卸船机备件 抓斗式卸船机备件招标公告(华能南京金陵发电有限公司2023)
一、项目介绍
卸船机备件
二、报价须知
详见附件、用途及说明。报价前仔细阅读相关附件,满足条件后方可报价。
三、基本信息
采购方案名称
金陵发电公司卸船机备件
采购单位
华能南京金陵发电有限公司
采购项目类型
货物(物资)
采购项目类别
1001
工程项目编号
GC498023013
工程项目名称
2号机组净烟气CEMS设备环保规范性改造
寻源类型
询价
寻源方式
合格供应商公开
评审原则
最低价法
是否紧急采购
否
四、报价要求
结算币种
人民币
报价截止前是否允许 供应商修改报价
允许
是否缴纳保证金
否
保证金金额(元)
报价开始时间
2023-12-21 15:11:31
报价截止时间
2023-12-24 15:11:31
答疑/澄清时间
2023-12-21 15:11:33 至 2023-12-23 15:11:31
五、产品信息
序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
物料组描述
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货日期
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明
1
10
102080818
抓斗式卸船机备件\抓斗操作手柄\VNS0-22-18Ak-EAR-HU-9P1-9P1+2OER8G\SPOHN & BURkHARDT
03600402
抓斗式卸船机备件
1.000
PC
件
2023-12-30
2023-12-30
华能南京金陵发电有限公司
卸船机
2
20
102080820
抓斗式卸船机备件\大车操作手柄\VNS0-22-18kk-EAR-HU-9P1-9P1+2OER8G\SPOHN & BURkHARDT
03600402
抓斗式卸船机备件
1.000
PC
件
2023-12-30
2023-12-30
华能南京金陵发电有限公司
卸船机
六、联系人信息
联系人
张莉
询价单位
华能南京金陵发电有限公司
联系电话
025-85728577
传真
025-85728585
邮编
210000
zhangli19711026@163.com
手机
13675139300
联系地址
七、附件
最低价法询价公告(卸船机备件).doc
只接受供应商线上询问
我要报名
卸船机备件询价公告1.1.一、项目介绍1.项目概况:详见华能电子商务平台。2.交货/施工/服务地点:华能南京金陵发电有限公司。3.采购内容:卸船机备件。4.交货期/施工期/服务期:详见华能电子商务平台。5.其他需要说明内容:如中标金额超10万元,需签订合同,留10%质保金一年。。1.2.二、报价须知1.供应商资格要求:(1)供应商须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。(2)近三年没有严重违约,没有经鉴定部门认定的因其产品/服务/工程引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;(3)未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单;(4)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;(5)不存在不同供应商的响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致的情况。(6)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加询价;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一询价项目。(7)不存在违反国家相关法规和华能集团相关制度的情况。2.报价要求:本次报价要求为☑含税价/□不含税价,需提供增值税发票类型:☑专用/□普通/□不作要求,税率要求:%。(以华能电子商务平台显示的税率为准)3.价格评审:□以含税总价进行评审。□其他:/。4.成交候选供应商推荐原则:本项目评审办法采用最低价法。按照供应商报价由低到高的顺序依次推荐成交候选供应商。若价格相同,按照提交报价时间由先到后顺序推荐成交候选供应商。本项目□只能有一个成交供应商;允许多个成交供应商,成交原则是单行单价最低推荐成交候选供应商/□其他:/。5.本项目□是/□不是采购代理项目,收取采购代理服务费,收费标准:□参照国家计委印发的《招标代理服务收费管理暂行办法》规定的计费原则100%标准计取/□其他:/。6.供应商每累计两次,发生在报价揭示后阶段书面明确提出因报价错误、失误、对技术文件审视不清,不能接受询价结果的(除不可抗力因素以外)处以风险提示,风险提示期3个月,该期间为供应商风险自查自纠,不得参与采购方的非招标采购活动。1.3.三、基本信息采购方案名称卸船机备件采购单位华能南京金陵发电有限公司采购项目类型采购项目类别工程项目编号工程项目名称寻源类型询价寻源方式合格供应商公开评价原则最低价法是否紧急采购否1.4.四、报价要求结算币种人民币报价截止前是否允许 供应商修改报价是否缴纳保证金保证金金额(元)报价开始时间以华能电子商务平台显示的报价开始时间为准报价截止时间以华能电子商务平台显示的报价开始时间为准答疑/澄清时间以华能电子商务平台显示的时间为准1.5.五、采购需求信息详见华能电子商务平台1.6.六、联系人信息联系人(采购人)张莉询价单位华能南京金陵发电有限公司联系电话025-85728577传真邮编EmailZhangli19711026@163.com手机联系地址江苏省南京市栖霞经济开发区江乘大道8号华能南京金陵发电有限公司1.7.七、附件只接受供应商通过电子商务平台线上对需要澄清的内容提出问询。