广东省测量界线与不动产测绘招标公告(恩平市大槐镇人民政府(广东省大槐华侨农场)2023)



关于为【2024年恩平市大槐镇人民政府(广东省大槐华侨农场)及下属单位和辖区内村委会测量界线与不动产测绘(一)】公开选取【测绘】机构的公告

2023-12-26 15:00 ,在广东省网上中介服务超市为恩平市大槐镇人民政府(广东省大槐华侨农场) 公开选取测绘中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

恩平市大槐镇人民政府(广东省大槐华侨农场)

采购项目名称

2024年恩平市大槐镇人民政府(广东省大槐华侨农场)及下属单位和辖区内村委会测量界线与不动产测绘(一)

中介服务事项

投资审批项目



采购项目编码

4407850070792332312201597

项目规模

其他

项目规模说明 暂无
所需服务

测绘

服务内容

1、服务类型:测绘。 2、服务内容:为恩平市大槐镇人民政府(广东省大槐华侨农场)及下属单位和辖区内村委会提供测量、界线与不动产测绘服务。 3、服务要求:中介服务机构应按规范、技术标准进行测量作业,并按照双方约定的进度要求提交合格的测绘图和统计数据,并对其负责。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

(一)服务机构应当具备《政府采购法》第二十二条规定的条件; (二)服务机构应当是具有合法经营资格的法人或者其他组织,具有良好的信誉; (三)服务机构应当具有行政主管部门核发的测绘乙级及以上资质。 (四)中介服务机构在信用中国和信用广东存在近两年内有失信行为记录的,项目业主有权取消中选服务机构的报名和中选资格。

其他要求说明:



服务时限说明

本项目服务期自合同签订生效后一年内提供服务成果文件。本项目采购合同自双方盖公章后生效。

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

本项目暂不做评估与测算。费用主要参照财政部、国家测绘局关于印发《测绘生产成本费用定额》及有关细则的通知“财建[2009]17 号”文件,土地测量按 1.36 元/平方米计算,建筑物测量按2.72 元/平方米计算。测绘费用下浮不少于20%,总费用不超过100万元;

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

佛山市今至测绘有限公司,广东城安城市建设管理有限公司,佛山市顺德区明图谱测绘有限公司

选取理由

经多方了解,以上公司资质齐全,信誉良好,同类服务经验丰富,符合项目开展的实际需求。

截止报名时间

2023-12-26 15:00

业主单位咨询电话

恩平市大槐镇人民政府(广东省大槐华侨农场) (登录后查看)

采购需求书下载

2024年恩平市大槐镇人民政府(广东省大槐华侨农场)及下属单位和辖区内村委会测量、界线与不动产测绘(一)采购需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
江门市公共资源交易中心恩平分中心 2023-12-21

2024年恩平市大槐镇人民政府(广东省大槐华侨农场)及下属单位和辖区内村委会测量、界线与不动产测绘(一)采购需求书一、供应商资格(资质)要求(一)服务机构应当具备《政府采购法》第二十二条规定的条件;(二)服务机构应当是具有合法经营资格的法人或者其他组织,具有良好的信誉;(三)服务机构应当具有行政主管部门核发的测绘乙级及以上资质。(四)中介服务机构在信用中国和信用广东存在近两年内有失信行为记录的,项目业主有权取消中选服务机构的报名和中选资格。二、服务内容和服务要求1、服务类型:测绘。2、服务内容:为恩平市大槐镇人民政府(广东省大槐华侨农场)及下属单位和辖区内村委会提供测量、界线与不动产测绘服务。3、服务要求:中介服务机构应按规范、技术标准进行测量作业,并按照双方约定的进度要求提交合格的测绘图和统计数据,并对其负责。三、合同履行地点和方式(一)履约地点:恩平市大槐镇内;(二)服务方式:上门服务。四、采购预算和公开选取方式(一)本项目暂不做评估与测算。费用主要参照财政部、国家测绘局关于印发《测绘生产成本费用定额》及有关细则的通知“财建[2009]17号”文件,土地测量按1.36元/平方米计算,建筑物测量按2.72元/平方米计算。测绘费用下浮不少于20%,总费用不超过100万元;(二)费用为全包价,包括但不限于税费、服务费、差旅费等全部费用;(三)本项目采取直接选取方式。五、服务时间服务期:本项目服务期自合同签订生效后一年内提供服务成果文件。本项目采购合同自双方盖公章后生效。六、验收(一)验收时间:服务期结束后的5个工作日内进行验收。(二)验收方式:由采购人自行验收。(三)验收标准:按照项目测绘内容进行验收。(四)验收不合格:对于验收不合格的,在5个工作日内整改完毕;当中选机构发生违约情形时,委托人有权解除合同。七、结算方式测量费用于提供服务成果并验收合格后按宗结算,费用不超过100万元。八,违约责任当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。当事人一方明确表示或者以自己的行为表明不履行合同义务的,对方可以在履行期限届满之前要求其承担违约责任。当事人一方未支付价款或者报酬的,对方可以要求其支付价款或者报酬。当事人可以约定一方违约时应当根据违约情况向对方支付一定数额的违约金,也可以约定因违约产生的损失赔偿额的计算方法。当事人就迟延履行约定违约金的,违约方支付违约金后,还应当履行债务。九、解决争议方式政府采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与法律法规和有关政府采购政策相抵触。对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过诉讼的方式解决。恩平市天槐镇人民政府2023年12月,19日