水环境综合整治招标公告(余姚市马渚镇人民政府2023)
报名结束时间
2023-12-22 16:03:33
姚江流域水环境综合整治三年行动项目(马渚镇大成花园雨污分流改造工程、马渚镇丰泽骏园雨污分流改造工程) 招标代理(建设工程) 比选公告
余姚市马渚镇人民政府在宁波市网上中介超市公开选取“招标代理(建设工程)”中介服务机构,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求
项目登记号:
YY-ZJBX-231220215
项目名称:
姚江流域水环境综合整治三年行动项目(马渚镇大成花园雨污分流改造工程、马渚镇丰泽骏园雨污分流改造工程)
中介服务事项:
招标代理(建设工程)
项目地点:
马渚镇大成花园、丰泽骏园
项目基本情况:
新建De5-dn450污水管道,新建提升泵站、污水处理终端、及雨水管、路面、绿化修复等
项目总预算:
1997.00万元
服务内容:
施工的招标代理及招标控制价编制服务
中介服务完成期限要求:
60天
质量要求:
符合行业规范
竞价方式:
采用【下浮率报价】方式。
价格控制范围:
中介项目预算总价【187175.00元】,价格控制范围:下浮率范围,下限:30% ,上限:10%
价格说明:
招标代理以中标价为收费基数按浙价服【2003】77号及浙价服【2011】151号标准计算后乘(1-中标下浮数)分档累计计取,预算编制费以中标价为收费基数按浙价服【2009】84号标准计算后乘(1-中标下浮数)分档累计计取。
二、竞价时间
凡有意参与报价者,请于
2023-12-20 16:03 至
2023-12-22 16:03 (北京时间),登录系统参与报价。
三、竞价方条件
已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。
1、中介资格要求:
营业执照上有招标代理
因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。
四、其他条款
(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。
(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。
(3)参与竞价的中介企业不得被列入失信主体名单中(查询地址:信用宁波credit.ningbo.gov.cn)。
五、联系方式
项目业主单位:
余姚市马渚镇人民政府
项目单位联系人:
楼工
联系电话:
62466640
联系地址:
余姚市马渚镇