钢板桩租赁 钢板桩招标公告(中铁市政环境建设有限公司2023)
点击查看公告内容: 中铁市政环境建设有限公司魏县全域水网地表水灌溉工程EPC项目钢板桩租赁招标采购招标公告.pdf
魏县全域水网地表水灌溉工程EPC项目钢板桩租赁招标公告招标编号:CRECTG-SZWZ-20232591.招标条件本招标项目为魏县全域水网地表水灌溉工程EPC项目钢板桩租赁招标,该项目为水利工程,建设单位为邯郸云际智慧水网管理服务有限公司,施工主体为中铁市政环境建设有限公司。现已具备招标条件,现对项目施工所需钢板桩进行公开招标。2.项目概况与招标内容2.1魏县全域水网地表水灌溉项目位于河北省邯郸市魏县,本项目将水系、道路、绿化同时打造,是集灌溉供水、除涝排沥,生态旅游、交通畅达等多功能的综合工程。魏县全域水网地表水灌溉项目共三个子项目,分别为:魏县全域水网地表水灌溉项目(东南片区)、魏县全域水网地表水灌溉项目(西北片区)、魏县全域水网地表水灌溉项目(东北片区)。工程的主要建设内容为:水网:本次项目恢复开挖渠道干支渠36条,总长度199.95km,扩容改造坑塘168处,占地面积4429亩,总蓄水量1043万m³,新建水闸256座,新建涵桥750座,新建倒虹吸2座,新建提水泵站20座以及配套田间管网工程,配套建设现代化量水设施和智慧管控系统。路网:沿水网渠道修建水泥混凝土路,总长约189.04km。林网:沿水网和路网建设,总长282.75km。2.2招标内容:见附表2。3.投标人资格要求3.1投标人资格条件要求。(详见附表1)3.2本次招标不接受联合体投标。3.3投标人必须提供满足招标文件要求的投标物资,且制造地、生产线、生产工艺及原材料等始终与投标承诺一致。3.4本次招标物资一包一投(即每个包件响应文件单独编制)。3.5本次招标不接受因物资质量、供应等问题,被招标项目行业主管部门或项目建设单位处罚,且在处罚有效期内的投标人;不接受被列入中国国家铁路集团有限公司(原“中国铁路总公司”)处罚期内的投标人;不接受被列入招标人及其上级单位“限制交易供应商名单”或“供应商黑名单”中的投标。3.6资格审查方式:本次招标采用资格后审方式。3.7招标能力限制:同类物资同一投标人可投多个包件,但只能中标1个包件。4.招标文件的获取4.1本次招标文件采用电子版方式和纸质版两种方式同时发售,购买纸质招标文件的潜在投标人:在中国中铁电子商务采购平台(www.crecgec.com)注册成为平台用户,并于2023年12月22日至2023年12月27日上午10时30分前(北京时间,下同)携带投标申请书(附表3)、单位法人授权委托书、被授权人身份证原件购买纸质招标文件,潜在投标人也可在中国中铁采购电子商务平台上获取电子版招标文件,包件售价详见附表2,招标文件售后不退(不提供标书费发票,可领取收据)。4.2凡有意参加投标的潜在投标人在中国中铁电子商务采购平台(www.crecgec.com)注册成为平台用户(须签订合同和缴纳年费),因平台审核需一定时间,建议提前操作。供应商注册:可在本网站->“鲁班网校”->“如何申请成为合格供应商”(http://lbpx.crecgec.com/index.php?g=course&m=course&a=courseinfo&id=177);按照有关流程操作。供应商在线投标:可在本网站->“鲁班网校”->“招标采购在线投标操作(二期)”(网址:http://lbpx.crecgec.com/index.php?g=course&m=course&a=courseinfo&id=144);按照有关流程操作。若对平台操作方面存在疑问或需要求助的,可联系平台客服热线4006-010100。4.3招标文件的售卖:请于2023年12月22日至2023年12月27日上午10时30分前(北京时间,下同)完成以下相关工作:4.3.1已注册成功的潜在投标人“响应”操作:从中国中铁采购电子商务平台登录进入“供方交易系统(二期)”->在【供应商首页】->【我的交易】->【最新商机】->【更多】中找到本次招标项目名称->点击相应“响应”->填写“联系人、联系方式”->点击“确认”。(注:如报名多个包件,点击“展开包件”,多包件勾选后可同时响应。)如投标人在报名截止时间前未完成注册认证的,请先完成4.3.2和4.3.3步骤,并联系招标组织单位。待注册认证完毕后,再进行“响应”操作;请确保开标前注册认证完成,否则无法参加投标环节,因此造成的后果自负。4.3.2汇入标书款:将所购买包件的标书款从投标单位银行账户汇出到招标组织单位账户(不接受个人汇款),并在汇款单上注明(项目名称+招标编号+包件号),汇款单位名称与投标人名称须完全一致。注:标书款须单独汇出,不得和保证金合并汇出。4.3.3报名资料的发送:请在规定时间内,将①标书款转账凭证、②投标申请表(附表3)、③营业执照副本、④法人和经办人身份证扫描件(第②、③、④项须加盖单位公章)发送至招标组织单位邮箱:1135462450@qq.com(邮件命名为公司名称+内容)。4.3.4经招标组织单位网上确认后,潜在投标人可从中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)获取电子版招标文件。招标文件下载:供应商响应后,在“投标”中查看标书费用状态变为“已缴纳”后,供应商可在“标书下载”中点击“下载”进行下载。注:报名期间未完成平台注册认证的供应商,经招标组织单位确认报名信息后,由工作人员将招标文件发至供应商指定邮箱(投标申请表中填写的邮箱),供应商收到招标文件后须回执确认。指定标书费汇入账号信息:开户信息:中铁市政环境建设有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司上海第六支行账号:31001519300050048537行号:105290067007指定投标保证金汇入账号信息:招标单位账户:中铁市政环境建设有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司魏县支行账号:13050110787900001691注:转账时括号及括号中“非转汇行”这几个字必须打全。4.3.5未按照上述程序报名获取招标文件的供应商,不得参与投标。5.投标文件的递交、开标时间5.1投标文件递交截止时间:2024年1月2日上午10:30;;开标时间:2024年1月2日上午10:30。5.2投标文件递交和开标地点:本次招标在中国中铁采购电子商务平台进行线上开评标,投标人开标前须进入中国中铁采购电子商务平台的供方交易系统二期点击“报价投标”界面,进行“填写报价”和“上传投标文件扫描件(投标文件主文件只支持PDF格式)”,无需提交纸质版投标文件。注:(1)提前上传:鉴于本次规模较大,参与的投标人可能较多。为避免开标前上传过于集中,且上传文件需要一段时间,请各投标人提前上传(建议在开标前最少一天完成);(2)报价:供应商点击【报价信息】,填写报价,输入出厂单价和运杂费单价,系统会自动计算到站单价和到站合价;输入税率、发站地,输入完成后,需点击【保存报价】。保存时,应核对系统自动合价金额是否与实际一致,系统合价须与投标文件保持一致。报价状态显示“已报价”才算完成报价。(3)投标文件:供应商上传投标文件(扫描保存为PDF格式,主文件只支持PDF格式)。标书上传完成时,需点击【提交】按钮,投标状态显示“已投标”才算完成投标文件的上传和报价填写的全部工作。(4)核实投标文件情况:完成电子版投标文件上传后,点击“下载”保存系统中的投标文件,核实投标文件是否可以正常打开和显示是否正常。若出现乱码或无法打开的,请重新上传或联系平台客服人员(务必保证投标文件能够正常打开和显示完整,否则会被否决投标资格)。5.3逾期未在中国中铁采购电子商务平台进行报价和上传投标文件的投标人,招标人视其为放弃本次投标。5.4届时请投标人法定代表人或其委托代理人密切关注中国中铁采购电子商务平台。上述安排如有变化,招标人将通过发布公告的媒介发布通知。5.5线上开标程序:在电子采购平台进行,所有投标供应商应登录中国中铁采购电子商务平台进入供方交易系统二期参加开标,届时请所有投标人准时在线参加开标。开标主要流程为招标人在电子采购平台的开标大厅点击开标后,系统会自动唱标,待唱标结束后,投标人点击“签名”按钮处执行签名操作,点击“签名”按钮则会生成一个签名二维码;扫码签字即可。每一步骤均应按照电子采购平台的规定进行操作。(未完成签字视为同意开标结果)查看其他投标人报价:中铁电子商务平台待系统唱标结束和公布报价后,标书解密状态变成“已解密”,投标人可点击“其他供应商报价”查看其他投标人报价。6.发布公告的媒介①中国招标投标公共服务平台:http://www.cebpubservice.com②中国中铁采购电子商务平台:http://www.crecgec.com。7.招标人信息7.1招标组织单位:中铁市政环境建设有限公司地址:上海市普陀区武威路88号中鑫企业广场3号楼联系人:钟小梅021-66118106(标书费联系人)7.2招标人:中铁市政环境建设有限公司魏县全域水网地表水灌溉工程EPC项目经理部。地址:魏县全域水网地表水灌溉工程EPC项目经理部。联系人:荣祥电话:17719484148邮箱:418602392@qq.com(投标保证金及技术要求联系人)8.附件附表1:投标人资格要求附表2:招标物资包件清单附表3:投标申请表2023年12月22日附表1:投标人资格条件序号物资种类投标人资格条件1钢板桩1.营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标物资生产和供应经验的企业,并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证书。2.财务能力要求:生产商注册资金不低于500万元人民币,资金财务状况良好,具备实施本项目合同充足的资金保障能力。3.供货业绩要求:具有工程项目的供货业绩至少一份,并提供相关证明材料(中标通知书复印件或供货合同复印件等)。4.质量保证能力要求:具有近三年专业检测机构出具的产品质量检验、检测报告至少一份。5.履约信用要求:具有良好的企业信誉,近3年(2020-2022年)不存在行业信用评价、抽样检验或招投标、物资供应过程中因不良问题被限制投标且仍处于处罚期的情况;不存在违法违规和其他不良情况;6.其他要求:①投标人如是代理商,代理商注册资金不低于300万元。附表2:招标材料包件序号材料名称包件计量单位数量招标人名称包件售价(元)投标保证金(万元)1钢板桩GBZ吨*天180000中铁市政环境建设有限公司魏县全域水网地表水灌溉工程EPC项目经理部3002附表3:投标申请表投标申请表招标编号:CRECTG-SZWZ-2023259投标项目名称投标人名称投标人联系地址法定代表人法人委托人投标联系人联系电话传真电子邮箱申请投标包件及说明:(对应包件的招标人全称):在阅读和理解了本次招标公告后,认为我单位符合招标公告对投标人的基本要求,在此特向贵方提出参与招标编号的上述申请投标包件号的投标报名,特此申请。本投标单位有关信息如上。申请投标包件及说明:(对应包件的招标人全称):在阅读和理解了本次招标公告后,认为我单位符合招标公告对投标人的基本要求,在此特向贵方提出参与招标编号的上述申请投标包件号的投标报名,特此申请。本投标单位有关信息如上。申请投标包件及说明:(对应包件的招标人全称):在阅读和理解了本次招标公告后,认为我单位符合招标公告对投标人的基本要求,在此特向贵方提出参与招标编号的上述申请投标包件号的投标报名,特此申请。本投标单位有关信息如上。申请投标包件及说明:(对应包件的招标人全称):在阅读和理解了本次招标公告后,认为我单位符合招标公告对投标人的基本要求,在此特向贵方提出参与招标编号的上述申请投标包件号的投标报名,特此申请。本投标单位有关信息如上。投标人(公章)年月日