潍坊市病房改造招标公告(潍坊市潍城区卫生健康局2023)



潍坊市潍城区卫生健康局代采潍城区人民医院(潍城区精神卫生中心)门诊楼大厅及精神科病房改造采购项目竞争性磋商公告

潍坊市潍城区卫生健康局代采潍城区人民医院(潍城区精神卫生中心)门诊楼大厅及精神科病房改造采购项目竞争性磋商公告

详细信息

项目概况潍坊市潍城区卫生健康局代采潍城区人民医院(潍城区精神卫生中心)门诊楼大厅及精神科病房改造采购项目的潜在供应商应在潍坊市公共资源交易网(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn)获取采购文件,并于2024年01月03日14时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况项目编号:ZFCG-WCH-2023-082政府采购编号:SDGP370702000202302000100项目名称:潍坊市潍城区卫生健康局代采潍城区人民医院(潍城区精神卫生中心)门诊楼大厅及精神科病房改造采购项目采购方式:竞争性磋商预算金额:69.929464万元最高限价:不得高于采购控制价采购需求:详见附件合同履行期限:自签订合同之日起60日内竣工并验收合格。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:财库〔2020〕46号《政府采购促进中小企业发展管理办法》(本项目专门面向中小企业采购)、潍城财采〔2022〕2号潍城区财政局关于转发《潍坊市财政局关于转发

的通知》的通知、财库〔2014〕68号《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》、财库〔2017〕141号《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》、鲁财库〔2007〕32号《山东省节能环保产品政府采购评审办法》、鲁财采〔2022〕21号《关于扩大政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升政策实施范围的通知》、潍财采〔2022〕21号潍坊市财政局关于转发《山东省财政厅关于进一步加强政府采购和政府购买服务监管工作的意见》的通知
山东省财政厅关于进一步发挥政府采购政策功能支持中小企业发展的通知>、潍财采〔2022〕21号潍坊市财政局关于转发《山东省财政厅关于进一步加强政府采购和政府购买服务监管工作的意见》的通知、《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等相关法规。3、本项目特定资格要求:供应商须具备建筑装修装饰工程专业承包叁级及以上资质(或建筑装修装饰工程专业承包乙级及以上资质),并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;须具备有效的安全生产许可证;拟派项目经理须具备二级及以上注册建造师执业资格证书(建筑工程且在有效期内)安全生产考核合格证书(B证),且不得担任其他在建建设工程项目的项目经理。4、本项目不接受联合体。三、获取采购文件1、时间:2023年12月22日09时00分至2024年01月02日14时00分(北京时间,法定节假日除外)2、地点:各供应商须在获取招标文件的时间节点内登录潍坊市公共资源交易中心官网(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn)自行下载采购文件。 3、方式:(1)网上注册。未注册的供应商应通过网站首页“会员中心”-“企业会员系统(网上注册)”,选择“新版系统”注册,填写注册信息时“用户类型”选择“交易乙方”(在“现有系统”注册的供应商无需重复注册,“新版系统”请用注册过的用户名及初始密码 Wfggzy@789 登录),并完善“新版系统”中交易乙方信息管理的基本信息,签署上传《投标人《供应商、竞买人) 信用承诺书》等相关附件。咨询电话:15318914578,技术支持:江苏国泰新点软件有限公司,电话: 0536-8097130。(2)下载文件。各供应商通过网站“会员中心”-“企业会员系统(网上注册)-选择“新版系统”,在“招标公告”-“政府采购”中选择要投标的项目进行“文件下载”(3)注意事项。凡参加本次政府采购活动的供应商需在递交投标文件截止时间前访问中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn) 进行注册;已注册的供应商请确保山东省政府采购公开信息平台和潍坊市公共资源交易网供应商库中的统社会信用代码和中文单位名称一致。4.售价:0元。四、响应文件提交提交响应文件截止时间:2024年01月03日14时00分(北京时间)五、响应文件开启1.时间:2024年01月03日14点00分至2024年01月03日14点30分(北京时间)2.地点:本项目采用“不见面开标”,无须前往开标现场,请提前登录不见面开标大厅安装相关插件,熟悉相关流程并在规定的时间内自行完成解密。3.不见面开标大厅网址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/BidOpeningHall/bidhall/default/login.html六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、本项目发布的媒介为:潍坊市公共资源交易网、中国山东政府采购网。2、关于本项目的疑问提出、答复、变更、修改、澄清、补充内容及对项目的暂停、延期通知等情况均在潍坊市公共资源交易网及有关网站发布。供应商有义务自行查阅网站信息及进入交易系统查询,或于开标前向招标代理机构电话询问确认,未按要求查阅者自行承担相应后果,恕不予单独告知。3、资格评审阶段,通过“信用中国”、“中国政府采购网”等渠道查询供应商信用记录,对查询时列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与采购活动。注:1.本项目实行电子招标投标,如有意向参与投标,请尽早阅知采购文件中的《政府采购电子化工作须知》和《不见面开标系统签到解密操作手册(供应商手册)》,以便能顺利进行投标。2.制作电子投标前下载并升级新点驱动(山东省版),具体操作过程详见《潍坊市公共资源交易中心山东省多 CA 驱动操作手册》。3.本项目实行网上不见面开标,请各潜在供应商在开标后30分钟内自行在系统内解密。4.请各供应商务必再次确认所上传的加密电子投标响应文件,是否能正常参与开评标活动,若由此造成的一切后果均由各供应商承担。5.各供应商必须保证投标响应文件中资格要求及其它相关资料及企业业绩荣誉等相关资料的真实性,后期采购人将对成交人的以上资料进行核查,若发现有弄虚作假情况采购人有权取消其成交资格。6.本项目无复会环节,最终结果将在潍坊市公共资源交易中心、中国山东政府采购网进行公示。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息名 称:潍坊市潍城区卫生健康局 地 址:潍坊市潍城区政府综合办公大楼4号楼联系方式:0536-83263812、采购代理机构信息名 称:山东隆泽工程项目管理有限公司地 址:山东省潍坊市潍城区北宫西街与永安路交叉口东20米路北联系方式:0536-83300883、项目联系方式项目联系人:王晓斌电 话:0536-8330088发 布 人:山东隆泽工程项目管理有限公司发布时间:2023年12月21日  采购公告.pdf附件下载  潍坊市潍城区卫生健康局代采潍城区人民医院(潍城区精神卫生中心)门诊楼大厅及精神科病房改造采购项目--定稿(1).pdf附件下载  需求方案.pdf附件下载  供应商操作手册.zip附件下载  工程量清单.zip附件下载  

项目概况潍坊市潍城区卫生健康局代采潍城区人民医院(潍城区精神卫生中心)门诊楼大厅及精神科病房改造采购项目的潜在供应商应在潍坊市公共资源交易网(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn)获取采购文件,并于2024年01月03日14时00分(北京时间)前提交响应文件。、项目基本情况项目编号:ZFCG-WCH-2023-082政府采购编号:SDGP370702000202302000100项目名称:潍坊市潍城区卫生健康局代采潍城区人民医院(潍城区精神卫生中心)门诊楼大厅及精神科病房改造采购项目采购方式:竞争性碳商预算金额:69.929464万元最高限价:不得高于采购控制价采购需求:详见附件合同履行期限:自签订合同之日起60日内竣工并验收合格。本项目不接受联合体。、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:财库(2020)46号《政府采购促进中小企业发展管理办法》(本项目专门面向中小企业采购)、潍城财采(2022)2号潍城区财政局关于转发《潍坊市财政局关于转发通知>的通知》的通知、财库(2014)68号《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》、财库(2017)141号《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》、鲁财库(2007)32号《山东省节能环保产品政府采购评审办法》、鲁财采(2022)21号《关于扩大政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升政策实施范围的通知》、潍财采【2022)21号潍坊市财政局关于转发《山东省财政厅关于进一步加强政府采购和政府购买服务监管工作的意见》的通知、潍财采(2022)21号潍坊市财政局关于转发《山东省财政厅关于进一步加强政府采购和政府购买服务监管工作的意见》的通知、《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等相关法规。3、本项目特定资格要求:供应商须具备建筑装修装饰工程专业承包叁级及以上资质(或建筑装修装饰工程专业承包乙级及以上资质),并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;须具备有效的安全生产许可证;拟派项目经理须具备二级及以上注册建造师执业资格证书(建筑工程且在有效期内)安全生产考核合格证书(B证),且不得担任其他在建建设工程项目的项目经理。4、本项目不接受联合体。三、获取采购文件1、时间:2023年12月22日09时00分至2024年01月02日14时00分(北京时间,法定节假日除外)2、地点:各供应商须在获取招标文件的时间节点内登录潍坊市公共资源交易中心官网(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn)自行下载采购文件。3、方式:(1)网上注册。未注册的供应商应通过网站首页“会员中心”-“企业会员系统(网上注册)”,选择“新版系统”注册,填写注册信息时“用户类型”选择“交易乙方”(在“现有系统”注册的供应商无需重复注册,“新版系统”请用注册过的用户名及初始密码Wfggzy@789登录),并完善“新版系统”中交易乙方信息管理的基本信息,签署上传《投标人《供应商、竞买人)信用承诺书》等相关附件。咨询电话:15318914578,技术支持:江苏国泰新点软件有限公司,电话:0536-8097130。(2)下载文件。各供应商通过网站“会员中心”-“企业会员系统(网上注册)一选择“新版系统”,在“招标公告”-“政府采购”中选择要投标的项目进行“文件下载”(3)注意事项。凡参加本次政府采购活动的供应商需在递交投标文件截止时间前访问中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)进行注册;已注册的供应商请确保山东省政府采购公开信息平台和潍坊市公共资源交易网供应商库中的统社会信用代码和中文单位名称一致4.售价:0元。四、响应文件提交提交响应文件截止时间:2024年01月03日14时00分(北京时间)五、响应文件开启1.时间:2024年01月03日14点00分至2024年01月03日14点30分(北京时间)2.地点:本项目采用“不见面开标”,无须前往开标现场,请提前登录不见面开标大厅安装相关插件,熟悉相关流程并在规定的时间内自行完成解密。3.不见面开标大厅网址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/BidOpeningHall/bidhall/default/login.html六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、本项目发布的媒介为:潍坊市公共资源交易网、中国山东政府采购网。2、关于本项目的疑问提出、答复、变更、修改、澄清、补充内容及对项目的暂停、延期通知等情况均在潍坊市公共资源交易网及有关网站发布。供应商有义务自行查阅网站信息及进入交易系统查询,或于开标前向招标代理机构电话询问确认,未按要求查阅者自行承担相应后果,怨不予单独告知。3、资格评审阶段,通过“信用中国”、“中国政府采购网”等渠道查询供应商信用记录,对查询时列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与采购活动注:1.本项目实行电子招标投标,如有意向参与投标,请尽早阅知采购文件中的《政府采购电子化工作须知》和《不见面开标系统签到解密操作手册(供应商手册)》,以便能顺利进行投标。2.制作电子投标前下载并升级新点驱动(山东省版),具体操作过程详见《潍坊市公共资源交易中心山东省多CA驱动操作手册》3.本项目实行网上不见面开标,请各潜在供应商在开标后30分钟内自行在系统内解密。4.请各供应商务必再次确认所上传的加密电子投标响应文件,是否能正常参与开评标活动,若由此造成的一切后果均由各供应商承担。5.各供应商必须保证投标响应文件中资格要求及其它相关资料及企业业绩荣誉等相关资料的真实性,后期采购人将对成交人的以上资料进行核查,若发现有弄虚作假情况采购人有权取消其成交资格。6.本项目无复会环节,最终结果将在潍坊市公共资源交易中心、中国山东政府采购网进行公示。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:潍坊市潍城区卫生健康局地址:潍坊市潍城区政府综合办公大楼4号楼联系方式:0536-83263812、采购代理机构信息名称:山东隆泽工程项目管理有限公司地址:山东省潍坊市潍城区北宫西街与永安路交叉口东20米路北联系方式:0536-83300883、项目联系方式项目联系人:王晓斌电话:0536-8330088发布人:山东隆泽工程项目管理有限公司发布时间:2023年12月21日政府采购项目需求方案采购单位:潍坊市潍城区卫生健康局项目名称:潍坊市潍城区卫生健康局代采潍城区人民医院(潍城区精神卫生中心)门诊楼大厅及精神科病房改造采购项目采购代理机构:山东隆泽工程项目管理有限公司编制时间:2023年12月21日一、项目概况及预算情况本项目为潍坊市潍城区卫生健康局代采潍城区人民医院(潍城区精神卫生中心)门诊楼大厅及精神科病房改造采购项目,为提升潍城区人民医院(潍城区精神卫生中心)接待病患能力,现对潍城区人民医院(潍城区精神卫生中心)门诊楼大厅及精神科病房改造。项目预算金额为69.929464万元。二、采购标的具体情况1、采购内容对潍城区人民医院(潍城区精神卫生中心)门诊楼大厅及精神科病房改造,提高医院病患接收率,提升医院就诊环境。2、采购类型:工程类。3、采购方式:竞争性磋商。4、需实现的功能或者目标:提高医院病患接收率,提升医院就诊环境。5、需满足的国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范:执行国家和省市有关标准和规范要求。6、需满足的质量、安全、技术规格、物理特性等要求:达到国家标准和省市行业主管部门验收要求。7、需满足的采购政策要求:财库〔2020〕46号《政府采购促进中小企业发展管理办法》、潍城财采〔2022〕2号潍城区财政局关于转发《潍坊市财政局关于转发企业发展的通知>的通知》的通知、财库〔2014〕68号《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》、财库〔2017〕141号《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》、鲁财库〔2007〕32号《山东省节能环保产品政府采购评审办法》、鲁财采〔2022〕21号《关于扩大政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升政策实施范围的通知》、潍财采〔2022〕21号潍坊市财政局关于转发《山东省财政厅关于进一步加强政府采购和政府购买服务监管工作的意见》的通知、潍财采〔2022〕21号潍坊市财政局关于转发《山东省财政厅关于进一步加强政府采购和政府购买服务监管工作的意见》的通知、《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等相关法规。8、项目交付或者实施的时间和地点:自签订合同之日起45日内竣工并验收合格。9、项目售后服务及验收标准:需满足国家相关标准、行业标准、地方标准或其他标准、规范。三、论证意见无四、公示时间本项目采购需求公示期限为3天:自2023年12月21日至2023年12月23日五、意见反馈方式本项目采购需求方案公示期间接受社会公众及潜在供应商的监督。请遵循客观、公正的原则,对本项目需求方案提出意见或者建议,并请于2023年12月23日前将书面意见反馈至采购人或者采购代理机构,采购人或者采购代理机构应当于公示期满5个工作日内予以处理。采购人或者采购代理机构未在规定时间内处理或者对处理意见不满意的,异议供应商可就有关问题通过采购文件向采购人或者采购代理机构提出质疑;质疑未在规定时间内得到答复或者对答复不满意的,异议供应商可以向采购人同级财政部门提出投诉。六、项目联系方式1.采购单位:潍坊市潍城区卫生健康局联系人:张战辉电话:0536-8326381地址:潍城区北宫西街7999号2.采购代理机构:山东隆泽工程项目管理有限公司联系人:王晓斌电话:0536-8330088地址:山东省潍坊市潍城区北宫西街与永安路交叉口东20米路北

分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表

工程名称:安装工程-潍坊市潍城区人民医院(潍城区精神卫生中心)门诊楼大厅及精神科病房改造项目
工程名称:安装工程-潍坊市潍城区人民医院(潍城区精神卫生中心)门诊楼大厅及精神科病房改造项目
工程名称:安装工程-潍坊市潍城区人民医院(潍城区精神卫生中心)门诊楼大厅及精神科病房改造项目
工程名称:安装工程-潍坊市潍城区人民医院(潍城区精神卫生中心)门诊楼大厅及精神科病房改造项目
工程名称:安装工程-潍坊市潍城区人民医院(潍城区精神卫生中心)门诊楼大厅及精神科病房改造项目
工程名称:安装工程-潍坊市潍城区人民医院(潍城区精神卫生中心)门诊楼大厅及精神科病房改造项目
第 1 页 共 2 页
第 1 页 共 2 页
第 1 页 共 2 页
第 1 页 共 2 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征
项目名称
项目特征
计量单位
工程数量
工程数量
金额(元)
金额(元)
金额(元)

序号
项目编码
项目名称
项目特征
项目名称
项目特征
计量单位
工程数量
工程数量
综合单价
合价
其中:暂估价

卫生间淋浴
卫生间淋浴

1
031006012001
热水器
1、名称:热水器
2、型号、容积:含安装固定及上水配件(节水型优质产品)等完成本工作的全部内容
3、其他:未尽事宜满足规范及甲方使用要求.
热水器
1、名称:热水器
2、型号、容积:含安装固定及上水配件(节水型优质产品)等完成本工作的全部内容
3、其他:未尽事宜满足规范及甲方使用要求.

6
6

2
031004010001
淋浴器
1、名称:淋浴器
2、含冷热水管敷设及固定、阀门安装、开孔、淋浴器安装固定及上水配件(节水型优质产品)等完成本工作的全部内容
3、其他:未尽事宜满足规范及甲方使用要求.
淋浴器
1、名称:淋浴器
2、含冷热水管敷设及固定、阀门安装、开孔、淋浴器安装固定及上水配件(节水型优质产品)等完成本工作的全部内容
3、其他:未尽事宜满足规范及甲方使用要求.

6
6

监控改造
监控改造

3
030502005001
2层监控改造
监控改造内容:
1、包括管线敷设、接线箱、监控摄像头、监控显示器、硬盘录像机、弱电机柜、交换机、硬盘设备安装及调试等完成本工作的全部内容;
2、施工现场卫生清理、拆除部分运送至甲方指定地点;
3、其他:未尽事宜满足规范及甲方使用要求.
2层监控改造
监控改造内容:
1、包括管线敷设、接线箱、监控摄像头、监控显示器、硬盘录像机、弱电机柜、交换机、硬盘设备安装及调试等完成本工作的全部内容;
2、施工现场卫生清理、拆除部分运送至甲方指定地点;
3、其他:未尽事宜满足规范及甲方使用要求.

1
1

对讲系统
对讲系统

4
030404036001
护士站对讲主机
1.名称:护士站可视对讲主机
2.规格:刷卡操作
3.安装方式:护士站安装
4.包含布线、穿管、设备安装、固定、调试、开槽等完成该项工作的全部内容
5.其他:未尽事宜满足规范及甲方使用要求.
护士站对讲主机
1.名称:护士站可视对讲主机
2.规格:刷卡操作
3.安装方式:护士站安装
4.包含布线、穿管、设备安装、固定、调试、开槽等完成该项工作的全部内容
5.其他:未尽事宜满足规范及甲方使用要求.

1
1

5
030404036002
可视对讲分机
1.名称:门口可视对讲分机
2.规格:刷卡操作
3.安装方式:壁挂式
4.包含设备安装、固定、调试、开槽、打孔等完成该项工作的全部内容
5.其他:未尽事宜满足规范及甲方使用要求.
可视对讲分机
1.名称:门口可视对讲分机
2.规格:刷卡操作
3.安装方式:壁挂式
4.包含设备安装、固定、调试、开槽、打孔等完成该项工作的全部内容
5.其他:未尽事宜满足规范及甲方使用要求.

6
6

6
030502003001
接线箱
1.名称:接线箱
2.安装方式:护士站安装
3.其他:未尽事宜详见图纸,并满足规范及现场使用要求
接线箱
1.名称:接线箱
2.安装方式:护士站安装
3.其他:未尽事宜详见图纸,并满足规范及现场使用要求

1
1

本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计

分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表

工程名称:安装工程-潍坊市潍城区人民医院(潍城区精神卫生中心)门诊楼大厅及精神科病房改造项目
工程名称:安装工程-潍坊市潍城区人民医院(潍城区精神卫生中心)门诊楼大厅及精神科病房改造项目
工程名称:安装工程-潍坊市潍城区人民医院(潍城区精神卫生中心)门诊楼大厅及精神科病房改造项目
工程名称:安装工程-潍坊市潍城区人民医院(潍城区精神卫生中心)门诊楼大厅及精神科病房改造项目
工程名称:安装工程-潍坊市潍城区人民医院(潍城区精神卫生中心)门诊楼大厅及精神科病房改造项目
工程名称:安装工程-潍坊市潍城区人民医院(潍城区精神卫生中心)门诊楼大厅及精神科病房改造项目
第 2 页 共 2 页
第 2 页 共 2 页
第 2 页 共 2 页
第 2 页 共 2 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征
项目名称
项目特征
计量单位
工程数量
工程数量
金额(元)
金额(元)
金额(元)

序号
项目编码
项目名称
项目特征
项目名称
项目特征
计量单位
工程数量
工程数量
综合单价
合价
其中:暂估价

强电改造
强电改造

7
030411004001
2层强电线路改造
房间内改造内容:
1、空调插座移位(含剔槽);
2、开关及插座拆除并封堵;
3、墙上设备带拆除;
4、照明线路由房间内控制改为在配电箱内控制;
5、施工现场卫生清理、拆除部分运送至甲方指定地点;
6、其他:未尽事宜满足规范及甲方使用要求.
2层强电线路改造
房间内改造内容:
1、空调插座移位(含剔槽);
2、开关及插座拆除并封堵;
3、墙上设备带拆除;
4、照明线路由房间内控制改为在配电箱内控制;
5、施工现场卫生清理、拆除部分运送至甲方指定地点;
6、其他:未尽事宜满足规范及甲方使用要求.

20
20

8
030408001001
无障碍卫生间强电改造
1.名称:无障碍卫生间强电改造
2.内容:满足多台热水器同时使用
3.包含电线管敷设、电缆敷设、线槽安装、开孔洞、插座安装、开关箱及漏保等完成本工作的全部内容
4.其他:未尽事宜满足规范及甲方使用要求.
无障碍卫生间强电改造
1.名称:无障碍卫生间强电改造
2.内容:满足多台热水器同时使用
3.包含电线管敷设、电缆敷设、线槽安装、开孔洞、插座安装、开关箱及漏保等完成本工作的全部内容
4.其他:未尽事宜满足规范及甲方使用要求.

1
1

一层卫生间改造
一层卫生间改造

9
031001006001
卫生间改造
1、名称:卫生间淋浴器、热水器及相应管道拆安、排气扇及浴霸拆安、卫生器具拆安
2、含冷热水管道安装及拆除、固定、阀门安装、淋浴器安装固定及上水配件等完成本工作的全部内容
3、其他:未尽事宜满足规范及甲方使用要求.
卫生间改造
1、名称:卫生间淋浴器、热水器及相应管道拆安、排气扇及浴霸拆安、卫生器具拆安
2、含冷热水管道安装及拆除、固定、阀门安装、淋浴器安装固定及上水配件等完成本工作的全部内容
3、其他:未尽事宜满足规范及甲方使用要求.

1
1

本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计

合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计

分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表

工程名称:土建工程-潍坊市潍城区人民医院(潍城区精神卫生中心)门诊楼大厅及精神科病房改造项目
工程名称:土建工程-潍坊市潍城区人民医院(潍城区精神卫生中心)门诊楼大厅及精神科病房改造项目
工程名称:土建工程-潍坊市潍城区人民医院(潍城区精神卫生中心)门诊楼大厅及精神科病房改造项目
工程名称:土建工程-潍坊市潍城区人民医院(潍城区精神卫生中心)门诊楼大厅及精神科病房改造项目
工程名称:土建工程-潍坊市潍城区人民医院(潍城区精神卫生中心)门诊楼大厅及精神科病房改造项目
工程名称:土建工程-潍坊市潍城区人民医院(潍城区精神卫生中心)门诊楼大厅及精神科病房改造项目
第 1 页 共 8 页
第 1 页 共 8 页
第 1 页 共 8 页
第 1 页 共 8 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征
项目名称
项目特征
计量单位
工程数量
工程数量
金额(元)
金额(元)
金额(元)

序号
项目编码
项目名称
项目特征
项目名称
项目特征
计量单位
工程数量
工程数量
综合单价
合价
其中:暂估价

二层病房
二层病房

1
01B001
更换窗
1.原有塑钢窗更换钢化防爆玻璃
2.拆除原塑钢窗玻璃及窗框,重新安装双玻钢化防爆玻璃和窗框,具体详见甲方设计要求
3.包含拆除,安装、运费等
4.部位;二层病房
更换窗
1.原有塑钢窗更换钢化防爆玻璃
2.拆除原塑钢窗玻璃及窗框,重新安装双玻钢化防爆玻璃和窗框,具体详见甲方设计要求
3.包含拆除,安装、运费等
4.部位;二层病房
m2
197.68
197.68

2
010807004001
金属纱窗
1.窗户外边满做金刚纱网
2.采用50*50mm*2mm铝合金方管,金刚砂网直径1.0mm
3.具体详见甲方要求
4.部位:二层病房
金属纱窗
1.窗户外边满做金刚纱网
2.采用50*50mm*2mm铝合金方管,金刚砂网直径1.0mm
3.具体详见甲方要求
4.部位:二层病房
m2
241.06
241.06

3
01B002
防盗窗
1.室内窗户内侧满做不锈钢防盗窗
2.304不锈钢内竖管径19mm,壁厚不宜小于1.2mm@110mm。横杆使用22mm不锈钢方管@300mm
3.使用膨胀螺栓固定
4.部位:二层病房窗户
5.具体详见甲方要求
防盗窗
1.室内窗户内侧满做不锈钢防盗窗
2.304不锈钢内竖管径19mm,壁厚不宜小于1.2mm@110mm。横杆使用22mm不锈钢方管@300mm
3.使用膨胀螺栓固定
4.部位:二层病房窗户
5.具体详见甲方要求
m2
219.65
219.65

4
010802001001
病房门更换***
1.拆除原木门,更改双向开启***
2.门框、扇材质:铝合金100mm*50mm*2.0mm,肯德基门含五金配件等
3.部位:二层病房
4.具体详见甲方要求
病房门更换***
1.拆除原木门,更改双向开启***
2.门框、扇材质:铝合金100mm*50mm*2.0mm,肯德基门含五金配件等
3.部位:二层病房
4.具体详见甲方要求
m2
77.5
77.5

5
01B003
病房氧气管道拆除
1.拆除部位:拆除病房原墙面氧气管道
2.封堵管道等工序
3.部位:二层病房
4.垃圾外运,运距自行考虑、卫生清理等全部工序
病房氧气管道拆除
1.拆除部位:拆除病房原墙面氧气管道
2.封堵管道等工序
3.部位:二层病房
4.垃圾外运,运距自行考虑、卫生清理等全部工序
m
92.5
92.5

6
011407001001
墙面喷刷涂料
1.基层类型:铲除原墙体涂料
2.腻子找平、打磨,墙面喷刷两遍乳胶漆
3.房间含卫生清理、防护等
4.喷刷涂料部位:二层病房
墙面喷刷涂料
1.基层类型:铲除原墙体涂料
2.腻子找平、打磨,墙面喷刷两遍乳胶漆
3.房间含卫生清理、防护等
4.喷刷涂料部位:二层病房
m2
1994.4
1994.4

7
01B004
封闭卫生间门
1.二层病房里面卫生间门
2.门代号及洞口尺寸:木门570mm宽*2000mm高
3.砌砖240mm厚卫生间门口,砂浆强度等级:M5.0
4.砖墙外墙抹1:3水泥砂浆
封闭卫生间门
1.二层病房里面卫生间门
2.门代号及洞口尺寸:木门570mm宽*2000mm高
3.砌砖240mm厚卫生间门口,砂浆强度等级:M5.0
4.砖墙外墙抹1:3水泥砂浆
m2
6.84
6.84

二层公共卫生间
二层公共卫生间

本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计

分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表

工程名称:土建工程-潍坊市潍城区人民医院(潍城区精神卫生中心)门诊楼大厅及精神科病房改造项目
工程名称:土建工程-潍坊市潍城区人民医院(潍城区精神卫生中心)门诊楼大厅及精神科病房改造项目
工程名称:土建工程-潍坊市潍城区人民医院(潍城区精神卫生中心)门诊楼大厅及精神科病房改造项目
工程名称:土建工程-潍坊市潍城区人民医院(潍城区精神卫生中心)门诊楼大厅及精神科病房改造项目
工程名称:土建工程-潍坊市潍城区人民医院(潍城区精神卫生中心)门诊楼大厅及精神科病房改造项目
工程名称:土建工程-潍坊市潍城区人民医院(潍城区精神卫生中心)门诊楼大厅及精神科病房改造项目
第 2 页 共 8 页
第 2 页 共 8 页
第 2 页 共 8 页
第 2 页 共 8 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征
项目名称
项目特征
计量单位
工程数量
工程数量
金额(元)
金额(元)
金额(元)

序号
项目编码
项目名称
项目特征
项目名称
项目特征
计量单位
工程数量
工程数量
综合单价
合价
其中:暂估价

8
011609002001
公共卫生间隔断拆除
1.拆除隔墙的饰面种类:拆除公共卫生间抗倍特板隔断
2.包含垃圾清运
公共卫生间隔断拆除
1.拆除隔墙的饰面种类:拆除公共卫生间抗倍特板隔断
2.包含垃圾清运
m2
16.06
16.06

9
011601001007
公共卫生间便台拆除
1.拆除隔墙的饰面种类:拆除卫生间便台(含便盆)
2.包含垃圾清运
公共卫生间便台拆除
1.拆除隔墙的饰面种类:拆除卫生间便台(含便盆)
2.包含垃圾清运
m3
3.24
3.24

10
010401012002
公共卫生间砌筑便台
1.零星砌砖名称、部位:二层精神病房便台
2.砖品种、规格:红砖240mm*115mm*53mm
3.砂浆强度等级:混合砂浆 M5.0
公共卫生间砌筑便台
1.零星砌砖名称、部位:二层精神病房便台
2.砖品种、规格:红砖240mm*115mm*53mm
3.砂浆强度等级:混合砂浆 M5.0
m3
3.24
3.24

11
011605002002
公共卫生间墙砖拆除
1.拆除的基层类型:拆除公共卫生间墙面砖及粘接层砂浆
2.垃圾外运,运距自行考虑
3.部位:公共卫生间
公共卫生间墙砖拆除
1.拆除的基层类型:拆除公共卫生间墙面砖及粘接层砂浆
2.垃圾外运,运距自行考虑
3.部位:公共卫生间
m2
120
120

12
010903002002
墙面涂膜防水
1.部位:公共卫生间墙面
2.聚氨酯涂膜防水2mm厚
墙面涂膜防水
1.部位:公共卫生间墙面
2.聚氨酯涂膜防水2mm厚
m2
120
120

13
011204003002
块料墙面
1.胶粘剂粘贴600mm*300mm*8mm墙面砖
2.素水泥浆嵌缝、卫生清理等全部工序
3.部位:公共卫生间
块料墙面
1.胶粘剂粘贴600mm*300mm*8mm墙面砖
2.素水泥浆嵌缝、卫生清理等全部工序
3.部位:公共卫生间
m2
120
120

14
011605001004
卫生间地面拆除
1.拆除的基层类型:拆除二层公共卫生间地面砖300mm*300mm*8mm及粘接层砂浆
2.垃圾外运,运距自行考虑
3.部位:二层公共卫生间
卫生间地面拆除
1.拆除的基层类型:拆除二层公共卫生间地面砖300mm*300mm*8mm及粘接层砂浆
2.垃圾外运,运距自行考虑
3.部位:二层公共卫生间
m2
48
48

15
011101006003
平面砂浆找平层
1.清理基层
2.1:3水泥砂浆找坡,最薄处20mm.
3.部位:二层公共卫生间洗浴
平面砂浆找平层
1.清理基层
2.1:3水泥砂浆找坡,最薄处20mm.
3.部位:二层公共卫生间洗浴
m2
48
48

16
010904002002
楼(地)面涂膜防水
1.部位:二层公共卫生间
2.聚氨酯涂膜防水2mm厚
楼(地)面涂膜防水
1.部位:二层公共卫生间
2.聚氨酯涂膜防水2mm厚
m2
48
48

17
011101006004
防水保护层
1.C20细石砼40mm防水保护层
2.部位:二层公共卫生间
防水保护层
1.C20细石砼40mm防水保护层
2.部位:二层公共卫生间
m2
48
48

18
011102003006
块料楼地面
1.1:3干硬性水泥砂浆30mm厚镶贴300mm*300mm*8mm防滑地面砖
2.素水泥浆嵌缝、卫生清理等全部工序
3.部位:二层公共卫生间
块料楼地面
1.1:3干硬性水泥砂浆30mm厚镶贴300mm*300mm*8mm防滑地面砖
2.素水泥浆嵌缝、卫生清理等全部工序
3.部位:二层公共卫生间
m2
48
48

本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计

分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表

工程名称:土建工程-潍坊市潍城区人民医院(潍城区精神卫生中心)门诊楼大厅及精神科病房改造项目
工程名称:土建工程-潍坊市潍城区人民医院(潍城区精神卫生中心)门诊楼大厅及精神科病房改造项目
工程名称:土建工程-潍坊市潍城区人民医院(潍城区精神卫生中心)门诊楼大厅及精神科病房改造项目
工程名称:土建工程-潍坊市潍城区人民医院(潍城区精神卫生中心)门诊楼大厅及精神科病房改造项目
工程名称:土建工程-潍坊市潍城区人民医院(潍城区精神卫生中心)门诊楼大厅及精神科病房改造项目
工程名称:土建工程-潍坊市潍城区人民医院(潍城区精神卫生中心)门诊楼大厅及精神科病房改造项目
第 3 页 共 8 页
第 3 页 共 8 页
第 3 页 共 8 页
第 3 页 共 8 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征
项目名称
项目特征
计量单位
工程数量
工程数量
金额(元)
金额(元)
金额(元)

序号
项目编码
项目名称
项目特征
项目名称
项目特征
计量单位
工程数量
工程数量
综合单价
合价
其中:暂估价

19
011612002001
卫生洁具拆除
1.拆除原洗漱台2000mm长*580mm宽及管道等
2.卫生清理、含垃圾清运等全部工序
3.部位:二层公共卫生间
4.具体详见甲方要求
卫生洁具拆除
1.拆除原洗漱台2000mm长*580mm宽及管道等
2.卫生清理、含垃圾清运等全部工序
3.部位:二层公共卫生间
4.具体详见甲方要求

2
2

20
011505001001
公共卫生间重新安装槽型洗漱台
1.材料品种、规格、颜色:重新安装不锈钢洗漱台及管道配件
2.部位:二层公共卫生间
3.具体详见甲方要求
公共卫生间重新安装槽型洗漱台
1.材料品种、规格、颜色:重新安装不锈钢洗漱台及管道配件
2.部位:二层公共卫生间
3.具体详见甲方要求

2
2

二层走廊、护士站
二层走廊、护士站

21
01B005
不锈钢方管隔断
1.二层护士站、病房走廊增加不锈钢方管格栅
2.骨架、边框材料种类、规格:25mm*25mm*2mm不锈钢方管,隔断内留设800mm*2100mm门(含五金件)
3.方管间距满足甲方使用要求
不锈钢方管隔断
1.二层护士站、病房走廊增加不锈钢方管格栅
2.骨架、边框材料种类、规格:25mm*25mm*2mm不锈钢方管,隔断内留设800mm*2100mm门(含五金件)
3.方管间距满足甲方使用要求
m2
47.94
47.94

22
01B006
不锈钢方管隔断外包304不锈钢板
1.不锈钢方管隔断外包1.0mm厚304不锈钢板
2.具体详见甲方要求
不锈钢方管隔断外包304不锈钢板
1.不锈钢方管隔断外包1.0mm厚304不锈钢板
2.具体详见甲方要求
m2
17.64
17.64

二楼楼梯口
二楼楼梯口

23
01B007
更换二层楼梯口窗玻璃
1.原有窗玻璃更换8mm钢化玻璃,原窗框不变
2.包含拆除、安装、运费等
3.部位:二层楼梯口
更换二层楼梯口窗玻璃
1.原有窗玻璃更换8mm钢化玻璃,原窗框不变
2.包含拆除、安装、运费等
3.部位:二层楼梯口
m2
8.16
8.16

二层治疗室
二层治疗室

24
010801002004
成品木门
1.门代号及洞口尺寸:800mm*2100mm
2成品木门含五金件等
3.部位:二层治疗室内
4.具体详见甲方要求
成品木门
1.门代号及洞口尺寸:800mm*2100mm
2成品木门含五金件等
3.部位:二层治疗室内
4.具体详见甲方要求

1
1

25
011210005004
轻钢龙骨隔断
1.部位:二层治疗室内
2.双面双层9.5mm纸面石膏板
3.C100*50*1轻钢龙骨天地面固定@400
4.水泥钉固定沿地龙骨
5.石膏嵌缝
6.墙体两侧满挂玻纤网,墙面腻子找平、打磨、喷刷乳胶漆两遍
7.具体详见甲方要求
轻钢龙骨隔断
1.部位:二层治疗室内
2.双面双层9.5mm纸面石膏板
3.C100*50*1轻钢龙骨天地面固定@400
4.水泥钉固定沿地龙骨
5.石膏嵌缝
6.墙体两侧满挂玻纤网,墙面腻子找平、打磨、喷刷乳胶漆两遍
7.具体详见甲方要求
m2
8.47
8.47

本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计

分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表

工程名称:土建工程-潍坊市潍城区人民医院(潍城区精神卫生中心)门诊楼大厅及精神科病房改造项目
工程名称:土建工程-潍坊市潍城区人民医院(潍城区精神卫生中心)门诊楼大厅及精神科病房改造项目
工程名称:土建工程-潍坊市潍城区人民医院(潍城区精神卫生中心)门诊楼大厅及精神科病房改造项目
工程名称:土建工程-潍坊市潍城区人民医院(潍城区精神卫生中心)门诊楼大厅及精神科病房改造项目
工程名称:土建工程-潍坊市潍城区人民医院(潍城区精神卫生中心)门诊楼大厅及精神科病房改造项目
工程名称:土建工程-潍坊市潍城区人民医院(潍城区精神卫生中心)门诊楼大厅及精神科病房改造项目
第 4 页 共 8 页
第 4 页 共 8 页
第 4 页 共 8 页
第 4 页 共 8 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征
项目名称
项目特征
计量单位
工程数量
工程数量
金额(元)
金额(元)
金额(元)

序号
项目编码
项目名称
项目特征
项目名称
项目特征
计量单位
工程数量
工程数量
综合单价
合价
其中:暂估价

26
01B008
治疗室窗更改门
1.拆除原塑钢窗(1740mm宽*1200mm高)及窗下砌体(240mm厚),增加成品套装木门,具体规格及样式详见甲方要求
2.门周边洞口零星涂料找补
3.垃圾外运,运距自行考虑、卫生清理等全部工序
治疗室窗更改门
1.拆除原塑钢窗(1740mm宽*1200mm高)及窗下砌体(240mm厚),增加成品套装木门,具体规格及样式详见甲方要求
2.门周边洞口零星涂料找补
3.垃圾外运,运距自行考虑、卫生清理等全部工序

1
1

二层楼梯门
二层楼梯门

27
01B009
二楼楼梯门更换
1.楼梯门更换钢质门
2.钢质门含五金配件等
3.门框或扇外围尺寸:2100mm*1420mm
4.详见甲方要求
二楼楼梯门更换
1.楼梯门更换钢质门
2.钢质门含五金配件等
3.门框或扇外围尺寸:2100mm*1420mm
4.详见甲方要求
m2
2.98
2.98

二层消火栓门
二层消火栓门

28
010802004006
封闭消火栓门
1.消火栓门更换钢质门
2.门框或扇外围尺寸:单扇甲级钢制防火门700mm*1800mm
3.材质要求:具体符合甲方要求
封闭消火栓门
1.消火栓门更换钢质门
2.门框或扇外围尺寸:单扇甲级钢制防火门700mm*1800mm
3.材质要求:具体符合甲方要求

2
2

二层最西厕所
二层最西厕所

29
010902001001
屋面卷材防水
1.部位:最西边厕所屋面
2.清理屋面基层,局部1:3水泥砂浆找平,最薄处厚度20mm
3.刷冷底子油一道
4.镶贴单层-20℃4mm厚改性沥青防水卷材
屋面卷材防水
1.部位:最西边厕所屋面
2.清理屋面基层,局部1:3水泥砂浆找平,最薄处厚度20mm
3.刷冷底子油一道
4.镶贴单层-20℃4mm厚改性沥青防水卷材
m2
10.95
10.95

30
011601001004
二层最西厕所便台拆除
1.拆除卫生间便台(含便盆)
2.包含垃圾清运
二层最西厕所便台拆除
1.拆除卫生间便台(含便盆)
2.包含垃圾清运
m3
3.24
3.24

31
011605001005
二层最西厕所地面拆除
1.拆除的基层类型:拆除一、二层地面砖(300mm*300mm*8mm)及粘接层砂浆
2.垃圾外运,运距自行考虑
3.部位:二层最西厕所
二层最西厕所地面拆除
1.拆除的基层类型:拆除一、二层地面砖(300mm*300mm*8mm)及粘接层砂浆
2.垃圾外运,运距自行考虑
3.部位:二层最西厕所
m2
12
12

32
011601001005
砖砌体拆除
1.拆除的基层类型:拆除二层最西厕所砖墙及水池
2.垃圾外运,运距自行考虑
砖砌体拆除
1.拆除的基层类型:拆除二层最西厕所砖墙及水池
2.垃圾外运,运距自行考虑
m3
2.89
2.89

33
011101006005
平面砂浆找平层
1.清理基层
2.1:3水泥砂浆找坡,最薄处20mm.
3.部位:二层最西厕所
平面砂浆找平层
1.清理基层
2.1:3水泥砂浆找坡,最薄处20mm.
3.部位:二层最西厕所
m2
17.4
17.4

34
010904002003
楼(地)面涂膜防水
1.部位:二层最西厕所地面
2.聚氨酯涂膜防水2mm厚
楼(地)面涂膜防水
1.部位:二层最西厕所地面
2.聚氨酯涂膜防水2mm厚
m2
17.4
17.4

本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计

分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表

工程名称:土建工程-潍坊市潍城区人民医院(潍城区精神卫生中心)门诊楼大厅及精神科病房改造项目
工程名称:土建工程-潍坊市潍城区人民医院(潍城区精神卫生中心)门诊楼大厅及精神科病房改造项目
工程名称:土建工程-潍坊市潍城区人民医院(潍城区精神卫生中心)门诊楼大厅及精神科病房改造项目
工程名称:土建工程-潍坊市潍城区人民医院(潍城区精神卫生中心)门诊楼大厅及精神科病房改造项目
工程名称:土建工程-潍坊市潍城区人民医院(潍城区精神卫生中心)门诊楼大厅及精神科病房改造项目
工程名称:土建工程-潍坊市潍城区人民医院(潍城区精神卫生中心)门诊楼大厅及精神科病房改造项目
第 5 页 共 8 页
第 5 页 共 8 页
第 5 页 共 8 页
第 5 页 共 8 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征
项目名称
项目特征
计量单位
工程数量
工程数量
金额(元)
金额(元)
金额(元)

序号
项目编码
项目名称
项目特征
项目名称
项目特征
计量单位
工程数量
工程数量
综合单价
合价
其中:暂估价

35
011101006006
防水保护层
1.C20细石砼40mm防水保护层
2.部位:二层最西厕所
防水保护层
1.C20细石砼40mm防水保护层
2.部位:二层最西厕所
m2
17.4
17.4

36
011102003008
块料楼地面
1.1:3干硬性水泥砂浆30mm厚镶贴800mm*800mm*8mm地面砖
2.素水泥浆嵌缝、卫生清理等全部工序
3.部位:二层最西厕所
块料楼地面
1.1:3干硬性水泥砂浆30mm厚镶贴800mm*800mm*8mm地面砖
2.素水泥浆嵌缝、卫生清理等全部工序
3.部位:二层最西厕所
m2
17.4
17.4

37
011302001045
集成吊顶
1.300mm*300mm集成吊顶
2.Φ8吊筋,50主龙骨,集成吊顶配套副龙骨、边龙骨
3.按吊顶的投影面积计算面积:
集成吊顶
1.300mm*300mm集成吊顶
2.Φ8吊筋,50主龙骨,集成吊顶配套副龙骨、边龙骨
3.按吊顶的投影面积计算面积:
m2
17.4
17.4

二层艾灸中心
二层艾灸中心

38
010802004007
艾灸中心普通木门更改防盗门
1.门代号及洞口尺寸:1.4m*2.1m
2.拆除原有普通木门,增加双扇甲级钢制防盗门,边框壁厚1.2mm;门扇前后各0.8mm含五金配件等
艾灸中心普通木门更改防盗门
1.门代号及洞口尺寸:1.4m*2.1m
2.拆除原有普通木门,增加双扇甲级钢制防盗门,边框壁厚1.2mm;门扇前后各0.8mm含五金配件等

1
1

39
011601001003
砖砌体拆除
1.砌体名称:艾灸中心室内拆除240mm砖墙
2.门洞周边1:3水泥砂浆抹面
3.门洞周边腻子找平、打磨,喷刷乳胶漆
4.垃圾外运,运距自行考虑、卫生清理等全部工序
砖砌体拆除
1.砌体名称:艾灸中心室内拆除240mm砖墙
2.门洞周边1:3水泥砂浆抹面
3.门洞周边腻子找平、打磨,喷刷乳胶漆
4.垃圾外运,运距自行考虑、卫生清理等全部工序
m3
0.4
0.4

40
01B010
更换成品木门
1.拆除原木门,更换新木门
2.洞口尺寸:800mm*2100mm
3.成品木门含五金件等
4.部位:艾灸中心室内
5.具体详见甲方要求
更换成品木门
1.拆除原木门,更换新木门
2.洞口尺寸:800mm*2100mm
3.成品木门含五金件等
4.部位:艾灸中心室内
5.具体详见甲方要求

4
4

41
011210005005
轻钢龙骨隔断
1.部位:艾灸中心室内
2.双面双层9.5mm纸面石膏板
3.C100*50*1轻钢龙骨天地面固定@400
4.水泥钉固定沿地龙骨
5.石膏嵌缝
6.墙体两侧满挂玻纤网,墙面腻子找平、打磨、喷刷乳胶漆两遍
7.具体详见甲方要求
轻钢龙骨隔断
1.部位:艾灸中心室内
2.双面双层9.5mm纸面石膏板
3.C100*50*1轻钢龙骨天地面固定@400
4.水泥钉固定沿地龙骨
5.石膏嵌缝
6.墙体两侧满挂玻纤网,墙面腻子找平、打磨、喷刷乳胶漆两遍
7.具体详见甲方要求
m2
12.24
12.24

42
01B011
不锈钢方管隔断
1.艾灸中心增加不锈钢方管格栅
2.骨架、边框材料种类、规格:25mm*25mm*2mm不锈钢方管,隔断内留设800mm*2100mm门(含五金件)
3.方管间距满足甲方使用要求
不锈钢方管隔断
1.艾灸中心增加不锈钢方管格栅
2.骨架、边框材料种类、规格:25mm*25mm*2mm不锈钢方管,隔断内留设800mm*2100mm门(含五金件)
3.方管间距满足甲方使用要求
m2
9.18
9.18

本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计

分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表

工程名称:土建工程-潍坊市潍城区人民医院(潍城区精神卫生中心)门诊楼大厅及精神科病房改造项目
工程名称:土建工程-潍坊市潍城区人民医院(潍城区精神卫生中心)门诊楼大厅及精神科病房改造项目
工程名称:土建工程-潍坊市潍城区人民医院(潍城区精神卫生中心)门诊楼大厅及精神科病房改造项目
工程名称:土建工程-潍坊市潍城区人民医院(潍城区精神卫生中心)门诊楼大厅及精神科病房改造项目
工程名称:土建工程-潍坊市潍城区人民医院(潍城区精神卫生中心)门诊楼大厅及精神科病房改造项目
工程名称:土建工程-潍坊市潍城区人民医院(潍城区精神卫生中心)门诊楼大厅及精神科病房改造项目
第 6 页 共 8 页
第 6 页 共 8 页
第 6 页 共 8 页
第 6 页 共 8 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征
项目名称
项目特征
计量单位
工程数量
工程数量
金额(元)
金额(元)
金额(元)

序号
项目编码
项目名称
项目特征
项目名称
项目特征
计量单位
工程数量
工程数量
综合单价
合价
其中:暂估价

43
01B012
不锈钢方管隔断外包304不锈钢板
1.不锈钢方管隔断外包1.0mm厚304不锈钢板
2.具体详见甲方要求
不锈钢方管隔断外包304不锈钢板
1.不锈钢方管隔断外包1.0mm厚304不锈钢板
2.具体详见甲方要求
m2
3.24
3.24

44
01B013
拆除玻璃隔断
1.拆除玻璃隔断
2.部位艾灸中心室内
3.包含垃圾清运
拆除玻璃隔断
1.拆除玻璃隔断
2.部位艾灸中心室内
3.包含垃圾清运
m2
8.7
8.7

一层、二层精神病房卫生间
一层、二层精神病房卫生间

45
011605002001
立面块料拆除
1.拆除的基层类型:拆除一、二层墙面砖(600mm*300mm*8mm)及粘接层砂浆
2.垃圾外运,运距自行考虑
3.部位:一、二层精神病房卫生间
立面块料拆除
1.拆除的基层类型:拆除一、二层墙面砖(600mm*300mm*8mm)及粘接层砂浆
2.垃圾外运,运距自行考虑
3.部位:一、二层精神病房卫生间
m2
192
192

46
010903002001
墙面涂膜防水
1.部位:一、二层精神病房卫生间墙面
2.聚氨酯涂膜防水2mm厚
墙面涂膜防水
1.部位:一、二层精神病房卫生间墙面
2.聚氨酯涂膜防水2mm厚
m2
192
192

47
011204003001
块料墙面
1.胶粘剂粘贴600mm*300mm*8mm墙面砖
2.素水泥浆嵌缝、卫生清理等全部工序
3.部位:一层、二层精神病房卫生间
块料墙面
1.胶粘剂粘贴600mm*300mm*8mm墙面砖
2.素水泥浆嵌缝、卫生清理等全部工序
3.部位:一层、二层精神病房卫生间
m2
192
192

48
011601001006
精神病房便台拆除
1.拆除隔墙的饰面种类:拆除卫生间便台(含便盆)
2.包含垃圾清运
3.部位:一层、二层精神病房卫生间
精神病房便台拆除
1.拆除隔墙的饰面种类:拆除卫生间便台(含便盆)
2.包含垃圾清运
3.部位:一层、二层精神病房卫生间
m3
6.48
6.48

49
010401012001
精神病房便台
1.零星砌砖名称、部位:一层、二层精神病房便台
2.砖品种、规格、强度等级:红砖砌体
3.砂浆强度等级、配合比:混合砂浆 M7.5
精神病房便台
1.零星砌砖名称、部位:一层、二层精神病房便台
2.砖品种、规格、强度等级:红砖砌体
3.砂浆强度等级、配合比:混合砂浆 M7.5
m3
6.48
6.48

50
011605001002
卫生间地面拆除
1.拆除的基层类型:拆除地面砖(300mm*300mm*8mm)及粘接层砂浆
2.垃圾外运,运距自行考虑
3.部位:一层、二层精神病房卫生间
卫生间地面拆除
1.拆除的基层类型:拆除地面砖(300mm*300mm*8mm)及粘接层砂浆
2.垃圾外运,运距自行考虑
3.部位:一层、二层精神病房卫生间
m2
60
60

51
011101006001
平面砂浆找平层
1.清理基层
2.1:3水泥砂浆找坡,最薄处20mm.
3.部位:一层、二层精神病房卫生间
平面砂浆找平层
1.清理基层
2.1:3水泥砂浆找坡,最薄处20mm.
3.部位:一层、二层精神病房卫生间
m2
60
60

52
010904002001
楼(地)面涂膜防水
1.部位:一层、二层精神病房卫生间地面
2.聚氨酯涂膜防水2mm厚
楼(地)面涂膜防水
1.部位:一层、二层精神病房卫生间地面
2.聚氨酯涂膜防水2mm厚
m2
60
60

53
011101006002
防水保护层
1.C20细石砼40mm防水保护层
2.部位:一层、二层精神病房卫生间
防水保护层
1.C20细石砼40mm防水保护层
2.部位:一层、二层精神病房卫生间
m2
60
60

本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计

分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表

工程名称:土建工程-潍坊市潍城区人民医院(潍城区精神卫生中心)门诊楼大厅及精神科病房改造项目
工程名称:土建工程-潍坊市潍城区人民医院(潍城区精神卫生中心)门诊楼大厅及精神科病房改造项目
工程名称:土建工程-潍坊市潍城区人民医院(潍城区精神卫生中心)门诊楼大厅及精神科病房改造项目
工程名称:土建工程-潍坊市潍城区人民医院(潍城区精神卫生中心)门诊楼大厅及精神科病房改造项目
工程名称:土建工程-潍坊市潍城区人民医院(潍城区精神卫生中心)门诊楼大厅及精神科病房改造项目
工程名称:土建工程-潍坊市潍城区人民医院(潍城区精神卫生中心)门诊楼大厅及精神科病房改造项目
第 7 页 共 8 页
第 7 页 共 8 页
第 7 页 共 8 页
第 7 页 共 8 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征
项目名称
项目特征
计量单位
工程数量
工程数量
金额(元)
金额(元)
金额(元)

序号
项目编码
项目名称
项目特征
项目名称
项目特征
计量单位
工程数量
工程数量
综合单价
合价
其中:暂估价

54
011102003004
块料楼地面
1.1:3干硬性水泥砂浆30mm厚镶贴300mm*300mm*8mm防滑地面砖
2.素水泥浆嵌缝、卫生清理等全部工序
3.部位:一层、二层精神病房卫生间
块料楼地面
1.1:3干硬性水泥砂浆30mm厚镶贴300mm*300mm*8mm防滑地面砖
2.素水泥浆嵌缝、卫生清理等全部工序
3.部位:一层、二层精神病房卫生间
m2
60
60

55
01B014
更换窗
1.原有塑钢窗更换钢化防爆玻璃
2.拆除原塑钢窗玻璃及窗框,重新安装双玻钢化防爆玻璃和窗框,具体详见甲方设计要求
3.包含拆除,安装、运费等
4.部位;一层、二层精神病房卫生间
更换窗
1.原有塑钢窗更换钢化防爆玻璃
2.拆除原塑钢窗玻璃及窗框,重新安装双玻钢化防爆玻璃和窗框,具体详见甲方设计要求
3.包含拆除,安装、运费等
4.部位;一层、二层精神病房卫生间
m2
8
8

一层活动室
一层活动室

56
011407001005
墙面喷刷涂料
1.铲除原有墙面涂料及软包
2.1:3水泥砂浆20mm找平
3.防水腻子找平、打磨,墙面喷刷乳胶漆两遍
4.卫生清理、含垃圾清运等全部工序
5.部位:一层活动室
墙面喷刷涂料
1.铲除原有墙面涂料及软包
2.1:3水泥砂浆20mm找平
3.防水腻子找平、打磨,墙面喷刷乳胶漆两遍
4.卫生清理、含垃圾清运等全部工序
5.部位:一层活动室
m2
31.6
31.6

57
011606003001
天棚面龙骨及饰面拆除
1.拆除的基层类型:拆除原嵌入水泥预制顶板内吊筋螺栓
2.龙骨及饰面种类:拆除原顶石膏板
3.卫生清理,包含垃圾清运
天棚面龙骨及饰面拆除
1.拆除的基层类型:拆除原嵌入水泥预制顶板内吊筋螺栓
2.龙骨及饰面种类:拆除原顶石膏板
3.卫生清理,包含垃圾清运
m2
16
16

58
011407002004
天棚喷刷涂料
1.防水腻子找平、打磨,天棚喷刷乳胶漆两遍
2.卫生清理,包含垃圾清运
3.部位:一层活动室
天棚喷刷涂料
1.防水腻子找平、打磨,天棚喷刷乳胶漆两遍
2.卫生清理,包含垃圾清运
3.部位:一层活动室
m2
16
16

59
011207001001
塑胶墙裙
1.拆除原有墙面软包装饰,垃圾外运
2.拆除原基层墙体抹灰
3.20mm厚1:3水泥砂浆墙面抹灰
4.专用胶粘贴塑胶(颜色材质满足甲方使用要求)墙裙
5.墙裙收口处用不锈钢压条封边。
塑胶墙裙
1.拆除原有墙面软包装饰,垃圾外运
2.拆除原基层墙体抹灰
3.20mm厚1:3水泥砂浆墙面抹灰
4.专用胶粘贴塑胶(颜色材质满足甲方使用要求)墙裙
5.墙裙收口处用不锈钢压条封边。
m2
15.8
15.8

60
01B015
更换窗
1.原有塑钢窗更换钢化防爆玻璃
2.拆除原塑钢窗玻璃及窗框,重新安装双玻钢化防爆玻璃和窗框,具体详见甲方设计要求
3.包含拆除,安装、运费等
4.部位;一层活动室
更换窗
1.原有塑钢窗更换钢化防爆玻璃
2.拆除原塑钢窗玻璃及窗框,重新安装双玻钢化防爆玻璃和窗框,具体详见甲方设计要求
3.包含拆除,安装、运费等
4.部位;一层活动室
m2
6
6

一层招待室
一层招待室

本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计

分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表

工程名称:土建工程-潍坊市潍城区人民医院(潍城区精神卫生中心)门诊楼大厅及精神科病房改造项目
工程名称:土建工程-潍坊市潍城区人民医院(潍城区精神卫生中心)门诊楼大厅及精神科病房改造项目
工程名称:土建工程-潍坊市潍城区人民医院(潍城区精神卫生中心)门诊楼大厅及精神科病房改造项目
工程名称:土建工程-潍坊市潍城区人民医院(潍城区精神卫生中心)门诊楼大厅及精神科病房改造项目
工程名称:土建工程-潍坊市潍城区人民医院(潍城区精神卫生中心)门诊楼大厅及精神科病房改造项目
工程名称:土建工程-潍坊市潍城区人民医院(潍城区精神卫生中心)门诊楼大厅及精神科病房改造项目
第 8 页 共 8 页
第 8 页 共 8 页
第 8 页 共 8 页
第 8 页 共 8 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征
项目名称
项目特征
计量单位
工程数量
工程数量
金额(元)
金额(元)
金额(元)

序号
项目编码
项目名称
项目特征
项目名称
项目特征
计量单位
工程数量
工程数量
综合单价
合价
其中:暂估价

61
01B016
不锈钢方管隔断
1.精神病房一层增加不锈钢方管格栅
2.骨架、边框材料种类、规格:25mm*25mm*2mm不锈钢方管,隔断内留设800mm*2100mm门(含五金件)
3.方管间距满足甲方使用要求
不锈钢方管隔断
1.精神病房一层增加不锈钢方管格栅
2.骨架、边框材料种类、规格:25mm*25mm*2mm不锈钢方管,隔断内留设800mm*2100mm门(含五金件)
3.方管间距满足甲方使用要求
m2
9.36
9.36

62
01B017
不锈钢方管隔断外包304不锈钢板
1.精神病房一层不锈钢方管隔断外包1.0mm厚304不锈钢板
2.具体详见甲方要求
不锈钢方管隔断外包304不锈钢板
1.精神病房一层不锈钢方管隔断外包1.0mm厚304不锈钢板
2.具体详见甲方要求
m2
3.12
3.12

63
010802001003
肯德基门
1.一层精神病房南向增加一个肯德基门隔断
2.铝合金100mm*50mm*2mm,地弹簧双向开启,5-9-5钢化中空玻璃
3.具体详见甲方要求
肯德基门
1.一层精神病房南向增加一个肯德基门隔断
2.铝合金100mm*50mm*2mm,地弹簧双向开启,5-9-5钢化中空玻璃
3.具体详见甲方要求
m2
9
9

一层东走廊
一层东走廊

64
011605001003
平面块料拆除
1.拆除的基层类型:拆除一层地面砖800mm*800mm*8mm及30mm粘接层砂浆
2.垃圾外运,运距自行考虑
3.部位:一层走廊
平面块料拆除
1.拆除的基层类型:拆除一层地面砖800mm*800mm*8mm及30mm粘接层砂浆
2.垃圾外运,运距自行考虑
3.部位:一层走廊
m2
128.75
128.75

65
011102003005
块料楼地面
1.清理基层
2.素浆一道
3.1:3干硬性水泥砂浆30mm粘贴800mm*800mm*8mm地面砖
4.白水泥嵌缝,卫生清理等全部工序。
5.部位:一层走廊
块料楼地面
1.清理基层
2.素浆一道
3.1:3干硬性水泥砂浆30mm粘贴800mm*800mm*8mm地面砖
4.白水泥嵌缝,卫生清理等全部工序。
5.部位:一层走廊
m2
128.75
128.75

本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计

合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计