遵义市林业手续服务招标公告(遵义市水务投资(集团)有限责任公司2023)
遵义市下坝水库交通复建工程林业手续服务采购项目采购公告
采购公告
1项目名称:遵义市下坝水库交通复建工程林业手续服务采购项目
2项目编号:GZLBZJ采2023-0416
3项目序列号:0416
4项目联系人: 孙先生
5项目联系电话:0851-28976331
6采购方式:竞争性磋商
7采购货物或服务情况:(具体要求详见附表)
(1)采购主要内容:遵义市下坝水库交通复建工程林业手续服务采购项目,具体内容详见第五章采购需求。
(2)采购预算:32万元
(3)技术要求、服务和安全要求:详见招标文件
(4)交货时间或服务时间:合同签订后60日历天内完成该项目的“《生物多样性影响评价报告》、《使用林地可行性报告》、《珍稀树木处置方案》等林业手续。
(5)交货地点或服务地点:(具体由采购人指定)
(6)其他事项(如样品提交、现场踏勘等):无。
8投标供应商资格要求
(1)具有独立法人资格,具备独立承担民事责任的能力,提供有效的工商营业执照;
(2)依法缴纳税收和社会保障资金:提供2022年12月至今任意三个月的纳税证明及社保缴纳清单等证明材料;成立不足一年的公司需提供相关情况说明或承诺将依法缴纳税收和社会保障资金;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或承诺函;
(4)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
(5)“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询。投标供应商须没有不良信用记录,若有则视为无效投标。不良信用记录是指供应商被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单:提供网页截图;
(6)本项目不接受任何形式的联合体投标。
8.2特殊资格:具备林业调查规划设计丙级及以上资质证书,并在人员、设备、资金等方面满足本项目的要求。
9投标报名
凡有意参加投标者,请于2023年12月21日9:00-12:00、14:00-17:00至2023年12月27日9:00-12:00、14:00-17:00在贵州鲁班工程造价咨询有限公司(遵义市新蒲长征大道名城广厦写字楼北栋21层),持授权委托书(法定代表人亲自参加的持法定代表人身份证明)、本人身份证原件、营业执照和资质证书复印件加盖公章报名。
10获取招标文件信息:
(1)凡通过报名者,请于2023年12月21日9:00-12:00、14:00-17:00至2023年12月27日9:00-12:00、14:00-17:00在贵州鲁班工程造价咨询有限公司(遵义市新蒲长征大道名城广厦写字楼北栋21层),持授权委托书、报名手续购买谈判文件。
(2)购买招标文件需支付费用300元,售后不退。
11投标文件的递交
(1)投标文件递交的截止时间预计为2024年01月02日14时30分,地址为:贵州鲁班工程造价咨询有限公司(遵义市新蒲长征大道名城广厦写字楼北栋21层)。
(2)逾期未递交或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
12投标保证金情况:不要求
13PPP项目:否
14发布公告媒介:中国采购与招标网、贵州省招标投标公共服务平台。
15采购人名称:遵义市水务投资(集团)有限责任公司
联系地址: 遵义市汇川区沈阳路
项目联系人: 孙先生
联系电话:0851-28976331
16采购代理机构全称: 贵州鲁班工程造价咨询有限公司
联系地址: 遵义市新蒲长征大道名城广厦写字楼北栋21层
项目联系人: 金娅
联系电话: 0851-28691122 18385009500