应急饮用水源工程增做工程勘察设计 应急饮用水源工程增做工程招标公告(东台市东方建设投资发展有限公司2023)
东台市应急饮用水源工程增做工程勘察设计招标公告
附件下载
东台市应急饮用水源工程增做工程勘察设计招标公告(招标编号:DTYJSY-SJ)项目所在地区:江苏省盐城市东台市一、招标条件本东台市应急饮用水源工程增做工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为,招标人为东台市东方建设投资发展有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:为充分发挥应急饮用水源工程生态辐射效应,提高群众的幸福指数,根据要求,利用工程随塘河及随塘河外侧地块,新增环随塘河道路等。东台市应急饮用水源工程增做工程主要实施内容为随塘河改建、新建5米道路(3米骑行道,2米人行道)及桥梁17座,防护网拆除重建等,设计规模为小型。工程总投资匡算约3750万元。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:东台市应急饮用水源工程增做工程勘察设计三、投标人资格要求东台市应急饮用水源工程增做工程勘察设计:3.1本次招标资格条件(1)资质要求:能够承担勘察、设计服务的独立法人,资质要求分别如下:a.设计资质要求:工程设计综合甲级;或市政行业设计乙级(含乙级)以上;或市政(道路工程、桥梁工程)专业设计乙级(含乙级)以上;b.勘察资质要求:工程勘察综合甲级;或具有岩土工程勘察专业丙级以上(含丙级)且工程测量专业丙级以上(含丙级)资质。(2)业绩要求:/(3)财务要求:财务状况良好,未出现基本存款账户被国家有关机关查封、冻结情况。(4)从业单位(投标人)履约考核信用等级赋分值/。(5)项目负责人(兼任设计项目负责人)资格要求:/(6)技术负责人资格要求:具有相应的设计能力,增加的资格评审标准:/。(7)主要专业设计负责人资格要求:具有相应的设计能力,增加的资格评审标准:/。(8)勘察专业负责人资格要求:具有相应的勘察能力,增加的资格评审标准:/。(9)勘察设备要求:具有相应的勘察能力,增加的资格评审标准:/。(10)其他要求:被“信用中国”网站、“信用江苏”网站列入失信被执行人(包括自然人和单位),在失信记录解除前,不得参加本项目的招标投标活动。(提供承诺函,格式详见投标文件格式)3.2本次招标接受联合体投标。联合体投标的应满足下列要求:接受设计资质(单位)+勘察资质(单位)组建联合体,且设计资质(单位)为牵头人。3.3本次招标实行资格后审,资格审查的要求见第8.2款“资格评审标准”。资格后审不合格的投标人投标文件将按否决投标处理。本项目允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2023-12-2000:00到2023-12-2717:30获取方式:本招标项目为不见面招标投标,从2023年12月20日至2023年12月27日为招标文件发售期,凡有意参加投标者,请在招标文件发售期满之前至江苏鸿成工程项目管理有限公司报名领取招标文件(东台市嘉和名城7号楼205室)。五、投标文件的递交递交截止时间:2024-01-1014:30递交方式:网上递交六、开标时间及地点开标时间:2024-01-1014:30开标地点:在线开标公证系统七、其他东台市应急饮用水源工程增做工程勘察设计招标公告合同编号:DTYJSY-SJ1.招标条件根据要求,东台市东方建设投资发展有限公司拟开展东台市应急饮用水源工程增做工程勘察设计工作。招标人为东台市东方建设投资发展有限公司,招标代理机构为江苏鸿成工程项目管理有限公司。项目已具备招标条件,现对东台市应急饮用水源工程增做工程勘察设计进行国内公开招标2.工程概况与招标范围2.1项目建设地点:东台市城南片区海陵南路东、西两侧。2.2项目概况:为充分发挥应急饮用水源工程生态辐射效应,提高群众的幸福指数,根据要求,利用工程随塘河及随塘河外侧地块,新增环随塘河道路等。东台市应急饮用水源工程增做工程主要实施内容为随塘河改建、新建5米道路(3米骑行道,2米人行道)及桥梁17座,防护网拆除重建等,设计规模为小型。工程总投资匡算约3750万元。2.3招标范围:本次勘察设计招标共一个标段,包括工程的施工图设计(提供带编码的工程量清单(符合现行《建设工程工程量计价规范》规定)、技术标准和要求编制以及施工期间的设计变更等工程设计)阶段的勘察设计工作,以及设计文件的汇总上报、审查,直至项目竣工验收及后评价结束前各阶段的服务工作,并提交相应的勘察设计文件及有关技术资料(包括电子版)。2.4服务期:自签订合同之日起至本项目竣工验收及后评价等工作结束之日止。设计周期要求:2024年1月20日前完成施工图勘察设计报招标人审查。测量与勘探资料提交时间应满足各阶段设计进度要求。3,投标人资格要求3.1本次招标资格条件(1)资质要求:能够承担勘察、设计服务的独立法人,资质要求分别如下:a.设计资质要求:工程设计综合甲级;或市政行业设计乙级(含乙级)以上;或市政(道路工程、桥梁工程)专业设计乙级(含乙级)以上;b.勘察资质要求:工程勘察综合甲级;或具有岩土工程勘察专业丙级以上(含丙级)且工程测量专业丙级以上(含丙级)资质。(2)业绩要求:/(3)财务要求:财务状况良好,未出现基本存款账户被国家有关机关查封、冻结情况。(4)从业单位(投标人)履约考核信用等级赋分值/。(5)项目负责人(兼任设计项目负责人)资格要求:/(6)技术负责人资格要求:具有相应的设计能力,增加的资格评审标准:/。(7)主要专业设计负责人资格要求:具有相应的设计能力,增加的资格评审标准:/。(8)勘察专业负责人资格要求:具有相应的勘察能力,增加的资格评审标准:/。(9)勘察设备要求:具有相应的勘察能力,增加的资格评审标准:。(10)其他要求:被“信用中国”网站、“信用江苏”网站列入失信被执行人(包括自然人和单位),在失信记录解除前,不得参加本项目的招标投标活动。(提供承诺函,格式详见投标文件格式)3.2本次招标接受联合体投标。联合体投标的应满足下列要求:接受设计资质(单位)+勘察资质(单位)组建联合体,且设计资质(单位)为牵头人。3.3本次招标实行资格后审,资格审查的要求见第8.2款“资格评审标准”。资格后审不合格的投标人投标文件将按否决投标处理。4.技术成果经济补偿本次招标对未中标人投标文件中的技术成果不给予经济补偿。5.招标文件的获取5.1获取招标文件准备本招标项目为不见面招标投标,从2023年12月20日至2023年12月27日为招标文件发售期,凡有意参加投标者,请在招标文件发售期满之前至江苏鸿成工程项目管理有限公司报名领取招标文件(东台市嘉和名城7号楼205室)。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(简称“投标截止时间”)为2024年1月10日14时30分。6.2开标模式及递交方式口现场开标,投标文件(线下文件)递交地点为/。电子投标文件(线上文件)通过交易平台递交。口不见面开标,电子投标文件(线上文件)通过“在线开标公证系统”递交7.踏勘现场和投标预备会招标人不组织集中踏勘现场。投标人需现场踏勘提前与招标人联系,现场踏勘费用自理。招标人不召开投标预备会。8.评标准和方法8.1评标方法:综合评估法8.2资格评审标准评审标准打“/”的为不作评审要求。评审因素评审标准1.营业执照具备有效的营业执照和组织机构代码证2.资质要求符合招标公告第3.1(1)项规定3.业绩要求符合招标公告第3.1(2)项规定4.财务要求符合招标公告第3.1(3)项规定5.信用等级符合招标公告第3.1(4)项规定6.项目负责人资格符合招标公告第3.1(5)项规定7.技术负责人资格符合招标公告第3.1(6)项规定8.主要专业设计负责人资格符合招标公告第3.1(7)项规定9.勘察专业负责人资格符合招标公告第3.1(8)项规定10.勘察设备符合招标公告第3.1(9)项规定11.其他要求符合招标公告第3.1(10)项规定12.社会保险符合第6章“投标文件格式”规定(2023年5月至2023年10月在本单位的社会养老保险缴费记录)13.联合体投标人符合招标公告第3.2款规定14.分包人资格/15.不存在禁止投标的情形不存在第2章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形16.资格审查资料的特殊要求/8.3评标基准价的计算方法评标基准价S=T×0.6+M×0.4T为招标人最高限价。M为投标人有效报价均值:当有效报价的投标人<5个时,为所有报价的算术平均值;≥5个<10个时,去掉1个最高价和1个最低价后的算术平均值;当有效报价的投标人≥10个时,去掉2个最高价和2个最低价后的算术平均值。备注:(1)投标有效报价小于最高限价的85%时不参与评标基准价的计算;(2)评标委员会在评标报告上签字确认后,评标基准价不因为质疑、投诉、复审等情形而改变(纠正评标委员会计算错误的除外);(3)所有计算结果保留2位小数,第3位四舍五入。本次最高投标限价为:51万元。投标报价高于投标最高限价为无效标。8.4分值构成投标报价:17分;商务:2分;单位业绩:2分;资源配置:21分;技术建议书:58分;其他评分因素:/。8.5评分因素与评分标准条款号评分因素评分标准分值2.2.4(1)商务评分标准认证、管理体系投标人同时具有质量管理体系认证证书、环境管理体系认证书、职业健康安全管理体系认证书(以上三项的认证范围为:工程设计)的得2分,没有或提供不全或超出有效期的不得分。注:提供证书原件扫描件2单位业绩评分标准类似项目业绩近5年(2019年1月1日以来,以初步设计批复时间为准)每有1个单项概算批复投资在3000万元或以上的道路工程勘察设计项目业绩得2分。最多得2分。提供中标通知书、合同协议书、初步设计的批复文件等。(上述证明材料如不能反映项目建设规模时,须提供建设单位出具的证明并加盖公章。)注:单位业绩与项目负责人业绩不重复得分2资源配置评分标准项目管理机构设置(框图、人员)、岗位职责联合体分工明确(如需),组织机构合理、高效,职责分工明确,人员稳定,保证措施合理得4分,有缺陷扣0.1~2分,无描述不得分。4项目负责人资历和业绩1.1.项目负责人取得注册土木工程师资格的得2分。2.具有工程类高级及以上技术职称的得1分。3.近5年(2019年1月1日以来,以初步设计批复时间为准)每有1个单项概算批复投资在3000万元或以上的道路工程勘察设计项目担任项目负责人(或设计项目负责人)的业绩得2分。最多得2分。提供中标通知书、合同协议书、初步设计的批复文件等。(上述证明材料如不能反映项目建设规模时,须提供建设单位出具的证明并加盖公章。)注:单位业绩与项目负责人业绩不重复得分5勘察负责人1.具有工程类高级及以上技术职称的得2分;2.具有土木工程师(岩土)注册证书的得2分。注:提供证书原件扫描件4项目管理机构设置投标人配备的各专业设计负责人(岩土、测量、结构、造价等专业),每少一个专业扣1分,总分4分(同一人只认一个专业);以上人员中具有高级及以上技术职称每人1分,最高得4分;备注:必须提供证书原件扫描件。82.2.4(2)技术建议书评分标准勘察设计工程概况、设计范围及内容投标人工程概况描述准确、清楚,了解本项目宏观情况,准确理解本项目规划定位和建设理念,设计范围及内容完整的得4分,有缺陷,扣0.1~2分,无描述不得分。4勘察设计依据、工作目标拟采用的勘察设计规范准确、合理、全面,工作目标清晰得4分,有缺陷,扣0.1~2分,无描述不得分。4总体设计思路及布局对工程存在问题、建设必要性理解透彻,项目总体设计工作思路清晰、技术路线正确,论证工程任务、标准、规模、治理方案和工程布局研究等思路清晰,表述内容针对性强的得6分,有缺陷,扣0.1~3分,无描述不得分。6方案优化比较对工程项目的多方案比选,所推荐方案技术可行、安全可靠、经济合理,得4分,有缺陷,扣0.1~2分,无描述不得分。4危大工程安全风险控制对本项目勘察设计工作中的危大工程安全风险问题分析全面、准确;相应控制措施合理、可行、可靠,得4分,有缺陷,扣0.1~2分,无描述不得分。4节能与环境保护措施对工程项目的节能与环境保护措施合理、可行得4分,有缺陷,扣0.1~2分,无描述不得分。4新材料与新工艺使用对工程项目的新材料与新工艺使用合理、可行、可靠,得4分,有缺陷,扣0.1~2分,无描述不得分。4工程造价控制对本工程造价关键点分析全面、准确、合理,概算投资编制方案完整合理、采用规范有效,得4分,有缺陷,扣0.1~2分,无描述不得分。4质量控制体系及保证措施投标人质量控制体系完整,质量保证措施有力得4分,有缺陷,扣0.1~2分,无描述不得分。4进度计划与保证措施进度计划满足招标文件要求,进度保证措施合理、可行得4分,有缺陷,扣0.1~2分,无描述不得分。4服务过程中的安全保证措施投标人服务过程中的安全保证体系完整,安全保证措施有力得4分,有缺陷,扣0.1~2分,无描述不得分。4勘察设计工作重点、难点分析对本项目勘察设计工作中的研究重点、关键问题分析全面、准确、清晰;相应对策及建议合理、可行、可靠得4分,有缺陷,扣0.1~2分,无描述不得分。4现场及后续服务计划有现场和后续服务计划和承诺,服务周到及时,措施具体得当的得4分,有缺陷,扣0.1~2分,无描述不得分。4合理化建议对本项目勘察设计工作建议合理恰当的得4分,有缺陷,扣0.1~2分,无描述不得分。42.2.4(3)投标报价评分标准l、与评标基准价相同的得15分;2、偏差每超过基准价+l%扣1.0分,最多扣至0分;3、偏差每超过基准价-1%加1分,最多计算至-2%(含-2%);4、偏差超过基准价-2%以下的,0%~-2%区段按3款计分,-2%以下区段每超过-1%扣1分,最多扣至0分。上述不足1%按内插法计算,结果得分四舍五入,小数点后保留2位小数。172.2.4(4)其他因素评分标准9.其他内容投标人对开标有异议的,应当在开标现场提出,招标人当场予以答复,并制作记录。开标结束后投标人不得对开标事项再提出异议。10.联系方式招标人:东台市东方建设投资发展有限公司地址:东台市广场路8号联系人:薛恺联系电话:0515-69890702传真:051585289267招标代理机构:江苏鸿成工程项目管理有限公司联系人:孙爱国联系电话:18052901166传真:051585100040电子邮箱:357904842@qq.com11.备注本项目采用远程不见面开标模式。投标人应在投标截止时间前登录招标文件载明的“在线开标公证系统”网址(https://sc.njguochu.com:9230/login),按系统提示完成投标、开标流程(推荐使用Windows10操作系统,浏览器使用谷歌浏览器GoogleChrome或Win10自带浏览器Edge)。因投标人自身设施故障或自身原因导致无法参与或完成投标、开标的,由投标人自行承担后果。八、监督部门本招标项目的监督部门为。九、联系方式招标人:东台市东方建设投资发展有限公司地址:东台市广场路8号联系人:薛恺电话:051585289267电子邮件:/招标代理机构:江苏鸿成工程项目管理有限公司地址:宜兴经济开发区文庄路联系人:孙爱国电话:18052901166电子邮件:357904842@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)