装船机尾车及部分廊道封闭改造招标公告(太仓武港码头有限公司2023)



太仓武港码头有限公司装船机尾车及部分廊道封闭改造项目招标公告

太仓武港码头有限公司装船机尾车及部分廊道封闭改造项目招标公告

太仓武港码头有限公司拟对太仓武港码头有限公司装船机尾车及部分廊道封闭改造项目项目进行公开招标,欢迎符合资格条件的投标人前来投标。
一、招标编号
2023TCWGZB074
二、招标条件
本次采购采用公开招标资格后审方式。
项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
三、项目概况与招标范围
14#转运站东侧出口至BC18部分段加装环保封闭型抑尘防雨型保护罩(不影响装船机尾车正常运行),SL1、SL2、SL4尾车段进行加装环保封闭型抑尘防雨型保护罩,以及对14#转、BC18头部进行环保封闭改造,包含封闭所需材料(防尘罩、底座、钢结构骨架及彩钢板等全部材料)、安装调试、验收、售后等技术服务。
四、控制价
300000.00元
五、合格投标人的资格要求
(1) 投标人具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的能力。
(2) 投标人具有独立法人资格,具有合法有效的营业执照。
(3) 投标人及其法定代表人不得为失信被执行人。招标人对投标人及其法定代表人失信信息进行查询(具体以开标当天“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn查询为准),若为失信被执行人的,则取消投标资格。
(4) 投标人2020年1月1日以来(以合同签订日期为准),具有在其他干散货码头类似改造业绩(含大机皮带机)(以合同等书面证明材料为准)。
(5) 本项目不接受联合体投标。
(6) 具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人不得同时投标;否则,相关单位的投标无效。
六、招标文件的获取
1.本项目采用电子招标投标方式,投标人可访问浙江省海港集团电子招标采购平台,从浙江省海港集团、宁波舟山港集团网站(http://www.zjseaport.com/jtww/)进入阳光工程-电子招标采购平台后进行 供应商注册,并下载“浙江海港投标管家”。本项目招标文件和补充(答疑、澄 清)、修改文件均通过“浙江海港投标管家”下载。
2.招标文件出售时间 :2023年12月22日至 2023年12月27日 16时00分。
3.未取得浙江省海港集团电子招标采购平台数字证书的投标人,投标前应先办理浙江省海港集团电子招标采购平台 CA 数字证书,具体办理指南及下载链接请至浙江省海港集团电子招标采购平台进行查看。
4.招标文件售价:每套0.00元,请转账至指定账户,售后不退。
七、投标保证金
1.金额:陆仟元。
2. 投标人应于2024年01月02日 16时前通过浙江省海港集团电子招标采购平台汇入指定账户。
3.投标保证金应通过投标单位银行基本账户汇入,否则视为保证金无效。
八、投标文件的递交
1.投标文件递交截止时间:2024年01月03日 09时00分。
2.投标文件递交方式:
线上递交方式(投标管家工具):投标人在投标文件递交时间截止前(2024年01月03日 09时00分),将电子投标文件加密后递交至电子招标采购平台。
九、开标时间地点及注意事项
本次招标将于2024年01月03日 09时00分在太仓武港码头有限公司在线公开开标在线公开开标。
注意事项:
1.投标人于投标截止时间之后三十分钟内在“浙江海港投标管家” 工具端—进入项目—开标—远程开标模块,点击“确认开标结果”按钮进行确认,如超时未确认,视作投标人已对开标结果确认无误。
2.本项目采用电子招标,中标单位须在明确中标后、获取中标通知书前将相应的交易服务费缴入平台制定的集团账户(在“投标管家”工具中查看),具体收费标准详见招标文件或平台公告。
十、联系方式
招标人:太仓武港码头有限公司
商务联系人:徐竹铭 联系电话:0512-53875021
技术联系人:徐竹铭 联系电话:0512-53875021
联系地址:江苏省,苏州市,太仓市
电子招标采购平台咨询电话:0574-27680520
CA咨询热线:400-666-4230