上海钢制木门招标公告(中铁上海工程局集团第四工程有限公司2023)
采购单位:中铁上海工程局集团第四工程有限公司
发布时间:2023-12-21 10:47
报价截止时间:2023-12-28 18:00
点击查看公告内容:
中铁上海工程局集团有限公司呼和浩特市第三十九中学分校和幼儿园与配套工程建设项目门窗公开招标采购招标公告.pdf
中铁上海局集团有限公司呼和浩特市第三十九中学分校和幼儿园与配套工程建设项目门窗公开招标采购(招标编号:CRECSH-4GS-WZCGCRECSH-4GS-WZCG(20232023)6666号(三次))11..招标条件本次招标项目为中铁上海局集团有限公司呼和浩特市第三十九中学分校和幼儿园与配套工程建设项目,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等有关法律、法规和规章的规定,经招标人上级单位批准,现对本项目施工所需门窗进行公开招标。22..项目概况与招标内容2.1项目概况:工程名称:呼和浩特市第三十九中分校和幼儿园与配套工程呼和浩特市第三十九中分校和幼儿园与配套工程建设用地面积66140平方米,总建设面积35000平方米,其中初中部建筑面积20100平方米,幼儿园建筑面积6000平方米,地下建筑面积8000平方米,门房及设备用房建筑面积900平方米。建设内容还包括室外运动场、幼儿活动场以及配套基础设施建设等工程。初中部设计规模36个教学班,幼儿园设计规模12个教学班。2.2招标内容:(设备名称、包件划分、计划交货期等,详见附表1)。33..投标人资格要求3.1投标人具体资格要求(见公告附表2);3.2法定代表人为同一人,或母公司、全资子公司及其控股公司,不得在同一包件招标中同时投标;3.3投标人必须提供满足招标文件要求的投标物资,且制造地、生产线、生产工艺及原材料等始终与投标承诺一致。3.4本次招标物资一包一投(即每个包件投标文件单独封装)。3.5投标人被中国中铁股份有限公司或招标人及所在单位列入“限制交易供应商名单”、“不合格供应商名单”或“供应商黑名单”且在处罚期内的,招标人不予接受。3.6本次招标不接受联合体投标。3.7本次招标采用资格后审方式。3.8中标能力限定:每个供货商最多成交一个包件。44..招标文件的获取4.1本次招标文件仅采用电子版方式在中国中铁采购电子商务平台线上发售,售价详见附表1,招标文件售后不退。4.2凡有意参加投标的潜在投标人请于2023年12月21日至2023年12月28日上午8时00分至12时00分,下午14时00分至17时00分(北京时间,下同),在中国中铁电子商务采购平台上进行响应并购买标书,操作流程如下:4.2.1首先在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)注册成为平台用户(须签订合同),因合同双方签订有一定时间,建议提前操作。(客服热线400-6010100)4.2.2已注册成功的潜在投标人:请在招标文件获取的规定时间内,从中国中铁采购电子商务平台登陆进入“供应商平台”对本次招标拟投包件进行“响应”(具体响应操作指导见网上《供应商在线投标简易操作指南(新门户版)》)。4.2.3潜在投标人在完成上述操作流程后,请于2023年12月21日至2023年12月28日上午8时00分至12时00分,下午14时00分至17时00分(北京时间,下同)将投标申请表(附表4)、营业执照副本、购买人身份证明等以电子文档形式发送至sh04wz@163.com,sh04wz@163.com,招标组织单位收到信息核实后,潜在投标人可从中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)获取电子版招标文件。4.4未按照规定程序获取招标文件的供应商,不得参与投标环节4.5投标保证金形式:银行汇票、支票、现钞、银行保函等形式均可投标保证金指定汇入账户信息:(不要选择实时转账)开户单位:中铁上海工程局集团有限公司呼市三十九中分校和幼儿园项目经理部开户行:中国农业银行股份有限公司总行营业部(非转汇行)账号:20120101958010600001转账备注:呼市三十九中项目门窗投标保证金联系电话:宁德江13759460495特别提示:投标人须在汇款凭证上注明款项、采购项目名称,汇款单位名称与投标人名称须完全一致。本次收取标书服务费及谈判保证金均不开具相应发票(可开具收据)。55..投标文件的递交与开标5.1投标文件递交的时间为:2024年1月3日10时00分,递交投标文件的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年1月3日10时00分。递交地点(开标地点)为:天津市滨海新区中新生态城海博道中铁上海局办公大楼一楼开标室。本次招标除了递交纸质版投标文件外,还需在中国中铁采购电子商务平台进行线上填报报价和上传投标文件。5.2逾期送达或者未送达指定地点或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。66..发布公告的媒介①中国采购与招标网:http://www.chinabidding.com.cn;②中国中铁采购电子商务平台:http://www.crecgec.com。77..招标人信息7.1招标人:中铁上海工程局集团有限公司呼和浩特市第三十九中学分校和幼儿园与配套工程建设项目地址:中铁上海工程局集团有限公司呼和浩特市第三十九中学分校和幼儿园与配套工程建设项目呼和浩特市赛罕区乌兰察布东街69号联系人:宁德江联系电话:137594604957.2招标组织单位:中铁上海工程局集团第四工程有限公司联系人:刘昌联系电话:19933396222地点:天津市滨海新区安兴路与海博道交叉口中铁上海工程局办公楼电子邮箱:sh04wz@163.com88..附表附表1.招标物资包件清单附表2.投标人资格条件附表3.投标申请表2023年12月21日附表1.招标物资包件清单招标物资包件清单包件号物资规格型号计量单位数量交货地点招标文件售价(元)招标保证金(万元)备注包件号名称规格型号计量单位数量交货地点招标文件售价(元)招标保证金(万元)备注钢制木门M1224㎡21.12钢制木门M1824㎡8.64肯德基门M3630㎡32.4肯德基门M5448㎡25.92肯德基门MLC2648㎡12.48钢制木门(隔声门)M1224(隔声门)㎡5.28窗C1415㎡12.18窗C1821㎡18.9钢制木门M1024㎡14.4窗C2121㎡4.41窗C2621㎡38.22窗C5121㎡32.13窗C6621㎡13.86窗FC乙1213㎡3.12窗FC乙4515㎡6.75窗PYC2621㎡10.92窗XFC2621㎡16.38窗XFC6621㎡13.86钢制木门M1024㎡28.8钢制木门M1224㎡63.36肯德基外门M1830㎡16.2肯德基外门M2230㎡6.6肯德基外门MLC7330㎡43.8肯德基外门MLC8230㎡24.6肯德基外门MLC8430㎡25.2门连窗MLC5030㎡15普通窗BYC0921㎡1.89普通窗BYC1021㎡2.31普通窗BYC2621㎡5.46普通窗C0920㎡36普通窗C1621㎡6.72普通窗C2821㎡5.88普通窗3021㎡6.3普通窗C3121㎡6.51普通窗C3421㎡7.14普通窗C3721㎡7.77普通窗C5421㎡12.34普通窗C7421㎡15.54普通窗C8221㎡34.44排烟窗PYC2721㎡12.13排烟窗PYC2821㎡5.88排烟窗PYC2921㎡12.97排烟窗PYC3021㎡6.3排烟窗PYC3421㎡164.22排烟窗PYC6721㎡14.07排烟窗PYC3421'㎡14.28消防救援窗PYC3421(XFC)㎡35.7消防救援窗XFC2621㎡5.46消防救援窗XFC2821㎡5.88消防救援窗XFC3421㎡7.14转角窗ZJMLC28130㎡84.3呼和浩特市赛罕区乌兰察布东街69号不收取1组合门窗MLC2830㎡16.5呼和浩特市赛罕区乌兰察布东街69号不收取1组合门窗MLC8230㎡24.6呼和浩特市赛罕区乌兰察布东街69号不收取1钢制木门M1024㎡134.4呼和浩特市赛罕区乌兰察布东街69号不收取1钢制木门M1224㎡364.32呼和浩特市赛罕区乌兰察布东街69号不收取1肯德基外门M1430㎡8.26呼和浩特市赛罕区乌兰察布东街69号不收取1钢制木门M1524㎡3.6呼和浩特市赛罕区乌兰察布东街69号不收取1防盗门M1021㎡2.1呼和浩特市赛罕区乌兰察布东街69号不收取1防盗门M1521㎡12.6呼和浩特市赛罕区乌兰察布东街69号不收取1防盗门M1821㎡3.78呼和浩特市赛罕区乌兰察布东街69号不收取1普通窗C0920㎡216呼和浩特市赛罕区乌兰察布东街69号不收取1普通窗C1321㎡15.99呼和浩特市赛罕区乌兰察布东街69号不收取1普通窗C1421㎡1222.17呼和浩特市赛罕区乌兰察布东街69号不收取1普通窗C1426㎡107.1呼和浩特市赛罕区乌兰察布东街69号不收取1普通窗C1521㎡28.35呼和浩特市赛罕区乌兰察布东街69号不收取1普通窗C2821㎡5.74呼和浩特市赛罕区乌兰察布东街69号不收取1普通窗C3021㎡6.15呼和浩特市赛罕区乌兰察布东街69号不收取1普通窗C3421㎡6.97呼和浩特市赛罕区乌兰察布东街69号不收取1普通窗C3626㎡18.72呼和浩特市赛罕区乌兰察布东街69号不收取1普通窗C5721㎡35.055呼和浩特市赛罕区乌兰察布东街69号不收取1普通窗C7221㎡88.56呼和浩特市赛罕区乌兰察布东街69号不收取1普通窗C7421㎡30.135呼和浩特市赛罕区乌兰察布东街69号不收取1排烟窗PYC5721㎡12.685呼和浩特市赛罕区乌兰察布东街69号不收取1排烟窗PYC1321㎡10.66呼和浩特市赛罕区乌兰察布东街69号不收取1排烟窗PYC1421㎡229.6呼和浩特市赛罕区乌兰察布东街69号不收取1排烟窗PYC5921㎡24.19呼和浩特市赛罕区乌兰察布东街69号不收取1排烟窗PYC7221㎡14.76呼和浩特市赛罕区乌兰察布东街69号不收取1排烟窗PYC7421㎡90.405呼和浩特市赛罕区乌兰察布东街69号不收取1排烟窗PYC8221㎡100.86呼和浩特市赛罕区乌兰察布东街69号不收取1排烟窗PYC2321㎡9.225呼和浩特市赛罕区乌兰察布东街69号不收取1排烟窗PYC1421'㎡66.01呼和浩特市赛罕区乌兰察布东街69号不收取1排烟窗PYC1521'㎡3.075呼和浩特市赛罕区乌兰察布东街69号不收取1排烟窗PYC2321'㎡9.225呼和浩特市赛罕区乌兰察布东街69号不收取1消防救援窗XFC1421㎡80.36呼和浩特市赛罕区乌兰察布东街69号不收取1消防救援窗XTC7221㎡59.04呼和浩特市赛罕区乌兰察布东街69号不收取1呼和浩特市赛罕区乌兰察布东街69号不收取1普通窗C1215㎡1.8实木复合门M0921㎡20.79实木复合门M1021㎡44.1实木复合门M1521㎡100.8实木复合门M1824㎡8.64隔声门GSM1021㎡2.1肯德基外门WM1829㎡26.1钢制防盗门FDM1521㎡12.6门连窗MLC2729㎡7.83门连窗MLC3729㎡10.73普通窗C1212㎡4.32普通窗C1215㎡1.8普通窗C1423㎡51.52普通窗C1426㎡58.24普通窗C1515㎡2.25普通窗C1523㎡10.35普通窗C1526㎡3.9普通窗C1823㎡4.14普通窗C1826㎡4.68普通窗C2123㎡53.13普通窗C2126㎡32.76普通窗C2423㎡33.12普通窗C2629㎡7.54普通窗C2426㎡12.48普通窗C2923㎡104.88普通窗C3323㎡22.77普通窗C3326㎡17.16普通窗C3612㎡51.84普通窗C6323㎡14.49普通窗C1423'㎡53.36普通窗C1426'㎡60.32普通窗C1823'㎡8.28普通窗C2123'㎡9.66普通窗C2126'㎡10.92普通窗C2423'㎡33.12普通窗C2426'㎡37.44普通窗C1826'㎡4.68普通窗XFC2423㎡12.04普通窗XFC2423'㎡12.04普通窗XFC2426'㎡12.48百叶窗BYC1523㎡3.45百叶窗BYC1503㎡0.9百叶窗BYC0623㎡2.76合计合计㎡㎡4974.674974.67备注:具体面积现场实际测量备注:具体面积现场实际测量备注:具体面积现场实际测量备注:具体面积现场实际测量备注:具体面积现场实际测量备注:具体面积现场实际测量备注:具体面积现场实际测量备注:具体面积现场实际测量备注:具体面积现场实际测量注:本次采购物资的具体规格、需求时间详见招标文件。附表2:投标人资格条件序号物资名称投标人资格条件1门窗1.营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标物资生产或供应经验的生产商或代理商,并且具有合法、有效的“三证合一”营业执照。2.生产能力要求:门窗年产量不得低于50万㎡,投标人需在投标文件中明确供应本项目的日生产量或日供应能力。3.财务能力要求:投标人须具备小规模纳税人资格或一般纳税人资格,能够提供合规的增值税专用发票,生产商注册资本金不低于100万元人民币,代理商注册资本金不低于100万元人民币;资金财务状况良好,具备实施本项目合同充足的资金保障能力,提供近两年(2021年、2022年)经审计的的财务报告及报表。4.质量保证能力要求:生产商或代理商具有2021年-至今本次招标物资质量检验报告。产品质量符合现行国家标准且具有相应的满足产量要求的生产线及检测设备。5.许可和认证要求:投标人提供有效质量管理体系认证,产品符合国家现行标准。6.供货业绩要求:投标人提供最少三份近三年(2020年-至今)招标物资的供货业绩(不必每个年份都提供)。7.履约信用要求:最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;提供至少三家同类投标物资已供买方或使用单位出具的投标人履约情况证明;投标人未被纳入全国信用信息共享平台(网扯:www.gsxt.gov.cn)经营异常名录和严重违法失信企业名单,投标人未被纳入“信用中国”网站(网址:www.creditchina.gov.cn)公布的失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单(在投标文件中附网页查询截图)。8.其他要求:①代理商可以代理多个厂家的产品参与投标(在投标文件中明确品牌范围),所代理厂家均需满足本次招标对生产商的相应要求,生产厂不得与其授权的代理商在同一包件中投标。②代理商投标时,出具的生产厂家授权书、营业执照复印件、检验报告复印件、资格声明、承诺函等资料均须加盖授权人公章(鲜章)。③生产厂或代理商应具备跨地域供应、集散能力。上述资料应按要求加盖投标单位鲜章,与投标文件其他部分资料一并装订封装在投标文件正本内。附表3.投标申请表投标申请表招标编号:CRECSH-4GS-WZCG(2023)66号(三次)投标项目名称投标人名称投标人联系地址法定代表人联系电话法人委托人联系电话投标联系人联系电话传真电子邮箱申请投标包件及说明:投标保证金形式:银行汇票、支票、现钞、银行保函等形式均可。申请投标包件及说明:投标保证金形式:银行汇票、支票、现钞、银行保函等形式均可。申请投标包件及说明:投标保证金形式:银行汇票、支票、现钞、银行保函等形式均可。申请投标包件及说明:投标保证金形式:银行汇票、支票、现钞、银行保函等形式均可。中铁上海工程局集团第四工程有限公司:在阅读和理解了本次招标公告后,认为我单位符合招标公告对投标人的基本要求,在此特向贵方提出参与招标编号CRECSH-4GS-WZCG(2023)66号(三次)的上述申请投标包件号的投标报名,特此申请。本投标单位有关信息如上。投标人(公章):年月日中铁上海工程局集团第四工程有限公司:在阅读和理解了本次招标公告后,认为我单位符合招标公告对投标人的基本要求,在此特向贵方提出参与招标编号CRECSH-4GS-WZCG(2023)66号(三次)的上述申请投标包件号的投标报名,特此申请。本投标单位有关信息如上。投标人(公章):年月日中铁上海工程局集团第四工程有限公司:在阅读和理解了本次招标公告后,认为我单位符合招标公告对投标人的基本要求,在此特向贵方提出参与招标编号CRECSH-4GS-WZCG(2023)66号(三次)的上述申请投标包件号的投标报名,特此申请。本投标单位有关信息如上。投标人(公章):年月日中铁上海工程局集团第四工程有限公司:在阅读和理解了本次招标公告后,认为我单位符合招标公告对投标人的基本要求,在此特向贵方提出参与招标编号CRECSH-4GS-WZCG(2023)66号(三次)的上述申请投标包件号的投标报名,特此申请。本投标单位有关信息如上。投标人(公章):年月日