国有建设用地使用权 国有建设用地招标公告(广宁县南街街道圣堂社区大迳八经济合作社2023)
交易编号: ZCZR-自行(2023)圣堂0007
广宁县南街街道圣堂社区大迳八经济合作社定于 2023-12-28日9:30时对圣堂社区大迳八队2017.07平方米国有建设用地使用权公开竞投转让项目进行招投标,交易服务机构:街道交易中心,本项目采用公开明投方式进行,欢迎有意参加单位前来竞价。
一、竞投租赁标的物基本情况
资产名称
资产编号
单元号
占地面积
建筑面积
交易底价
资产地址
资产类型
资产用途
圣堂社区大迳八队2017.07平方米国有建设用地
122353003009-01-0004
1
2017.07平方米
0.00平方米
4173300.00元/宗
圣堂社区大迳八队
其他用地
建设
标的物的具体情况是由广宁县南街街道圣堂社区大迳八经济合作社以书面的形式向交易服务机构提供的,竞投意向人须自行进行了解核实(含实地勘察、测量、查阅相关资料等)并承担风险。
底价总额:4173300.00元。 产权情况:拥有集体产权证,本次招标不接受联合体投标。
二、本次项目采用公开明投方式竞投,按照价高者得原则确定竞得人,竞投每次举牌竞价增加不低于金额 10万元/宗或其倍数。
三、报名流程
(一)、到指定交易服务机构领取竞投相关资料。 (二)、审查自身是否符合竞投资质要求。 (三)、竞投意向人自行对标的物进行了解核实(含实地勘察、查阅相关资料等)。 (四)、按招标公告要求缴纳交易保证金。 (五)、自行到广宁县南街街道圣堂社区大迳八经济合作社处开具交易保证金收据。 (六)带齐资料到指定交易服务机构办理资格审查及确认手续。 (七)、取得竞投资格。
四、报名时间、地点和办法
(一)、领取资料料: 竞投意向人可于2023-12-21至2023-12-27,上午8:30时至12:00时,下午14:30时至17:30时(节假日除外),携带相关资料(法人、自然人和其他组织的身份证明原件)到本项目指定交易服务机构索取竞投详细资料及报名方式。
(二)、资料审查及报名方式 报名时间于2023-12-21至2023-12-27,上午8:30时至12:00时,下午14:30时至17:30时(节假日除外),携带相关资料【单位营业执照、法人、自然人(竞投资质要求规定非自然人报名的除外)、其他组织的身份证明原件,复印件盖章(单位报名需携带公章),交易保证金收据和竞价资质要求的相关材料】到本项目指定交易服务机构报名。 说明: 1、自然人报名、竞投、签约不接受委托,单位报名、竞投、签约若委托第三方,需由单位开具委托书(委托书样首页的“下载中心”下载)。 2、交易保证金收据抬头的名称应与竞投意向人名称一致。
(三)、见证人报名时间: 本社社员及社员代表和监委会成员可在2023-12-27日17:30时前报名登记。
五、竞投保证金
(一)竞投意向人必须在2023-12-27日17:30时前按照约定方式交纳交易保证金,且到(出租方:广宁县南街街道圣堂社区大迳八经济合作社)开具交易保证金收据。
(二)交易保证金缴纳方式: 银行转账 。
(三)交易保证金金额: 500000.00 元。
(四)开户行: 中国建设银行广宁支行 。
(五)银行户名: 广宁县南街街道圣堂社区居民委员会。
(六)银行账号: 44001707301050035980。
六、竞投时间:
(一)经资格审查通过并成功领取《农村集体“三资”交易成交确认书》的竞投意向人请于(具体时间)2023-12-28日9:30时前,携带相关资料到本项目指定交易服务机构现场参与招投标会,超过指定竞投时间,视为放弃竞投资格。携带资料明细如下:
1、自然人、法人或委托人有效身份证明文件原件及复印件;
2、竞投资格确认书。
七、竞投说明:
合同起止日期以标的物实际交付为准,本项目的所有解释权归广宁县南街街道圣堂社区大迳八经济合作社(出租方)所有。
八、联系方式
(一)出租方联系方式:
联系人: 杨学之
联系电话: 8662032
(二)交易机构联系方式:
联系人:曾迪迪
联系电话:8635255
指定网址: 3z.gdgn.gov.cn:8080
广宁县南街街道圣堂社区大迳八经济合作社
2023年12月21日