阿图什市档案数字化外包招标公告(中共阿图什市委员会办公室2023)
新疆大喀建设项目咨询集团有限公司关于阿图什市档案馆馆藏档案数字化外包项目的竞争性磋商公告
项目概况
阿图什市档案馆馆藏档案数字化外包项目采购项目的潜在供应商应在供应商登陆政采云平台http://www.zcygov.cn/,在线申请获取采购文件(登录政府采购云平台 → 项目采购 → 获取采购文件→申请,审核通过后可下载采购文件,如有操作性问题,可与政采云在线客服进行咨询,咨询电话:95763)获取采购文件,并于2024年01月04日 11:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ATSCG-2023092
项目名称:阿图什市档案馆馆藏档案数字化外包项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):600000
最高限价(元):600000
采购需求:
标项名称: 阿图什市档案馆馆藏档案数字化外包项目
数量:1
预算金额(元):600000
单位:批
简要规格描述:1.对纸质档案按标准和要求进行规范化整理和立卷归档,同时进行数字化扫描存档,确保档案材料的完整、准确、系统、安全和有效利用,实现档案材料信息化服务和管理;市档案馆现有馆藏档案预估84万页; 2.符合《纸质档案数字化技术规范》DA/T31-2017; 3.符合《关于进一步加强档案数字化工作的意见》 新档发【2016】10号;4.符合《新疆维吾尔自治区档案馆纸质档案数字化副本接收规范(暂行)》;5.符合DA/T68-2020《档案服务外包工作规范》; 6.符合(新疆维吾尔自治区档案服务外包监督管理办法(试行)》。(详见磋商文件服务内容及要求)
备注:
合同履约期限:标项 1,具体以甲乙双方签订采购合同为准。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商为中小企业。
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 (1)具备三证合一营业执照副本;(2)法定代表人投标需提供法定代表人资格证明书,委托代理人投标需提供法定代表人授权委托书;(3)投标企业须提供委托代理人2023年06月至2023年11月的有效社保证明;(4)参加采购活动前三年内,未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为 记录名单;(5)投标企业须提供中小企业声明函。(6)须具有有效的国家秘密载体印制资质(涉密档案数字化加工类)乙级及以上资质(疆外企业另须提供新疆维吾尔自治区国家保密行政主管部门出具的备案证明文件);
三、获取采购文件
时间:2023年12月22日至2023年12月29日,每天上午10:00至14:00,下午14:00至19:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:供应商登陆政采云平台http://www.zcygov.cn/,在线申请获取采购文件(登录政府采购云平台 → 项目采购 → 获取采购文件→申请,审核通过后可下载采购文件,如有操作性问题,可与政采云在线客服进行咨询,咨询电话:95763)
方式:(1)线上获取(登录政府采购云平台 → 项目采购 → 获取采购文件→ 申请,审核通过后可下载采购文件)。本次采购不提供纸质版采购文件。(2)供应商获取采购文件前应注册成为政府采购云平台正式供应商。
售价(元): 0
四、响应文件提交
截止时间:2024年01月04日 11:00(北京时间)
地点:政府采购云平台(www.zcygov.cn)
五、响应文件开启
开启时间:2024年01月04日 11:00 (北京时间)
地点:政府采购云平台(www.zcygov.cn)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目采用全流程不见面电子开评标,投标供应商需要使用CA加密设备,供应商可通过新疆数字证书认证中心官网(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。2.本项目实行网上投标,采用加密电子投标文件(供应商须使用CA加密设备通过政采云电子投标客户端制作投标文件)。若供应商参与投标,自行承担投标一切费用。3.各供应商在开标前应确保成为新疆维吾尔自治区政府采购网正式注册入库供应商(已在政采云平台其他省份入驻的供应商无须重复注册),并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。4.供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7+64位及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。5.供应商在开标时须使用制作加密电子投标文件所使用的CA锁及电脑,电脑须提前配置好浏览器(建议使用谷歌浏览器),以便开标时解锁。6.供应商对不见面开评标系统的技术操作咨询,可通过https://edu.zcygov.cn/luban/xinjiang-e-biding自助查询,也可在政采云帮助中心常见问题解答和操作流程讲解视频中自助查询,网址为:https://service.zcygov.cn/#/help,“项目采购”—“操作流程-电子招投标”—“政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”版面获取操作指南,同时对自助查询无法解决的问题可通过钉钉群及政采云在线客服获取服务支持。供应商钉钉群号:供应商钉钉群号:政采云新疆供应商服务十群:33132402、十一群:30213207(如已加入1-9群,无需重复加入,十一个群联动直播),钉钉工具软件具有回放功能,直播培训结束后可在钉钉群中回放观看学习。7.为了保证开评标顺利进行,政采云线上开标功能完全实现,供应商开标所使用的电脑设备须具有视频及语音功能。
特别提示:
1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。
2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。
5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:中共阿图什市委员会办公室
地 址:阿图什市党委办公室
联系方式:18199726610
2.采购代理机构信息
名 称:新疆大喀建设项目咨询集团有限公司
地 址:新疆克州阿图什市光明南路40/2/6(州电视台对面)
联系方式:19109080001
3.项目联系方式
项目联系人:马先生
电 话:19109080001
附件信息:
阿图什市档案馆馆藏档案数字化外包项目.pdf568.6K
清单.docx18.0K
阿图什市档案馆藏档案数字化外包项目,磋商文件阿图什市档案馆馆藏档案数字化外包项目(项目编码:ATSCG-2023092)磋商文件采购人:中共阿图什市委员会办公室(盖章)代理机构:新疆大喀建设项目咨询集团有限公司(盖章)联系人:马先生联系电话:19109080001、0908-4231010日期:2023年12月Add:新疆克州阿图什市光明南路40/2/6(州电视台对面)1,Tel:0908-4231010阿图什市档案馆藏档案数字化外包项目,磋商文件招投标监督管理机构备案登记栏招标人:中共阿图什市委员会办公室(盖章)项目名称:阿图什市档案馆馆藏档案数字化外包项目代理机构:新疆大喀建设项目咨询集团有限公司(盖章)本采购项目磋商文件已报备Add:新疆克州阿图什市光明南路40/2/6(州电视台对面)2,Tel:0908-4231010招标人:中共阿图什市委员会办公室(盖章)项目名称:阿图什市档案馆馆藏档案数字化外包项目代理机构:新疆大喀建设项目咨询集团有限公司(盖章)本采购项目磋商文件已报备阿图什市档案馆藏档案数字化外包项目,磋商文件目录第一章招标公告第二章投标人须知一、投标人须知前附表二、投标人须知第三章评标办法一总则二投标文件初审三投标文件的澄清和补正四比较与评价第四章技术规格、数量及服务要求第五章合同条款及格式一合同协议书二合同条款第六章投标文件格式Add:新疆克州阿图什市光明南路40/2/6(州电视台对面)3,Tel:0908-4231010阿图什市档案馆藏档案数字化外包项目,磋商文件第一章阿图什市档案馆馆藏档案数字化外包项目竞争性磋商公告项目概况阿图什市档案馆藏档案数字化外包项目的潜在投标人应在政府采购云平台(www.zcygov.cn)在线申请获取采购文件(登录政府采购云平台→项目采购→获取采购文件→申请,审核通过后可下载采购文件,如有操作性问题,可与政采云在线客服进行咨询,咨询电话:95763)。获取采购文件,并于2024年01月04日11:00(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:ATSCG-2023092项目名称:阿图什市档案馆馆藏档案数字化外包项目采购方式:竞争性磋商预算金额(元):600000元最高限价(元):600000元采购需求:1.对纸质档案按标准和要求进行规范化整理和立卷归档,同时进行数字化扫描存档,确保档案材料的完整、准确、系统、安全和有效利用,实现档案材料信息化服务和管理;市档案馆现有馆藏档案预估84万页;2.符合《纸质档案数字化技术规范》DA/T31-2017;3.符合《关于进一步加强档案数字化工作的意见》新档发【2016】10号;4.符合《新疆维吾尔自治区档案馆纸质档案数字化副本接收规范(暂行)》;5.符合DA/T68-2020《档案服务外包工作规范》;6.符合(新疆维吾尔自治区档案服务外包监督管理办法(试行)》。(详见磋商文件服务内容及要求)合同履约期限:具体以甲乙双方签订采购合同为准。本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商为中小企业。3.本项目的特定资格要求:(1)具备三证合一营业执照副本;(2)法定代表人投标需提供法定代表人资格证明书,委托代理人投标需提供法定代表人授权委托书;(3)投标企业须提供委托代理人2023年06月至2023年11月的有效社保证明;(4)参加采购活动前三年内,未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;(5)投标企业须提供中小企业声明函。(6)须具有效的国家秘密载体印制资质(涉密档案数字化加工类)乙级及以上资质(疆外企业另须提供新疆维吾尔自治区国家保密行政主管部门出具的备案证明文件);三、获取采购文件时间:2023年12月22日至2023年12月29日上午10:00至14:00,下午16:00至19:30(北京时间,法定节假日除外)地点:供应商登陆政采云平台http://www.zcygov.cn/,在线申请获取采购文件(登录政府采购云平台→项目采购→获取采购文件→申请,审核通过后可下载采购文件,如有操作性问题,可与政采云在线客服进行咨询,咨询电话:95763)方式:(1)线上获取(登录政府采购云平台→项目采购→获取采购文件→申请,审核通过后可下载采购文件)。本次采购不提供纸质版采购文件。(2)供应商获取采购文件前应注册成为政府采购云平台正式供应商。售价(元):0四、响应文件提交截止时间:2024年01月04日11:00(北京时间)地点:政府采购云平台(www.zcygov.cn)五、响应文件开启开启时间:2024年01月04日11:00(北京时间)Add:新疆克州阿图什市光明南路40/2/6(州电视台对面)4,Tel:0908-4231010阿图什市档案馆藏档案数字化外包项目,磋商文件地点:政府采购云平台(www.zcygov.cn)上开启投标文件五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.本项目采用全流程不见面电子开评标,投标供应商需要使用CA加密设备,供应商可通过新疆数字证书认证中心官网(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。2.本项目实行网上投标,采用加密电子投标文件(供应商须使用CA加密设备通过政采云电子投标客户端制作投标文件)。若供应商参与投标,自行承担投标一切费用。3.各供应商在开标前应确保成为新疆维吾尔自治区政府采购网正式注册入库供应商(已在政采云平台其他省份入驻的供应商无须重复注册),并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。4.供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7+64位及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。5.供应商在开标时须使用制作加密电子投标文件所使用的CA锁及电脑,电脑须提前配置好浏览器(建议使用谷歌浏览器),以便开标时解锁。6.供应商对不见面开评标系统的技术操作咨询,可通过https://edu.zcygov.cn/luban/xinjiang-e-biding自助查询,也可在政采云帮助中心常见问题解答和操作流程讲解视频中自助查询,网址为:https://service.zcygov.cn/#/help,“项目采购”—“操作流程-电子招投标”—“政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”版面获取操作指南,同时对自助查询无法解决的问题可通过钉钉群及政采云在线客服获取服务支持。供应商钉群号:供应商钉群号:政采云新疆供应商服务十群:33132402、十一群:30213207(如已加入1-9群,无需重复加入,十一个群联动直播),钉工具软件具有回放功能,直播培训结束后可在钉群中回放观看学习。7.为了保证开评标顺利进行,政采云线上开标功能完全实现,供应商开标所使用的电脑设备须具有视频及语音功能。特别提示:1、超过200万元的货物和服务采购项目、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。2、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。3、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:中共阿图什市委员会办公室地址:阿图什市联系人:白女士联系方式:181997266102.采购代理机构信息名称:新疆大喀建设项目咨询集团有限公司地址:新疆克州阿图什市光明南路40/2/6(州电视台对面)项目联系人(询问):马先生项目联系方式(询问):19109080001Add:新疆克州阿图什市光明南路40/2/6(州电视台对面)5,Tel:0908-4231010阿图什市档案馆藏档案数字化外包项目,磋商文件第二章投标人须知一、投标人须知前附表条款号内容说明与要求1项目名称项目编号项目名称:阿图什市档案馆馆藏档案数字化外包项目项目编号:ATSCG-20230922采购人信息单位:中共阿图什市委员会办公室联系人:白女士联系电话:181997266103采购代理机构名称:新疆大喀建设项目咨询集团有限公司地址:新疆克州阿图什市光明南路40/2/6(州电视台对面)联系人:马先生联系电话:191090800014成果交付期具体以甲乙双方签订采购合同为准5付款方式甲乙双方签订合同为准6采购内容1.对纸质档案按标准和要求进行规范化整理和立卷归档,同时进行数字化扫描存档,确保档案材料的完整、准确、系统、安全和有效利用,实现档案材料信息化服务和管理;市档案馆现有馆藏档案预估84万页;2.符合《纸质档案数字化技术规范》DA/T31-2017;3.符合《关于进一步加强档案数字化工作的意见》新档发【2016】10号;4.符合《新疆维吾尔自治区档案馆纸质档案数字化副本接收规范(暂行)》;5.符合DA/T68-2020《档案服务外包工作规范》;6.符合(新疆维吾尔自治区档案服务外包监督管理办法(试行)》。(详见磋商文件服务内容及要求)7最高投标限价投标报价最高限价:60万元,高于最高限价的,其投标文件按无效投标处理(本次采购总金额不超过最高限价)。8资金来源单位部门预算资金9招标方式竞争性磋商(本项目采用网上电子招投标)10投标人资格条件及其他要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商为中小企业;3.本项目的特定资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商为中小企业。3.本项目的特定资格要求:(1)具备三证合一营业执照副本;(2)法定代表人投标需提供法定代表人资格证明书,委托代理人投标需提供法定代表人授权委托书;(3)投标企业须提供委托代理人2023年06月至2023年11月的有效社保证明;(4)参加采购活动前三年内,未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;(5)投标企业须提供中小企业声明函。(6)须具有效的国家秘密载体印制资质(涉密档案数字化加工类)乙级及以上资质(疆外企业另须提供新疆维吾尔自治区国家保密行政主管部门出具的备案证明文件);Add:新疆克州阿图什市光明南路40/2/6(州电视台对面)6,Tel:0908-4231010阿图什市档案馆藏档案数字化外包项目,磋商文件中标金额(万元)货物招标服务招标备注100以下1.50%1.50%100-5001.10%0.80%500-10000.80%0.45%1000-50000.50%0.25%4.本项目不接受联合体投标。11供应商信用查询1、查询渠道:信用中国(网址:http://www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(网址:http://www.ccgp.gov.cn)。2、截止时点:公告后评标前。3、信用信息查询记录和证据留存的具体方式:由采购组织机构在规定查询时间内打印信用信息查询记录并归入项目档案。4、使用规则:对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将被拒绝其参与政府采购活动。联合体成员任意一方存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录。12踏勘现场☑不组织,投标人自行合理安排时间踏勘现场。13投标预备会不召开14联合体投标☑不接受□接受,联合体投标的须在投标文件中提供联合体协议书,联合体所有成员不得超过2家,联合体的任何一方均不得再与其他投标单位联合。15招标代理费中标单位在领取本项目成交通知书时,按照《国家计委关于印发招标代理服务收费管理暂行办法的通知(计价格[2002]1980号)及《招标代理服务收费有关问题》(发改办价格〔2003〕857号文)中规定由中标单位向招标代理机构支付本项目代理费。收费标准如下:招标代理服务收费标准招标代理服务收费按差额定率累进法计算。例如:某项目招标代理业务中标金额为2000万元,计算招标代理服务收费额如下:100万元×1.50%=1.5(万元);(500-100)万元×1.10%=4.4(万元)(1000-500)万元×0.80%=4.0(万元)(2000-1000)万元×0.50%=5.0(万元)合计收费=1.5+4.4+4.0+5.0=14.9(万元)16不正当竞争预防措施根据《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第87号)第六十条评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。17投标有效期投标有效期为60日历天(从投标截止之日算起)。在此期限内,凡符合本采购文件要求的投标文件均保持有效。Add:新疆克州阿图什市光明南路40/2/6(州电视台对面)7,Tel:0908-4231010阿图什市档案馆藏档案数字化外包项目,磋商文件18投标保证金投标保证金交纳方式:投标保证金应当以支票、汇票、本票、网上银行支付等方式,优先推荐金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式缴纳。投标保证金的金额:12000.00元(壹万贰仟元整)18一、投标保证金交纳要求:投标保证金应当以支票、汇票、本票、网上银行支付等方式,优先推荐金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式缴纳。投标保证金金额:12000.00元(壹万贰仟元整)1、投标保证金以电汇、网银形式提交的,应在投标截止前以公司法人的基本账户一次性汇入指定账户(以到账时间为准),不接受现金及任何个人汇款。汇款凭证或保函作为该项目投标保证金的缴纳依据。2、其他特殊情况处理:有效投标保证金成功交纳后,截止开标时间,供应商无正当理由不参加该项目投标且不递交弃标函,投标保证金不予退还。户名:阿图什市政务服务和公共资源交易中心账号:30456301040005267行名:中国农业银行阿图什市天山分理处行号:103893045636联系人:祝女士电话:0908-4222076备注:必须写清楚xx公司xx项目保证金)二、申请退还投标保证金资料(招投标结束中标结果公示后):1、投标企业:待开标完成后,未中标企业3-5个工作日内政资中心将收取的项目投标保证金按投标企业基本户退回。2、中标企业:需提供已签订合同复印件一份,复印件每页需加盖企业公章(并携带合同原件,由中心工作人员核对后退还)。三、其他特殊情况处理:1、按照招标文件要求规定:投标企业无正当理由不参加该项目投标且在规定开标时间前不递交弃标函,投标保证金不予退还。一、投标保证金交纳要求:投标保证金应当以支票、汇票、本票、网上银行支付等方式,优先推荐金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式缴纳。投标保证金金额:12000.00元(壹万贰仟元整)1、投标保证金以电汇、网银形式提交的,应在投标截止前以公司法人的基本账户一次性汇入指定账户(以到账时间为准),不接受现金及任何个人汇款。汇款凭证或保函作为该项目投标保证金的缴纳依据。2、其他特殊情况处理:有效投标保证金成功交纳后,截止开标时间,供应商无正当理由不参加该项目投标且不递交弃标函,投标保证金不予退还。户名:阿图什市政务服务和公共资源交易中心账号:30456301040005267行名:中国农业银行阿图什市天山分理处行号:103893045636联系人:祝女士电话:0908-4222076备注:必须写清楚xx公司xx项目保证金)二、申请退还投标保证金资料(招投标结束中标结果公示后):1、投标企业:待开标完成后,未中标企业3-5个工作日内政资中心将收取的项目投标保证金按投标企业基本户退回。2、中标企业:需提供已签订合同复印件一份,复印件每页需加盖企业公章(并携带合同原件,由中心工作人员核对后退还)。三、其他特殊情况处理:1、按照招标文件要求规定:投标企业无正当理由不参加该项目投标且在规定开标时间前不递交弃标函,投标保证金不予退还。19投标文件形式电子投标文件包括“电子加密投标文件”和“备份投标文件”,在投标文件编制完成后同时生成。1、“电子加密投标文件”是指通过“政采云电子交易客户端”完成投标文件编制后生成并加密的数据电文形式的投标文件。2、“备份投标文件”是指与“电子加密投标文件”同时生成的数据电文形式的电子文件(备份标书,用于供应商标书解密异常时应急使用),其他方式编制的备份投标文件视为无效备份投标文件。20投标文件份数及要求1、一份电子加密标书(“.jmbs”格式)。2、每份电子投标文件应包括资格证明文件和商务、技术文件两部分。21投标文件的上传和递交1.电子加密投标文件:投标文件制作完成并生成加密标书,在投标截止时间前,供应商需将加密的投标文件上传至政采云平台,在开标时间开始后,待采购组织机构发出解密通知后30分钟内解密投标文件。a.供应商未能在投标截止时间前成功上传电子加密投标文件的投标无效。b.供应商成功上传电子加密投标文件后,可自行打印投标文件接收回执。2.备份投标文件:供应商在投标截止时间前将加密的投标文件上传至政府采购云平台,还可以在投标截止时间前以电子邮件方式提供备份投标文件1份(接收人邮箱:3343144922@qq.com,接收人:马先生联系电话:19109080001“备份投标文件”由供应商自愿提供,采购文件不作强制性要求;如不提供或未按要求提供的,当电子投标文件无法解密时,将导致无备份投标文件而失去投标资格。a.备份投标文件提供要求:供应商可以将备份投标文件打包压缩并加密,压缩包命名为“XX单位备份投标文件”,加密密码由供应商自行保管;送达时间以采购代理机构实际接收时间为准。“备份投标文件”逾期或未按要求提供的视为未提供,建议供应商提前1日办理邮件提供事宜。b.通过“政府采购云平台”成功上传递交的“电子加密投标文件”已按时解密的,“备份投标文件”自动失效。投标截止时间前,投标供应商仅提供了“备份投标文件”而未将“电子加密投标文件”成功上传至“政府采购云平台”的,投标无效。22投标截止时间及地点投标截止时间:2024年01月04日11时00分(北京时间)投标地点:新疆政府采购云平台(www.zcygov.cn)政采云线上平台,逾期上传的响应文件将被拒收。23开标时间及地点开标时间:同投标截止时间开标地点:在新疆政府采购云平台(www.zcygov.cn)上开启投标文件24评标委员会的组建评标委员会由招标人依法组建评审专家确定方式:评审专家由招标人在开标前从政采云专家库中随机抽取。25是否授权评标委员会确定中标候选人是,评标委员会推荐1名成交候选人。26中标候选人公示媒介克州公共资源交易中心网、新疆政府采购网,公示期为一个工作日。27履约担保中标供应商在合同签订后5个工作日内向采购人交纳不超过中标价10%的履约保证金(鼓励以银行、保险公司出具的项目本地的履约保函形式提交;若以电汇、银行转账方式提交的,必须转到采购人的指定账户),如果中标供应商在建设期内没有涉及采购人的应付而未付金额或违约行为,采购人在项目验收合格后或提前终止合同后全额无息退还履约保证金。28磋商文件领取时间:2023年12月22日至2023年12月29日上午10:00至14:00,下午16:00至19:30(北京时间,法定节假日除外)地点:供应商登陆政采云平台http://www.zcygov.cn/,在线申请获取磋商文件(登录政府采购云平台→项目采购→获取磋商文件→申请,审核通过后可下载磋商文件,如有操作性问题,可与政采云在线客服进行咨询,咨询电话:400-881-7190)。方式:(1)线上获取(登录政府采购云平台→项目采购→获取磋商文件→申请,审核通过后可下载磋商文件)。本次招标不提供纸质版磋商文件。(2)供应商获取磋商文件前应注册成为政府采购云平台正式供应商。Add:新疆克州阿图什市光明南路40/2/6(州电视台对面)9,Tel:0908-4231010阿图什市档案馆藏档案数字化外包项目,磋商文件29中小微企业政策文件(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号);(2)《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库〔2017〕141号。(注:1、如属于上述企业需按采购文件要求提供相关资料)。29中小微企业政策文件本项目属于:服务业;项目专门面向中小企业采购,不再对中小微企业的价格进行扣除评审。须按照招标文件提供的《中小企业声明函》格式提供。投标供应商在提供《中小企业声明函》时,必须将招标文件分项报价表或参数偏离表所列的采购标的物全部列入《中小企业声明函》,否则专门面向中小企业的项目做废标处理,落实10%价格评审优惠的不享受优惠政策。30注:款及要求,得”等文字规定,高限价,1、招标的实质性要求和条件,着重提醒各投标人注意认真查看竞争性磋商文件中的每一个条因误读竞争性磋商文件而造成的后果,招标人概不负责。2、除法律、法规和规章规定外,竞争性磋商文件中用“拒绝”、“不接受”、“无效”、“不对其中任何一条的偏离,在评审时将其视为无效文件。未用上述文字规定或符号标注的条款为非实质性要求条款(即一般条款)。3、供应商响应文件中的报价为一次报价,各投标单位进行二次报价(磋商),均不得高于最投标报价以最终磋商报价作为评审价。4、招标文件中如出现前后不一致情况,均以前附表内容为准备注:备注:投标人使用相同IP地址的,一经发现,相关部门将进一步核实,查实后按串通投标处理。Add:新疆克州阿图什市光明南路40/2/6(州电视台对面)10,Tel:0908-4231010阿图什市档案馆藏档案数字化外包项目,磋商文件5、技术规格偏离表(投标文件格式八)项目名称:,招标编号:,包号:序号服务名称招标规格投标规格偏离说明如有正偏离需提供证明材料,证明材料附后(并注明页码)法定代表人或其委托代理人签字:投标人(盖单位章):阿图什市档案馆藏档案数字化外包项目,磋商文件6、商务条款偏离表(投标文件格式九)项目名称:,招标编号:,包号:序号磋商文件主要商务条款是否响应偏离说明1完全理解并接受对合格供应商、合格的货物、工程和服务要求。2完全理解并接受对供应商的各项须知、规约要求和责任义务。3同意接受合同范本所列述的各项条款。4同意按本项目要求缴付相关款项。6投标有效期:投标/响应有效期为自递交投标/响应文件起至确定正式中标止不少于天,中标单位有效期至项目验收之日。7投标内容均涵盖招标要求及一切费用和伴随服务。8同意接受本项目成果交付期或相关进度安排要求。9同意接受本项目服务的各项要求。10同意采购方以任何形式对我方的投标/投标文件内容的真实性和有效性进行审查、验证。11同意接受本项目付款的各项要求。12其它商务条款偏离说明(如有)注::1.对于上述要求,如供应商完全响应,则请在“是否响应”栏内打“√”,对打“×”视为偏离,请在“偏离说明”栏内扼要说明偏离情况。2.供应商应认真填写本响应表,若评委会在评审期间,发现有虚假填写本响应表的,则将可能被视为存在两个投标方案,评委会将按本采购文件相关规定执行。3.本表内容可增加,但不得擅自删减修改。法定代表人或其委托代理人签字:投标人(盖单位章):阿图什市档案馆藏档案数字化外包项目,磋商文件7、符合《政府采购促进中小企业发展暂行办法》、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》和《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》条件的投标人提交)(如有)(提供相关证明材料)阿图什市档案馆藏档案数字化外包项目,磋商文件7-1投标人企业(单位)类型声明函(投标文件格式十)中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业。承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);······以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:说明:1、填写前请认真阅读《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)和《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)相关规定。2、未按上述要求提供、填写的,评审时不予以考虑。3、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填阿图什市档案馆藏档案数字化外包项目,磋商文件7-2残疾人福利性单位声明函(投标文件格式十一)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物,或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。残疾人福利性单位名称(盖单位章):______________日期:_____________________________________________42阿图什市档案馆藏档案数字化外包项目,磋商文件8、投标人关联单位的说明(如有)说明:投标人应当如实披露与本单位存在下列关联关系的单位名称:(1)与投标人单位负责人为同一人的其他单位;(2)与投标人存在直接控股、管理关系的其他单位。42阿图什市档案馆藏档案数字化外包项目,磋商文件9、近三年类似业绩(格式自拟)10、团队服务配置(格式自拟)11、服务方案(格式自拟)42阿图什市档案馆藏档案数字化外包项目,磋商文件12、评分标准和细则中的证明材料(格式自拟)说明:1.应提供评分标准和细则中的要求及其他资格证明文件。2.复印件上应加盖本单位章(自然人投标的无需盖章,需要签字)。3.(本项目不接受联合体)如果是联合体投标,联合体各方需提供的满足磋商文件要求的其他资格证明文件。42阿图什市档案馆藏档案数字化外包项目,磋商文件13、投标人认为有必要提供的其他证明材料(格式自拟)说明:1.复印件上应加盖本单位章(自然人投标的无需盖章,需要签字)。(本项目不接受联合体)如果是联合体投标,联合体各方需提供的满足磋商文件要求的其他资格证明文件。42阿图什市档案馆藏档案数字化外包项目,磋商文件行业中小微型企业(或)中小微型企业(或)中小微型企业(或)中型企业(且)中型企业(且)中型企业(且)小型企业(且)小型企业(且)小型企业(且)微型企业(或)微型企业(或)微型企业(或)行业从业人员营业收入资产总额从业人员营业收入资产总额从业人员营业收入资产总额从业人员营业收入资产总额农、林、牧、渔业20000万元以下500万元及以上50万元及以上50万元以下工业(包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业)1000人以下40000万元以下300人及以上2000万元及以上20人及以上300万元及以上20人以下300万元以下建筑业80000万元以下80000万元以下6000万元及以上5000万元及以上300万元及以上300万元及以上300万元以下300万元以下批发业200人以下40000万元以下20人及以上5000万元及以上5人及以上1000万元及以上5人以下1000万元以下零售业300人以下20000万元以下50人及以上500万元及以上10人及以上100万元及以上10人以下100万元以下交通运输业(不含铁路运输业)1000人以下30000万元以下300人及以上3000万元及以上20人及以上200万元及以上20人以下200万元以下仓储业200人以下30000万元以下100人及以上1000万元及以上20人及以上100万元及以上20人以下100万元以下邮政业1000人以下30000万元以下300人及以上2000万元及以上20人及以上100万元及以上20人以下100万元以下住宿业300人以下10000万元以下100人及以上2000万元及以上10人及以上100万元及以上10人以下100万元以下餐饮业300人以下10000万元以下100人及以上2000万元及以上10人及以上100万元及以上10人以下100万元以下信息传输业(包括电信、互联网和相关服务)2000人以下100000万元以下100人及以上1000万元及以上10人及以上100万元及以上10人以下100万元以下软件和信息技术服务业300人以下10000万元以下100人及以上1000万元及以上10人及以上50万元及以上10人以下50万元以下房地产开发经营200000万元以下10000万元以下1000万元及以上5000万元及以上100万元及以上2000万元及以上100万元以下2000万元以下物业管理1000人以下5000万元以下300人及以上1000万元及以上100人及以上500万元及以上100人以下500万元以下租赁和商务服务业300人以下120000万元以下100人及以上8000万元及以上10人及以上100万元及以上10人以下100万元以下其他未列明行业(包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,社会工作,文化、体育和娱乐业等)300人以下100人及以上10人及以上10人以下42阿图什市档案馆馆藏档案数字化外包项目采购需求1.对纸质档案按标准和要求进行规范化整理和立卷归档,同时进行数字化扫描存档,确保档案材料的完整、准确、系统、安全和有效利用,实现档案材料信息化服务和管理;市档案馆现有馆藏档案预估84万页;2.符合《纸质档案数字化技术规范》DA/T31-2017;3.符合《关于进一步加强档案数字化工作的意见》新档发【2016】10号;4.符合《新疆维吾尔自治区档案馆纸质档案数字化副本接收规范(暂行)》;5.符合DA/T68-2020《档案服务外包工作规范》;6.符合(新疆维吾尔自治区档案服务外包监督管理办法(试行)》;7.GB/T9705文书档案案卷格式;8.DA/T13档号编制规则;9.DA/T18档案著录规则;10.DA/T22归档文件整理规则;11.需提供数字档案管理系统(国产单机版)一套(附功能要求);数字档案管理系统(国产单机版)功能列表系统功能模块名称功能描述系统设置基本设置可以设置系统名称,是否启动验证码等。系统设置权限设置可以对系统总体权限的控制,设置哪些权限启用,哪些不启用。系统设置上传设置可以设置文件上传的路径和控制文件的大小。系统设置LOGO管理支持自定义上传登录界面LOGO。档案设置全宗管理系统支持单全宗管理档案设置档案类型系统支持自定义档案类型,自定义每种档案的字段档案设置文件类型系统支持自定义文件类型。档案设置档号设置系统支持自动档案生成规则,批量生成档号档案设置报表管理支持打印报表档案设置字典维护支持自定义所有下拉框的选项,支持自定义编码库用户管理部门管理对企业或单位内部的各级部门进行管理用户管理用户管理对系统用户进行管理用户管理角色管理角色是具有统一操作权限的用户的集合日志管理登录日志对系统登录日志的查询,统计与导出。日志管理操作日志对系统的各种操作日志的查询,统计与导出。档案管理分类管理支持无限级自定义分类档案管理档案批量挂接扫描后文件,存储在扫描服务器,支持批量挂接,自动把元数据信息和电子原因关联起来。档案管理元数据批量导入/导出支持元数据批量导入,同时也支持批量导出。档案管理卷册检索系统支持卷册检索,进入系统后,检索卷册编号等,可以快速找到需要的卷册。档案管理文件检索系统支持文件检索,检索文件名称、责任者、项目名称等等,可以快速找到需要的文件。档案管理在线预览系统支持文件在线预览档案管理在线打印系统支持文件在线打印档案管理批量下载系统支持卷册下载和文件下载,下载过程中,系统会自动提取下载的文件元数据。档案管理权限管理为用户分配管理功能和相应操作。档案管理借阅办理可以直接登记插到的档案信息,办理借阅手续档案管理批量修改支持批量修改选中内容的全部内容或部分内容。如:批量把选中条目的“通知”改成“公告”档案管理报表打印系统支持卷内目录、背脊、备考表等打印。档案管理自动生成档号系统根据自定义的档号规则,自动生成档号。(适合部署系统后,新进档案管理)统计中心馆藏统计统计各种类型的档案馆藏数量统计中心打印支持直接打印统计内容统计中心导出支持导出打印内容,可导出为excel、pdf等格式业务办理借阅管理管理借阅信息,如果记录还没有录入到系统中,可以手填借阅信息。同时支持归还登记。业务办理查阅利用记录查阅纸质档案的信息。支持批量打印查阅单,支持打印查阅统计单。