吉林指控设备升级换代 办公设备招标公告(吉林市森林消防支队2023)



吉林市森林消防支队指挥中心、会议室指控设备升级换代项目竞争性磋商公告

项目概况
吉林市森林消防支队指挥中心、会议室指控设备升级换代项目 采购项目的潜在供应商应在吉林市船营区船营总部大厦2层204室获取采购文件,并于2024年01月02日 14点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:JLDYLZB-2023-FW13
项目名称:吉林市森林消防支队指挥中心、会议室指控设备升级换代项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:59.997700 万元(人民币)
最高限价(如有):59.997700 万元(人民币)
采购需求:
吉林市森林消防支队指挥中心、会议室指控设备升级换代项目(具体详见磋商文件)

合同履行期限:30日历天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号);
(2)《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);
(3)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);
(4)《财政部国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库[2004]185号);
(5)《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号);
(6)《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号);
(7)《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号);

3.本项目的特定资格要求:(1)在中国境内依法登记注册具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或者自然人,具备有效的营业执照,具有本次招标项目的经营范围;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好纪录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)具备法律、行政法规规定的其他条件;(7)企业名称不同但法定代表人为同一个自然人的两个或者两个以上的投标人不得参加同一采购项目的投标。如果出现上述情况,相关投标人的投标均将被拒绝;(8)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,对在“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、企业经营异常名录;对在中国政府采购网列入政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的,不得参加政府采购活动;(9)投标人须在“中国裁判文书网”自行查询近三年投标人单位和个人(指法定代表人)的行贿犯罪记录(案由:行贿),且提供查询页面无行贿记录的截图并加盖公章作为无行贿犯罪记录证明;(10)拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标;
三、获取采购文件
时间:2023年12月22日 至2023年12月29日,每天上午9:00至11:00,下午14:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:吉林市船营区船营总部大厦2层204室
方式:持企业营业执照(副本)、法人身份证、被授权人身份证及授权委托书(提供授权人的社保证明)、无行贿犯罪记录证明(投标人须在中国裁判文书网自行查询本公司行贿犯罪记录,且提供查询页面截图并加盖公章作为无行贿犯罪记录证明)、法人代表身份证明或其授权委托书及身份证,近三年内企业无不良征信记录、通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询相关信用记录的网站截图证明、2020-2022年度财务审计报告或报表(2023年1月1日成立公司需提供开户行提供的资信证明),以上证件原件及彩色复印件加盖公章购买招标文件。
售价:¥600.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年01月02日 14点00分(北京时间)
地点:吉林市船营区船营总部大厦2层204室
五、开启
时间:2024年01月02日 14点00分(北京时间)
地点:吉林市船营区船营总部大厦2层204室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

本次项目招标公告在中国采购与招标网、中国政府采购网上发布。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:吉林市森林消防支队     
地址:吉林市丰满区红旗村森林消防支队        
联系方式:张平 18243009924      
2.采购代理机构信息
名 称:吉林东亿来项目管理有限公司            
地 址:吉林市船营区船营总部大厦2层204室            
联系方式:王雪 0432-69929332 13204328111            
3.项目联系方式
项目联系人:王雪
电 话:  0432-69929332 13204328111 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
吉林市森林消防支队指挥中心、会议室指控设备升级换代项目

品目
货物/设备/办公设备/其他办公设备

采购单位
吉林市森林消防支队

行政区域
吉林省
公告时间
2023年12月22日 16:02

获取采购文件时间
2023年12月22日至2023年12月29日每日上午:9:00 至 11:00下午:14:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
吉林市船营区船营总部大厦2层204室

响应文件开启时间
2024年01月02日 14:00

响应文件开启地点
吉林市船营区船营总部大厦2层204室

预算金额
¥59.997700万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王雪

项目联系电话
0432-69929332 13204328111

采购单位
吉林市森林消防支队

采购单位地址
吉林市丰满区红旗村森林消防支队

采购单位联系方式
张平 18243009924

代理机构名称
吉林东亿来项目管理有限公司

代理机构地址
吉林市船营区船营总部大厦2层204室

代理机构联系方式
王雪 0432-69929332 13204328111