南通市安全检测及配合鉴定服务招标公告(南通市城市建设工程管理中心2023)



文峰公园既有建筑安全检测及配合鉴定服务项目比选公告(资格后审二次)

一、南通市城市建设工程管理中心的文峰公园既有建筑安全检测及配合鉴定服务项目,已经批准实施,所需资金来源是财政资金,现邀请合格的参选单位参加本次比选活动。
二、比选范围
1、比选内容:根据《江苏省防震减灾条例》有关规定,以及市住建部门要求,为确保文峰公园景观提升工程实施完成并对外开放后既有保留建筑的安全使用,需对文峰公园内 1~20号既有建筑提供安全检测及配合鉴定服务,具体要求详见第五章《项目要求》,1~20号既有建筑基本概况详见下表。
1~20 号既有建筑基本概况明细表

序号
建筑名称
结构形式
层数
建造年代
建筑面积(m2)

1
小卖部
框架
1
2006年
54.74

2
北入口门廊
框架
1
2006年
68.92

3
假山下管理用房
砖混
1
1989年
25.95

4
北入口管理用房
混合
2
2006年
231.11

5
圣萱亭
框架
1
1989年
9.45

6
长春楼
框架
1(局2)
1989年
476.32

7
梅亭
框架
1
1989年
18.76

8
双吉亭
混合
1
1989年
26.93

9
林下小屋

1
2006年
61

10
码头管理用房
砖混
1
1989年
8.29

11
契城阁
框架
3
1989年
176.58

12
枫林唱晚

1
1989年
17.59

13
公厕
砖混
1
2006年
75.53

14
映竹精舍东侧
混合
1
1989年
50.3

15
映竹精舍
框架
1
2006年
216.31

16
瑜伽馆公厕
砖混
1
2006年
43.36

17
画室
框架
2(局3)
2006年
492.85

18
西入口小卖部1
砖混
1
1989年
17.05

19
西入口小卖部2
砖混
1
1989年
22.04

20
管理用房(公厕西)
混合
1
2006年
84.07

合计

2177.15

2、时间要求:接甲方通知后的30日内,交付符合鉴定要求的检测报告和结构计算书。
3. 服务地点:南通市崇川区文峰公园内。
4、参选单位应当具备的必要资格条件
(1)参选单位必须具有独立法人资格。
(2)参选单位具有建设工程质量检测机构资质证书(包括但不限于主体结构现场检测、钢结构工程检测)、检验检测机构资质认定证书(CMA);
(3)具有独立订立合同的能力,未处于被责令停业、参选(或投标)资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态。
(4)资格审查材料中的重要内容没有失实或者弄虚作假。
(5)符合法律、法规规定的其他条件。
(6)本项目不接受联合体参选。
5、比选文件的获取
(1)本次比选的资格审查采用资格后审的方式,凡对本工程有意愿的,请2023年12月26 日09时30分(比选截止时间)前登录南通市市政和园林局-政府采购栏中下载比选文件。
(2)本项目招标代理服务费1500元由参选单位在报价时综合考虑在报价中,由中标单位在领取中选通知书时支付给比选代理公司。
6、参选文件的递交
参选文件递交截止时间:2023年12月26 日09时30分;
参选文件递交地点:南通市南大街129号兴胜大厦五楼南通新江海建设项目管理咨询有限公司开标室;
比选时间:同参选文件递交截止时间;
逾期送达的或者未送达指定地点的参选文件,比选人不予受理。
7、发布公告的媒介
本比选公告在南通市市政和园林局-政府采购栏发布。南通市市政和园林局-政府采购栏是本项目比选文件、比选文件澄清、中选公示等比选信息约定的唯一公开发布媒介。
8、评标方法及其他要求:详见比选文件。
9、特别提示:
(1)未按比选文件要求提交比选保证金的其参选文件均不予接受;
(2)比选公告系比选文件的组成部分,与比选文件具有同等法律效力。
10、比选人:南通市城市建设工程管理中心
地址:跃龙路18号南通市濠河景观提升工程指挥部
联系人:张先生
电话:0513-89090596
比选代理:南通新江海建设项目管理咨询有限公司
地址:南通市南大街129号兴胜大厦五楼
联系人:柴九玲
电话:18012880304
南通市城市建设工程管理中心
2023年12月20日
文峰公园既有建筑安全检测及配合鉴定服务项目比选文件(二次).doc