基础设施 地基基础工程劳务招标公告(中冶成都勘察研究总院有限公司2023)
中国五冶三江新区产业园区基础设施项目(一期)等项目地基基础工程劳务采购一标段
公开招标/工程/中冶成都勘察研究总院有限公司
中国五冶三江新区产业园区基础设施项目(一期)等项目地基基础工程劳务采购一标段
资格预审公告
一、项目概述
1、采购编号:201304202-liuqiuhong-2023121901
2、采购名称:中国五冶三江新区产业园区基础设施项目(一期)等项目地基基础工程劳务采购一标段
3、采购范围:中国五冶三江新区产业园区基础设施项目(一期)等项目地基基础工程劳务采购一标段施工图内相关所有劳务作业等工作内容(以发包人提供图纸为准,包括以上施工图纸或配套技术文件内的预留预埋)(具体详见采购文件);
4、标段划分:本项目共划分为两个标段,本次采购为第一标段。
二、投标人资格要求
1、“中国五矿集团有限公司采购电子商务平台(https://ec.minmetals.com.cn/,以下简称采购平台)”已准入供方;
2、在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具备合法有效的营业执照,具备住建部门颁发的处于有效期内的施工劳务企业资质(不分类别和等级),且具有有效的安全生产许可证;
3、财务要求:近3年财务报表,无亏损;
4、业绩要求:近三年有2个及以上类似业绩证明;
5、投标单位的项目管理人员必须是中标单位在册员工(包括项目负责人、安全负责人)应向采购人提供人员岗位资格证书及身份证,同时提供劳动合同复印件、社保缴费凭证复印件,保证人证合一,上述人员一经确定不得变更;
6、本工程不接受联合体投标。
三、资格预审起止时间
1、资格预审开始时间:2023年12月21日11:00(北京时间);
2、资格预审截止时间:2023年12月26日11:00(北京时间);
3、投标人应于资格预审截止时间前登录采购平台提交预审报名资料。
采购人:中冶成都勘察研究总院有限公司
地址:四川省成都市锦江区三色路199号五冶大厦A2座
联系人:赵工
电话:85953522
时间:2023年12月21日