改厕入户招标公告(内乡县灌涨镇人民政府2023)
公告内容文档
项目概况
内乡县灌涨镇陈营、后马等7个村改厕入户项目招标项目的潜在投标人应在《全国公共资源交易平台(河南省﹒内乡县)》电子交易平台获取招标文件,并于2024年01月05日09时00分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:内乡政采磋商-2023-95
2、项目名称:内乡县灌涨镇陈营、后马等7个村改厕入户项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:1,075,200.00元
最高限价:1075200元
序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
是否专门面向中小企业
采购预留金额(元)
1
4113250420231221002001
内乡县灌涨镇陈营、后马等7个村改厕入户项目-1标段
1075200
1075200
是
1075200
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
(1)标段划分:本项目共划分为1个标段;(2)采购内容:工程量清单内的全部内容;(3)质量要求:达到国家验收规范合格标准;(4)工期:合同签订后60日历天内;
6、合同履行期限:合同签订后60日历天
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:是
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
本项目支持中小微(监狱、残疾人福利性单位)企业,落实节约能源、保护环境等政府采购政策,优先使用节能环保产品。
3、本项目的特定资格要求
3.1投标人须具有有效的营业执照;3.2投标人须具备建设主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级(含)及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3.3投标人拟任项目经理应具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师资格,具有有效的安全生产考核合格证,且未担任其他正在施工建设工程项目;拟派技术负责人具有相关专业中级及以上技术职称;3.4投标人须提供无行贿犯罪记录承诺函(承诺对象包括:投标企业、法定代表人或负责人、项目经理),并对其真实性负责,若承诺不实,造成的后果由投标人自行负责。3.5按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125 号)的要求,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目招标。依据《关于在公共资源交易活动中实施信用监管的通知》(宛公管办[2020]22号)文,投标人需提供规范的信用报告,信用报告应通过“信用中国”网站下载,信用报告的生成日期为本项目递交投标文件截止时间前10日内。3.6单位负责人为同一人或存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一包的投标或者未划分包的同一招标项目的投标。违反上述规定的相关投标均无效。3.7本项目实行资格后审,营业执照、资质、业绩、人员、财务、证书等内容,须在市场主体信息库中已登记的信息中选取,过期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。开评标现场不接受诚信库信息原件。诚信库上传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则,由此造成应得分而未得分或资格审查不合格等情况的,由投标企业承担责任。
三、获取采购文件
1.时间:2023年12月22日 至 2023年12月28日,每天上午08:00至12:00,下午12:00至18:00(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:《全国公共资源交易平台(河南省﹒内乡县)》电子交易平台
3.方式:潜在投标人需通过《全国公共资源交易平台(河南省﹒内乡县)》首页点击电子交易系统,登录交易系统进行磋商文件下载。(详见内乡县公共资源交易网办事指南《3.0投标人操作手册》、《上传资质包操作说明》)
4.售价:0元
四、响应文件提交
1.截止时间:2024年01月05日09时00分(北京时间)
2.地点:《全国公共资源交易平台(河南省﹒内乡县)》电子交易平台
五、响应文件开启
1.时间:2024年01月05日09时00分(北京时间)
2.地点:不见面开标大厅解密
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》《南阳市政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省.内乡县)》上发布, 招标公告期限为三个工作日 。
七、其他补充事宜
1.企业诚信库注册及CA办理本项目只接受内乡县公共资源电子交易平台中已加入企业诚信库的企业业务,由于内乡县交易中心启用新版电子交易系统,已在旧版系统中注册的各交易主体应重新在新版交易系统中注册完善相关信息后绑定原CA证书,新注册的各交易主体直接在新版交易系统中注册完善相关信息并绑定CA证书(详见内乡县公共资源交易中心网站《内乡县公共资源交易系统(3.0版)启用通知》,请各潜在投标人按内乡县公共资源交易中心网站规定及时办理,未按内乡县公共资源交易中心规定办理相关手续导致无法参与投标的,投标人责任自负)。新版电子交易系统技术支持/信安CA客服:0371-96596。2.请各投标人在获取磋商文件后及时关注网站更新信息,若因其他原因未能及时看到网上更新信息而造成的损失,采购人及代理机构将不负任何责任。注:(1)磋商文件获取有时间要求,错过时间后将无法完成操作,一切后果由投标人自负。(2)潜在投标人务必在获取磋商文件时间内完成磋商文件下载并确保文件下载完整(电子版磋商文件及相关附件一并下载),获取时间截止后将无法下载任何磋商文件内容,若由此原因影响响应文件制作、响应文件递交、响应文件解密等情况,造成的损失由潜在投标人自行承担。(3)该项目需要使用网上远程不见面开标系统开标。各投标人根据操作手册要求,提前做好相关准备工作,所有准备工作需自行到位,开标过程中如遇到紧急事项,可在不见面开标大厅中进行提出答疑,严重问题可拨打现场技术支持电话17337179764。(4)网上不见面开标过程中,如投标人准备不到位,造成无法及时解密、网络问题等情况造成开标无法继续的,视为该投标人自动放弃投标(签到截止时间20分钟内),不再执行响应文件解密。(5)该项目自行上传响应文件,各投标人需在响应截止前登录网上不见面系统进行等候签到。(6)多轮报价时间及报价注意事项:请投标人在签到结束后,时刻注意系统提示信息,谈判小组会在系统上发起多轮报价,请投标人及时在规定的时间段内填报多轮报价。最后报价结束后方可离开。3.监督部门:内乡县财政局政府采购监督管理办公室 地 址:内乡县城关镇县衙西路228号联系电话:0377-65350901
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:内乡县灌涨镇人民政府
地址:河南省内乡县灌涨镇灌涨街
联系人:张宁
联系方式:13525161911
2.采购代理机构信息(如有)
名称:内乡县恒裕招投标代理有限公司
地址:南阳市内乡县城关镇内乡县财政局中楼103室
联系人:刘荷珍
联系方式:15839923064
3.项目联系方式
项目联系人:刘荷珍
联系方式:15839923064
公告.pdf
内乡县灌涨镇陈营、后马等7个村改厕入户项目竞争性磋商文件.pdf
内乡县灌涨镇陈营、后马等7个村改厕入户项目竞争性磋商公告项目概况内乡县灌涨镇陈营、后马等7个村改厕入户项目的潜在投标人应在《全国公共资源交易平台(河南省﹒内乡县)》电子交易平台获取招标文件,并于2024年01月05日9时00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:内乡政采磋商-2023-952、项目名称:内乡县灌涨镇陈营、后马等7个村改厕入户项目3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:1075200.00元最高限价:1075200.00元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)是否专门面向中小企业采购预留金额(元)14113250420231221002001灌涨镇陈营、后马等7个村改厕入户项目-1标段1075200.001075200.00是1075200.005、采购需求(包括但不限于标的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)(1)标段划分:本项目共划分为1个标段;(2)采购内容:工程量清单内的全部内容;(3)质量要求:达到国家验收规范合格标准;(4)工期:合同签订后60日历天内;6、合同履行期限:合同签订后60日历天;7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否9、是否专门面向中小企业:是二、申请人资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:本项目支持中小微(监狱、残疾人福利性单位)企业,落实节约能源、保护环境等政府采购政策,优先使用节能环保产品。3、本项目的特定资格要求3.1投标人须具有效的营业执照;3.2投标人须具备建设主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级(含)及以上资质,具有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3.3投标人拟任项目经理应具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师资格,具有效的安全生产考核合格证,且未担任其他正在施工建设工程项目;拟派技术负责人具有相关专业中级及以上技术职称;3.4投标人须提供无行贿犯罪记录承诺函(承诺对象包括:投标企业、法定代表人或负责人、项目经理),并对其真实性负责,若承诺不实,造成的后果由投标人自行负责。3.5按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目招标。依据《关于在公共资源交易活动中实施信用监管的通知》(宛公管办[2020]22号)文,投标人需提供规范的信用报告,信用报告应通过“信用中国”网站下载,信用报告的生成日期为本项目递交投标文件截止时间前10日内。3.6单位负责人为同一人或存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一包的投标或者未划分包的同一招标项目的投标。违反上述规定的相关投标均无效。3.7本项目实行资格后审,营业执照、资质、业绩、人员、财务、证书等内容,须在市场主体信息库中已登记的信息中选取,过期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。开评标现场不接受诚信库信息原件。诚信库上传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则,由此造成应得分而未得分或资格审查不合格等情况的,由投标企业承担责任。三、获取采购文件1.时间:2023年12月22日至2023年12月28日,每天上午08:00至12:00,下午12:00至18:00(北京时间,法定节假日除外。)2.地点:《全国公共资源交易平台(河南省﹒内乡县)》电子交易平台3.方式:潜在投标人需通过《全国公共资源交易平台(河南省﹒内乡县)》首页点击电子交易系统,登录交易系统进行磋商文件下载。(详见内乡县公共资源交易网办事指南《3.0投标人操作手册》、《上传资质包操作说明》)4.售价:0元四、响应文件提交1.截止时间:2024年01月05日9时00分(北京时间)2.地点:《全国公共资源交易平台(河南省﹒内乡县)》电子交易平台五、响应文件开启1.时间:2024年01月05日9时00分(北京时间)2.地点:不见面开标大厅解密六、发布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告在《河南省政府采购网》《南阳市政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省.内乡县)》上发布,招标公告期限为三个工作日。七、其他补充事宜1.企业诚信库注册及CA办理本项目只接受内乡县公共资源电子交易平台中已加入企业诚信库的企业务,由于内乡县交易中心启用新版电子交易系统,已在旧版系统中注册的各交易主体应重新在新版交易系统中注册完善相关信息后绑定原CA证书,新注册的各交易主体直接在新版交易系统中注册完善相关信息并绑定CA证书(详见内乡县公共资源交易中心网站《内乡县公共资源交易系统(3.0版)启用通知》,请各潜在投标人按内乡县公共资源交易中心网站规定及时办理,未按内乡县公共资源交易中心规定办理相关手续导致无法参与投标的,投标人责任自负)。新版电子交易系统技术支持/信安CA客服:0371-96596。2.请各投标人在获取磋商文件后及时关注网站更新信息,若因其他原因未能及时看到网上更新信息而造成的损失,采购人及代理机构将不负任何责任。注:(1)磋商文件获取有时间要求,错过时间后将无法完成操作,一切后果由投标人自负。(2)潜在投标人务必在获取磋商文件时间内完成磋商文件下载并确保文件下载完整(电子版磋商文件及相关附件一并下载),获取时间截止后将无法下载任何磋商文件内容,若由此原因影响应文件制作、响应文件递交、响应文件解密等情况,造成的损失由潜在投标人自行承担。(3)该项目需要使用网上远程不见面开标系统开标。各投标人根据操作手册要求,提前做好相关准备工作,所有准备工作需自行到位,开标过程中如遇到紧急事项,可在不见面开标大厅中进行提出答疑,严重问题可拨打现场技术支持电话17337179764。(4)网上不见面开标过程中,如投标人准备不到位,造成无法及时解密、网络问题等情况造成开标无法继续的,视为该投标人自动放弃投标(签到截止时间20分钟内),不再执行响应文件解密。(5)该项目自行上传响应文件,各投标人需在响应截止前登录网上不见面系统进行等候签到。(6)多轮报价时间及报价注意事项:请投标人在签到结束后,时刻注意系统提示信息,谈判小组会在系统上发起多轮报价,请投标人及时在规定的时间段内填报多轮报价。最后报价结束后方可离开。3.监督部门:内乡县财政局政府采购监督管理办公室地址:内乡县城关镇县衙西路228号联系电话:0377-65350901八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1.采购人信息名称:内乡县灌涨镇人民政府地址:内乡县灌涨镇灌涨街联系人:张宁联系方式:135251619112.采购代理机构信息(如有)名称:内乡县恒裕招投标代理有限公司地址:南阳市内乡县城关镇内乡县财政局中楼103室联系人刘荷珍联系方式:158399230e3.项目联系方能子商项目联系人:刘荷珍联系方式:15839923064内乡县灌涨镇陈营、后马等7个村改厕入户项目项目编号:内乡政采磋商-2023-95竞争性磋商文件采购人:内乡县灌涨镇人民政府代理机构:内乡县恒裕招投标代理有限公司日期:二○二三年十二月目录第一章竞争性磋商公告第二章竞争性磋商须知前附表第三章竞争性磋商评分办法第四章政府采购合同格式第五章工程量清单第六章响应文件格式第一章竞争性磋商公告内乡县灌涨镇陈营、后马等7个村改厕入户项目竞争性磋商公告项目概况内乡县灌涨镇陈营、后马等7个村改厕入户项目的潜在投标人应在《全国公共资源交易平台(河南省﹒内乡县)》电子交易平台获取招标文件,并于2024年01月05日9时00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:内乡政采磋商-2023-952、项目名称:内乡县灌涨镇陈营、后马等7个村改厕入户项目3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:1075200.00元最高限价:1075200.00元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)是否专门面向中小企业采购预留金额(元)14113250420231221002001灌涨镇陈营、后马等7个村改厕入户项目-1标段1075200.001075200.00是1075200.005、采购需求(包括但不限于标的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)(1)标段划分:本项目共划分为1个标段;(2)采购内容:工程量清单内的全部内容;(3)质量要求:达到国家验收规范合格标准;(4)工期:合同签订后60日历天内;6、合同履行期限:合同签订后60日历天;7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否9、是否专门面向中小企业:是二、申请人资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:本项目支持中小微(监狱、残疾人福利性单位)企业,落实节约能源、保护环境等政府采购政策,优先使用节能环保产品。3、本项目的特定资格要求3.1投标人须具有效的营业执照;3.2投标人须具备建设主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级(含)及以上资质,具有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3.3投标人拟任项目经理应具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师资格,具有有效的安全生产考核合格证,且未担任其他正在施工建设工程项目;拟派技术负责人具有相关专业中级及以上技术职称;3.4投标人须提供无行贿犯罪记录承诺函(承诺对象包括:投标企业、法定代表人或负责人、项目经理),并对其真实性负责,若承诺不实,造成的后果由投标人自行负责。3.5按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目招标。依据《关于在公共资源交易活动中实施信用监管的通知》(宛公管办[2020]22号)文,投标人需提供规范的信用报告,信用报告应通过“信用中国”网站下载,信用报告的生成日期为本项目递交投标文件截止时间前10日内。3.6单位负责人为同一人或存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一包的投标或者未划分包的同一招标项目的投标。违反上述规定的相关投标均无效。3.7本项目实行资格后审,营业执照、资质、业绩、人员、财务、证书等内容,须在市场主体信息库中已登记的信息中选取,过期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。开评标现场不接受诚信库信息原件。诚信库上传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则,由此造成应得分而未得分或资格审查不合格等情况的,由投标企业承担责任。三、获取采购文件1.时间:2023年12月22日至2023年12月28日,每天上午08:00至12:00,下午12:00至18:00(北京时间,法定节假日除外。)2.地点:《全国公共资源交易平台(河南省﹒内乡县)》电子交易平台3.方式:潜在投标人需通过《全国公共资源交易平台(河南省﹒内乡县)》首页点击电子交易系统,登录交易系统进行磋商文件下载。(详见内乡县公共资源交易网办事指南《3.0投标人操作手册》、《上传资质包操作说明》)4.售价:0元四、响应文件提交1.截止时间:2024年01月05日9时00分(北京时间)2.地点:《全国公共资源交易平台(河南省﹒内乡县)》电子交易平台五、响应文件开启1.时间:2024年01月05日9时00分(北京时间)2.地点:不见面开标大厅解密六、发布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告在《河南省政府采购网》《南阳市政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省.内乡县)》上发布,招标公告期限为三个工作日。七、其他补充事宜1.企业诚信库注册及CA办理本项目只接受内乡县公共资源电子交易平台中已加入企业诚信库的企业务,由于内乡县交易中心启用新版电子交易系统,已在旧版系统中注册的各交易主体应重新在新版交易系统中注册完善相关信息后绑定原CA证书,新注册的各交易主体直接在新版交易系统中注册完善相关信息并绑定CA证书(详见内乡县公共资源交易中心网站《内乡县公共资源交易系统(3.0版)启用通知》,请各潜在投标人按内乡县公共资源交易中心网站规定及时办理,未按内乡县公共资源交易中心规定办理相关手续导致无法参与投标的,投标人责任自负)。新版电子交易系统技术支持/信安CA客服:0371-96596。2.请各投标人在获取磋商文件后及时关注网站更新信息,若因其他原因未能及时看到网上更新信息而造成的损失,采购人及代理机构将不负任何责任。注:(1)磋商文件获取有时间要求,错过时间后将无法完成操作,一切后果由投标人自负。(2)潜在投标人务必在获取磋商文件时间内完成磋商文件下载并确保文件下载完整(电子版磋商文件及相关附件一并下载),获取时间截止后将无法下载任何磋商文件内容,若由此原因影响应文件制作、响应文件递交、响应文件解密等情况,造成的损失由潜在投标人自行承担。(3)该项目需要使用网上远程不见面开标系统开标。各投标人根据操作手册要求,提前做好相关准备工作,所有准备工作需自行到位,开标过程中如遇到紧急事项,可在不见面开标大厅中进行提出答疑,严重问题可拨打现场技术支持电话17337179764。(4)网上不见面开标过程中,如投标人准备不到位,造成无法及时解密、网络问题等情况造成开标无法继续的,视为该投标人自动放弃投标(签到截止时间20分钟内),不再执行响应文件解密。(5)该项目自行上传响应文件,各投标人需在响应截止前登录网上不见面系统进行等候签到。(6)多轮报价时间及报价注意事项:请投标人在签到结束后,时刻注意系统提示信息,谈判小组会在系统上发起多轮报价,请投标人及时在规定的时间段内填报多轮报价。最后报价结束后方可离开。3.监督部门:内乡县财政局政府采购监督管理办公室地址:内乡县城关镇县衙西路228号联系电话:0377-65350901八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1.采购人信息名称:内乡县灌涨镇人民政府地址:河南省内乡县灌涨镇灌涨街联系人:张宁联系方式:135251619112.采购代理机构信息(如有)名称:内乡县恒裕招投标代理有限公司地址:南阳市内乡县城关镇内乡县财政局中楼103室联系人:刘荷珍联系方式:158399230643.项目联系方式项目联系人:刘荷珍联系方式:15839923064第二章竞争性磋商须知前附表序号条款名称说明和要求1采购人采购人:内乡县灌涨镇人民政府联系人:张宁联系方式:13525161911地址:河南省内乡县灌涨镇灌涨街2采购代理机构采购代理机构:内乡县恒裕招投标代理有限公司联系人:刘荷珍联系电话:15839923064地址:南阳市内乡县城关镇内乡县财政局中楼103室3项目名称内乡县灌涨镇陈营、后马等7个村改厕入户项目4项目编号内乡政采磋商-2023-955采购内容工程量清单内的全部内容;6*工期合同签订后60日历天内。7*质量要求及质量保修期限质量要求:达到国家验收规范合格标准;质量保修期限:按国家规范规定执行。8是否接受联合体投标不接受9分包不允许10考察现场、标前答疑会不组织11*投标人资格要求1.投标人须具有效的营业执照;2.投标人须具备建设主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级(含)及以上资质,具有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3.投标人拟任项目经理应具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师资格,具有效的安全生产考核合格证,且未担任其他正在施工建设工程项目;拟派技术负责人具有相关专业中级及以上技术职称;4.投标人应具有良好的商业信誉、健全的财务会计制度、履行合同所必需的设备和专业技术能力及完善的售后服务体系,需提供近一年财务状况;5.具有依法缴纳税收及社会保障资金的良好记录;6.信誉良好,参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录;7.投标人需提供无行贿犯罪记录承诺函(承诺对象包括:投标企业、法定代表人或负责人、项目经理),并对其真实性负责,若承诺不实,造成的后果由投标人自行负责;8.按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目招标。依据《关于在公共资源交易活动中实施信用监管的通知》(宛公管办[2020]22号)文,投标人需提供规范的信用报告,信用报告应通过“信用中国”网站下载,信用报告的生成日期为本项目递交投标文件截止时间前10日内。9.单位负责人为同一人或存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一包的投标或者未划分包的同一招标项目的投标。违反上述规定的相关投标均无效。10.本项目实行资格后审,营业执照、资质、业绩、人员、财务、证书等内容,须在市场主体信息库中已登记的信息中选取,过期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。开评标现场不接受诚信库信息原件。诚信库上传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则,由此造成应得分而未得分或资格审查不合格等情况的,由投标企业承担责任。12*投标截止时间2024年01月05日9时00分(北京时间)13构成响应文件的其他材料响应文件的澄清、修改书及有关补充通知为竞争性磋商文件的有效组成部分。14投标有效期自投标截止之日起60日历天15磋商承诺函磋商承诺函应明确投标人承诺事项及违背承诺的责任迫究措施。16*签字或盖章要求响应文件格式中规定需盖章签字的页面要求,投标人须加盖投标人电子公章和法定代表人/负责人或授权代表电子签名。17*电子响应文件递交投标人应在投标截止时间前通过内乡县公共资源交易平台递交电子响应文件。具体方法详见:电子招投标(3.0)系统操作手册---投标人操作说明。电子交易系统技术支持电话:0371-60203062注意事项:标书制作工具在生成加密文件以后,桌面上会生成一个后缀是.tbdat的响应文件。18递交响应文件地点《全国公共资源交易平台(河南省.内乡县)》电子交易平台19磋商时间和地点磋商时间:同投标截止时间磋商地点:《全国公共资源交易平台(河南省﹒内乡县)》电子交易平台邀请所有投标人的法定代表人或负责人或其委托代理人准时线上参加,如投标人的法定代表人或负责人或其委托代理人不参加开标的,视同该投标人承认开标记录,不得事后对开标记录提出任何异议,如有异议,应在开标时提出。20竞争性磋商程序1、该项目需要使用网上远程不见面系统开标。各投标人根据操作手册要求,提前做好相关准备工作,所有准备工作需自行到位。附件:操作手册地址(下载专区中自行下载)。开标过程中如遇到紧急事项,可在不见面开标大厅中进行提出答疑或文字交流,严重问题可拨打现场技术支持电话17337179764。2、该项目自行上传响应文件,各投标人需在响应截止前登录网上不见面系统进行等候签到。3、网上不见面开标过程中,如投标人准备不到位,造成无法及时解密、网络问题等情况造成开标无法继续的,视为该投标人自动放弃响应(签到截止时间30分钟内),不再执行响应文件解密。4、多轮报价时间及报价注意事项:请投标人在签到结束后,时刻注意系统提示信息,谈判小组会在系统上发起多轮报价,请投标人及时在规定的时间段内填报多轮报价。最后报价结束后方可离开。21是否退还响应文件不退还22磋商小组的组建依照国家相关法律法规由采购人代表和有关技术、经济等方面的专家组建。23是否授标评标委员会确定成交投标人否,推荐的成交候选人数:3名;24结果公告采购人或者采购代理机构应当自成交投标人确定之日起2个工作日内,发出成交通知书,并在指定的媒体上公告成交结果。25*服务费中标人中标后需向代理机构以现金或转账形式交纳服务费:参照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知(豫招协[2023]002号)的规定执行。26*预算金额本项目设采购预算价。采购预算价是约束投标人报价的上限,投标人报价超过采购预算价按无效标处理。采购预算价为:人民币壹佰零柒万伍仟贰佰元整(¥:1075200.00元)27异议投标人代表对磋商过程和磋商记录有异议,以及认为采购人、采购代理机构相关工作人员有需要回避的情形的,应当场提出询问或者回避申请。投标人未参加开标的,视同认可开标结果。异议人对异议事项承担举证责任,异议人对自己提出的异议事项,应当提供事实依据与具体理由,未提供的不予受理。28响应文件制作器码相似度依据豫发改公管(2020)198号文要求,投标人响应文件制作器码一致视为串通投标行为,做废标处理,需投标人自行承担责任。29*其他内容投标人履约完成后应及时向采购人提出验收申请,采购人应在投标人提出验收申请之日起6个工作日内完成验收。采购人可以邀请评委专家或代理机构或参加本项目的其他投标人或者第三方机构参与验收。若验收不合格将进行整改,直至验收合格,对验收过程中所产生的一切费用由中标单位承担。备注:磋商须知前附表中标注“*”为投标人必须满足的条件,如不满足,将导致无效投标。本次竞争性磋商文件最终解释权采购人所有。八、资格审查材料(公司营业执照、资质证书、安全生产许可证、税收及社保证明、财务状况、无行贿承诺函、信用查询等)九、其他材料(一)项目经理无在建项目承诺函项目经理无在建项目承诺函(采购人名称):我方在此声明,我方拟派往(项目名称)(以下简称“本工程”)的项目经理(项目经理姓名)现阶段没有担任何在施建设工程项目的项目经理。我方保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。特此承诺!投标人:,(单位名称及盖电子单位公章)法定代表人或负责人或其委托代理人:(电子签章/签名)项目经理:(电子签章/签名)年月日(二)不拖欠农民工工资承诺书不拖欠农民工资承诺书(采购人):我公司承诺,近三年来未有拖欠农民工资现象。如该项目施工过程中工程款拨付不及时,我公司承诺不拖欠农民工资,工资的支付按照工程进度同期及时支付;若工程款不能及时拨付,保证不停工并且不拖欠农民工资。如该项目有拖欠农民工资的行为和投诉,由我公司全权负责,如造成严重不良影响的,我公司愿意接受法律法规的处罚。投标人:(单位名称及盖电子单位公章)法定代表人或负责人:(电子签章/签名)年月日(三)信誉要求(采购人名称):我方在此承诺,现阶段我方信誉良好,参加政府采购活动前三年内在经营活动中,没有重大违法记录;我方承诺上述信息的真实和准确,一经发现我方愿意无条件自动放弃中标资格。投标人:,(单位名称及盖电子单位公章)法定代表人或负责人或其委托代理人:,(电子签章/签名)年月日(四)其他优惠条件及服务承诺十、已标价工程量清单说明:已标价工程量清单按第五章“招标工程量清单”中的相关清单表格式填写。构成合同文件的已标价工程量清单包括第五章“招标工程量清单”有关工程量清单、投标报价以及其他说明的内容。十一、施工组织设计十二、中小企业声明函(若有)12.1中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(单位名称及盖电子单位公章):日期:注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.若中标,此声明函将同中标结果公告一并公示。12.2残疾人福利性单位声明函【不属于残疾人福利性单位的无需填写、递交】本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的,项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:12.3监狱企业声明函【不属于监狱企业的无需填写,递交】本公司郑重声明,根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库【2014】68号)的规定,本公司为监狱企业。根据上述描述,我公司属于监狱企业的理由为:本公司为参加(项目名称),(项目编号:,)采购活动提供本企业(填写制造的货物,由本企业承担工程、提供服务)。本条所称货物不包括使用大型企业注册商标的货物和服务。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:注:提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。十三、磋商文件要求或者投标人认为应附的其他材料