装备 装备仓库翻新整修 仓库外墙整修招标公告(2023)
一、项目名称:某部装备仓库翻新整修项目
二、项目编号:2023-VGBVBU-G3012
三、项目概况:
序号
项目名称
内容
中标/成交人
工期
建设地点
最高限价
备注
1
某部装备仓库翻新整修项目
某部仓库外墙整修、内墙刷漆、消防水池防水层铺设
1家
20日历天完工并验收合格
攀枝花
24万元
四、投标人资格条件
1、具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);个体工商户;
2、国有企业;事业单位;军队单位;非外资(含港澳台)独资或控股企业(成立一年以上的,国内市场无类似或可替代产品的企业除外);个体工商户(成立一年以上的);
3、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
4、具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地;
5、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
6、参加军队采购活动前三年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、200万元以上罚款等重大违法记录;
7、未被列入政府采购失信名单,军队供应商暂停名单,未在军队采购供应商失信名单禁入处罚期内,未被政府主管部门列入违法失信名单,重大税收违法案件当事人;
8、法律、行政法规规定的其他条件。
(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(二)本项目不接受联合体投标。
(三)行业资质。
(1)投标人须具备建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质或建筑工程施工总承包叁级及以上资质;
(2)投标人须具有有效的《安全生产许可证》;
(3)省外企业须具备有效的《四川省省外建筑企业入川承揽业务验证登记证》或带二维码的《四川省省外施工、监理企业入川承揽业务省厅基本信息录入证》
五、谈判文件发售时间、地点、方式及售价
(一)发售时间:2023年12月21日至12月25日(09:00-12:00,14:00-17:00)(北京时间、节假日除外)。
(二)发售方式:供应商指定专人现场领取,不接受邮寄等其他方式;也可通过网上方式购买。
(三)发售地点:攀枝花市东区新宏路9号(阳城龙庭售楼部旁)
现场方式:投标经办人员应当现场提交报名资料并填写报名登记表(此表可提前准备也可现场填写)。
网上方式:投标人为报名资料扫描件发送至1874938187@qq.com(报名资料中所有时间均为当天的时间,邮件主题及附件请修改为公司名称+项目名称),采购代理机构审核通过后,发报名登记表并告知供应商缴费方式,代理机构通过投标人提供的邮箱发送招标文件,网络报名成功。
注:① 所有报名资料都应加盖公章,报名资料中所有时间均为当天的时间或者注明有效期,报名登记表不作为采购文件内容仅作为报名资料。
②供应商报名时须如实填写项目信息及供应商信息,如信息有变更请于报名截止时间前书面通知代理机构进行变更登记,如因供应商提供的信息错误导致对其参加的采购活动有影响,后果由供应商自行承担。
③报名资料的递交时间以邮件到达时间为准,报名完成以转账到账时间为准;文件售卖截止时间邮件未到达的供应商或文件售卖截止时间未转账的供应商不得参加本次采购活动。
(四)报名所需材料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件;
4.非外资企业或外资控股企业的书面声明(企业提供,事业单位、军队单位不需要提供);
5.未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重失信行为记录名单,未被列入军队供应商暂停名单,未在军队采购供应商失信名单禁入处罚期内的承诺书;
6.相关资质证书:
(1)投标人须具备建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质或建筑工程施工总承包叁级及以上资质;
(2)投标人须具有有效的《安全生产许可证》;
(3)省外企业须具备有效的《四川省省外建筑企业入川承揽业务验证登记证》或带二维码的《四川省省外施工、监理企业入川承揽业务省厅基本信息录入证》
(五)谈判文件售价:200元/份,售后不退。
六、报价文件递交时间、地点及方式
(一)报价文件递交截止时间:2023 年 12 月26日09时00分至09时30分(北京时间)。谈判报价稍后开始。
(二)报价文件递交地点: 攀枝花市东区新宏路9号(阳城龙庭售楼部旁)。谈判报价在同一地点进行。
(三)投标人递交方式:指定专人递交报价文件,不接受邮寄等其他方式,逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的报价文件,采购代理机构将予以拒收。
七、谈判时间及地点
(一)谈判时间:2023年 12月 26日09:30(北京时间)。(如有变更,另行通知);
(二)谈判地点: 攀枝花市东区新宏路9号(阳城龙庭售楼部旁)。(如有变更,另行通知)
八、采购信息的发布媒介
本采购项目相关信息在《军队采购网》(http://www.plap.mil.cn)和采购与招标网(https://www.chinabidding.cn/)上发布。
九、采购人联系方式
1.采购人联系方式:
联 系 人:罗先生、孙先生
电 话:15687461676、19982320101
地 址:攀枝花市盐边县
2.采购代理机构联系方式:
采购代理机构名称:攀枝花凯乐工程项目管理咨询有限公司
联 系 人:陈女士
电 话:0812-3373188
地 址:攀枝花市东区新宏路9号(阳城龙庭售楼部旁)
采购 人:某部
招标工程量清单.zip
\n\n某部装备仓库翻新整修项目\n某部装备仓库翻新整修项目\n某部装备仓库翻新整修项目\n工程\n\n招标工程量清单\n招标工程量清单\n招标工程量清单\n招标工程量清单\n招标工程量清单\n\n招 标 人:\n \n造价咨询人:\n \n \n\n\n(单位盖章)\n\n(单位盖章)\n(单位盖章)\n\n法定代表人 \n或其授权人:\n \n法定代表人 \n或其授权人:\n \n \n\n\n(签字或盖章)\n\n(签字或盖章)\n(签字或盖章)\n\n编 制 人:\n \n复 核 人:\n \n \n\n\n(造价人员签字盖专用章)\n\n(一级造价工程师签字盖专用章)\n(一级造价工程师签字盖专用章)\n\n编 制 时 间:\n \n \n复 核 时 间:\n \n \n\n 扉-1 \n 扉-1 \n 扉-1 \n 扉-1 \n 扉-1 \n\n\n\n总 说 明\n总 说 明\n总 说 明\n\n工程名称:\n某部装备仓库翻新整修项目\n\n\n1.工程概况\n 项目名称:某部仓库外墙整修\n 工程特征:该项目包括仓库外墙漆、围墙墙面漆、更换门、水池防水贴砖等\n 计划工期:见招标文件\n 施工现场实际情况:见招标文件\n 自然地理条件:见招标文件\n 环境保护要求:见招标文件\n2.工程招标和专业工程发包范围:施工图纸及清单中的全部内容\n3.工程量清单编制依据:\n3.1 现场实测尺寸;\n3.2 中华人民共和国国家标准《建设工程工程量清单计价规范》GB50500-2013,2020《四川省建设工程工程量清单计价定额》及配套文件; \n3.3 根据项目情况不计取安全文明施工费; \n3.4 规费按2020《四川省建设工程工程量清单计价定额》配套“建筑安装工程费用”中规费费率计取表IV档费率计取;\n3.5 税金按2020《四川省建设工程工程量清单计价定额》配套“建筑安装工程费用”中增值税一般计税法相应规定标准执行,销项增值税税率按9%计取,附加税税率按工程所在地(市区)计取;\n3.6 人工费调整按“ 四川省建设工程造价总站关于对各市、州2020年《四川省建设工程工程量清单计价定额》 人工费调整的批复”(川建价发〔2023年9号)的规定执行;\n3.7 材料价格按《四川省工程造价信息网》2023年8月攀枝花市信息价执行,攀枝花市信息价中没有的材料及设备参照市场价格执行(不含税)。\n4.工程质量、材料、施工等的特殊要求:\n4.1 工程质量:满足设计、施工、验收规范要求,符合国家现行规范及强制性验收标准;\n4.2 材料要求:本项目所采用的材料和设备必须符合国家规定的相关质量标准,严禁采用假冒伪劣产品和不合格产品,所有材料经检测合格;所有装饰材料须经甲方、设计认可样品后方可订货。水泥、钢材皆选大厂合格产品,其余产品材料选用中等档次的合格品牌;\n4.3其他未尽事宜:未尽事宜以国家规范、标准、法规为准。\n5.暂列金:0元\n6.其他需要说明的问题:(1)施工过程中的成品及单成品保护及完工后的清理均含在综合价中,结算时不予调整或单独计算;(2)施工过程中需采取的相应措施由投标人自行考虑计入,结算时不做调整;\n1.工程概况\n 项目名称:某部仓库外墙整修\n 工程特征:该项目包括仓库外墙漆、围墙墙面漆、更换门、水池防水贴砖等\n 计划工期:见招标文件\n 施工现场实际情况:见招标文件\n 自然地理条件:见招标文件\n 环境保护要求:见招标文件\n2.工程招标和专业工程发包范围:施工图纸及清单中的全部内容\n3.工程量清单编制依据:\n3.1 现场实测尺寸;\n3.2 中华人民共和国国家标准《建设工程工程量清单计价规范》GB50500-2013,2020《四川省建设工程工程量清单计价定额》及配套文件; \n3.3 根据项目情况不计取安全文明施工费; \n3.4 规费按2020《四川省建设工程工程量清单计价定额》配套“建筑安装工程费用”中规费费率计取表IV档费率计取;\n3.5 税金按2020《四川省建设工程工程量清单计价定额》配套“建筑安装工程费用”中增值税一般计税法相应规定标准执行,销项增值税税率按9%计取,附加税税率按工程所在地(市区)计取;\n3.6 人工费调整按“ 四川省建设工程造价总站关于对各市、州2020年《四川省建设工程工程量清单计价定额》 人工费调整的批复”(川建价发〔2023年9号)的规定执行;\n3.7 材料价格按《四川省工程造价信息网》2023年8月攀枝花市信息价执行,攀枝花市信息价中没有的材料及设备参照市场价格执行(不含税)。\n4.工程质量、材料、施工等的特殊要求:\n4.1 工程质量:满足设计、施工、验收规范要求,符合国家现行规范及强制性验收标准;\n4.2 材料要求:本项目所采用的材料和设备必须符合国家规定的相关质量标准,严禁采用假冒伪劣产品和不合格产品,所有材料经检测合格;所有装饰材料须经甲方、设计认可样品后方可订货。水泥、钢材皆选大厂合格产品,其余产品材料选用中等档次的合格品牌;\n4.3其他未尽事宜:未尽事宜以国家规范、标准、法规为准。\n5.暂列金:0元\n6.其他需要说明的问题:(1)施工过程中的成品及单成品保护及完工后的清理均含在综合价中,结算时不予调整或单独计算;(2)施工过程中需采取的相应措施由投标人自行考虑计入,结算时不做调整;\n1.工程概况\n 项目名称:某部仓库外墙整修\n 工程特征:该项目包括仓库外墙漆、围墙墙面漆、更换门、水池防水贴砖等\n 计划工期:见招标文件\n 施工现场实际情况:见招标文件\n 自然地理条件:见招标文件\n 环境保护要求:见招标文件\n2.工程招标和专业工程发包范围:施工图纸及清单中的全部内容\n3.工程量清单编制依据:\n3.1 现场实测尺寸;\n3.2 中华人民共和国国家标准《建设工程工程量清单计价规范》GB50500-2013,2020《四川省建设工程工程量清单计价定额》及配套文件; \n3.3 根据项目情况不计取安全文明施工费; \n3.4 规费按2020《四川省建设工程工程量清单计价定额》配套“建筑安装工程费用”中规费费率计取表IV档费率计取;\n3.5 税金按2020《四川省建设工程工程量清单计价定额》配套“建筑安装工程费用”中增值税一般计税法相应规定标准执行,销项增值税税率按9%计取,附加税税率按工程所在地(市区)计取;\n3.6 人工费调整按“ 四川省建设工程造价总站关于对各市、州2020年《四川省建设工程工程量清单计价定额》 人工费调整的批复”(川建价发〔2023年9号)的规定执行;\n3.7 材料价格按《四川省工程造价信息网》2023年8月攀枝花市信息价执行,攀枝花市信息价中没有的材料及设备参照市场价格执行(不含税)。\n4.工程质量、材料、施工等的特殊要求:\n4.1 工程质量:满足设计、施工、验收规范要求,符合国家现行规范及强制性验收标准;\n4.2 材料要求:本项目所采用的材料和设备必须符合国家规定的相关质量标准,严禁采用假冒伪劣产品和不合格产品,所有材料经检测合格;所有装饰材料须经甲方、设计认可样品后方可订货。水泥、钢材皆选大厂合格产品,其余产品材料选用中等档次的合格品牌;\n4.3其他未尽事宜:未尽事宜以国家规范、标准、法规为准。\n5.暂列金:0元\n6.其他需要说明的问题:(1)施工过程中的成品及单成品保护及完工后的清理均含在综合价中,结算时不予调整或单独计算;(2)施工过程中需采取的相应措施由投标人自行考虑计入,结算时不做调整;\n\n\n\n单位工程招标控制价/投标报价汇总表\n单位工程招标控制价/投标报价汇总表\n单位工程招标控制价/投标报价汇总表\n单位工程招标控制价/投标报价汇总表\n单位工程招标控制价/投标报价汇总表\n\n(适用于一般计税方法)\n\n(适用于一般计税方法)\n\n(适用于一般计税方法)\n\n(适用于一般计税方法)\n\n(适用于一般计税方法)\n\n\n工程名称:\n工程名称:\n某部装备仓库翻新整修项目\\某部装备仓库翻新整修项目【某部装备仓库翻新整修项目】\n标段:\n\n\n序号\n序号\n汇总内容\n金 额(元)\n其中:暂估价(元)\n\n1\n1\n分部分项及单价措施项目\n \n \n\n1.1\n1.1\n墙面及顶棚做漆\n \n \n\n1.2\n1.2\n单价措施项目\n \n \n\n2\n2\n总价措施项目\n \n-\n\n2.1\n2.1\n其中:安全文明施工费\n \n-\n\n3\n3\n其他项目\n \n-\n\n3.1\n3.1\n其中:暂列金额\n \n-\n\n3.2\n3.2\n其中:专业工程暂估价\n \n-\n\n3.3\n3.3\n其中:计日工\n \n-\n\n3.4\n3.4\n其中:总承包服务费\n \n-\n\n4\n4\n规费\n3838.33\n-\n\n5\n5\n创优质工程奖补偿奖励费\n \n-\n\n6\n6\n税前不含税工程造价\n \n-\n\n6.1\n6.1\n其中:除税甲供材料(设备)费\n \n-\n\n7\n7\n销项增值税额\n \n-\n\n8\n8\n附加税\n \n-\n\n 招标控制价/投标报价总价合计=税前不含税工程造价+销项增值税额+附加税\n 招标控制价/投标报价总价合计=税前不含税工程造价+销项增值税额+附加税\n 招标控制价/投标报价总价合计=税前不含税工程造价+销项增值税额+附加税\n \n \n\n\n\n分部分项工程清单与计价表\n分部分项工程清单与计价表\n分部分项工程清单与计价表\n分部分项工程清单与计价表\n分部分项工程清单与计价表\n分部分项工程清单与计价表\n分部分项工程清单与计价表\n分部分项工程清单与计价表\n分部分项工程清单与计价表\n分部分项工程清单与计价表\n分部分项工程清单与计价表\n分部分项工程清单与计价表\n\n工程名称:\n工程名称:\n某部装备仓库翻新整修项目\\某部装备仓库翻新整修项目【某部装备仓库翻新整修项目】\n某部装备仓库翻新整修项目\\某部装备仓库翻新整修项目【某部装备仓库翻新整修项目】\n某部装备仓库翻新整修项目\\某部装备仓库翻新整修项目【某部装备仓库翻新整修项目】\n某部装备仓库翻新整修项目\\某部装备仓库翻新整修项目【某部装备仓库翻新整修项目】\n标段:\n标段:\n标段:\n\n\n\n\n序号\n 项目编码 \n 项目编码 \n项目名称\n项目特征描述\n计量\n单位\n工程量\n金额(元)\n金额(元)\n金额(元)\n金额(元)\n金额(元)\n\n序号\n 项目编码 \n 项目编码 \n项目名称\n项目特征描述\n计量\n单位\n工程量\n综合单价\n合价\n其中\n其中\n其中\n\n序号\n 项目编码 \n 项目编码 \n项目名称\n项目特征描述\n计量\n单位\n工程量\n综合单价\n合价\n定额人工费\n定额机械费\n暂估价\n\n \n \n \n墙面及顶棚做漆 \n墙面及顶棚做漆 \n \n \n\n\n\n\n\n\n1\n011406001001\n011406001001\n内墙面乳胶漆\n1.基层:原内墙面打磨砂平\n2.腻子种类:普通腻子\n3.刮腻子遍数:满足规范要求\n4.油漆品种、刷漆遍数:内墙乳胶漆一底两面\n5.部位:楼梯间墙面、房间墙面、二楼栏板内侧等\nm2\n526.92\n\n\n\n\n\n\n2\n011406001002\n011406001002\n天棚乳胶漆\n1.基层:原天棚打磨砂平\n2.腻子种类:普通腻子\n3.刮腻子遍数:满足规范要求\n4.油漆品种、刷漆遍数:内墙乳胶漆一底两面\n5.部位:楼梯间、房间天棚\nm2\n155.62\n\n\n\n\n\n\n3\n011406001003\n011406001003\n外墙面真石漆\n1.基层类型:水刷石 \n2.腻子种类:耐水型成品腻子\n3.刮腻子遍数:满足规范要求,达到面层施工条件\n4.面漆品种:真石漆 \n6.部位:外墙面、走廊墙面顶面等\nm2\n847.26\n\n\n\n\n\n\n4\n011406001004\n011406001004\n围墙面真石漆\n1.基层类型:水刷石 \n2.腻子种类:耐水型成品腻子\n3.刮腻子遍数:满足规范要求,达到面层施工条件 \n4.面漆品种:真石漆 \n6.部位:围墙面\nm2\n566.1\n\n\n\n\n\n\n5\n010802001005\n010802001005\n钢质门(带亮子)\n1.门洞或门框外围尺寸:M0927\\M1527\\M1526\\M1826\\M08526\n2.门框、扇材质:钢质门 \n\nm2\n4.86\n\n\n\n\n\n\n6\n010807001006\n010807001006\n钢窗\n1.窗洞口尺寸:C0918 \n2.框、扇材质:钢质 \n3.玻璃品种、厚度:5mm\nm2\n1.62\n\n\n\n\n\n\n7\n010802001007\n010802001007\n大门包不锈钢板\n1.门扇外围尺寸:4m*3m \n2.材质:不锈钢板 \n3.厚度:4mm\nm2\n12\n\n\n\n\n\n\n8\n011204003008\n011204003008\n水池外立面贴砖\n1.墙体类型:水池砖砌体 \n2.安装方式:M20干混砂浆粘贴,找平层厚度20mm\n3.面层材料品种、规格、颜色:面砖,颜色规格由业主要求在施工中确定\n4.缝宽:小于10mm \n\nm2\n18.37\n\n\n\n\n\n\n9\n010902001009\n010902001009\n水池池底卷材防水\n1.卷材品种、规格、厚度:SBS沥青防水卷材(聚脂胎) 4mm\n2.防水层数:1层\n3.防水层做法:池底满铺防水卷材\n4.防水附加层已包含在综合单价中,结算时不做调整\n5.防水保护层:M15干混砂浆,厚20mm\n\nm2\n12.56\n\n\n\n\n\n\n10\n010903001010\n010903001010\n水池池壁卷材防水\n1.卷材品种、规格、厚度:SBS沥青防水卷材(聚脂胎) 4mm\n2.防水层数:1层\n3.防水层做法:池壁满铺防水卷材\n4.防水附加层已包含在综合单价中,结算时不做调整\n5.防水保护层:M15干混砂浆,厚20mm\n\nm2\n10.05\n\n\n\n\n\n\n11\n011610002011\n011610002011\n原门窗拆除\n1.门窗洞口尺寸:M0927\\M1527\\M1526\\M1826\\M08526\n2.运至业主指定地点,交业主处理\nm2\n6.48\n\n\n\n\n\n\n12\n011611003012\n011611003012\n钢架棚拆除\n1.构件名称:钢架棚 \n2.运至业主指定地点,交业主处理\nm2\n60\n\n\n\n\n\n\n13\n011605002013\n011605002013\n水池面砖拆除\n1.拆除的基层类型:砂浆层 \n2.饰面材料种类:面砖\nm2\n18.37\n\n\n\n\n\n\n14\n自编001014\n自编001014\n外墙面修补清洗(含围墙)\n墙面修补及清洗,达到施工条件,投标人自行勘查现场后报价,结算不做调整\nm2\n1413.36\n\n\n\n\n\n\n15\n自编002015\n自编002015\n拆除围墙顶铁网、各类电线\n \n项\n1\n\n\n\n\n\n\n16\n自编016\n自编016\n成品保护及完工后垃圾清运\n1.拆除施工中产生的建筑垃圾,临时垃圾等的处理费用,后期不再单独计算相关费用\n项\n1\n\n\n\n\n\n\n \n \n \n分部小计 \n分部小计 \n \n \n\n\n\n\n\n\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n\n\n\n\n\n\n\n单价措施项目清单与计价表\n单价措施项目清单与计价表\n单价措施项目清单与计价表\n单价措施项目清单与计价表\n单价措施项目清单与计价表\n单价措施项目清单与计价表\n单价措施项目清单与计价表\n单价措施项目清单与计价表\n单价措施项目清单与计价表\n单价措施项目清单与计价表\n单价措施项目清单与计价表\n单价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:\n工程名称:\n某部装备仓库翻新整修项目\\某部装备仓库翻新整修项目【某部装备仓库翻新整修项目】\n某部装备仓库翻新整修项目\\某部装备仓库翻新整修项目【某部装备仓库翻新整修项目】\n某部装备仓库翻新整修项目\\某部装备仓库翻新整修项目【某部装备仓库翻新整修项目】\n某部装备仓库翻新整修项目\\某部装备仓库翻新整修项目【某部装备仓库翻新整修项目】\n标段:\n标段:\n标段:\n\n\n\n\n序号\n 项目编码 \n 项目编码 \n项目名称\n项目特征描述\n计量\n单位\n工程量\n金额(元)\n金额(元)\n金额(元)\n金额(元)\n金额(元)\n\n序号\n 项目编码 \n 项目编码 \n项目名称\n项目特征描述\n计量\n单位\n工程量\n综合单价\n合价\n其中\n其中\n其中\n\n序号\n 项目编码 \n 项目编码 \n项目名称\n项目特征描述\n计量\n单位\n工程量\n综合单价\n合价\n定额人工费\n定额机械费\n暂估价\n\n \n \n \n脚手架工程\n \n \n \n\n\n\n\n\n\n1\n011701003001\n011701003001\n外脚手架\n1.此项为外挑檐施工措施,由投标人自行考虑报价,结算时不予调整\nm2\n1345.69\n\n\n\n\n\n\n \n \n \n小计\n \n \n \n\n\n\n\n\n\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n\n\n\n\n\n\n\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:\n某部装备仓库翻新整修项目\\某部装备仓库翻新整修项目【某部装备仓库翻新整修项目】\n某部装备仓库翻新整修项目\\某部装备仓库翻新整修项目【某部装备仓库翻新整修项目】\n某部装备仓库翻新整修项目\\某部装备仓库翻新整修项目【某部装备仓库翻新整修项目】\n标段:\n标段:\n标段:\n\n\n\n序号\n 项目编码\n项目名称\n计算基础\n\n费率\n(%)\n金额\n(元)\n调整费率\n(%)\n调整后金额\n(元)\n备注\n\n序号\n 项目编码\n项目名称\n定额(人工费+机械费)\n费率\n(%)\n金额\n(元)\n调整费率\n(%)\n调整后金额\n(元)\n备注\n\n1\n011707001001\n安全文明施工费\n \n \n\n\n\n \n\n1.1\n①\n环境保护费\n分部分项工程及单价措施项目(定额人工费+定额机械费)\n0\n\n\n\n \n\n1.2\n②\n文明施工费\n分部分项工程及单价措施项目(定额人工费+定额机械费)\n0\n\n\n\n \n\n1.3\n③\n安全施工费\n分部分项工程及单价措施项目(定额人工费+定额机械费)\n0\n\n\n\n \n\n1.4\n④\n临时设施费\n分部分项工程及单价措施项目(定额人工费+定额机械费)\n0\n\n\n\n \n\n2\n011707002001\n夜间施工增加费\n \n \n\n\n\n \n\n3\n011707003001\n非夜间施工照明\n \n \n\n\n\n \n\n4\n011707004001\n二次搬运费\n \n \n\n\n\n \n\n5\n011707005001\n冬雨季施工增加费\n \n \n\n\n\n \n\n6\n011707006001\n地上、地下设施、建筑物的临时保护设施\n \n \n\n\n\n \n\n7\n011707007001\n已完工程及设备保护费\n \n \n\n\n\n \n\n8\n011707008001\n工程定位复测费\n \n \n\n\n\n \n\n合计\n合计\n合计\n合计\n合计\n\n\n\n\n\n\n\n暂列金额明细表\n暂列金额明细表\n暂列金额明细表\n暂列金额明细表\n暂列金额明细表\n暂列金额明细表\n\n工程名称:\n某部装备仓库翻新整修项目\\某部装备仓库翻新整修项目【某部装备仓库翻新整修项目】\n标段:\n标段:\n标段:\n\n\n序号\n项目名称\n项目名称\n计量单位\n暂定金额(元)\n备注\n\n1\n暂列金额\n暂列金额\n项\n\n \n\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n\n-\n\n\n