周边硬化 土石方工程 地基处理工程 水沟暗渠工程 画线工程招标公告(佛山沙堤机场管理有限公司2023)



招标公告

1. 招标内容

1.1 招标项目名称:

佛山机场公司新航站楼周边(机坪)硬化项目

1.2 标段名称:

本次招标不分标段

1.3 标段号:

本次招标不分标段

1.4 招标范围与说明:

服务项目:佛山机场公司新航站楼周边(机坪)硬化项目。主要要求:工程内容:土石方工程、地基处理工程、水沟暗渠工程、画线工程。硬化水泥混凝土厚度为24厘米,项目硬化面积约为7220㎡。工期:50个自然日。资金来源:自筹资金;最高投标限价:金额为3998400.00元(含税)

1.5 投标人资格条件:

1、投标人须是中华人民共和国境内正式注册并具有有效独立法人资格的法人,且具有有效的《安全生产许可证》,具有《建筑业企业资质证书》机场场道工程专业承包二级及以上资质。注册资金5000万元以上。 2、拟派项目经理须具有国家二级注册建造师及以上证书和有效的安全生产考核合格证书(B证),并提供本单位的社保证明。 3、投标人自2021年1月1日以来须具有单项合同金额为400万元(含400万元)以上已通过竣工验收的机场场道工程不停航施工业绩,提供合同复印件或竣工验收报告或不停航批复证明。 4、投标人没有被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、税收违法黑名单;以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准; 5、投标人及其法定代表人无行贿犯罪记录;以中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)查询结果为准; 6、被列入采购人“限制交易供应商名单”且仍在限制期内的单位,不得参加本项目投标; 7、被列入中国东航“禁止交易供应商名单”的单位,不得参加本项目投标; 8、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标; 9、本项目不接受联合体投标。

1.6 公司业绩要求:

/

2. 报名方式

2.1 平台使用费(售后不退,一律开上海增值税电子普通发票):

700.00元

2.2 公告结束日期(报名截止):

2023-12-28 00:00

2.3 开户行:

中国银行上海市虹桥临空经济园区支行

2.4 银行账号:

报名后可查看

2.5 账户名称:

上海东航招标咨询有限公司

3. 招标文件

3.1 招标文件获取方法:

在线下载

3.2 投标文件递交方式:

电子标书+纸质标书

3.3 标书递交地址:

广东省佛山市南海区狮山镇罗村佛山机场公司

3.4 投标文件递交截止时间:

2024-01-10 09:30

4. 联系方式

4.1 招标人:

佛山沙堤机场管理有限公司

4.2 联系人:

康伟青

4.3 联系方式:

/

4.4 联系地址:

广东省佛山市南海区狮山镇罗村佛山机场公司

4.5 招标代理机构:

上海东航招标咨询有限公司

4.6 联系人:

冯建忠

4.7 联系方式:

17310297732

4.8 联系地址:

上海虹桥机场空港三路180号

5. 其他说明

5.1第一步:在东航集团集采实施平台caigou.ceair.com完成免费注册登记。 第二步:在东航集团集采实施平台本项目招标公告页面点击立即报名,在费用管理页面查看本项目收款账户信息,通过网银或电汇转账等方式支付平台使用费。完成转账后,进入费用管理页面确认交款信息。如果提示企业信息不完善,请至系统管理-企业信息页面完善企业信息,提交后待审核通过即可继续确认交款信息。(如遇到操作问题,可在平台首页咨询在线客服) 第三步:完成交款信息确认后进入东航集团集采实施平台-我的招标-继续任务下载招标文件电子版。 联 系 人:冯建忠 联系电话:17310297732 电子邮箱:fengjianzhong@ceebc.net 邮寄及联系地址:广东省佛山市南海区狮山镇罗村佛山机场公司 如遇平台操作问题,请致电:021-22335134

5.2评标方法:综合评价法;定标方法:根据评标委员会确定的推荐中标候选人名单择优确定。担保要求:投标保证金:柒万元整;履约保证金:无

6. 附件

附件下载:无附件