芜湖三山经济开发区三山街道办事处309办公室电话:0553-3918229八、凡对本次采购提出投诉和质疑,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:安徽芜湖三山经济开发区三山街道办事处地址:安徽省芜湖市三山经开区三山街道芜铜路旁联系方式:0553-39182562.采购代理机构信息名称:安徽强勘建设有限公司地址:芜湖市镜湖区天门山东路41号联系方式:0553-5878113、186055326733.项目联系方式项目联系人:丁文杰电话:18605532673第5页共43页第二章供应商须知前附表序号内容说明和要求1采购人安徽芜湖三山经济开发区三山街道办事处2项目名称2023年三山经济开发区三山街道村庄规划编制项目3项目编号AHQK2023-0274项目预算20万元5包别划分20万元6响应文件提交截止时间及地点详见竞争性磋商公告7开启时间及地点详见竞争性磋商公告8响应文件提交纸质投标文件:正本1份,副本2份。所有投标人应于北京时间2024年1月4日15点00分之前将纸质版投标文件送至安徽省芜湖市天门山东路41号(省煤田二队办公院内二楼工程咨询公司)。投标人也可采用邮寄方式提交投标文件,但需确保在投标截止时间之前送至指定地点。逾期送达的或未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。邮寄地址:安徽省芜湖市天门山东路41号省煤田二队收件人:丁文杰18605532673投标文件的密封:投标文件的正本、副本需分别胶装成册并密封递交,不得出现散页,且不得采用活页、订书针等可拆卸式装订方式。在密封处加盖投标人公章和法定代表人印章。封袋外面标志必须写明招标人名称、项目名称和投标人的名称全称。9磋商供应商资格条件详见竞争性磋商公告10质疑及答复供应商根据政府采购有关法律法规规定的时间和方式提出异议,可以书面方式递交给采购人或代理机构,采购人或代理机构按有关规定给予答复。11响应文件有效期自投标人递交投标文件截止之日起计算90日。12履约保证金(合同履约担保)1.是否收取履约保证金:■否;是:合同金额的/%。(说明:①涉及医疗、信息化、特种设备的政府采购服务,可以继续收取履约保证金,采购人可根据项目特点、供应商诚信等因素降低履约保证金缴纳比例,最高缴纳比例不得超过政府采购合同金额的2%。②其他类型项目不再收取政府采购履约保证金。)2.履约保证金的形式:支票、汇票、本票、保函、保险/(法律法规规定的其他形式,由采购人根据实际需求自行选择是否填写。以担保函、保险形式缴纳履约保证金的,受益人和收取单位须为采购人)3.履约保证金账户(市中心交易项目提供以下账户供中标供应商选择,各县中心交易项目按芜湖市公共资源交易中心《关于新增保证金账户有关事项的通知》执行)3.1开户单位:芜湖市公共资源交易中心;开户银行:徽商银行芜湖南湖路支行;账号:11018010210005878772441683.2开户单位:芜湖市公共资源交易中心;开户银行:中国银行芜湖分行营业部;账号:17974654244100001具体要求详见《芜湖市招标采购项目履约保证金管理规定》(公管〔2021〕2号)13服务时间、地点、服务时间:60日历天服务地点:三山经开区三山街道办事处14付款方式付款应按下列条件进行:规划成果经专家评审汇报通过后,数据库须通过安徽省村庄规划质检软件质量检查,支付至合同总价款的100%。15信用查询1.参与芜湖市政府采购活动的供应商在评标结束当日被列入以下失信名单的,不得被推荐为政府采购项目中标候选供应商。1.1供应商被列入失信被执行人的;1.2供应商被列入重大税收违法案件当事人名单的;1.3供应商被列入政府采购严重违法失信行为记录名单的;2.联合体供应商,联合体任何一方存在上述不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录。3.不良信用记录查询渠道如下:3.1失信被执行人:信用中国官网(www.creditchina.gov.cn)。3.2重大税收违法案件当事人名单:信用中国官网(www.creditchina.gov.cn)。3.3政府采购严重违法失信行为记录名单:中国政府采购官网(www.ccgp.gov.cn)16二次报价供应商在收到磋商小组的最后报价通知后,三十分钟之内按要求填写最后报价函并提交给磋商小组。供应商在响应文件中明确二次报价人员(被授权人或法人代表)联系方式,确保开评标时电话畅通,如因无法联系上供应商,导致的后果由供应商自行承担。16招标代理服务费1.支付方:成交供应商。2.本项目代理服务费金额:3000元。3.本项目专家评审费由中标供应商支付,按照《芜湖市专家评审费用发放办法》标准据实结算。由中标供应商在领取中标通知书前支付给代理机构,投标单位报价时需考虑此费用。(以实际发生为准,代理费、评审费可开发票)4.须在领取中标通知书前一次性付清。5.代理公司账户信息:开户单位:安徽强勘建设有限公司开户银行:交通银行芜湖长江路支行开户账号:34200601901801001265717主要标的名称、服务范围、服务要求、服务时间、服务标准等依据《中华人民共和国政府采购法实施条例》(国务院令第658号)规定:本项目将对成交供应商的主要标的名称、服务范围、服务要求、服务时间、服务标准等,经磋商小组评审认可后随评审结果一并公示。参加本次采购活动的供应商应当在响应文件中提供有效的《主要中标的承诺函》,如有虚假,将取消其成交资格并上报芜湖市公共资源交易监督管理局按有关规定处理。注:主要标的由采购人根据项目情况设定。18是否邀请供应商到现场□否,本项目不邀请供应商参加开标会,由采购人和代理机构按规定开标。■是,具体要求:采购人和代理机构在规定的投标截止时间(开标时间)和地点公开标,邀请所有供应商的法定代表人或其委托代理人参加。供应商可自行选择是否参加,如参加须携带:《法定代表人授权委托书》原件或《法定代表人证明》原件(格式详见招标文件)。19中标通知书发出的形式中标通知书发出的形式:纸质版,在代理机构处领取20合同签订时间中标供应商应与采购人在中标(成交)通知书发放之日起7个工作日内签订采购合同,无正当理由不得拒绝或者拖延合同签订。21备注1.说明:■表示采用条款,表示不采用条款。2.诚信投标温馨提示:参加本次采购活动的供应商在投标文件中提供的所有资料均应真实,如有虚假,将被取消中标资格并承担不利法律后果。第8页共43页第三章采购合同(格式)仅供参考,中标后具体商签某采购单位(以下简称:甲方)通过某代理机构组织的方式采购活动,经评标委员会评定,(中标人名称)(以下简称:乙方)为本项目中标人,现按照采购文件确定的事项签订本合同。根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经甲方和乙方协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。1.1合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.1.1本合同及其补充合同、变更协议;1.1.2中标通知书;1.1.3投标文件(含澄清或者说明文件);1.1.4招标文件(含澄清或者修改文件);1.1.5其他相关采购文件。1.2服务1.2.1服务名称:;1.2.2服务内容:;1.2.3服务质量:。1.3价款本合同总价为:¥元(大写:人民币元)。分项价格:序号分项名称分项价格123总价总价1.4付款方式和结算账户1.4.1付款方式:本合同以人民币付款。是否支付预付款:☐否;☐是:金额和比例:;支付时间:。具体付款方式:,;1.4.2结算账户:乙方账户信息:户名:开户银行:账号:第9页共43页是否为政府采购贷款业务银行账户:__________(注:填“是”或“否”;如填“是”,则该银行账户如需变更,须经政府采购放贷银行出具书面盖章变更意见,否则不得变更账户信息)。1.5服务期限、地点和方式1.5.1服务期限:;1.5.2服务地点:;1.5.3服务方式:。1.6违约责任1.6.1除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式履行,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延履行一日的应提供而未提供服务价格的%计算,最高限额为本合同总价的%;迟延履行的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;1.6.2除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,那么乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延付款一日的应付而未付款的%计算,最高限额为本合同总价的%;迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同;1.6.3除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;1.6.4任何一方按照前述约定要求违约方支付违约金的同时,仍有权要求违约方继续履行合同、采取补救措施,并有权按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;任何一方按照前述约定要求解除本合同的同时,仍有权要求违约方支付违约金和按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;且守约方行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.6.5除前述约定外,除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.6.6如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。1.7合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择下列第种方式解决:1.7.1将争议提交仲裁委员会依申请仲裁时其现行有效的仲裁规则裁决;1.7.2向人民法院起诉。1.8合同生效本合同自双方当事人盖章时生效。甲方:(单位盖章),乙方:(单位盖章)法定代表人,法定代表人第10页共43页五、主要中标标的承诺函(格式)主要中标的承诺函致:(代理机构全称)(采购人全称)我单位同意中标(成交)公告中公示以下主要标的并承诺:投标文件中所提供的主要标的均真实有效。若被发现存在任何虚假、隐瞒情况,我单位承担由此产生的一切后果。序号名称服务范围服务要求服务时间服务标准备注12345……供应商(盖章)法定代表人(签字或盖章)备注:1.表中所列内容应符合供应商须知前附表中相关要求;2.中标供应商提供的以上承诺情况(含名称、服务范围、服务要求、服务时间、服务标准),经评标委员会确认后,将按约定随评审结果公告。六、澄清函(格式)澄清函(评标委员会要求供应商作出必要的澄清、说明或者补正)项目名称:,项目编号:需澄清的内容供应商名称:供应商说明并签字供应商盖章,或者由法定代表人或其授权的代表签字:日期:评标委员会意见评标委员会签字日期:七、有关回执(格式)答疑(或补疑)回复签收回执致********(代理机构):我单位已于年月日上网获知(或委派代表前来领取)你处对本项目的答疑回复(或招标补遗书)。特回函确认。供应商(盖章)法定代表人(签字或盖章)年月日八、供应商二次报价函(格式)二次报价函致:(代理机构全称)1.在参与了本次竞争性磋商后,我方愿意按人民币(大写)元(¥)的总价承担本次招标范围的所有内容;2.单价按二次报价/一次报价的同比率下降。3.如果我方成交,我方将保证在采购人要求的服务期内完成本项目的内容,并达到采购规定的要求;4.在合同书正式签署之前,本报价将构成我们双方之间共同遵守的文件内容,对双方具有约束力;5.我方愿意提供磋商文件可能另外要求的、与报价有关的文件资料,并保证我方已提供和将要提供的文件是真实的、准确的。6.我们完全接受竞争性磋商文件中的相关规定。如有违反,贵处有权取消我单位成交资格,另选成交单位。供应商(盖章)法定代表人或授权委托人(签字或盖章)年月日注:1.本项目以二次报价为最终报价。本报价函未按规定签字或盖章的,视为无效标处理。2.每个报价人需打印一份空白报价函,预先加盖单位公章和法定代表人(负责人)或授权委托人签字(手持),用于竞争性磋商后的二次报价。九、供应商诚信履约承诺函供应商诚信履约承诺函致:(采购人)我单位将遵循公开、公正和诚实信用的原则参加(项目名称)的投标,在参加项目的交易活动过程中,郑重承诺如下:(1)诚信竞争,材料真实。我公司保证所提供的全部材料、内容均真实、合法、有效,保证不出借或者借用其他企业资质,不以他人名义参与资格预审和竞争,不弄虚作假。(2)遵纪守法,公平竞争。不与其他申请人相互串通、哄抬价格,不排挤其他申请人,不损害采购人的合法权益;不向评审小组、采购人提供利益以牟取中标(成交)。(3)若中标(成交)后,将按照规定及时与采购人签订政府采购合同,不与采购人订立有悖于采购结果的合同或协议;严格履行政府采购合同,不降低合同约定的产品质量和服务,不擅自变更、中止、终止合同,或者拒绝履行合同义务。以上内容我单位已仔细阅读,若有违反承诺内容的行为,依照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《芜湖市公共资源交易投标人(供应商)不良行为信息记录披露管理办法》等法律法规和规范性文件的规定,自愿接受相关处罚或处理;给采购人或其他供应商造成损失的,自愿依法承担赔偿责任。供应商:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)日期:年月日十、诚信投标承诺书诚信投标承诺书本人以企业法定代表人的身份郑重承诺:一、将遵循公开、公正和诚实信用的原则自愿参加项目的投标,所提供的一切材料都是真实、有效、合法的;二、我公司没有下列情形:1、被人民法院列入失信被执行人的;2、被税务部门列入重大税收违法案件当事人的;3、被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的;4、在“信用中国”网站或在该网站公布的信用报告披露中仍在公示期的严重失信行为的;5、曾被芜湖市行政区域内市、县市区公共资源交易监管部门或其他行政管理部门记不良行为记录,且投标截止日在披露期内。三、严格遵守开标现场纪律,服从监管人员管理;四、保证中标后不转包,若有分包征得招标人同意;五、保证中标之后,按照投标文件要求提供相关后续服务;六、保证企业及所属相关人员在本次投标中无行贿等犯罪行为;七、如在投标过程和公示期间发生投诉行为,保证按照相关规定要求进行。投诉内容符合要求,投诉材料加盖企业公章或由法定代表人授权委托人签字,并附有关身份证明复印件。不恶意投诉,对本公司提供的投诉线索的真实性负责,否则愿接受有关部门的处罚。以上内容我已仔细阅读,本公司若有违反承诺内容的行为,自愿接受取消投标或者中标资格、记入不良行为记录等有关处理,愿意承担法律责任,给招标人造成损失的,依法承担赔偿责任。供应商:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)日期:年月日十一、资格证明文件(格式)供应商按磋商公告及供应商须知前附表要求提供证明材料。法定代表人授权委托书(适用于授权委托人参加投标)本授权委托书申明,我(姓名)系,(供应商名称)的法定代表人,现授权委托,(姓名)为我方代理人,参加(采购人名称),(项目名称)的投标活动。代理人在本项目的投标、开标、评标、合同谈判及合同的执行和保修保养时签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认,并承担其法律后果。委托期限:自本委托书签发之日起,至本招标项目履约结束时止。代理人无转委托权,特此委托。代理人:代理人电话号码:代理人身份证号码:性别:年龄:供应商:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)法定代表人身份证号码:签发日期:年月日须提供法定代表人及授权委托人身份证正反两面扫描件法定代表人证明(适用于法定代表人参加投标)(法定代表人姓名)系,(供应商名称)法定代表人,职务为,(职务名称)。特此证明。附:法定代表人身份证号码:,;电话号码:供应商全称(盖章)年月日须提供法定代表人身份证正反两面扫描件投标人资格声明书致:采购人或采购代理机构在参与本次项目投标中,我单位承诺:(一)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(二)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(三)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(四)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录指因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,不包括因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,但期限已经届满的情形);(五)我单位不存在为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务后,再参加该采购项目的其他采购活动的情形(单一来源采购项目除外);(六)与我单位存在“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系”的其他法人单位信息如下(如有,不论其是否参加同一合同项下的政府采购活动均须填写):序号单位名称相互关系12…上述声明真实有效,否则我方负全部责任。投标人名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日说明:供应商承诺不实的,依据《中华人民共和国政府采购法》第七十七条“提供虚假材料谋取中标、成交的”有关规定予以处理。十二、其他证明材料供应商按磋商文件《采购需求》要求提供证明材料。第43页共43页