CMMI五级再认证招标公告(远光软件股份有限公司2023)



点击查看公告内容: 远光软件股份有限公司CMMI五级再认证公开竞争性谈判项目资格预审公告.pdf

远光软件股份有限公司CMMI五级再认证公开竞争性谈判项目资格预审公告(招标编号:YG2023CG0017)项目所在地区:广东省,珠海市一、招标条件本远光软件股份有限公司CMMI五级再认证项目公开竞争性谈判已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为私有资金42万元,招标人为远光软件股份有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式,特邀请有兴趣的潜在投标人提出资格预审申请。二、项目概况和招标范围规模:1、本项目采购人为远光软件股份有限公司,项目资金来自企业自有资金。项目已具备采购条件,现对该项目进行公开竞争性谈判采购。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)远光软件股份有限公司CMMI五级再认证项目公开竞争性谈判;三、投标人资格要求(001远光软件股份有限公司CMMI五级再认证项目公开竞争性谈判)的投标人资格能力要求:见其他;本项目不允许联合体投标。四、资格预审文件的获取获取时间:从2023年12月21日08时30分到2023年12月23日17时30分获取方式:填写附件(资格预审报名表)并加盖公章,将扫描件发送至lifeng3@ygsoft.com邮箱,领取资格预审文件。五、资格预审申请文件的递交递交截止时间:2023年12月28日17时00分递交方式:递交地址以采购文件要求为准递交方式以采购文件要求为准六、资格预审开始时间及地点资格预审开始时间:2023年12月29日09时00分资格预审地点:评审时间及地点以采购文件要求为准评审办法:见其他七、其他远光软件股份有限公司就CMMI五级再认证公开竞争性谈判项目(项目编号:YG2023CG0017)进行项目资格预审,详情请参见资格预审文件。欢迎符合条件的合格申请人参加项目资格预审。一、项目的名称、实施机构、项目内容及需求、全生命周期付费总额、评审办法:1、项目名称:CMMI五级再认证公开竞争性谈判项目。2、项目内容及需求:本项目地址位于珠海市香洲区科技二路远光智能产业园内,采购标的为远光软件股份有限公司CMMI五级再认证。3、资金来源:企业自筹。4、供货及结算周期:2024年3月31日前通过远光软件股份有限公司CMMI五级再认证的正式评估,并获得官方认证。按照阶段付款,获证后支付最后尾款。5、评审办法:(1)本项目资格预审采用合格制,入围单位可进入下一阶段的公开招标采购程序。(2)当通过资格审查的申请人少于2家时,将重新组织资格预审。(3)未参加本次资格预审及资格预审不合格的申请人均不得进入公开招标采购程序。二、申请人资格要求:1、基本资质要求(1)具有独立承担民事责任的能力;(应答文件中提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书复印件加盖供应商公章,如供应商为自然人的提供自然人身份证明复印件;如国家另有规定的,则从其规定);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供《应答人资格声明函》,如有需要,可随时向采购方提交相关证明材料,以便核查);(3)具有履行合同所必需的生产场地、生产设备、生产人员、产品和零部件的检测能力专业技术能力。(提供《应答人资格声明函》,如有需要,可随时向采购方提交相关证明材料,以便核查);(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供《应答人资格声明函》,如有需要,可随时向采购方提交最近三个月的缴纳税收、社会保障资金的相关凭证,以便核查);(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(应答文件中提供声明函原件加盖供应商公章(格式见文件附件);2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动(提供《应答人资格声明函》);3、信用信息:供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)以下任意记录名单之一:①失信被执行人;②重大税收违法案件当事人名单;③政府采购严重违法失信行为。同时,不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。4、本项目不接受代理商参与。5、本项目不接受贴牌代工以及任何分包、转包行为的应答。6、本项目不接受联合体谈判。说明:上述需提供的资料需在资格预审申请文件中提交加盖申请人公章的复印件或扫描件。三、领取资格预审文件:本项目资格预审文件仅可通过电子邮件免费领取,领取资格文件时须提供以下资料(复印件加盖公章或其扫描件):1、法人或者其他组织的营业执照(或事业法人登记证)、组织机构代码证和税务登记证(或三证合一证明)有效证明文件,须提供证书复印件加盖公章;2、领取资格预审文件经办人,需提供:经办人如是法定代表人,需提供法定代表人证明书原件及法定代表人身份证复印件;经办人如是申请人授权代表,需提供法定代表人授权委托书原件及授权代表身份证复印件;3、信用中国网站查询供应商信用记录。注:采购人只接受通过以上方式正式获取资格预审文件且报名成功的申请人递交的资格预审申请文件。四、领取资格预审文件的时间、方式及联系人:1、申请报名时间:自2023年12月21日起至2023年12月23日止,每日8:30~12:00,13:30~17:30(法定节假日除外),填写附件(资格预审报名表)并加盖公章,将扫描件发送至lifeng3@ygsoft.com邮箱,领取资格预审文件。2、联系人:李锋联系电话0756-3399888-3334手机:18675515833五、递交资格预审申请截止时间、评审时间及地点:1、递交资格预审申请文件截止时间\评审时间:2023年12月28日17时00分。于截止时间前120分钟开始接收资格预审申请文件,提前、逾期递交或不符合规定的资格预审申请文件恕不接受。2、接收资格预审申请文件地点:珠海市香洲区科技二路远光智能产业园内。六、法定媒体:相关公告在法定媒体“中国招标投标公共服务平台”上公布之日即视为有效送达,不再另行通知。七、采购人、监管部门的名称、地址和联系方式1、采购人联系方式:采购人名称:远光软件股份有限公司联系人:李锋联系电话0756-3399888-3334手机:18675515833邮箱地址:lifeng3@ygsoft.com采购人地址:广东省珠海市科技二路23号远光智能产业园2、采购监管部门联系方式:远光软件股份有限公司采购部管控组电话:0756-3399876八、监督部门本招标项目的监督部门为远光软件股份有限公司采购部管控组0756-3399876。九、联系方式招标人:远光软件股份有限公司地址:广东省珠海市科技二路23号远光智能产业园联系人:李锋电话:18675515833电子邮件:lifeng3@ygsoft.com招标代理机构:地址:联系人:电话:电子邮件:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)报名登记表项目名称远光软件股份有限公司CMMI五级再认证公开竞争性谈判项目投标响应单位名称(加盖公章)地址邮编联系人联系电话传真邮箱报名时间备注