工程物资招标公告(中铁隧道局集团有限公司物资分公司2023)



采购单位:中铁隧道局集团有限公司物资分公司

发布时间:2023-12-22 16:42

报价截止时间:2023-12-28 16:00

点击查看公告内容:
中铁隧道局集团有限公司兰合铁路LHTJ6标主要工程物资采购招标公告.pdf

中铁隧道局集团有限公司兰合铁路LHTJ6标主要工程物资采购招标公告招标编号:ZTSDWZ-2023-125ZTSDWZ-2023-1251.招标条件1.新建兰州至合作铁路兰州(西固城)至唐尕昂(不含)段站前工程已由国家发展改革委批准建设,项目建设单位为兰新铁路甘青有限公司,建设资金已落实。本标段为兰合铁路站前工程LHTJ6标,由中铁隧道局集团有限公司负责施工承建,为满足项目施工所需,现中铁隧道局集团有限公司委托中铁隧道局集团有限公司物资分公司作为招标实施单位,负责本项目主要工程物资公开招标工作。现本项目主要工程物资钢材已具备招标条件,现进行公开挂网招标。2.项目概况与招标内容2.2.1项目概况兰合铁路LHTJ6DK122-742.7~DK150+671.55DK122+742.7~DYK150+689.627.929km;LHTJ6标位于甘肃省甘南州夏河县境内,标段起讫里程DK122-742.7~DK150+671.55(DK122+742.7~DYK150+689.6),全长27.929km;主要工作内容包括路基工程、桥梁工程、隧道工程、轨道工程、其他运营生产设备及建筑物等工程;工程内容为:路基长0.42km(左线),占正线比例1.46%;桥梁14座,全长9.15km,占正线比例,;:0.42km1.46%;149.15km,32.17%,其中特大桥7.27m/4座,大桥1686.44m/7座,中桥196.24m/3座;隧道9座,全长18.88m,占正线比例66.37%,无砟道床,全长35.66km。32.17%7.27m/41686.44m/7,196.24m/3;918.88m66.37%35.66km本标段计划总投资约为3030.6.6亿元人民币,建设资金已落实,建设工期:7272个月。本标段位于甘肃省甘南州夏河县境内,工程线路基本与国道并G213G213国道并进,沿线主要干线公路有G75G212S2G213G568G310,G75、G212、S2及临夏市境内公路,其中沿线经过G213、G568,G310,交通条件便利。2.2招标内容具体招标内容及包件划分详见本公告附表1。3.投标人资格要求3.3.1本次招标资格审查采用资格后审的方式。3.2本次招标要求投标人须具备以下资格:3.2.1钢材投标人资格要求(1)营业范围要求:投标人为中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格、具有招标物资生产供应经验、符合招标物资生产经营范围的生产商或代理商。(2)许可和认证要求:建材生产商具有全国工业产品生产许可证,生产工艺、装备必须符合国家产业发展政策的相关规定。(3)生产能力要求:生产商具备投标物资所有必备的生产设备和检测能力,生产能力可以保证中标后能够充足和连续供应。(4)财务能力要求:投标人具有良好的资金财务状况,须为一般纳税人,能够开具增值税专用发票(税率13%);生产商注册资本不低于1亿元人民币,代理商注册资本不低于1000万元人民币;(5)质量保证能力要求:生产商具有有效的ISO9000系列质量管理体系认证证书,产品可以满足现行国标及铁标;投标人须提供建材2021年以来至少1份省部级及以上检测机构或国家认可的独立第三方检测机构出具的关于投标产品质量合格的检验报告,且须对投标产品质量出具书面承诺(格式详见投标文件格式13.3)。(6)供货业绩要求:投标人须提供投标产品2021年以来至少一份铁路、公路或市政等国家重点建设项目的供货业绩和履约良好的证明材料(包含在此期间内执行过的有效合同和新签的有效合同,履约良好证明等复印件)。(7)履约信用要求:信用良好,生产商、代理商不得存在下列情形:被依法列为失信联合惩戒对象,被清退出铁路市场,处于中国中铁股份有限公司、中铁隧道局集团有限公司限制交易供应商名单内,参与中铁隧道局集团其他铁路项目物资招标时有重大失信行为或恶劣行为,近三年内与中铁隧道局集团及物资分公司发生法律纠纷且未达成调解。(8“”,8)其他要求:以上资格条件投标人为代理商的只需提建材生产商的相关资料,无需提供型材生产商资料,第七章“投标文件格式”中涉及型材生产商的相关资料代理商也无需提供。3.3本次招标不接受联合体投标;生产商不得与其授权的代理商参与同一包件的投标。3.4法人代表为同一个的两个及两个以上法人、母公司、全资子公司及控股公司,不得在同一包件中投标。4.招标文件的获取4.4.1潜在投标人购买招标文件务必先在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)进行供应商注册并成为正式会员(客服热线4006010100),然后再购买招标文件参与投标。响应:潜在投标人须登录网站--“”---“”“”---,--“供方交易系统(二期)登录”---在“我的交易”中点击“最新商机(公告)”---在对应项目点击展开包件,选中包件点击“”“响应”按钮-----填写“联系人、联系方式”,点击“确定”即可响应成功。各投标人操作过程中如有疑问请咨询鲁班客服(客服热线4006010100)。-“”“”40060101004.2招标文件不再以纸质版出售,购买招标文件的潜在投标人:请于2023122023年12月2222日16:0016:00至20220233年1122月2828日16:0016:00时间内,在中国中铁采购电子商务平台对本次招标相应包件进行响应,响应成功后即可下载招标文件。招标文件售价:免费。已进行响应的投标人,请于2023122023年12月2222日1616时至20220233年1212月2828日1616时登录中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com),及时下载招标文件。5.5.投标文件的递交5.15.1本次招标完全采用中国中铁采购电子商务平台线上开标方式,投标人在电商平台报价和将投标文件电子版上传至电商平台的截止时间为20220244年11月1010日99时0000分(即为开标时间)。特别提醒:各投标人宜提前两至三天上传投标文件电子版和编辑报价,避免因网络等原因造成截止时间前未上传完成,导致投标无效。上传时如遇到问题请联系电商平台(客服热线4006010100)。5.2逾期上传投标文件及报价,招标人不予受理,后果由投标人自行承担。5.3投标人对所有包件应一包一投。5.4欢迎有意参加线上开标会议的投标人前往现场参与,地址:河南省洛阳市老城区状元红路中铁隧道局集团有限公司。6.发布公告的媒介6.本次招标公告在中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com)及中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)发布。7.联系方式7.7.1招标实施单位:中铁隧道局集团有限公司物资分公司联系人:司工16637905005邮箱:ctgzhaobiao@163.com联系(邮寄)地址:河南省洛阳市老城区状元红路3号中铁隧道局2号办公楼7.2招标物资使用单位:中铁隧道局集团有限公司兰合铁路LHTJ6标项目经理部联系人:许云皓13101572828(项目物资部)丁震15037944548(项目材料厂)地址:甘肃省甘南藏族自治州夏河县中铁隧道局兰合铁路LHTJ6标项目经理部中铁隧道局集团有限公司物资分公司二○二三年十二月二十二日附表11:招标内容及包件划分包件号物资名称规格单位数量履约地点GC-01GC-01建材、型材各规格t13000详见物资描述表GC-01GC-01小计1300013000注:本次招标物资的具体规格、数量、交货地点等详见本招标文件第五章《物资需求一览表》