宁波市消防检测招标公告(宁波市昕力建设开发有限公司2023)



报名结束时间
2023-12-26 13:26:15

新兴产业智能装备产业园项目消防检测项目 检测(建设工程) 比选公告

宁波市昕力建设开发有限公司在宁波市网上中介超市公开选取“检测(建设工程)”中介服务机构,现将有关内容公告如下:

一、项目概况及竞价要求

项目登记号:

JB-ZJBX-231219199

项目名称:

新兴产业智能装备产业园项目消防检测项目

中介服务事项:

检测(建设工程)

项目地点:

通宁路520弄199号

项目基本情况:

总用地面积78197 平方米总建筑面积265873.57平方米,原建筑面积40730.28平方米,拆除后重新建设,新建地上总建筑面积235215.69平方米,地下总建筑面积30657.88平方米。建设内容包括多层厂房、高层厂房设备用房及配套,主要生产高档数控机床与工业机器人、智能传感与控制装备等智能装备制造。

项目总预算:

145191.00万元(其中建安工程费用84124万)

服务内容:

消防检测范围包括1#楼至19#楼和地下室设计图纸内的消防设施设备系统的检测,具体有消防供配电设施、火灾自动报警及联动控制系统、消防水源和供水设施、消防栓给水系统、自动喷水灭火系统、防排烟系统、消防应急照明和疏散指示标志、火灾应急广播及报警装置、灭火器配置、消防专用电话、防火分隔设施、消防电梯、可燃气体探测报警系统、电气火灾监控系统、消防设备电源监控系统、防火门监控系统等(具体见消防及相关专业图纸)。

中介服务完成期限要求:

30天

质量要求:

及时准确的完成检测任务,并出具合格的建筑消防设施检测报告。

竞价方式:

采用【费率报价】方式。

价格控制范围:

中介项目预算总价【265873.00元】,价格控制范围:费率范围,下限:70% ,上限:100%

价格说明:

新兴产业智能装备制造产业园项目总建筑面积265873平方米,根据跟踪审计意见单并结合市场价格,结合费率收费。

二、竞价时间

凡有意参与报价者,请于
2023-12-21 13:26 至
2023-12-26 13:26 (北京时间),登录系统参与报价。

三、竞价方条件

已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。

1、中介资格要求:

1.在江北区有公建项目的检测业绩2.浙江省消防技术服务管理系统信用分不低于B级。

因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。

四、其他条款

(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。

(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。

(3)参与竞价的中介企业不得被列入失信主体名单中(查询地址:信用宁波credit.ningbo.gov.cn)。

五、联系方式

项目业主单位:

宁波市昕力建设开发有限公司

项目单位联系人:

王雅凯

联系电话:

0574-87564568

联系地址:

宁波市江北区长兴路中策世纪博园18号楼