河桥重建工程 工程勘察服务招标公告(阳西县儒洞镇新桥村民委员会2023)



关于为【2023年儒洞镇新桥村民委员会巴斗村下河桥重建工程】公开选取【工程勘察】机构的公告

2023-12-25 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为阳西县儒洞镇新桥村民委员会 公开选取工程勘察中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

阳西县儒洞镇新桥村民委员会

采购项目名称

2023年儒洞镇新桥村民委员会巴斗村下河桥重建工程

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4417217462718942312201495

项目规模

投资额(¥1,100,000.00元)

所需服务

工程勘察

服务内容

对2023年儒洞镇新桥村民委员会巴斗村下河桥重建工程进行工程勘察服务

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

参加本次采购服务的公司须具备工程勘察专业类岩土工程,工程勘察丙级(含)以上专业资质。

其他要求说明:



服务时限说明

按照合同双方自行约定

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

以项目工程预算为计算基数,根据《国家计委、建设部关于发布工程勘察设计收费管理规定>的通知》(计价格[2002]10号)文件所述的相应收费标准的80%计取费用。合同价款包括但不限于:材料费、人工费、管理费差旅费、评审费、利润、税金等。最终合同金额经双方协商确定。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2023-12-25 17:30

业主单位咨询电话

阳西县儒洞镇新桥村民委员会 (登录后查看)

采购需求书下载

勘察.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
阳江市公共资源交易中心 2023-12-21

2023年儒洞镇新桥村民委员会巴斗村下河桥重建工程勘察采购需求书一、服务机构资格要求1、已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围2、参加本次采购服务的公司需入驻广东省中介服务超市平台。3、参加本次采购服务的公司须具备工程勘察专业类岩土工程,工程勘察丙级(含)以上专业资质。二、项目概况1、项目名称:2023年儒洞镇新桥村民委员会巴斗村下河桥重建工程。2、建设单位:儒洞镇新桥村民委员会。3、项目地点:阳江市阳西县儒洞镇新桥村民委员会。4、项目概况:对2023年儒洞镇新桥村民委员会巴斗村下河桥重建工程进行工程勘察服务,项目总投资金额为壹佰壹拾万元整(¥1100000)。5、服务金额:以项目工程预算为计算基数,根据《国家计委、建设部关于发布工程勘察设计收费管理规定>的通知》(计价格[2002110号)文件所述的相应收费标准的80%计取费用。合同价款包括但不限于:材料费、人工费、管理费差旅费、评审费、利润、税金等。最终合同金额经双方协商确定。三、公开选取项目范围及工作内容、技术要求对本项目进行工程勘察服务(具体以选取单位的实际委托为准)四、工期要求:按照合同双方自行约定。五、选取方式:直接选取。六、结算方式中选机构与采购单位签订合同后,采购单位按照合同条款支付相应的服务费给中选机构。七、违约责任1、按双方合同约定的违约方式执行。2、任何一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。3、任何一方明确表示或者以自己的行为表明不履行合同义务的,对方可以在履行期限届满之前要求其承担违约责任。八、解决争议方式1、服务合同中如有未尽事宜,双方协商后可以签订补充协议,但补充协议不得与法律法规和有关政府采购政策相违背:2、对于合同履行过程中出现的纠纷,双方应友好协商方式解决。协商解决不成,任何一方均可向采购方所在地的人民法院提起诉讼解决。桥阳西县侨滴镇新桥村民委员会2023年12月19日