四川建筑工程一切险及第三者责任险招标公告(四川能投建工集团有限公司第一分公司2023)
成渝地区双城经济圈内江东兴区食品加工集中区(一期)项目建筑工程一切险及第三者责任险项目招标公告
成渝地区双城经济圈内江东兴区食品加工集中区(一期)项目建筑工程一切险及第三者责任险招标公告四川能投建工集团有限公司第一分公司现就成渝地区双城经济圈内江东兴区食品加工集中区(一期)项目建筑工程一切险及第三者责任险项目采购事宜进行公开招标,欢迎有意向的供应商参加投标。一、采购内容建筑工程一切险及第三者责任险项目。二、项目概况1.项目名称:成渝地区双城经济圈内江东兴区食品加工集中区(一期)项目2.资金来源:企业自筹3.项目地点:四川省内江市东兴区4.项目性质:保险服务5.工作内容:本次招标项目为成渝地区双城经济圈内江东兴区食品加工集中区(一期)项目建筑工程一切险及第三者责任险项目。本次招标项目施工合同暂定含税建安费为:68193.5015万元,相关保费要求详见第五章招标清单及控制价。6.服务期限:35个月,暂定为2024年1月10日零时起至2026年12月10日二十四止(保险期限:施工合同段的施工合同工期+延期处理12个月,保证期为本项目竣工验收后24个月,保险期加保证期不超过60个月。最终确定时间以投保时签订的保险单为准)。延期处理:若在本项目施工合同段的保险期限内,工程尚未完工,经投保人申请,本项目的保险期限可免费自动延期12个月(原承保条件不变),但投保人须提前30个日历天通知保险人;如果12个月后还需继续延期,由投保人按照日比例缴付相应的保费。特别说明:若投保人延期(无论属于自动免费延期还是缴费延期),其承保条件与原保险合同承保条件一致。三、标段划分本次招标划分为1个标段:成渝地区双城经济圈内江东兴区食品加工集中区(一期)项目建筑工程一切险及第三者责任险项目。四、投标人资格要求1.一般要求:(1)投标人必须是中华人民共和国境内成立的、由中国保险监督管理委员会批准开展财产保险业务并具有独立法人资格的商业保险公司及其省级分公司或市级机构(提供营业执照副本扫描件);(2)投标人为总公司的须提供《保险机构法人许可证》或《保险公司法人许可证》;投标人为分公司的须提供:总公司、分公司的营业执照副本扫描件、总公司授权参与本次投标的授权书、《经营保险业务许可证》等;(3)同一总公司只能授权一家省级分公司或市级机构参与本次投标活动;(4)投标人代表须是投标人法定代表人/负责人或持法定代表人/负责人授权委托的公司相关工作人员;2.资格要求:(1)投标人为总公司的其注册资本金不低于50亿元,投标人为分公司的其总公司的注册资本金不低于50亿元;(2)投标人应具有在四川省境内经营保险业务10年及以上经验;(3)投标人应信誉良好(需提供以下截图证明并加盖单位鲜章):①在“信用中国”网站(http://www.sxeditchina.gov.中未被列入失信被执行人名单;②在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxtgo.sn/)中未被列入严重违法失信企业名单;(4)有关联的投标人不允许同时参与本次投标。3.财务要求:(1)投标人为总公司的须提供:近三年(2020年~2022年)综合偿付能力情况表,且近三年偿付能力充足率平均值不低于200%;投标人为分公司的须提供:投标人的总公司近三年(2020年~2022年)综合偿付能力情况表,且其总公司近三年综合偿付能力充足率平均值不低于200%;(2)投标人为总公司的须提供:近三年(2020年~2022年)财务报表且无亏损,无需提供财务报表附注;投标人为分公司的须提供:投标人的总公司近三年(2020年~2022年)的财务报表且投标人总公司无亏损,无需提供财务报表附注。4.业绩要求:无。5.本项目不接受联合体参加投标。五、招标文件的购买及投标文件的递交(一)招标文件的购买1.有意参加投标者,请于2023年12月22日至2023年12月28日,每日上午9:00时至11:00时,下午14:00时至16:00时(北京时间,下同),在四川能投建工集团有限公司第一分公司持下列证件(证明、证书)购买招标文件:(1)投标人为总公司的须提供:法定代表人有效身份证复印件、购买人有效身份证复印件和单位介绍信(加盖公章);投标人为分公司的须提供:负责人有效身份证复印件、购买人有效身份证复印件和单位介绍信(加盖公章);(2)投标人为总公司的须提供:注册于中华人民共和国的企业法人营业执照副本扫描件(加盖公章);投标人为分公司的须提供:总公司授权参与本次投标的授权书(加盖投标人总公司公章)、投标人注册于中华人民共和国的企业法人营业执照副本扫描件(加盖公章)、投标人总公司注册于中华人民共和国的企业法人营业执照副本扫描件(加盖投标人及其总公司公章);2.招标文件每套售价/元,售后不退。3.招标人不提供邮购招标文件服务。(二)投标文件的递交1.投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为:2024年1月2日14时00分(北京时间);2.投标文件递交的地点为:四川省成都市温江区人和路789号副楼2楼会议室;3.逾期送达或未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理六、开标时间及地点1.开标时间:2024年1月2日14时00分(北京时间)2.开标地点:四川省成都市温江区人和路789号副楼2楼会议室。七、结果公示本次中标的结果在四川能投建工集团有限公司网站上公示,网址:https://jgjt.scnyw.com,公示期:3天。八、联系方式招标人:四川能投建工集团有限公司第一分公司地址:四川省成都市温江区人和路789号副楼2楼联系人:喻女士电话:18980240275四川能投建工集团有限公司分公司2023年12月21日