土石方工程 土石方工程施工招标公告(中交建筑集团有限公司2023)



项目编号:GK2023121300026439

发布时间:2023-12-21

发布单位:中交建筑集团有限公司昆都仑区初高中剥离及义务教育学校布局调整基础设施项目经理部

根据工程施工需要,中交建筑集团有限公司昆都仑区初高中剥离及义务教育学校布局调整基础设施项目经理部对初高中剥离及义务教育学校布局调整基础设施项目包钢第十五中学土石方工程及包头市第二十五中学土石方工程进行公开招标。现就招标事宜公告如下:
一、项目概况及招标范围
1.1 工程名称:昆都仑区初高中剥离及义务教育学校布局调整基础设施项目。
1.2 建设地点:内蒙古自治区包头市昆都仑区白云鄂博路2号及内蒙古自治区包头市昆都仑区团结大街331号。
1.3 建设规模:包钢第十五中学土石方11104.29㎡,包头市第二十五中学建筑面积13894.3㎡。
1.4 计划工期:2024年1月10日- 2024年2月4日。
1.5 招标范围:包钢第十五中学教学楼、消防水池、门房土方开挖、场内倒运,包头市第二十五中学教学楼、大门、食堂改造、宿舍楼、消防水池包头市第二十五中学土石方工程。
1.6 工程量及段落划分:
主要工程量及段落划分,本次招标包钢第十五中学土石方工程拟招1家施工队伍,包头市第二十五中学土石方工程拟招1家施工队伍。
工程量及段落划分表

序号
施工队(段落划分)
主要工程内容及工程量
备注

1
包钢第十五中学土石方1队
挖一般土方14373.95m3、挖基坑土方228.48m3、回填方2145.64m3

2
包头市第二十五中学土石方工程 1队
挖一般土方13004.48m3、回填方5144.81m3、余方弃置15694.66m3等

二、投标人资格要求
2.1 投标人必须为中交建筑集团有限公司合格分包商或中国交建合格分包商。AA级分包商集团公司内同期在建工程(合同额完成比例低于80%)少于3个;A级分包商集团公司内同期在建工程少于2个;B级分包商集团公司内无在建工程或仅有1个完工比例大于60%的在建工程;C级分包商集团公司内在建工程少于1个并经招标人进行资格审查后参加投标。集团公司AA、A级的优秀分包商在同等的投标条件下优先中标。对于采用最低价法评标的分包工程要求投标人必须为中交建筑集团AA级或A级分包商。
2.2 本次招标要求投标人具备土石方工程施工的能力,类似工程施工业绩,并在人员、机械设备、资金等方面具备相应的施工能力。且与《中交建筑集团有限公司合格分包商资源库》中入库专业类别相一致。
2.3 已列入中国交建、中交建筑集团黑名单的单位,均不得参与本项目投标,否则均按废标处理。
2.4 每个投标人最多对2个标段投标,且只允许中1个标。
2.5 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人不得参加本项目投标,否则均按废标处理。
2.6单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目同一标段的投标,否则均按废标处理。
三、招标文件的获取
3.1 凡有意参加投标者,请于2023年12月21日至2023年12月25日,在中交分包商门户(https://scp.iccec.cn/)报名,在中交分包商门户(https://scp.iccec.cn/)下载招标文件。
3.2 招标文件每套售价0元,图纸每套0元,现金支付,售后不退。
3.3 经办人必须为授权委托书中的被授权人本人,不同单位不能授权同一个经办人。
四、投标文件递交及相关事宜
4.1 招标人将不组织现场踏勘及投标预备会。投标人可根据需要自行对工程现场进行踏勘,招标人将给予配合。踏勘期间,费用由投标人自理;在现场考察过程中,投标人如果发生人身伤亡、财物或其他损失,不论何种原因造成,由投标人自行承担责任。
4.2 投标文件递交的截止时间为2024年1月 9日上午9时整,投标人应于当日9时前将投标文件在中交分包商门户(https://scp.iccec.cn/)提交完毕。未在中交分包商门户递交投标文件的、投标文件原件逾期送达或者未送达指定地点的,招标人不予受理。
五、联系方式
5.1 招标人:中交建筑集团有限公司昆都仑区初高中剥离及义务教育学校布局调整基础设施项目经理部
5.2地 址:内蒙古自治区包头市昆都仑区白云鄂博路2号
5.3邮 编:014000
5.4联系人:裴天赫
5.5电 话:17735797107
2023年12月21日