洗衣机招标公告(南京地铁运营有限责任公司2023)
南京地铁运营有限责任公司2023年后勤保障事业部职工公寓洗衣机等物资采购项目公告
南京地铁运营有限责任公司拟就2023年后勤保障事业部职工公寓洗衣机等物资采购项目进行公开询价,现将有关事项公告如下:
1 采购内容
2023年后勤保障事业部职工公寓洗衣机等物资采购的供货、安装、调试及相关服务。采购内容详见公告附件“货物清单”,详细技术规格请参阅询价文件第三章“项目需求”。
2报价人基本要求
2.1 资格要求
2.1.1 在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,能提供本次采购所需货物和服务。
2.1.2 注册资本:不低于100万元人民币或等值外币(汇率以报价截止当日中国人民银行授权中国外汇交易中心公布的各国货币对人民币的中间价进行换算)。
2.2 业绩要求:报价人须具有与本次采购相类似的供货经验,提供近三年来的相关合同业绩证明。
2.3 财务与信誉要求:报价人的企业财务和经营状况良好,具备履行合同能力,无不良经营行为,须提供2022年度财务报表(须包含资产负债表、利润表和现金流量表)或会计师事务所出具的2022年度财务审计报告。
3项目报名及询价文件获取方式
3.1本次采购公告在南京地铁官网https://www.njmetro.com.cn;中国采购与招标网http://chinabidding.com.cn;中国招投标网http://www.infobidding.com上登载,请登录上述网站浏览公告及附件的详细内容(如有修改、补充,以南京地铁官网https://www.njmetro.com.cn的更新内容为准)。
3.2 本项目报名截止时间:2023年12月28日17:00(北京时间)。报价人须登录南京地铁采购管理平台(网址:http://cg.njmetro.com.cn:10050/igoportal/index.html#/website)在本项目报价页面进行网上报名(新用户须在采购管理平台注册并通过审核后方可报名),南京地铁采购管理平台为本项目的唯一报名途径。
3.3 询价文件获取方式:报价人报名之后,在【报名缴费】模块中,点击【标书费用】字段后面的下载按钮进行下载并查看。
3.4报价人如对此项目有疑问需要澄清,须在报价截止日5天前将需要澄清的问题以书面方式递交给采购人,采购人统一将澄清文件发给本项目的报价人。
4实地踏勘
4.1 由于此次采购的货物部分参数无法详尽描述,需要报价人实地踏勘。
4.2采购人将组织报价人在报名时间截止后、报价截止日前5天统一安排实地踏勘,详细时间、地点另行通知。
5报价截止时间:2024年1月12日17:00。
6报价保证金
本项目报价保证金为人民币贰仟柒佰元整。报价人的报价保证金必须在2024年1月12日17:00前到达我司账户(电汇单上必须注明项目名称和采购员姓名),报价人须充分考虑报价保证金的在途时间,以确保在报价截止时间前到达。在报价截止时间前未提交报价保证金的报价人,其报价将不予接受。本次报价保证金仅接受以银行转账的方式提交,收款账户信息如下:
单位名称:南京地铁运营有限责任公司
开户银行:建行雨花支行
账号:32001595040052503771
报价保证金是本项目采购过程中报价人履行其承诺的担保,报价人在报价截止时间之后撤销报价或成交后不能按要求签订合同的,其报价保证金不予退还,并列为不诚信单位。报价人的报价保证金,将在本项目与成交供应商签订采购合同后10个工作日内无息退还,如在退还保证金时发生银行费用,则在保证金金额内扣减后将余额退回。
7联系方式
联系单位:南京地铁运营有限责任公司招标采购事业部
地址:南京市江宁区南京地铁灵山控制中心16楼
邮编:211135
联系人:黄 崴
电话:025-88058607
邮箱:huang_wai1@njmetro.com.cn
8 监督举报联系方式
电话:025-88058231
传真:025-88058706
邮箱:njdtyyjc@163.com
通信地址:南京市江宁区麒麟街道西流大队高井村灵山控制中心(地铁4号线灵山站2号口旁)(南京地铁运营有限责任公司·纪委)
附件:货物清单
南京地铁运营有限责任公司
2023年12月21日
附件:货物清单(南京地铁运营有限责任公司2023年后勤保障事业部职工公寓洗衣机等物资采购项目公告).docx
附件:货物清单序号物资名称规格型号单位数量1三层带钩置物架1、材质:太空铝(防割手);2、安装方式:打孔或免钉胶;3、大小及尺寸:三角型置物架,直角边长21cm,斜边长28cm,三层,护栏高6厘米,整体高60厘米;4、承重:100斤;5、其他要求:包含现场安装,条状沥水口。个602热水器1、产品尺寸:长88*宽50*高55CM;2、容积:80L;3、功率:2000W;4、能效等级:一级能效;5、电压:220V;6、类型:储水式电热水器;7、热水输出率:80%以上;8、质保:2年以上;9、其他功能:手机智控,远程操控功能;10、其他要求:免费拆除旧热水器,安装新热水器,包含新热水器安装材料费用。11、指定品牌:AO史密斯、海尔、美的。台33洗衣机1、使用方式:全自动;2、类型:波轮;3、洗涤容量:10KG;4、材质:箱体材质为钢板,内筒材质为不锈钢;5、洗净比:80%6、能效等级:一级能效;7、洗衣程序:标准、快洗;8、电机:直驱变频;9、排水方式:下排水;10、质保:2年以上;11、其他功能:桶自洁或免清洗功能、抗菌除螨功能、自动断电功能;12、其他要求:包含现场安装及安装材料费。13、指定品牌:海尔、小天鹅、美的。台60