上海市合法合规合理性开展第三方审计招标公告(海口市骨科与糖尿病医院(上海市第六人民医院海口骨科与糖尿病医院)2023)
55个20万以上公开招标项目合法合规合理性开展第三方审计项目采购公告
一、海口市骨科与糖尿病医院拟对医院的“55个20万以上公开招标项目合法合规合理性开展第三方审计项目”进行议价采购;有意参加的供应商可按本公告要求提交密封报价文件资料现场参加,议价文件应于2023年12月28日下午15点(北京时间)前到现场。现将有关事项公告如下:
二、项目基本情况1.项目名称:55个20万以上公开招标项目合法合规合理性开展第三方审计项目
2.预算金额:3.3万元(超过预算金额的报价按无效报价处理)3.采购方式:议价采购
4.服务期:15个工作日内完成
5.采购内容:(需对55个20万以上公开招标项目合法合规合理性开展第三方审计,具体内容为倒查这55个公开招标项目是否存在不合法、不合规、不合理现象存在。审查完毕需出具纸质和电子版审计报告。
三、报价供应商资格要求应满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,具体如下:1.具有独立承担民事责任能力的,在中国境内注册且截至2019年8月1日成立时间不短于3年的具有独立法人资格,具有会计师事务所执业证书。(提供复印件加盖公章)2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(需提供2023年至今任意一个月的财务报表(资产负债表、利润表)复印件加盖公章或第三方会计师事务所出具的2022年度财务审计报告,零申报需提交有效资料);3.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2023年至今任意一个月的税收缴纳证明和社保缴纳证明复印件加盖公章);4.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函加盖公章)5.三年内未因违法、违规执业受到有关监督机构处罚,机构内部执业质量控制管理制度健全。(提供承诺函加盖公章)6.供应商必须为未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)的“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购不良行为记录名单”和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的供应商(提供议价时间前5天内的查询结果网页截图并加盖单位公章。供应商提供查询记录的证据截图,如查询结果显示“没有该企业的相关记录”以及提示“没有本次查询的企业”的视为没有上述违法失信记录)。7.本项目不接受联合体报价(提供承诺函加盖公章);
四、获取议价文件方式和时间:1.获取方式:从本公告附件处直接下载。(资格审核由评审小组现场审核)2.公告期限:5个工作日3.议价文件获取时间:2023年12月21日00点--28日12点前
五、报价文件提交及开启时间、提交地点:1.提交及开启时间:2023年12月28日下午15:00分(北京时间)2.提交开启地点:海口市骨科与糖尿病医院门诊楼五楼第三会议
六、其他补充事宜:1.现采取从12月21日零点开始直接下载议价文件,12月28日下午15点直接提交资料到现场议价的方式进行项目采购。2.各供应商提交议价文件后,由评审小组成员评定议价文件选出合格的供应商,并从合格供应商中推举最低价者中标。3.逾期送达的或者未送达指定地点的议价文件,不予受理。
4.项目咨询联系:
王工0898-68603840
地址:海口市秀英区长秀路3号
用户需求书.docx
议价文件2023.12.20.docx
用户需求书1.项目情况介绍以及项目要实现的目标按市卫健委医疗领域腐败问题集中整治专项工作要求,开展统计2018年以来55个20万以上金额公开招标项目合法合规合理性第三方审计项目服务采购二、项目基本情况项目名称:55个20万以上金额公开招标项目合法合规合理性第三方审计项目预算金额:3.3万元服务期:15个工作日内服务地点:海口市骨科与糖尿病医院付款方式:完成专项审计工作提交合法纸质盖章版和电子版审计报告,并提交项目费用发票后一次性付款。采购内容:(需对55个20万以上公开招标项目合法合规合理性开展第三方审计,具体内容为倒查这55个公开招标项目是否存在不合法、不合规、不合理现象存在。审查完毕需出具纸质盖章版报告和电子版审计报告。3.供应商资格要求:应满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,具体如下:1.具有独立承担民事责任能力的,在中国境内注册且截至2019年8月1日成立时间不短于3年的具有独立法人资格,具有会计师事务所执业证书。(提供复印件加盖公章)2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(需提供2023年至今任意一个月的财务报表(资产负债表、利润表)复印件加盖公章或第三方会计师事务所出具的2022年度财务审计报告,零申报需提交有效资料);3.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2023年至今任意一个月的税收缴纳证明和社保缴纳证明复印件加盖公章);4.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函加盖公章)5.三年内未因违法、违规执业受到有关监督机构处罚,机构内部执业质量控制管理制度健全。(提供承诺函加盖公章)6.供应商必须为未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)的“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购不良行为记录名单”和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的供应商(提供议价时间前5天内的查询结果网页截图并加盖单位公章。供应商提供查询记录的证据截图,如查询结果显示“没有该企业的相关记录”以及提示“没有本次查询的企业”的视为没有上述违法失信记录)。7.本项目不接受联合体报价(提供承诺函加盖公章);8.服务要求:需要到我院进行现场审计,要求具有本地化服务能力。审计结束应提供合法的审计报告纸质盖章版以及电子版盖章版。9.验收要求:完成专项审计工作提交合法纸质盖章版和电子版审计报告。10.不接受联合体招标;议价文件采购方式:议价采购项目名称:55个20万以上公开招标项目合法合规合理性开展第三方审计项目采购人:海口市骨科与糖尿病医院2023年12月第一章采购公告1.海口市骨科与糖尿病医院拟对医院的“55个20万以上公开招标项目合法合规合理性开展第三方审计项目”进行议价采购;有意参加的供应商可按本公告要求提交密封报价文件资料现场参加,议价文件应于2023年12月28日下午15点(北京时间)前到现场。现将有关事项公告如下:2.项目基本情况1.项目名称:55个20万以上公开招标项目合法合规合理性开展第三方审计项目2.预算金额:3.3万元(超过预算金额的报价按无效报价处理)3.采购方式:议价采购4.服务期:15个工作日内完成5.采购内容:(需对55个20万以上公开招标项目合法合规合理性开展第三方审计,具体内容为倒查这55个公开招标项目是否存在不合法、不合规、不合理现象存在。审查完毕需出具纸质和电子版审计报告。3.报价供应商资格要求应满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,具体如下:1.具有独立承担民事责任能力的,在中国境内注册且截至2019年8月1日成立时间不短于3年的具有独立法人资格,具有会计师事务所执业证书。(提供复印件加盖公章)2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(需提供2023年至今任意一个月的财务报表(资产负债表、利润表)复印件加盖公章或第三方会计师事务所出具的2022年度财务审计报告,零申报需提交有效资料);3.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2023年至今任意一个月的税收缴纳证明和社保缴纳证明复印件加盖公章);4.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函加盖公章)5.三年内未因违法、违规执业受到有关监督机构处罚,机构内部执业质量控制管理制度健全。(提供承诺函加盖公章)6.供应商必须为未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)的“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购不良行为记录名单”和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的供应商(提供议价时间前5天内的查询结果网页截图并加盖单位公章。供应商提供查询记录的证据截图,如查询结果显示“没有该企业的相关记录”以及提示“没有本次查询的企业”的视为没有上述违法失信记录)。7.本项目不接受联合体报价(提供承诺函加盖公章);4.获取议价文件方式和时间:1.获取方式:从本公告附件处直接下载。(资格审核由评审小组现场审核)2.公告期限:5个工作日3.议价文件获取时间:2023年12月21日00点--28日12点前5.报价文件提交及开启时间、提交地点:1.提交及开启时间:2023年12月28日下午15:00分(北京时间)2.提交开启地点:海口市骨科与糖尿病医院门诊楼五楼第三会议6.其他补充事宜:1.现采取从12月21日零点开始直接下载议价文件,12月28日下午15点直接提交资料到现场议价的方式进行项目采购。2.各供应商提交议价文件后,由评审小组成员评定议价文件选出合格的供应商,并从合格供应商中推举最低价者中标。3.逾期送达的或者未送达指定地点的议价文件,不予受理。4.项目咨询联系:王工0898-68603840地址:海口市秀英区长秀路3号第二章报价文件格式要求报价文件总则:1.报价文件一式一份,均须胶装成册。采用密封袋装方式包装。标明上图字样。封口处应加盖骑缝章。致:海口市骨科与糖尿病医院项目名称:55个20万以上公开招标项目合法合规合理性开展第三方审计项目报价单位名称:(加盖公章)联系人姓名电话注明:“请勿在开标时间之前启封”致:海口市骨科与糖尿病医院项目名称:55个20万以上公开招标项目合法合规合理性开展第三方审计项目报价单位名称:(加盖公章)联系人姓名电话注明:“请勿在开标时间之前启封”2.报价金额大小写不一致的以大写为准;3.报价文件正本应由供应商的法定代表人或其授权的委托人逐页加盖供应商公章,且侧面需加盖骑缝章。4.报价文件不得涂改和增删,如要修改错漏处,必须由供应商的法定代表人或其授权的委托人在修改处签字和盖章。(一)封面:报价文件格式55个20万以上公开招标项目合法合规合理性开展第三方审计项目报价文件供应商名称:法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)联系电话:日期:(二)议价函、报价函(不得高于预算价格)1.议价函致:海口市骨科与糖尿病医院我方仔细阅读并全面研究了55个20万以上公开招标项目合法合规合理性开展第三方审计项目议价文件,决定参加本项目投标。1、我方是符合《政府采购法》第22条规定的供应商,并严格遵守《政府采购法》第77条的规定,我们所提交的所有文件和全部说明均是真实的和合法有效的。2、我方在投标《报价函》中的报价为最终、唯一的报价。3、我方自愿按照议价文件规定的各项要求向采购人提供所需承接主体的服务。4、我方充分理解并完全接受磋商文件的各项规定和要求,没有任何异议,不附加任何条件。5、如果我方被授予合同,我方将严格履行合同规定的责任和义务,保证按期、按质、按量完成合同义务。6、我方同意按议价文件中的规定,本响应文件的有效期限为磋商截止之日起计算的30天。7、我方完全服从和尊重评审小组所作的评审结果,同时清楚理解到投标报价最低并不一定获得中标资格。8、我方愿意提供采购方在报价文件中要求的所有资料。9、我方愿意遵守议价公告及议价文件中明示的收费标准。10、我方承诺该项投标在开标后至投标有效期截止前保持有效,不作任何更改和变动。供应商:(供应商单位名称并加盖公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)地址:邮政编码:联系人:电子邮件:联系电话:传真:日期:年月日2.报价函项目名称:55个20万以上公开招标项目合法合规合理性开展第三方审计项目序号项目名称价格(元)155个20万以上公开招标项目合法合规合理性开展第三方审计项目有效期30天服务期15个工作日内合计供应商名称(公章):法定代表人或被授权人(签字):注:①报价应包括议价文件所规定的采购范围的全部内容;②报价总计包含税费、人工费、路费等与完成本项目工作相关的一切费用。2.报价单位工商营业执照复印件;3.报价单位相关资质文件复印件(如执业证等);4.法定代表人证明书原件及法定代表人身份证复印件;5.法人代表人授权委托书原件(含被授权人身份证);法定代表人授权书致海口市骨科与糖尿病医院:兹授权:先生/女士作为我公司的合法授权代理人,参加海口市骨科与糖尿病医院组织的55个20万以上公开招标项目合法合规合理性开展第三方审计项目的采购活动。授权权限:全权代表本公司参与上述采购项目的议价采购活动,并负责一切议价文件的提供与确认,其签字与我司公章具有相同的法律效力。有效期限:与议价文件中标注的投标有效期相同,自法定代表人签字之日起生效。被授权人:(亲笔签名)联系电话:职务:身份证号码:公司名称:(公章)营业执照号码:法定代表人:(亲笔签名)联系电话:职务:身份证号码:生效日期:20年月日注:本授权书内容不得擅自修改并另起一页附上盖章的身份证复印件)6.审计服务方案(应含供应商单位简介及项目拟定负责人、其他拟定参与项目人员的简介);7.报价供应商资格要求资料1.具有独立承担民事责任能力的,在中国境内注册且截至2019年8月1日成立时间不短于3年的具有独立法人资格,具有会计师事务所执业证书。(提供执业证书等复印件加盖公章)2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(需提供2023年至今任意一个月的财务报表(资产负债表、利润表)复印件加盖公章或第三方会计师事务所出具的2022年度财务审计报告,零申报需提交有效资料);3.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2023年至今任意一个月的税收缴纳证明和社保缴纳证明复印件加盖公章);4.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函加盖公章)5.三年内未因违法、违规执业受到有关监督机构处罚,机构内部执业质量控制管理制度健全。(提供承诺函加盖公章)6.供应商必须为未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)的“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购不良行为记录名单”和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的供应商(提供议价时间前5天内的查询结果网页截图并加盖单位公章。供应商提供查询记录的证据截图,如查询结果显示“没有该企业的相关记录”以及提示“没有本次查询的企业”的视为没有上述违法失信记录)。7.本项目不接受联合体报价;(非联合体承诺函加盖公章)8.其他资料(含需求书中要求的资料如本地化服务能力承诺函,或供应商认为有用的资料)第三章评比办法1.最低评标价法最低评标价法是指以价格为主要因素确定成交供应商的评审方法,即议价小组应当从质量和服务均能满足议价文件实质性议价要求的供应商中,按照报价由低到高的顺序提出3名以上成交候选人,且投标供应商必须符合并通过《初步审查表》。2.重新开展采购活动出现下列情形之一的,采购人应当终止议价采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:2.1因情况变化,不再符合规定的议价采购方式适用情形的;2.2出现影响采购公正的违法、违规行为的;2.3在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的。3.定标:由评审小组现场公布中标单位。附表1初步审查表序号审查项目评议内容供应商1供应商2供应商31相关资格证明文件企业营业执照、法人授权委托书1相关资格证明文件供应商资格要求(含是否有执业证书且在有效期)2报价文件递交情况报价文件数量以及文件格式是否符合议价文件要求3报价文件的有效性是否符合议价文件的式样和签署要求且内容完整无缺漏4供应商应提交的相关文件是否提交议价函、报价函5投标有效期投标有效期是否满足30天6服务期是否满足议价采购文件要求7其它是否有其它无效报价认定条件结 论1、在表中的各项只需填写“√/通过”或“×/不通过”。2、在结论中按“一项否决”的原则,只有全部是√/通过的,填写“合格”;只要其中有一项是×/不通过的,填写“不合格”。3、结论是合格的,才能进入下一轮;不合格的被淘汰。评委:日期