河北修缮工程招标公告(河北中医学院2023)



河北中医药大学留学生公寓修缮工程(二次)竞争性磋商公告

项目概况

修缮工程招标项目的潜在投标人应在 请登录“河北省公共资源交易信息平台”自主网上报名、自行下载竞争性磋商文件、工程量清单及图纸等相关资料,并及时查看有无澄清或修改等资料,未获取完整资料,导致投标被否决的,后果自负。获取招标文件,并于 0001年01月01日00点00分2024年01月05日13点00分 (北京时间)前递交投标文件。

河北中医药大学留学生公寓修缮工程(二次)竞争性磋商公告

发布时间:
2023-12-21
一、项目基本情况 项目编号: ZCZB-2023-425 项目名称: 河北中医药大学留学生公寓修缮工程 采购方式: 竞争性磋商 预算金额: 7700610.00 最高限价: 7700610.00 采购需求: 达到国家或行业现行的验收合格标准#detail#null 合同履行期限: 自签订合同后60日历天内 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目全部面向中小企业 3.本项目的特定资格要求: (1)具有房屋建筑工程施工总承包叁级以上资质或建筑装修装饰工程专业承包贰级以上资质;且具有有效的安全生产许可证; (2)拟投入本项目的项目经理具有工程类专业中级以上职称、注册建造师资格和安全生产考核合格证; (3)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、严重违法失信行为记录名单。 三、获取招标文件 时间: 2023年12月22日至 2023年12月28日, 09:00-12:00-14:00-17:00(北京时间,法定节假日除外) 地点: 请登录“河北省公共资源交易信息平台”自主网上报名、自行下载竞争性磋商文件、工程量清单及图纸等相关资料,并及时查看有无澄清或修改等资料,未获取完整资料,导致投标被否决的,后果自负。 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2024年01月05日13点00分(北京时间) 地点: 河北省公共资源交易中心412网上开标室-4机位 四、响应文件提交 截止时间: 2024年01月05日13点00分 五、开启 时间: 2024年01月05日13点00分 地点: 河北省公共资源交易中心412网上开标室-4机位 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 1、本公告发布媒体:《河北省公共资源交易公共服务平台》和《中国河北政府采购网》。 2、本项目全流程使用《河北省公共资源全流程电子交易系统》以数据电文形式在线全过程交易。申请人不用到达开启现场。网上报名,网上上传、加密、解密竞争性磋商响应文件。 3、未经河北省公共资源交易平台资格确认(注册登记)的供应商,请按照“河北省公共资源交易平台”(网址:http://www.hebpr.gov.cn/)首页“通知公告”中“河北省公共资源交易中心关于市场主体注册登记的通知”的要求办理相关手续,具体事宜可联系0311-66635531。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 河北中医学院 地址: 石家庄市鹿泉区杏苑路3号 联系方式: 张润可 0311-89926070 2.采购代理机构信息 名 称: 河北筑城工程招标咨询有限公司 地 址: 石家庄市桥西区长丰路4号 联系方式: 卢顶 0311-87102780 3.项目联系方式 项目联系人: 卢顶 电 话: 0311-87102780