保洁服务招标公告(南通圆融酒店管理有限公司2023)
202023-12南通圆融酒店2024-2026年公区保洁服务项目采购公告
南通圆融酒店2024-2026年公区保洁服务项目采购公告
发布时间: 2023年12月20日
南通圆融酒店2024-2026年公区保洁服务项目采购公告.pdf
南通圆融酒店公区保洁服务项目采购公告南通圆融酒店管理有限公司就南通雅诗阁圆融广场服务公寓及南通悦庭圆融广场公寓酒店公区保洁服务,招标项目资金由企业自筹,特邀请有兴趣的潜在报价人参加报价。一、采购项目名称及地点项目名称:2024-2026年南通圆融酒店公区保洁服务项目;服务地点:南通市崇川区工农路57号南通雅诗阁、南通悦庭。、采购项目简要说明1、采购内容:择优选取一家信誉良好、服务优质的供应商,为南通雅诗阁及南通悦庭2个酒店提供公区保洁等相关服务,常驻人员6人(每天上班5人)完成既定的保洁工作以及大理石地面常规保养工作,工作区域包括不仅限于:接待厅、大堂、各楼层通道、消防通道、餐厅、健身房、办公区域等。费用包含服务完成前所需的费用、成本以及利润,及税款(含增值税)与其它财政和公共费用等。具体项目内容、采购范围及所应达到的具体要求,以采购文件相应规定为准。2、合同估算金额(不含税):40.00万元/年;3、不含税最高限价:本项目最高不含税限价为人民币80.00万元,报价超过最高限价的为无效报价;4、合同履行期限:自签订合同之日起贰年。三、报价人资格要求1、在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任的法人(若报价人为法人单位的分支关联机构,必须是由总公司授权的分公司或分支关联机构参加报价);2、须能开具增值税专用发票;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、项目实施过程中须有专门的项目负责人;5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,未被列入失信被执行人名单、无重大违法及行赔记录;6、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的报价;7、遵守有关的国家法律、法令和条例;8、本项目不接受联合体报价。四、评标方法经评审的合理不含税最低价中标法评标办法,详见采购文件。五、报名及获取采购文件时间及地点1、时间:自采购公告上网发布之日起至2023年12月25日;2、地点:南通市崇川区工农路57号南通雅诗阁圆融广场服务公寓采购部;3、报名要求:请报名单位委派经办人携带本人身份证原件和U盘在规定报名时间内到报名地点递交以下资料的扫描件且每页加盖公司公章用文件袋密封,封面注明投标人名称、联系人、联系电话、电子邮箱、传真等信息。报名材料如有伪造或虚报,则招标人有权取消投标人报名或投标资格。1)法人授权委托书(注明委托人姓名、身份证号、联系方式、电子邮件地址)及授权委托人身份证;2)营业执照(三证合一);3)采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录和行赔记录的说明材料;4)以分公司名义报名的须提供总公司授权委托书;5)公司相关资质证明(见上述资格要求)。六、提交报价文件截止时间、开标时间和地点报价文件提交截止时间:2023年12月28日15点00分(北京时间),采购人将拒收报价文件,并原封退还给报价人;开标时间:2023年12月28日15点00分(北京时间)地也点:南通市崇川区工农路57号南通雅诗阁圆融广场服务公寓B2层会议七、其他补充事宜1、投标保证金:免收;2、项目开标活动模式:线下开标;3、对项目招标文件的询问请向采购人提出,采购人负责答复。八、本次采购联系事项采购人:南通圆融酒店管理有限公司联系人:李辉联系电话:0513-85667888联系邮箱:wim.li@the-ascott.com联系地址:南通雅诗阁圆融广场服务公寓B2层后勤区邮政编码:226000南通圆融酒店管理有限公司2023年12月20日