量子密钥分发关键技术量子密钥分发地面应用平台业务运行及多点组网测试技术服务招标公告(国科量子通信网络有限公司2023)
点击查看公告内容: 量子密钥分发关键技术量子密钥分发地面应用平台业务运行及多点组网测试技术服务比选公告.pdf
量子密钥分发关键技术量子密钥分发地面应用平台业务运行及多点组网测试技术服务比选公告(招标编号:SITEN-ZB-20231770)项目所在地区:上海市一、招标条件本量子密钥分发关键技术量子密钥分发地面应用平台业务运行及多点组网测试技术服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为国科量子通信网络有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:/范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)量子密钥分发关键技术量子密钥分发地面应用平台业务运行及多点组网测试技术服务;三、投标人资格要求(001量子密钥分发关键技术量子密钥分发地面应用平台业务运行及多点组网测试技术服务)的投标人资格能力要求:1.供应商应遵守《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国安全生产法》、《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《中华人民共和国劳动合同法》等相关法律法规。2.供应商应为中华人民共和国境内注册合法运行的法人或其他组织,具有独立承担招标项目的能力和独立订立、履行合同的能力。供应商单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加比选。3.供应商必须能够开具增值税专用发票。4.供应商应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。5.供应商应具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。6.供应商提供的产品或服务必须符合国家法律、法规及当地法律、法规之规定。7.具有履行合同所必需的设备、人员、资质和专业技术能力。8.法律法规定的其他要求。9.供应商不得存在以下情形(近三年,自2020年1月1日至今),并提供相应承诺函:1)被责令停业或破产状态的;2)财产被重组、接管、查封、扣押或冻结的;3)严重违反合同约定的;4)有骗取中标的;5)出现过重大服务或质量问题且未妥善解决的。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年12月21日16时00分到2023年12月26日16时30分获取方式:在规定时间按要求获取五、投标文件的递交递交截止时间:2024年01月04日13时30分递交方式:上海市大名路108号上海滩国际大厦601室第三会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年01月04日13时30分开标地点:上海市大名路108号上海滩国际大厦601室第三会议室七、其他项目概况1、项目名称:量子密钥分发关键技术量子密钥分发地面应用平台业务运行及多点组网测试技术服务。2、项目编号:SITEN-ZB-202317703、采购内容:量子密钥分发关键技术量子密钥分发地面应用平台业务运行及多点组网测试技术服务。4、交付时间:合同签订之日起210天内。5、交付地点:采购人指定地点。比选文件的获取方式:1、时间:2023年12月21日起至2023年12月26日,每天上午9:30时至11:30时,下午13:30时至16:30时(北京时间、双休日、节假日除外)。2、地点:上海市大名路108号上海滩国际大厦601室。3、比选文件费:500元。4、获取文件需提供的材料:(1)营业执照副本复印件(2)授权委托书原件及被授权人身份证复印件。(注:以上材料均需提供加盖单位公章的复印件一份。)注:本次接受以邮件的方式报名,如采用邮件报名,供应商须在规定时间内把以上材料的原件扫描件和比选文件费的转帐凭证以附件的方式发送到shangtou003@163.com,邮件内容包括:(1)项目名称和编号;(2)供应商名称;(3)联系人及联系人手机号;(4)报名需提供的资料的原件扫描件;(5)标书费转帐凭证。单位名称:上海上投招标有限公司地址:上海市大名路108号上海滩国际大厦601室联系人:王琴电话:021-63234076-1032传真:021-66983070邮箱:shangtou003@163.com开户行:广发银行外滩支行账号:135002516010010761八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:国科量子通信网络有限公司地址:上海市浦东新区秀浦路99号联系人:王燕电话:021-68021888电子邮件:/招标代理机构:上海上投招标有限公司地址:上海市大名路108号上海滩国际大厦601室联系人:王琴电话:021-63234076-1032电子邮件:shangtou003@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)