武汉市医疗服务 体检服务招标公告(武汉市公安局洪山区分局2023)
武汉市公安局洪山区分局武汉市公安局洪山区分局监所医疗服务采购项目公开招标公告
项目概况
武汉市公安局洪山区分局监所医疗服务采购项目招标项目的潜在投标人应在洪山区政府采购电子交易系统(http://ggzyjy.hongshan.gov.cn)获取招标文件,并于2024年01月15日 09时30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况 1. 项目编号:WHXY-WHS-FW-2023-364
2. 采购计划备案号:420111-2023-03338 3. 项目名称:武汉市公安局洪山区分局监所医疗服务采购项目
4. 采购方式:公开招标
5. 预算金额(万元):550
6. 最高限价(如有):550.0万元
7. 采购需求:详见本公告附件
8. 合同履行期限:1年
9. 本项目(是/否)接受联合体投标:否
10. 是否可采购进口产品:否
11.本项目(是/否)接受合同分包:否
12.本项目(是/否)专门面向中小微企业: 否
13、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:10%
二、申请人的资格要求
1. 满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2. 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3. 为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4. 未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5. 落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)政府采购促进中小企业发展政策;(2)政府采购强制、优先采购节能产品政策;(3)政府采购优先采购环保产品政策;(4)政府采购支持监狱企业发展政策;(5)政府采购促进残疾人就业政策;(6)具体约定详见本项目招标文件核减办法。
6. 本项目的特定资格要求: 投标人须具有有效的《医疗机构执业许可证》。
三、获取招标文件
1.时间:2023年12月22日至2023年12月28日,每天上午 09:00至12:00,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)。
2. 地点:洪山区政府采购电子交易系统(http://ggzyjy.hongshan.gov.cn)
3. 方式:供应商获取采购文件可通过登录洪山区政府采购电子交易系统(http://ggzyjy.hongshan.gov.cn/)直接获取,流程如下:
(1)未注册账号的供应商。先完成账号注册,然后办理CA锁。方式:打开洪山区政府采购电子交易系统首页,点击“供应商注册”填写注册信息。供应商注册时应诚信客观、真实准确填写相关信息,不能弄虚作假或假冒他人名义。否则将按国家有关规定进行处理,并在有关网站上公示,由此产生的后果由供应商自行承担。注册信息后可进行CA锁办理(办理流程可在洪山区政府采购电子交易系统首页-下载中心,下载《洪山区政府采购电子交易系统CA数字证书及电子签章办理流程》)。
(2)已有账号但未办理CA的供应商。登录洪山区政府采购电子交易系统,明确所参与项目标段,在获取文件有效时间内直接下载采购文件(注:未办理CA锁无法网上投标!请潜在供应商及时前往武汉市民之家四楼大厅窗口办理CA,否则产生的后果由供应商自行承担)。
(3)已办理CA的供应商。登录洪山区政府采购电子交易系统,可在获取文件有效时间内直接下载采购文件。
4. 售价:0 元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1.开始时间: 2023年12月22日 09时00分(北京时间)
2.截止时间: 2024年01月15日 09时30分(北京时间)
3. 地点:网上(本项目将在洪山区政府采购电子交易系统(http://ggzyjy.hongshan.gov.cn)进行投标文件解密,投标人无需到开标现场)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
投标人须于截止时间前在洪山区政府采购电子交易系统上传电子投标文件一份;投标过程中如遇系统操作问题可咨询4006398178。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:武汉市公安局洪山区分局
地址:武汉市洪山区武珞路798号
联系方式:027-85394588
2. 采购代理机构信息
名称:武汉信业工程招标代理有限责任公司
地址:湖北省-武汉市-洪山区 鲁磨路118号国光大厦A栋9层2号
联系方式:027-87597275
3. 项目联系方式
项目联系人:张欣、江晴、吴超
电话:027-87597275
采购需求.pdf
项目采购需求(说明:“★”标注的技术、服务、商务要求为强制要求,即必须满足或优于。不满足作为无效投标处理。)一、项目概况1、项目名称:武汉市公安局洪山区分局监所医疗服务采购项目2、预算金额(最高限价):550.00万元,投标人报价报价超过该包最高限价为无效投标。3、履约期限:1年。按《关于推进和完善服务项目政府采购有关问题的通知-财库[2014]37号》文件的通知,本项目一次招标可执行三年,即“1+1+1”模式。在合同期满前,采购人对中标人的工作进行考核,考核合格后,采购人可选择与中标人在次年续签采购合同,最多续签2次。如次年采购预算上下调整浮度超过10%,需重新招标。4、采购项目的功能或目标:为加强公安监管场所医疗卫生专业化建设,实现“公安监管部门负责监管安全、专业医疗机构负责医疗卫生”的专业化运作模式,保障刑事诉讼执法活动顺利进行,切实保障被监管人员合法权益,提高被监管人员的健康水平。本次招标确定一家有资质、有条件的医疗机构承接本项目的服务工作。5、为落实政府采购政策需满足的要求:投标人可根据实际情况提供相应承诺函或证明材料(包括但不限于:中小企业、残疾人福利性单位、监狱企业等)二、服务内容及要求(一)服务内容序号服务项目服务内容最高限价备注1医疗服务医疗人员:6医师、4护士医师:17万元/年/人护士:12万元/年/人1医疗服务所内在押人员检查治疗费用,据实结算检查治疗费包括血常规、肝肾功、电解质、生化全套、心电图、胸部平片等2体检服务服务人员:1名全科或内科医师、1名超声科医师、1名影像(放射)医师、1名检验技师医师:17万元/年/人技师:13.5万元/年/人上班时间为周一至周五14:00-22:00,周六日、法定节假日除外2体检服务常规体检费:为集中式办案区在押人员提供体检服务,全年约8000人体检,据实结算275元/人体检内容包括:领取体检表一般情况检查:身高、体重、血压、心率、体质指数、腰围、内科、外科,血常规,尿常规,腹部彩超检查,心电图检查,胸部正位片,腹部正位片,妊娠试验(仅限女性)。其他增项体检费,据实结算,全年预估40万元根据在押人员具体情况进行增项检查,据实结算。3医药品、耗材提供看守所医务室全年所需药品、耗材,全年预估40万元药品及耗材折扣率最高为100%(折扣率将作为计算报价得分的依据,折扣率报价仅支持正向折扣,例如:填写60%时表示打6折,填写85%时表示打8.5折)医药品、耗材均以湖北省基本药物集中采购平台、湖北省药械集中采购服务平台公示的价格为基准价,各投标人报折扣率,具体数量以实际发生为准,据实结算。4住院费用据实结算,全年预估35.5万元在押人员住院需提供专门的监管病房,监管病房需安装公安视频监控系统并上传图像至公安监管视频巡查系统。(该费用由中标医院支付)★5投标人须书面承诺:在押人员如体检后发生另外需要进行的特殊检查项目或者需要住院治疗的,投标人须开通诊断治疗绿色通道,给予单独安排1-2间观察病房,医疗费用另行据实结算。投标人须书面承诺:在押人员如体检后发生另外需要进行的特殊检查项目或者需要住院治疗的,投标人须开通诊断治疗绿色通道,给予单独安排1-2间观察病房,医疗费用另行据实结算。投标人须书面承诺:在押人员如体检后发生另外需要进行的特殊检查项目或者需要住院治疗的,投标人须开通诊断治疗绿色通道,给予单独安排1-2间观察病房,医疗费用另行据实结算。投标人须书面承诺:在押人员如体检后发生另外需要进行的特殊检查项目或者需要住院治疗的,投标人须开通诊断治疗绿色通道,给予单独安排1-2间观察病房,医疗费用另行据实结算。6备注:以上各项具体金额可打通使用,总费用不超过预算总金额550万元。备注:以上各项具体金额可打通使用,总费用不超过预算总金额550万元。备注:以上各项具体金额可打通使用,总费用不超过预算总金额550万元。备注:以上各项具体金额可打通使用,总费用不超过预算总金额550万元。(二)服务要求1、医务人员(1)医务室:拟派人员总数为6名医师、4名护士,白天须拟派至少3名医师、2名护士值班,夜间须拟派至少2名医师、1名护士值班,实现24小时监区人员健康检查、医务巡查以及用药治疗。(2)集中式办案区体检室:须拟派至少1名全科或内科医师、1名超声科医师,1名影像(放射)医师,1名检验技师,实现定时体检服务,其中工作日为8小时(上班时间为周一至周五14:00-22:00,周六日、法定节假日除外),具体时段根据实际运作协商确定;如遇国家法定节假日,原则上不安排医务人员值守,如有体检需求实行预约服务,投标人应及时安排人员提供体检服务。(3)投标人须为本项目成立工作小组,小组成员由医疗、行政等相关人员组成,投标人须在投标文件中列清参与本项目的人员名单、资历及在项目中所负的职责,确保项目的运行正常,须设有固定场所、项目负责人的姓名及联系电话。投标人在投标文件提供的人员名单不得随意更换,如需更换,须经采购人同意后更换。投标人及时响应本项目的各项要求。4.派驻医务人员必须满足全天候24小时值班巡诊的要求。派驻的医务人员负责在押人员的入所健康检查、日常巡诊、所内就医、突发急病的处置、出所就医、卫生防疫等工作,并做好患病在押人员跟踪管理,建立在押人员医疗档案。当患病在押人员投送监狱执行时,负责医疗保障工作,确保投送监狱执行工作顺利完成。5.由投标人申办卫生所,卫生所包括看守所医务室及集中式办案区体检室。(二)体检内容及设备要求1、为集中式办案区在押人员提供体检服务,全年约8000人体检,体检内容包括但不限于:(1)领取体检表一般情况检查:填写个人资料。(2)身高、体重、血压、心率、体质指数、腰围:通过测量身高、体重了解体质指数。(3)内科:了解血压、心率等情况。(4)外科:通过检查浅表淋巴结、甲状腺、脊椎、四肢等基本情况,发现常见外科疾病的相关征兆,或初步排除外科常见疾病。(5)血常规:了解机体是否有炎症、贫血、感染、血液病等。(6)尿常规:了解机体泌尿系统是否有感染病变。(7)腹部彩超检查:了解肝、胆、胰、脾、肾等器官病变。(8)心电图检查:检查诊断心脏疾病。(9)胸部正位片:了解心、肺、呼吸道疾病。(10)腹部正位片:了解腹部、肠腔系统疾病。2、采购人提供体检场所,投标人提供体检设备及相关信息化软件系统,并对信息化软件系统进行维护。体检设备至少包括X线光机(DR)、彩色超声诊断系统、五分类血球仪、尿液分析仪、心电图机等设备各一台,中标后须将体检设备配置到采购人提供的体检场所,具体设备要求如下:(1)X线光机(DR)技术要求序号技术要求1高压发生器1.1最大功率≥35KW1.2最高管电压≥130KV1.3电压分步调整最多47级调整1.4最高管电流≥450mA1.5最大毫安秒≥360mAs1.63s≤曝光时间≤1ms2X线球管2.1旋转阳极球管2.2阳极转速≥9000rpm2.3单焦点≤0.8mm2.4阳极热容量≥120KHU2.5球管热容量≥1.1MHU3准直器3.1多叶片准直器集成到球管外壳中3.2旋转角度≥±90°3.3卤素灯射野照明强度(1mSID)≥180LUX4数字图像采集系统4.1矩阵≥2300x28004.2采集灰阶≥16bit4.3探测范围≥34.8cmx42.4cm4.4最大承重(站立位)≥100kg4.5具备无线传输和在线自动充电功能5数字图像处理系统5.1可在HIS/RIS病人管理系统中查询病人列表和图像信息5.2可自动和手动病人信息注册5.3图像需具备以下功能:传输到网上、网络打印、边缘增强功能、旋转功能、正负片显示功能、缩放功能、窗口窗位调整和显示功能、过滤、插入注释行。6X线球管支臂系统6.1支臂无电缆6.2最大焦点高度≥210cm6.3X线球管最大外展≥124cm7移动X光机运动方式7.1支持手动及电动7.2运动速度≥1.5m/s8其他8.1具备线控曝光手闸8.2数据存档:CD/DVD刻录序号技术要求1主机系统性能1.1显示器及操作系统1.1.1瞬间待机启动系统1.1.2环境亮度自感应控制1.2主机系统1.2.1数字化通道数≥20,0001.2.2动态范围≥170dB,可视可调1.2.3具备LGC侧向增益补偿技术1.3二维灰阶成像(部件)单元1.3.1具备纯净波晶体探头技术1.3.2具备空间复合成像技术,实时声束偏转技术,多线可调1.3.3具备磁共振相素优化技术1.4频谱多普勒显示及分析系统:自动多普勒分析1.5彩色血流成像(部件)单元1.5.1具备自适应彩色多普勒技术1.5.2具备智能一键优化技术自动优化彩色血流1.5.3具备二维和彩色对比显像1.5.4具备彩色能量调制成像1.6具备激活的原始数据处理功能:冻结或存储的图像可进行优化、分析和测量1.7穿刺引导功能:线阵探头穿刺引导角度≥3个2测量和分析(B型、M型、频谱多普勒、彩色多普勒)2.1自动、实时Doppler频谱波形分析,实时和冻结状态下都可以进行分析3具备图像存储与(电影)回放重显单元4参考信号:心电图和生理信号4.1外接三导联心电信号输入4.2外接其它设备(如监护仪)心电信号输入4.3两个生理信号输入通道5具备有线和无线传输,打印,检索和通用格式6记录装置6.1硬盘存储≥80GB6.2黑白或彩色视频打印机6.3内置DVD/CD刻录6.4USB接口支持快速闪存卡,快速存储屏幕图像7探头7.1频率:超宽频带探头7.2二维及多普勒(B/D)兼用7.3类型:相控阵、凸阵、微凸阵、线阵8二维成像8.1扫描:血管线阵探头:超声频率3-12MHz纯净波电子相控阵:超声频率1-5MHz纯净波电子凸阵探头:超声频率1-5MHz8.2扫描速率:相控阵,全视野,17cm深度时,帧速率≥60帧/秒凸阵,全视野,17cm深度时,帧速率≥25帧/秒8.3扫描深度:1-30cm8.4声束聚焦:发射≥8段,接收自动连续聚焦8.5探头谐波成像频率个数≥28.6回放重现:灰阶图像回放≥500幅8.7增益调节:B/D可独立调节,STC(DGC)分段≥8,LGC分段≥29频普多普勒9.1最大测量速度:PW,2.5MHZ,血流速度最大±3.0m/s;CW,1.9MHZ,血流速度最大±20m/s9.2最低测量速度5mm/s(非噪声信号)9.3电影回放≥180秒9.4零位移动≥6级9.5取样宽度及位置范围:宽度0.8-24.6mm;分级10彩色多普勒10.1彩色显示角度:20-90度选择10.2显示位置调整:感兴趣的图像范围:-20”-+20”10.3显示控制:零位移动分+15级,黑/白与彩色比较,彩色对比11超声图像及病案管理系统11.1动态图像采集,存储,一次连续采集≥500幅11.2同屏图像显示至少25画面11.3同屏电影回放≥9画面,可调回放速度12超声功率输出调节:B/M,PW,CDFI,输出功率选择≥8级可调(3)五分类血球仪序号技术要求1分类通道:具有独立的嗜碱性粒细胞通道2检测参数:≥26项可报告参数(不含散点图和直方图),研究参数:≥6项,具有异常淋巴细胞、有核红细胞和原始细胞报警信息3进样方式:全自动进样,封闭进样4检测模式:具有独立CRP、五分类+CRP等3种以上全血检测模式5进样器容量:≥40个6样本用量:五分类+CRP模式≤40μl,CRP模式≤20μl,自动定量打出稀释液,具备五分类+CRP功能7检测速度:五分类+CRP模式≥50个样本/小时8WBC线性范围:0~400×109/L9CRP线性范围:0.3~300mg/L10CRP携带污染:≤1.0%11操作系统:全中文操作分析报告软件(4)尿液分析仪序号技术要求1测定速度≥510条/小时2可测项目:包括但不限于白细胞、酮体、亚硝酸盐、尿胆原、胆红素、蛋白质、葡萄糖、尿比重、隐血、pH值、维生素C、肌酐、尿钙、微白蛋白3仪器能准确感应尿试纸条的数量4仪器具有自动感应尿试纸条功能,将感应到得试纸条送入仪器内部5重复性:分析仪对灰度条的反射比进行重复测试,测试结果的变异系数≤0.8%6稳定性:分析仪开机8h内,对灰度条的反射比进行重复测试,测试结果的变异系数≤0.8%7携带污染:分析仪检测各项目最高浓度结果的阳性样本,随后检测阴性样本,再检测阳性标本,阴性样本的结果不得出阳性,阳性样本结果不能出现阴性8打印:内置热敏打印机打印测试结果,及尿液样本的颜色和浑浊度9条形码识别:可接条形码扫描器识别条形码10存储功能:≥9000个测量结果(5)心电图机序号技术要求1导联:12导联同步采集、显示、打印2噪声电平:≤15uVp-p3时间常数:≥5S4耐极化电压:±650mV5共模拟制比:≥105dB6增益:2.5mm/mv、5mm/mv、10mm/mv、20mm/mv、10/5mm/mv、20/10mm/mv、AGC。记录速度:5mm/s、10mm/s、12.5mm/s、25mm/s、50mm/s。7可存储回放不少于300例病人数据,数据可通过SD卡、USB口导入导出,并可通过U盘,扩展内存容量。8具有导联连接示意图,能准确判定接触不良的电极,提示各个导联脱落的信息。(三)医药品、耗材要求提供看守所医务室全年所需药品、耗材:1、耗材清单(暂定,具体以实际采购品目为准,据实结算)序号名称1止血带2危急值报告登记本3含氯消毒指示纸4紫外线消毒登记本5一次性尿杯(带盖)6垃圾扎带7利器盒8电极片9留置针10透明敷贴(留置针用)11一次性大便盒12长镊子13卵圆钳(直)14一次性导尿包155-0缝合线16医疗废弃物登记本17医疗废物纸卡18血糖试纸19一次性注射器2毫升20一次性注射器5毫升21一次性注射器10毫升22一次性注射器20毫升23一次性注射器50毫升24诺和锐笔25胰岛素针头26干棉签27医用无菌敷料28采血管紫色29采血管绿色30采血管蓝色31采血管黄色32采血管黑色(血沉)33黄色垃圾袋大号34黄色垃圾袋小号351128/一件式肛肠造口袋36弯型剪刀37拆线剪刀38有齿镊子39采血针40一次性弯盘41一次性换药碗42一次性缝合包43紫外线检测指示卡44医生交接本45周会本46医生抢救记录本47疑难病例讨论记录本48死亡病例讨论记录本49紫外线灯(一套)50黄色摆药盒51白色摆药盒52蓝色摆药盒53红色印泥54病历本55无菌手术刀片56一次性输液器6号57一次性吸氧管58一次性脱脂棉球59心电图纸60核酸条码61担架62替换针头5.5#(静脉液输液)63抗原试剂64氧气枕65指脉氧66血压计67体温枪68水银体温计69氧气瓶(满氧)70替换针头7#(静脉液输液)71无菌棉球72无菌纱布73心电图机74一次性胶布(宽的)75科曼心电图机纸H1276危急值报告登记本77紫外线消毒登记本78医疗废弃物登记本79医生抢救记录本80疑难病例讨论记录本81死亡病例讨论记录本82医生交接本83周会本84病历本2、医药品清单(暂定,具体以实际采购品目为准,据实结算)序号药品规格1厄贝沙坦片(安博维)0.15g*7片2缬沙坦胶囊80mg*28粒3酒石酸美托洛尔片(亚旭)50mg*30s4酒石酸美托洛尔片(倍他乐克)25mg*20片5琥珀酸美托洛尔缓释片(倍他乐克)47.5mg*7片6富马酸比索洛尔片(苏莱乐)5mg*18片7盐酸普萘洛尔片(亚邦)10mg*100s8达格列净片10mg*14片9维格列汀片50mg*14片10拜糖平(阿卡波糖片)50mg*30片11格列齐特缓释片(达美康60mg)60mg*15片12格列美脲片(迪北)2mg*30片13盐酸二甲双胍片(格华止)0.5g*20片14麝香保心丸22.5mg*42丸15复方丹参片100片/1瓶16速效救心丸40mg*150粒17硝酸异山梨酯片5mg18呋塞米片20mg*100s19盐酸曲美他嗪片(万爽力)20mg*30片20硝酸甘油片0.5mg*100s21培哚普利叔丁胺片(雅施达)4mg*30片22沙库巴曲缬沙坦钠片(诺欣妥)100mg*14片23缬沙坦氨氯地平片(倍博特)80mg/5mg24盐酸特拉唑嗪胶囊(秦乐)2mg*48粒25苯磺酸左氨氯地平片(施慧达)2.5mg*14片26硝苯地平控释片(拜新同)30mg*7片27硝苯地平缓释片(伲福达)20mg*30片28螺内酯片20mg*100片29硝苯地平片10mg*100片30苯磺酸氨氯地平片(络活喜)5mg*7片31非洛地平缓释片(波依定)5mg*10片32非洛地平缓释片(波依定)2.5mg33寿比山(吲达帕胺)2.5mg34稳心颗粒5g*9袋35富马酸替诺福韦300mg36左甲状腺素钠片50ug*100片37丙硫氧嘧啶片50mg*100片38多烯磷脂酰胆碱胶囊(易善复)228mg*24粒39秋水仙碱0.50mg*20片40苯溴马隆片50mg*10片41欣康(单硝酸异山梨酯片)40mg*24片42磷酸奥司他韦胶囊(可威)75mg*10粒43牛黄解毒片24片/板44牛黄上清丸6g*10丸45三黄片20片*1袋46枸橼酸喷托维林片25mg*100片47布地奈德福摩特罗吸入粉雾剂(‖)信必可60吸48安络化纤丸6g/粒49护肝片100片/瓶50胆宁片100片/瓶51消炎利胆片100片/瓶52联苯双酯滴丸1.5mg53排石颗粒5g*6袋54非布司他片40mg*28片55氯化钾缓释片0.5g*48s56维生素C片0.1g*100片57维生素B6片10mg*100片58维生素B1片10mg*100片59维生素B2片5mg*100片60鳖甲煎丸3g*30袋61颈复康颗粒5g*10袋62氢氯噻嗪片25mg*100片63桉柠蒎肠溶软胶囊(切诺)0.3g/18粒64通痹片0.3g/36片65强力定眩片3*12/盒66百令胶囊0.5g*42粒67开塞露20毫升/20支68云南白药胶囊0.25g*32粒69麻仁丸30g70硫软膏71炉甘石洗剂瓶72叶酸5mg*100片73肛泰栓1g*6粒74阿兹夫定片75阿莫西林胶囊0.25g*24粒76恩替卡韦分散片0.5mg*21s77非诺贝特胶囊(力平之)200mg*10粒78替格瑞洛片90mg/14片79华法林钠片3mg*100片80醋酸泼尼松片5mg*100片81硫酸氢氯吡格雷片【帅泰、信】75mg/7片82瑞舒伐他汀钙片(可定)10mg/7片83阿司匹林肠溶片100mg*30片84阿托伐他丁钙片(立普妥)20mg/7片85罗红霉素胶囊50mg*10粒86头孢克肟片(苏斯百)500mg*12片87头孢克肟分散片50mg*24片88马应龙痔疮膏10g89碘甘油20ml90复方氯已定地塞米松膜包91红霉素软膏10mg92阿昔洛韦乳膏10g93尿素软膏10g94呋麻滴鼻液10ml95莫匹罗星软膏(百多邦)5g96云南白药粉6瓶装97龙珠软膏10g98鱼石脂软膏20g99新霉素氟轻松乳膏20g100氧氟沙星滴耳液15mg101盐酸左氧氟沙星滴眼液(联邦左福康)5ml:15mg102吡诺克辛钠滴眼液(白内停)15ml103鸡眼贴(水杨酸苯酚贴膏)6贴104白脉软膏20g105夫西地酸乳膏(奥络)2%10g106红霉素眼膏2.5g0.5%107盐酸卡替洛尔滴眼液5ml108复方倍氯米松樟脑乳膏(无极膏)10g109硝酸咪康唑乳膏(达克宁)20g110双氯芬酸二乙胺乳胶剂(扶他林)20g111更昔洛韦滴眼液8ml:8mg112糠酸莫米松乳膏(艾洛松)5g113洛索洛芬钠片36片/盒114布洛芬缓释胶囊(缓士芬)0.3g*12粒115双氯芬酸钠栓10粒/盒116硫酸沙丁氨醇吸入气雾剂117山莨菪碱片(654-2片)5mg118孟鲁司特钠片(顺尔宁)10mg*5片119盐酸氨溴索片30mg120阿昔洛韦片0.1g*12s121盐酸西替利嗪片(贝分)24片/盒122盐酸左氧氟沙星片0.1g*12s123甲硝唑片0.2g*21s124甲硝唑口颊片3mg/30片125感莎片(复方氨酚烷胺片)12片/板126金叶败毒颗粒10g*8袋127蓝芩口服液10ml*6支128多索茶碱片(安赛玛)0.2g*12片129盐酸左氧氟沙星胶囊0.1g*10130盐酸坦索罗辛缓释胶囊0.2mg*20粒131前列舒通胶囊0.4g*36粒132(昊畅)羟苯磺酸钙胶囊0.5g0.5g*48粒133柑橘黄桐片(爱脉朗)0.5g*20s134尿毒清颗粒58g*18袋135利可君片20mg136季德胜蛇药片15片*2枚137琥珀酸亚铁片0.1g*24片138补中益气丸240丸/瓶139硫酸氨基葡萄糖胶囊(维固力)0.25g140血塞通滴丸90粒*1盒141藿香正气丸200丸142胃苏颗粒5g*9袋/盒143奥美拉唑肠溶胶囊20mg*28s144枸橼酸莫沙必利片48s/盒145蒙脱石散(思密达)10袋/盒146复方黄连素100片/瓶147口服补液盐散5.125g袋148瑞巴派特片0.1g*12*2149多潘立酮片30片/盒150康复新液50ml151铝碳酸镁咀嚼片0.5g152马来酸左氨氯地平分散片2.5mg153阿立哌唑口崩片(博思清)5mg*20154氯硝西泮片21mg*100/瓶155黛力新(氟哌噻屯美利曲辛片)20片/盒156谷维素片100片/瓶157艾司唑仑片1mg/片158奥氮平片10mg159氢溴酸西酞普兰片14片/盒160盐酸哌罗匹隆4mg161卡马西平片0.1g*100片162盐酸氟桂利嗪胶囊(西比宁)5mg163左乙拉西坦片0.25g0.25g164丙戊酸钠片0.2g165丙戊酸镁缓释片0.25g166丙戊酸钠缓释片(德巴金)0.5g167草酸艾司西酞普兰片10mg168甲钴胺片(弥可保)0.5mg169甲钴胺胶囊(奇信)0.5mg170甲磺酸倍他司汀片(明使朗)6mg171利培酮片1mg172利培酮口崩片1mg173米氮平片30mg*10片174草酸艾斯西酞普兰片(进口)10mg175盐酸左氧氟沙星氯化钠注射液(左克)100ml176甘露醇注射液250ml177替硝唑氯化钠注射液200ml178奥硝唑氯化钠注射液100ml179注射用奥美拉唑钠40mg180注射用头孢哌酮钠他唑巴坦纳2.25g181注射用盐酸溴已新4mg182盐酸纳洛酮注射液0.4mg183地塞米松磷酸钠注射液5mg184注射用谷胱甘肽0.9g1850.9NS10ml10ml186A氨甲苯酸注射液0.1g187呋塞米注射液(速尿)20mg188地西泮注射液10mg189利多卡因注射液0.1g190间苯三酚注射液40mg191盐酸甲氧氯普胺注射液10mg192复方甘草酸苷注射液20ml193甲钴胺注射剂0.15mg194维生素B12注射液0.5mg195注射用更昔洛韦钠0.25g196氯化钾注射液10ml:1.5g197庆大霉素8万U198浓氯化钠1g199碳酸氢钠注射液250ml2000.9NS100ml100ml201维生素C注射液20250%葡萄糖注射液20ml:10g20310%葡萄糖注射液250ml204盐酸异丙嗪注射液2ml:50mg205硫酸镁注射液2.5g:10ml206注射用克林霉素磷酸酯0.6g207多索茶碱注射液0.1g208转化糖电解质注射液250ml(5%)20975%医用酒精100ml210医用碘伏60ml211医用碘伏500ml212双氧水100ml(3%)213创可贴214双歧杆菌三联活菌胶囊0.21g215门冬胰岛素(诺和锐30)3ml216门冬胰岛素注射液300u(诺和锐)笔芯3ml:300iu217甘精胰岛素注射液300u(来得时)3ml:300iu218注射用苄星青霉素120iu219盐酸莫西沙星片注:医药品、耗材以湖北省药械集中采购服务平台公示的价格为基准价,各投标人报折扣率,具体数量以实际发生为准,据实结算。(注:1.全国统一定价的部分药物按全国统一定价结算,不计取折扣率;2.湖北省药械集中采购服务平台公示无相关价格的,由投标人提交价格明细,经采购人确认后据实结算。)(四)所外就医服务1、所外就医疗机构设置要求(1)须配有先进治疗设备,院区安保设施齐全,保证病区安全。(2)临床科室:至少设有急诊科、全科医学科、内科、外科等。(3)医技科室:至少设有医学影像科(CT室、DR室)、医学检验科、药剂科、功能室(彩超、心电图室)、病案室。(4)医务及护理持须持证上岗。2、医疗救治要求(1)医务人员开展医疗服务应当遵循与其有关的法律、法规、规章、诊疗指南或技术操作规范。(2)医疗机构开展医疗服务应当根据业务特点制定管理规章制度,加强对医务人员的管理,不断提高诊疗水平,保证医疗质量和医疗安全,维护医患双方的合法权益。(3)所外就医疗机构对在押人员和拘留人员应按照《医疗护理诊疗规范》的规定,合理检查、合理用药、合理治疗。(4)用于治疗的药物和医疗器械应当取得国家食品药品监督管理局的批准文号。购买和使用麻醉药品及第一类精神药品应当按规定获得“麻醉药品和第一类精神药品购用印鉴卡,并在指定地点购买,不得从非法渠道购买麻醉药品和第一类精神药品。3、设施设备要求(1)房间:病房居住面积不小于5平方米,须设有风扇或空调、门窗、窗户阳台须有护栏。照明、降温(空调机或风扇)、排污(排气扇、下水道)处于正常状态。(2)公共设施:大门、公共厅室需有无障碍通道。(3)基本设备:供氧装备、人工呼吸急救复苏球、心电监护仪、B超、艾滋病筛查检测设备、电动吸引器、心电图机、高压蒸汽灭菌设备及其他必要消毒设施、器械柜、X光机及成套设备、检验科需要的配套设备、必备的抢救药品和设备、麻醉药品和第一类精神药品的药库和保险柜、计算机等。4、转诊要求(1)如发现病残人员患有重大传染病(如动性肺结核和艾滋病等传染病时),应及时向有关卫生主管部门及区***门上报情况,与采购方协商,妥善将患者转定点医院治疗。(2)对于确实在医疗机构无法得到有效救治,需转院或手术治疗等急危重病患,转诊转院工作由所外就医疗机构提出处理意见并报采购人审批。(五)其他要求(1)对新接收的病残人员采购人会提前1个工作日内向中标人通过电话联系预定病房,中标人需确保优先接纳由采购人安排接受住院治疗的人员,中标人需为本项目服务对象提供热情、优质的服务,不得以不合理的理由推脱。中标人需确保有足够的病房接纳。(2)对承接的就医的病残人员,所外就医医疗机构应做好病历档案记录,详细记录如下资料:在押人员和拘留人员所外就医入院时间、体检资料、用药记录、治疗记录、转院记录、出院记录等。以上是基本服务要求,中标人必须遵照采购人的管理及安排,所提供的服务必须达到采购人的质量要求。二、执行的国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范采购内容需执行的国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范,包括但不限于以下:1.按照《中华人民共和国药品管理法》、《处方管理办法》、《抗菌药物临床应用指导原则》等规定进行临床常规用药。2.遵守《中华人民共和国执业医师法》、《医疗机构管理条例》和《医疗事故处理条例》等有关规定,保证医疗质量。上述技术标准和规范如有不足之处或未能达到国际最新标准时,投标人应使提供的货物、服务符合最新版本的标准、规范,并提供所采用的标准、规范以及所采用版本的有关技术资料。三、技术、服务要求说明:投标人应在响应文件《技术、服务要求偏离表》中对以下技术、服务要求逐条进行响应描述或偏离说明。序号技术、服务条款技术、服务要求评审点※1需求及重难点分析及解决计划方案投标人结合采购人实际情况,对本项目的①总体需求分析、②重难点分析、服务工作重点分析、③对项目重难点、服务工作重点提出对应的解决计划方案。※2服务方案投标人结合采购人实际情况,提供本项目服务方案,包括但不限于①医药品、耗材配送方案;②组织管理协调、服务响应计划及保证措施;③医疗服务和体检服务措施。※3质量保证措施投标人提供针对本项目的服务质量保证措施。※4配合服务投标人能够配合服务场所执法人员对在押人员实施相应的医疗服务,制定了相应的①管理制度、②服务流程、③工作交接方案。※5拟投入设备方案投标人按照采购人对体检设备(列明的五种主要设备)的要求,提供拟投入设备的信息。※6应急处理针对本项目可能遇到的突发情况制定应急情况处理措施、处理预案以及控制应急情况的措施和手段等。※7特色服务投标人在满足采购需求的基础上提供合理可行的特色增值服务。提供承诺函及特色服务方案。※四、商务要求说明:投标人应在响应文件《商务要求偏离表》中对以下商务要求逐条进行响应描述或偏离说明。序号条款商务要求评审点※1履约期限1年;按《关于推进和完善服务项目政府采购有关问题的通知-财库[2014]37号》文件的通知,本项目一次招标可执行三年,即“1+1+1”模式。在合同期满前,采购人对中标人的工作进行考核,考核合格后,采购人可选择与中标人在次年续签采购合同,最多续签2次。如次年采购预算上下调整浮度超过10%,需重新招标。2项目地点按采购人要求执行。3服务质量目标(1)服务对象病历完整率100%。(2)住院治愈率原则上>50%。(3)采购人对工作的满意率原则上>75%。(4)重大护理责任事故发生率原则上<5%。(注:协议服务期间,服务对象发生重大护理责任事故,根据具体情况,明确责任,协商理赔,如发生纠纷,通过法律途径解决)(5)考核评估:采购人须在服务期满前1个月内对中标人根据上述四项内容进行考核评估,如考核不达标,采购人有权对其进行处罚,具体合同中约定。4报价要求4.1投标人报价为综合折扣,应为完成本次采购服务内容的所有费用,采购人不再支付其他费用。4.2本项目报价应包含完成本项目服务范围和开展业务所需要的全部内容,开具合规票据,且所有根据合同或其他原因应由投标人支付的税款和其他应交纳的费用都要包括在投标人提交的投标价格中。投标人的报价不得严重偏离目前实际水平,更不得低于成本。4.3投标人对报价的准确性负责,任何漏报、错报等均是投标人的风险。所有的漏报、错报采购人均认为投标人已考虑在其它费用中,合同签订时不予调整。投标人充分考虑合同履行期间的市场风险和国家政策性调整风险系数,并计入报价。除合同约定的情况外,投标人不得以任何理由在合同执行期间要求予以价格调整。5付款方式5.1采购人根据服务工作内容对中标人的工作进行考核验收,验收合格按月支付相应款项。如遇相关政策及资金支付计划变动,由采购人与中标人协商确定。5.2中标人需在每月工作完成并通过采购人验收合格后5日内向采购人上报当次款项并开具发票,采购人收到发票后7日内将本次工作款项汇到中标人账户。若中标人未能及时开具合法有效的发票采购人有权顺延费用支付时间。6履约验收6.1验收主体:武汉市公安局洪山区分局(采购人)6.2验收标准:①服务对象病历完整率、②住院治愈率、③采购人对工作的满意率、④重大护理责任事故发生率,具体按采购人考核标准要求执行。6.3验收资料要求:工作中各项资料数据要准确、完整,按行业规定要求全部整理归档,方便采购人及相关部门检查及使用,需交付的单据按相关要求开具,并按采购人要求及时提供。在未经许可的情况下,不得向任何第三方泄漏有关项目的技术资料和其他信息。6.4验收将严格按照国家相关标准、行业标准、地方标准等标准、规范、采购文件要求和响应文件的响应及承诺执行,验收不合格的采购人有权对中标单位进行合理的经济处罚。7服务团队根据本项目服务要求成立满足实际需要的服务团队:(1)医务室:派驻医师(共6名):须取得执业医师资格,并有相关工作经验;派驻护士(共4名):须取得护士执业资格,并有相关工作经验。(2)集中式办案区体检室:派驻医师(共3名):须取得执业医师资格,并有相关工作经验;派驻技师(共1名):须取得检验技师资格,并有相关工作经验;※7服务团队★投标人须对拟投入人员作出书面承诺,所有人员需在本项目中标通知书发放之日起七日内配置到位,并经采购人确认。提供承诺函(格式自拟)8★设备配备投标人须对拟投入体检设备作出书面承诺,所有设备须在本项目中标通知书发放之日起七日内配置到位,并经采购人核验是否满足本项目设备技术要求,若不满足,须在采购人规定时间内更换为满足要求的设备,逾期者视为自动放弃中标资格。提供承诺函(格式自拟)9类似业绩投标人自2020年12月至今,具有类似项目业绩。※10用户评价投标人自2020年12月至今获得采购人的良好(及以上)评价(与类似业绩对应)。※11★书面承诺11.1若中标,将在规定时间内高效、优质地完成采购人委托的项目任务,因投标人原因导致的项目拖延、对采购人造成影响的,采购人有权取消合同。11.2采购人若发现中标人有招标文件规定的不得参与投标的不良行为记录、被责令停业或者财产被接管、冻结和破产状态的,采购人有权取消合同。11.3若中标,所提供的服务成果一定符合国家相关规范,并能通过相关主管部门的验收,否则,采购人有权取消合同。11.4若中标,不得将服务期内采购人委托的项目转包给第三方,否则,采购人有权取消合同。针对以上内容提供承诺函(格式自拟)五、其他要求1.服务期间,中标人须根据国家对药品和医疗管理规定的有关要求,本着合理检查、合理治疗、合理用药、因病施治、合规收费的原则开展医疗服务。2.服务期间,中标人须按照《中华人民共和国药品管理法》、《处方管理办法》、《抗菌药物临床应用指导原则》等规定进行临床常规用药。使用贵重药品及生物制品,中标人必须征得送人单位的同意(抢救过程中必须使用的除外),不得使用非治疗用的保健品。3.服务期间,中标人应根据《中华人民共和国执业医师法》、《医疗机构管理条例》和《医疗事故处理条例》等有关规定保证医疗质量,病残人员住院治疗过程中,由于中标人原因所导致的医疗事故,经医疗事故鉴定委确认后,由中标人承担全部医疗责任。4.中标人须积极创造条件满足采购人的病人就医要求,应积极配合收治采购人送治的需要住院的病人。5.采购人送治的病残人员出现病危或发生死亡及其他重大事件,中标人须迅速通知采购人。6.投标人须保证服务响应时间及时。7.采购人有权对中标人进行监督、检查,对不符合采购合同要求的服务,可要求其立即纠正、整改,并由中标人自行承担相应的责任和费用。8、其他未尽事宜在合同中约定。