地暖工程 产业配套 地暖工程安装工程招标公告(中铁建工集团第二建设有限公司西海岸分公司2023)



点击查看公告内容: 董家口项目+地暖工程招标公告.pdf

青岛董家口临港产业区产业配套项目(一期)(施工)1标段地暖工程安装工程分包招标公告1.招标条件鉴于招标人已与青岛董家口临港产业区产业配套项目(一期)的建设单位签订了工程总承包/施工承包合同,并就工程分包取得了建设单位的同意。按照项目分包计划,现对地暖工程安装工程分包进行招标。2.项目概况与招标范围建设地点:黄岛区滨海大道北侧、204国道东侧);项目规模:总建筑面积31649.57m²,地上面积31649.57m²,无地下室,不设人防;1#楼地上14层,一层高5.4m,其余层层高3.3m,结构高度48.2m;2#楼地上7层,1层高3.9m,2/6/7层高3.3m,3-5层高3.2m,结构高度23.7m,4#楼地上14层,1层高5.4m,其余层层高3.3m,结构高度48.2m,6#楼地上2层,1层高5m,2层高7.2m,高度14.25m。计划工期:2024年1月31日至2024年3月31日,共计61日历天;(以实际工期为准)招标范围:1#2#4#范围内地暖工程及室外热力管道安装;标段划分:共一个标段;其它:/;3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备建筑机电安装工程专业承包叁级资质,3年内有类似工程业绩,并具有承担本标段施工、全面履行分包合同(含附件)的能力。3.2所有投标人须提前将资质相关资料发送至招标人指定邮箱。3.3投标人必须为中铁建工集团合格分包名册内单位。3.4本次招标不接受联合体投标。3.5各投标人必须对上述各个标段同时投标报价。4.工本费4.1工本费的形式:/。4.2工本费金额:/;4.3收款户头:/;4.4收款开户行:/;4.5收款账号:/;4.6备注:/5.招标文件的获取(任选一种)5.1凡有意参加投标者,请于2023年12月21日至2023年12月26日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9时至下午5时(北京时间,下同),在青岛市黄岛区董家口临港产业区产业配套项目会议室持工本费缴纳回执单购买招标文件。5.2招标人在收到电子版工本费缴纳回执单后,将以邮件的形式发送至投标人指定邮箱。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年1月2日10时00分,地点为青岛市黄岛区董家口临港产业区产业配套项目会议室。6.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。7.联系方式招标人:中铁建工集团第二建设有限公司西海岸分公司地址:青岛市黄岛区董家口临港产业区产业配套项目会议室招标联系人:姜宽明电话:18569318554项目财务部联系人:马维松电话:15224436893项目商务部联系人:汪伟电话:18561309595公司招采部联系人:易志红电话:80999520电子邮件:1226321532@qq.com传真:0532-809995202023年12月19日