四氟垫片招标公告(酒钢集团宏兴股份2023)



招标公告

酒钢集团宏兴股份等单位12月份四氟垫片等集中采购招标项目的潜在投标人应在酒钢集团公司电子招投标交易平台()获取招标文件,并于2023年12月28日08时45分前上传投标文件HASH码,于2023年12月29日08时45分前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:GYLGLFGS-JZXTP-202312-15012
项目名称:酒钢集团宏兴股份等单位12月份四氟垫片等集中采购
资金来源:企业自筹
采购内容:酒钢集团宏兴股份等单位10月份四氟垫片等集中采购

最晚交货(竣工)时间: 2024年6月27日00时00分

二、投标人资格要求

第一标段

1.
投标人须为中华人民共和国境内的独立法人或其他组织。(营业执照)

2.
投标人须具备同行业同类或类似产品成功供货的业绩(同酒钢(钢、铝、电)之间的同类或类似产品业绩合同,新供方需提供同国企、央企之间同行业同类或类似产品成功供货的业绩合同至少2份,并提供与合同对应的全额发票)。

3.
投标人不是被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入的失信被执行人。(最新版信用中国报告)

4.
投标人报名截止时间前,在酒钢各单位仍有未处理完毕的验收、使用型质量异议不允许投标。(质量异议承诺书)

三、获取招标文件

时间:2023年12月21日11时52分 至 2023年12月26日11时52分
方式:在线获取
第一标段 售价:200.00元/份,标书售后不退
联系人:辛先生/张先生
联系电话:0937-6719119
网上发售:投标人成功购买后,在网上自行下载招标文件,标书费请于支付页面扫描二维码进行支付

四、投标截止时间、投标方式

上传投标文件HASH编码截止时间: 2023年12月28日08时45分
开标时间(递交投标文件截止时间): 2023年12月29日08时45分
开标地点: 甘肃省嘉峪关市雄关东路10号诚信广场封闭评标区(全程线上,投标人无需到达现场)
投标方式: 在线投标

开评标活动通过“网上开评标系统”()进行,请供应商在开标前登录系统,下载“投标文件固化工具”和“固化后的招标文件”来制作并固化投标文件,并完成网上投标(须在投标文件HASH编码上传截止时间前上传已固化投标文件的HASH编码,在投标截止时间前上传固化的投标文件),若在投标文件HASH编码上传截止时间前未上传投标文件HASH编码或投标截止时间前未上传固化的投标文件则视为放弃投标。 网上开评标工作指南: (一)网络及软硬件设施准备:   可以稳定上网的电脑,操作系统建议使用windows10,安装好360安全浏览器、WPS或Office办公软件。 (二)编制投标文件并固化   开标前下载“投标文件固化工具”和固化后的招标文件,先导入固化后的招标文件,然后导入已经编制完成的投标文件、投标报价表、保证金缴款凭证,完成投标文件固化,固化后可以得到投标文件HASH和固化后的投标文件。 (三)投标文件HASH编码上传   在上传投标文件HASH编码截止时间之前,须在网上开评标系统中上传递交投标文件的HASH编码,若未按时上传投标文件HASH编码,则视为放弃投标;在上传投标文件HASH编码截止时间之前,投标文件若需要修改,则在修改投标文件后,重新固化,并撤回已上传的原投标文件HASH编码,上传新的投标文件HASH编码。 (四)固化的投标文件上传递交   在上传投标文件HASH编码截止时间之后到开标时间(上传固化投标文件截止时间)之前,需在网上开评标系统中上传固化的投标文件,未按时上传固化后的投标文件则视为放弃投标。投标文件需和投标文件HASH编码对应,否则无法通过系统核验,会造成投标文件递交失败。

五、技术服务费收取

第三方电子交易平台运营方甘肃文锐电子交易网络有限公司向投标人提供有偿平台技术服务。具体收费标准见。

六、公告期限

时间:2023年12月21日 至 2023年12月29日

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
采购单位名称:供应链管理分公司
采购单位地址:嘉峪关诚信广场3009
采购单位联系人:吴光琰
采购单位联系电话:13830199781
2.交易中心联系方式
交易中心名称:酒钢集团交易中心
交易中心地址:甘肃省嘉峪关市雄关东路10号诚信广场
交易中心联系人:陈妙时
交易中心联系电话:6719163

八、相关附件

第一标段

1.
陶瓷防静电地板技术要求-连铸(物料编码:70339822).doc
 
下载

供应链管理分公司
2023年12月21日

技术要求甘肃酒钢集团宏兴股份公司碳钢薄板厂(以下称甲方)与***(以下称乙方)就乙双方经友好协商,就碳钢薄板厂物料编码:70339822,物料描述:陶瓷防静电地板\600×600×40mmGBT36340-2018见技术协议的采购达成以下技术协议。一总则本技术协议作为甲方设备订货合同的附件,与订货合同同时生效,具有同等法律效力。合同执行期间双方再协商形成的补充协议和追加条款也具有同等法律效力。1.本技术协议所提出的是最低标准的技术要求,并未对一切技术细节做出规定,也未充分引述有关标准和规范的条文,乙方应保证提供符合有关标准和技术文件的优质产品。1.乙方提供的设备必须具有国内同行业近几年内的先进制造水平,采用先进工艺,合格材料,成熟的技术或专利技术。2.乙方提供的设备必须是全新、规范、先进的高质量可靠产品,能够确保连续稳定的工作。3.乙方提供货物的制造,材料的选择,都应按照国内外通用的现行标准和相应的技术规范执行,而这些标准和技术规范应为合同签字日为止最新公布发问的标准和技术规范。二技术参数及制造要求1.陶瓷防静电地板规格:600×600×40mm2.陶瓷防静电地板面层:耐磨陶瓷面,10毫米厚度。3.陶瓷防静电地板颜色:象牙白4.陶瓷防静电地板材质:耐腐蚀冷轧合金钢板,发泡水泥5.陶瓷防静电地板钢壳厚度:下钢壳厚度大于0.6mm,上钢壳厚度大于0.7mm。6.陶瓷防静电地板符合标准:《SJ/T10796-2001防静电活动地板通用规范》和《GBT36340-2018防静电活动地板通用规范》7.附件附带5个防静电地板安装吸盘三提供资料需提供产品合格证和国标检验合格证。四售后服务1、质保期为12个月,该备件从上线使用之日起。质保期内,凡属制造不良、零部件质量缺陷、配置不当、组装不妥、运输问题等原因造成的一切损失,乙方均应包退、包换、包修,并及时派技术人员处理,发生的费用由乙方负担。2、备件在使用过程中出现质量问题,乙方接到甲方通知后12小时内应给以答复,并在48小时内派技术人员到现场处理、如乙方对现场质量问题处理不及时,甲方有权委托第三方进行抢修或修复,所发生的费用由乙方承担。五交货时间及地点5.1交货时间:以与酒钢国贸采购部签订的商务合同交货期为准。5.2交货地点:以与酒钢国贸采购部签订的商务合同交货地为准。