配套工程全过程勘察设计 水利水电工程招标公告(梁河县水利局2023)
梁河县南甸坝中型灌区配套工程全过程勘察设计项目招标公告
招标概况
招标项目名称:
梁河县南甸坝中型灌区配套工程全过程勘察设计项目
资金来源:
国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 %
建设规模:
梁河县南甸坝中型灌区配套工程,建设内容:拟建中型灌区1座,对灌区渠系进行配套改造。规划改善灌溉面积约5.84万亩。预估工程总投资约:6700.00万元。
公共资源交易行业分类:
水利水电工程
工程类型:
设计
招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格后审
招标文件/资格预审文件获取方式:
网上获取
交易地点:
梁河县公共资源交易中心
公告性质:
正常公告
是否对外发布:
是
公告发布开始时间:
2023-12-21 20:00
监督部门及联系方式:
行政监督部门及联系电话:0692-3019055 纪检监督联系电话:0692-12388 综合监督部门及联系电话:梁河县公共资源交易管理局 0692-6168133
备注:
无
招标人与招标代理
建设单位:
梁河县水利局
经办人:
田正堂
办公电话:
0692-6161155
招标代理机构:
云南中睿致远项目管理咨询有限公司
经办人:
董杰根
办公电话:
0871-65710108
移动电话:
18313187880
详细公告内容
标段编号:
GC533100202300303001001
标段名称:
梁河县南甸坝中型灌区配套工程全过程勘察设计项目
招标文件获取截止时间:
2023-12-28 23:59
递交投标文件截止时间:
2024-01-12 09:00
开标地点:
梁河县开标室
开标方式:
网上智能开标
标段合同估算价:
268 万元
本次招标内容:
为梁河县南甸坝中型灌区配套工程提供可行性研究报告、初步设计、招标设计、施工图设计及相关配套服务工作。
项目现场的具体位置和周边环境:
无
是否接受联合体投标:
否
资质要求:
本次招标要求投标人为在中华人民共和国境内合法注册并具有独立法人资格的企业或其它组织,近五年内承担过类似工程勘察设计业绩。近三年财务状况良好;在人员、设备、资金等方面具备承担本项目的能力。 投标人须同时具备:(1)工程勘察综合资质或工程勘察专业乙级(含乙级)及以上资质。(2)工程设计综合资质或水利行业(水库枢纽或引调水)专业乙级(含乙级)及以上资质。
项目负责人资格:
拟投入本项目的项目负责人必须具备水利相关专业中级(含中级)及以上技术职称,并在近五年内担任过类似项目的设计负责人。
业绩要求:
近五年内承担过类似工程勘察设计业绩。
其他:
无
是否缴纳保证金:
是
投标保证金缴纳方式:
银行转账,保函,保证保险
投标保证金金额:
1.2 万元
投标保证金缴纳截止时间:
2024-01-12 09:00
附件信息
附件:
序号
文件名
创建时间
1
招标公告.pdf
2023-12-21 18:55:50
温馨提示:
1、招标人对招标公告、招标文件的真实性、合法性负责。
2、投标人办理以下手续后方可投标,有关服务指南见“公共资源交易信息网”。 (1)企业需在公共资源交易中心网站进行注册; (2)办理企业机构数字证书和法定代表人、造价师(如有商务标)的个人数字证书; (3)投标人(或联合体代表)需携带用于加密的数字证书在开标会上进行解密。
3、凡有意参加投标者,需在公告规定时间,进入公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY)登录【我要投标】,获取电子招标文件及其它招标资料。
4、缴纳投标保证金。 投标人(或联合体代表)须按招标文件要求的投标保证金账户,通过企业基本账户(须与企业进行注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人(或联合体代表)机构数字证书登录投标系统,进入“确认投标保证金”菜单,查看保证金缴纳情况并进行确认,最后打印保证金缴纳回执。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。
5、递交投标文件。 (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前用投标人(或联合体代表)企业机构数字证书登录【我要投标】上传电子投标文件,具体操作见平台中系统帮助; (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交;
6、重新招标(重新公告)的工程,需要重新递交投标文件。
中睿ZHONGRUI梁河县南甸坝中型灌区配套工程全过程勘察设计项目招标公告1.招标条件本招标项目梁河县南甸坝中型灌区配套工程全过程勘察设计项且已具备招标条件,招标人为梁河县水利局,建设资金来自政府资金,出资比例为100%,招标代理机构为云南中睿致远项目管理咨询有限公司,现对该项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:梁河县南甸坝中型灌区配套工程,建设内容:拟建中型灌区1座,对灌区渠系进行配套改造。规划改善灌溉面积约5.84万亩。预估工程总投资约:6700.00万元。建设地点:德宏州梁河县服务周期:自合同签订之日起30日历天内完成可行性研究报告成果:可行性研究报告通过相关审查批准后60日历天内完成初步设计成果:初步设计通过相关审查批准后15日历天内服务期至本工程竣工验收合格止完成招标设计成果,30日历天内完成施工图设计成果2.2招标范围项目名称:梁河县南甸坝中型灌区配套工程全过程勘察设计项目合同编号:LH-NDBZG-SJ服务内容:为梁河县南甸坝中型灌区配套工程提供可行性研究报告、初步设计、招标设计、施工图设计及相关配套服务工作。3.投标人资格要求3.1本项目要求投标人具备下列要求:本次招标要求投标人为在中华人民共和国境内合法注册并具有独立法人资格的企业或年财务状况良好:在人员、设备、其它组织,近五年内承担过类似工程勘察设计业绩。近资金等方面具备承担本项目的能力。投标人须同时具备:(1)工程勘察综合资质或工程勘察专业乙级(含乙级)及以上资中睿ZHONGRU质。(2)工程设计综合资质或水利行业(水库枢纽或引调水)专业乙级(含乙级)及以上资质。拟投入本项目的项目负责人必须具备水利相关专业中级(含中级)及以上技术职称,并在近五年内担任过类似项目的设计负责人。投标人须无失信被执行人记录、未被列入经营异常名录等不良信用记录,本项目对存在上述不良记录的投标人,不接受其投标申请。3.2联合体投标人要求:本次招标不接受联合体投标申请。4.资格审查方法本次招标采用资格后审方式,审查方法采用合格制,资格审查的具体要求见《招标文件》5.《招标文件》的获取凡有意参加投标者,请于2023年12月22日至2023年12月28日,登录全国公共资源交易平台(云南省)云南省公共资源交易信息网(选择地区德宏州)凭企业数字证书(CA)参与本项目投标后在网上免费获取电子《招标文件》及其它招标资料,此为获取本项目电子《招标文件》的唯一途径。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年1月12日09时00分。6.2电子投标文件递交方式1、投标人登录全国公共资源交易平台(云南省)云南省公共资源交易信息网(选择地区德宏州):在投标截止时间前完成所有电子《投标文件》的上传,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成《投标文件》传输的,视为撤回《投标文件》。2、投标人可根据自身情况选择远程或现场解密方式进行开标,选择现场解密的投标人需按《招标文件》中要求携带相关资料及与投标文件加密一致的CA数字证书进行现场解密。(梁河县综合服务大楼附楼)本项目开标地点为:梁河县公共资源交易中注:智能开标系统的使用方法及注意事项需由投标人自行登录《云南省公共资源交易中子化平台智能开标系统培训教材(适用心在线培训与考核系统》对《云南省公共资源交易电子何后果,均由投标人自行承担投标人和供应商)》进行学习。因投标人操作7.发布公告的媒介本招标公告同时在“中国招标投标公共服务平台”及“云南省公共资源交易信息网(德中睿2ZHONGRUI宏州)”上发布。8.联系方式招标人:梁河县水利局联系人:田正堂目联系电话:06926161153咨询有限公司招标代理机构:云南中睿致远项目地址:昆明市五华区泛亚科技新区审铁云时代广场志第路与科普路交叉口)金地9楼11号53010联系人:董杰根电话:0871-65710108电子邮箱:ynzrzy@126.com行政监督部门及联系电话:0692-3019055纪检监督联系电话:0692-12388综合监督部门及联系电话:梁河县公共资源交易管理局0692-6168133