迎春文艺晚会《说唱新新年》服务招标公告(大竹润竹文旅投资开发有限公司2023)



点击查看公告内容: 大竹县2024年迎春文艺晚会《说唱新新年》服务项目竞争性磋商公告.pdf

大竹县2024年迎春文艺晚会《说唱新新年》服务项目竞争性碳商公告(招标编号:SCHJZC23121101)项目所在地区:四川省,达州市,大竹县、招标条件本大竹县2024年迎春文艺晚会《说唱新新年》服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金财政补贴和企业自筹:16.38万元,招标人为大竹润竹文旅投资开发有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:大竹县2024年迎春文艺晚会《说唱新新年》服务项目。具体内容详见竞争性碳商文件。(详见碳商文件第五章)范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)大竹县2024年迎春文艺晚会《说唱新新年》服务项目;三、投标人资格要求(001大竹县2024年迎春文艺晚会《说唱新新年》服务项目)的投标人资格能力要求:(一)供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的下列条件1.具有独立承担民事责任的能力:2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件;(二)根据采购项目提出的特殊条件:无。(三)供应商及其现任法定代表人或主要负责人、项目负责人不得具有行赔犯罪记录。(四)本次采购活动:不接受联合体投标。禁止参加本次采购活动的供应商根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库(2016)125号)的要求,采购人/采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn/)等渠道查询供应商在递交响应文件截止之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商参加本项目的采购活动。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年12月23日09时00分到2023年12月29日17时00分获取方式(一)碳商文件获取期限碳商文件自2023年12月23日至2023年12月29日每天上午9:00-12:00,下午14:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)。(二)获取碳商文件的方式:现场获取或网络获取。(1)现场获取:获取碳商文件时,经办人员应当现场提交以下资料供应商为法人或者其他组织的,需提供单位介绍信原件、经办人身份证(验原件,留加盖公司公章的复印件)、碳商文件获取登记表。现场获取地址:成都市青羊区光华西三路577号绿地新里城、星朗26栋5楼522号。(2)网络获取:经办人员应当将资料扫描件及缴费凭证发送至邮箱:2514230666@qq.com(邮箱标题需备注公司全称+项目名称)。资料原件请于碳商当日递交。(三)碳商文件售价:人民币300元/份(碳商文件售后不退,碳商资格不得转让)。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年01月03日14时30分递交方式:达州市通川区西外新区金龙大道天地人和12楼4号纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年01月03日14时30分开标地点:达州市通川区西外新区金龙大道天地人和12楼4号七、其他四川鸿额建设项目管理有限公司受大竹润竹文旅投资开发有限公司委托,拟对大竹县2024年迎春文艺晚会《说唱新新年》服务项目采用竞争性碳商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性碳商。八、监督部门本招标项目的监督部门为大竹县国有资产事务服务中心。九、联系方式招标人:大竹润竹文旅投资开发有限公司地址:四川省达州市大竹县竹阳街道北城大道二段2001号政务中心10楼联系人:陈诚电话:19160696273电子邮件:/招标代理机构:四川鸿额建设项目管理有限公司地址:成都市青羊区光华西三路577号绿地新里城26栋5楼521-522号联系人:杨女士电话:028-61353215电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)