法律顾问招标公告(深圳高速投资有限公司2023)



项目信息

项目名称:
投资公司2024年常年法律顾问采购
项目编号:
2313G02111330

深圳市南山区深南大道9968号汉京金融中心35楼
妈湾电厂
项目类型:
服务

采购方式:
单一来源

项目行业分类:
其他
资金来源:
企业自筹

项目概况:
根据《关于采购投资公司2024年常年法律顾问的请示》的批复,投资公司计划与北京市天元(深圳)律师事务所签订常年法律顾问合同。合同的主要内容为:1.服务内容:(1) 为甲方日常法律事务提供法律咨询和法律建议;(2) 协助草拟、制订、审查或者修改合同等法律文书;(3) 应甲方要求,参与磋商、谈判,进行法律分析、论证;(4) 受甲方委托,签署、送达或者接受法律文件;(5) 应甲方要求,就甲方已经、面临或者可能发生的纠纷,进行法律论证,提出解决方案,出具律师函,发表律师意见; (6) 协助甲方处理劳资关系;(7) 代理甲方参加各类纠纷的协商、调解、诉讼及仲裁;(8) 为甲方的重大投资活动提供法律服务;(9) 根据公司的授课要求,指派擅长授课内容业务的资深律师每年开展两次法律培训;(10) 应邀参加甲方的各种会议,发表相关法律意见;(11) 协助甲方完善各项管理制度;(12) 办理双方商定的其他法律事务。2.合同期限:本合同的期限为1年,自2024年1月1日起至2024年12月31日止。3.法律顾问总费为:含税人民币玖万叁仟元整(¥93,000.00)其中不含税价¥87,735.85元,增值税专票税金¥5,264.15元,税率为6%。4.支付方式:(1)首期款:自本合同生效后,对方应向我方提供同等金额的增值税专用发票(税率6%),我方应自收到对方合法有效发票后10个工作日内,向对方支付合同总价50%的合同款。(2)尾款:我方应在2024年6月30日前支付剩余合同总价50%的合同尾款。该费用在投资公司2024年度预算范围内。

邀请函名称:
投资公司2024年常年法律顾问采购邀请函
发送时间
2023-12-22 15:00:00

答复截至时间:
2023-12-22 17:00:00

招标段/包

标段/包名称:
投资公司2024年常年法律顾问采购
标段/包编号:
2313G02111330/01

报价方式:
单价报价
采购控制价(元):
95000.0

采购控制价说明:

采购控制价说明附件:

评审办法:
其他
开启形式:
线下开启

投标/响应文件:
线下递交

是否缴纳保证金:


是否采用评定分离方式:


是否递交资格审核资料:


联合体投标:
不允许
联合体要求:

交货期(天):
365
交货期说明:
1年,自2024年1月1日起至2024年12月31日止。

招标/采购范围:
法律咨询。

资格条件:
具有律师事务所分所执业许可证。

文件获取开始时间:
2023-12-22 15:00:00
文件获取截止时间:
2023-12-22 17:00:00

质疑截止时间:
2023-12-22 17:00:00
澄清、修改、答疑截止时间:
2023-12-22 17:00:00

递交文件截止时间:
2023-12-22 17:00:00
开标时间:
2023-12-22 17:00:00

文件获取地点:
深圳市南山区深南大道9968号汉京金融中心35楼

开标地点:
深圳市南山区深南大道9968号汉京金融中心35楼

招标人信息

采购单位名称:
深圳高速投资有限公司
采购单位地址:

联系人:
张从涛
联系电话:
0755-86698637

对外监督人员:

对外监督电话:

点击查看源网详情: