物业服务招标公告(日照市山海天旅游度假区卧龙山街道东小洼村股份经济合作社2023)
日照市卧龙山街道文德小区(1-3区)物业服务采购项目竞争性磋商公告
竞争性磋商公告
一、采购人:日照市山海天旅游度假区卧龙山街道东小洼村股份经济合作社
联系地址:卧龙山街道东小洼村驻地
联系电话:13863358000
采购代理机构:森渤源(山东)项目管理有限公司
地址:日照市烟台路与淄博路交汇处金杉国际大厦1728会议室
联系方式:0633-2166776
二、采购项目名称:日照市卧龙山街道文德小区(1-3区)物业服务采购项目
三、采购项目编号:SBY2023063
采购项目分包情况:
包号
服务名称
数量
供应商资格要求
预算金额
A
日照市卧龙山街道文德小区(1-3区)物业服务采购项目
1
1.供应商须为在中华人民共和国境内注册的独立法人或其它组织,能独立承担民事责任和合同义务,能在国内合法提供采购内容及其相应的服务,具有履行合同所必须的设备、人员及专业技术能力 2.供应商参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录。 3.代理机构通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”(www.creditsd.gov.cn)、“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)现场查询供应商信用记录,未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单; 4.本项目不接受联合体形式的投标。 注:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。
多层(不带电梯)0.8元/m/月;多层(带电梯)1元/m/月;小高层1.1元/㎡/月;商业沿街2元/m/月;地下停车位:10元/个/月,物业收费标准为固定价格,投标价格不得偏离此收费标准,否则为无效报价。
四、获取磋商文件:
1.时间:2023年12月22日至2023年12月28日,每天上午08:30至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:森渤源(山东)项目管理有限公司。
3.方式:现场报名,供应商授权代表在购买文件时,须向代理机构出具以下资格资质证明材料复印件一套(加盖公章,代理机构留存)进行报名审核(报名审核不代表资格审查的最终通过或合格);不能提供或提供不全的,代理机构将不予办理采购文件购买手续:
3.1法定代表人身份证明书原件(法定代表人参加报名时提供)或法定代表人授权委托书原件(授权委托书必须有法定代表人的亲笔签名、单位公章并附有法定代表人的身份证复印件)、授权代表的身份证原件。被授权人对本项目的采购活动全过程负责,一经授权不得变更。
3.2供应商的营业执照原件或复印件加盖公章。
4、磋商文件每套售价300元,售后不退,本项目不提供邮购磋商文件服务。
五、递交报价文件时间及地点
1.时间:2024年01月02日14:30至2024年01月02日15:00(北京时间)。
2.地点:森渤源(山东)项目管理有限公司开标室。
六、报价时间及地点
1.时间:2024年01月02日15:00(北京时间)。
2.地点:森渤源(山东)项目管理有限公司开标室。
七、发布媒体
本项目公告、澄清、更正、通知、结果公示等,以及与本项目有关的信息在中国采购与招标网和日照市公共资源交易网上发布。
八、联系方式
采购代理机构:森渤源(山东)项目管理有限公司
联 系 人:许经理
联系电话:0633-2166776 18606331947
附件: