重庆旅游气象监测预警能力建设项目可行性研究报告编制 破产业 气象监测预警评估招标公告(重庆舍特气象应用研究所有限责任公司2023)
关于为【剑阁县古柏保护和蜀道旅游气象监测预警能力建设项目可行性研究报告编制项目】 公开选取【工程造价咨询,工程设计,信息咨询和技术服务】机构的公告
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程造价咨询,工程设计,信息咨询和技术服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
剑阁县古柏保护和蜀道旅游气象监测预警能力建设项目可行性研究报告编制项目
采购人
重庆舍特气象应用研究所有限责任公司
投资审批项目
否
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程造价咨询,工程设计,信息咨询和技术服务
服务内容
对四川省广元市剑阁县的古柏保护和蜀道旅游开展气象监测预警评估,编制项目可研性报告,报告编制内容包括: 1.对古柏防雷监测预警业务技术的用房建设,涵盖主体工程、土建工程、安装工程、装修工程等进行评估; 2.综合业务平台信息化建设,涵盖综合业务平台(视频会商指挥大厅)、数据机房、综合弱电系统等; 3.智慧气象监测预警服务系统建设,涵盖智能天气预报系统、智慧气象服务系统、智能协同探测系统等。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
企业具备工程设计资质证书,资质等级为:电子通信广电行业(有线通信、无线通信)专业甲级。
其他要求说明
1.具有合法有效的营业执照或法人证书(经营范围包含:信息技术咨询服务/数据处理服务/工程造价咨询服务); 2.企业近三年参加政府采购活动,在经营活动中没有重大违法记录证明。
服务时限说明
签订合同后30个日历天完成且通过验收。
服务金额
¥40000.0元至¥68000.0元
金额说明
根据重庆舍特气象应用研究所有限责任公司《关于建设气象智能服务系统的市场调查报告》,设置本项目最高限价为6.8万元。报价金额包括项目完成所需的服务费、人工费、培训费及各种应纳税费。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2023-12-26 17:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆舍特气象应用研究所有限责任公司(15829296760)
采购需求书下载
采购需求服务书.pdf
2023-12-22
重庆舍特气象应用研究所有限责任公司择优+竞价采购服务书采购单位(盖章):重庆舍特气象应用研究所有限责任公司项目名称剑阁县古柏保护和蜀道旅游气象监测预警能力建设项目可行性研究报告编制项目剑阁县古柏保护和蜀道旅游气象监测预警能力建设项目可行性研究报告编制项目剑阁县古柏保护和蜀道旅游气象监测预警能力建设项目可行性研究报告编制项目服务类型工程设计工程设计工程设计服务内容对四川省广元市剑阁县的古柏保护和蜀道旅游开展的气象监测预警工程项目进行评估,编制项目可研性报告,报告编制内容包括:1.对古柏防雷监测预警业务技术的用房建设,涵盖主体工程、土建工程、安装工程、装修工程等进行评估;2.综合业务平台信息化建设,涵盖综合业务平台(视频会商指挥大厅)、数据机房、综合弱电系统等;3.智慧气象监测预警服务系统建设,涵盖智能天气预报系统、智慧气象服务系统、智能协同探测系统等。对四川省广元市剑阁县的古柏保护和蜀道旅游开展的气象监测预警工程项目进行评估,编制项目可研性报告,报告编制内容包括:1.对古柏防雷监测预警业务技术的用房建设,涵盖主体工程、土建工程、安装工程、装修工程等进行评估;2.综合业务平台信息化建设,涵盖综合业务平台(视频会商指挥大厅)、数据机房、综合弱电系统等;3.智慧气象监测预警服务系统建设,涵盖智能天气预报系统、智慧气象服务系统、智能协同探测系统等。对四川省广元市剑阁县的古柏保护和蜀道旅游开展的气象监测预警工程项目进行评估,编制项目可研性报告,报告编制内容包括:1.对古柏防雷监测预警业务技术的用房建设,涵盖主体工程、土建工程、安装工程、装修工程等进行评估;2.综合业务平台信息化建设,涵盖综合业务平台(视频会商指挥大厅)、数据机房、综合弱电系统等;3.智慧气象监测预警服务系统建设,涵盖智能天气预报系统、智慧气象服务系统、智能协同探测系统等。服务时限及说明签订合同后30个日历天完成且通过验收。签订合同后30个日历天完成且通过验收。签订合同后30个日历天完成且通过验收。合同签订时限及说明中标后的7个工作日内签订合同,签订合同后30个工作日完成且通过验收。中标后的7个工作日内签订合同,签订合同后30个工作日完成且通过验收。中标后的7个工作日内签订合同,签订合同后30个工作日完成且通过验收。投标人资格要求1.具有合法有效的营业执照或法人证书(经营范围包含:信息技术咨询服务/数据处理服务/工程造价咨询服务);2.企业具备工程设计资质证书,资质等级为:电子通信广电行业(有线通信、无线通信)专业甲级。3.企业近三年参加政府采购活动,在经营活动中没有重大违法记录证明。1.具有合法有效的营业执照或法人证书(经营范围包含:信息技术咨询服务/数据处理服务/工程造价咨询服务);2.企业具备工程设计资质证书,资质等级为:电子通信广电行业(有线通信、无线通信)专业甲级。3.企业近三年参加政府采购活动,在经营活动中没有重大违法记录证明。1.具有合法有效的营业执照或法人证书(经营范围包含:信息技术咨询服务/数据处理服务/工程造价咨询服务);2.企业具备工程设计资质证书,资质等级为:电子通信广电行业(有线通信、无线通信)专业甲级。3.企业近三年参加政府采购活动,在经营活动中没有重大违法记录证明。服务金额标准根据重庆舍特气象应用研究所有限责任公司《关于建设气象智能服务系统的市场调查报告》,设置本项目最高限价为6.8万元。报价金额包括项目完成所需的服务费、人工费、培训费及各种应纳税费。价格区间(最高限价)4.0万元-6.8万元择优原则庆市网上中介服务超市中一次性报价。采购人在报名截止后,对报名中介机构的资格做综合评估后,选择资格性和符合性都满足的中介机构(报名单位大于等于5家择优3家,报名单位为3-4家择优2家,报名单位在2家及以下为无效项目)。投标人于报名时根据投标人资格要求提交《响应方案》,并在重需规避机构无规避原因无