重庆市线路迁改工程 道路修建招标公告(重庆市远能电力工程有限公司2023)



点击查看公告内容: 重庆市远能电力工程有限公司2023年第一批施工分包公开招标项目招标公告.pdf

重庆市远能电力工程有限公司2023年第一批施工分包公开招标项目招标公告(招标编号:YNDL-GKZB-202301)项目所在地区:重庆市一、招标条件本重庆市远能电力工程有限公司2023年第一批施工分包公开招标项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为重庆市远能电力工程有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:详见附件。范围:本招标项目划分为5个标段,本次招标为其中的:(001)巴福大健康组团路网一标段10kV花巴线40号-56号段等线路迁改工程(土建一标);(002)巴福大健康组团路网一标段10kV花巴线40号-56号段等线路迁改工程(土建二标);(003)巴福大健康组团路网一标段10kV花巴线40号-56号段等线路迁改工程(土建三标);(004)重庆科学城市建设集团有限公司大学城南路10KV荫场线等线路搬迁工程(土建一标);(005)重庆科学城市建设集团有限公司大学城南路10KV荫场线等线路搬迁工程(土建二标);三、投标人资格要求(001巴福大健康组团路网一标段10kV花巴线40号-56号段等线路迁改工程(土建一标))的投标人资格能力要求:详见附件。;(002巴福大健康组团路网一标段10kV花巴线40号-56号段等线路迁改工程(土建二标))的投标人资格能力要求:详见附件。;(003巴福大健康组团路网一标段10kV花巴线40号-56号段等线路迁改工程(土建三标))的投标人资格能力要求:详见附件。;(004重庆科学城市建设集团有限公司大学城南路10KV荫场线等线路搬迁工程(土建一标))的投标人资格能力要求:详见附件。;(005重庆科学城市建设集团有限公司大学城南路10KV荫场线等线路搬迁工程(土建二标))的投标人资格能力要求:详见附件。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年12月23日00时00分到2023年12月28日00时00分获取方式:详见附件。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年01月12日09时30分递交方式:详见附件。电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年01月12日09时30分开标地点:详见附件。七、其他详见附件。八、监督部门本招标项目的监督部门为重庆市远能电力工程有限公司纪委。九、联系方式招标人:重庆市远能电力工程有限公司地址:重庆市高新区含谷镇高龙大道(延长段)377号5栋4层4-2号联系人:陈老师电话:023-68459018电子邮件:1804359757qq.com招标代理机构:重庆展帆电力工程勘察设计咨询有限公司嘉智达分公司地址:重庆市渝北区青枫北路20号凤凰座D座九楼B区联系人:刘馨雅电话:023-88120747电子邮件:acdlcg@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)重庆市远能电力工程有限公司2023年第一批施工分包公开招标项目招标公告招标编号:YNDL-GKZB-2023011.招标条件本招标项目重庆市远能电力工程有限公司2023年第一批施工分包公开招标项目,建设资金来自企业自筹资金,出资比例为100%,招标人为重庆市远能电力工程有限公司,并委托重庆展帆电力工程勘察设计咨询有限公司嘉智达分公司为招标代理机构。项目已具备招标条件,现对该项目各标包进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:详见招标公告《附表》。2.2招标范围:详见招标公告《附表》。2.3质量要求:各标包均应达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。3.投标人资格要求3.1本招标项目各标包投标人应满足下列通用资格要求:3.1.1在中华人民共和国境内注册,具有合法的经营资格及独立法人资格,投标人须具备有效的营业执照。3.1.2投标人应具备的安全生产条件:具有建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证;企业负责人、拟担任该项目负责人和专职安全生产管理人员(即“三类人员”)具备有效的安全生产考核合格证书。3.1.3信誉要求:投标人不得存在以下情形:(1)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”、“经营异常名录信息”的;(2)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单的;(3)在近三年内投标人或其法定代表人、项目负责人有行贿犯罪行为的。3.2投标人须满足相应招标项目的专用资质业绩要求,专用具体资质业绩要求事项详见附表。3.3本招标项目各标包不接受联合体投标。3.4各投标人均可就本次招标的部分或全部标包投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2023年12月23日00:00至2023年12月28日00:00,登录国家电网有限公司新一代电子商务平台(ECP)-电工交易专区(https://sgccetp.com.cn/portal/#/,以下简称“电工交易专区”),凭企业CA证书电子钥匙下载招标文件。投标人应妥善保管“电工交易专区”系统账号和密码,以及CFCA数字证书和密码,因上述账号、数字证书或密码保管不当造成的损失,由投标人自行承担。投标人应在“电工交易专区”注册并办理CA证书电子钥匙方可获取并下载招标文件,电子钥匙的办理流程请登录“电工交易专区”首页“下载专区”→“平台注册”→“电脑配置及电子钥匙”下载所有文件仔细阅读。电子钥匙的办理需要一定的时间,请潜在投标人高度重视。由于没有及时办理电子钥匙导致获取并下载招标文件失败,由投标人自行承担相关责任。获取招标文件的操作流程请登录“电工交易专区”首页“下载专区”→“平台注册”→“供应商相关”→“供应商操作手册”、“供应商注册操作演示视频”下载相关文件、视频仔细阅读、观看并按要求进行操作。未按上述时间和方式获取招标文件的,将无法进行后续的投标及报价。供应商注册问题请联系招标人招投标交易平台信息系统运维支持电话:010-82288917。4.2招标文件售价:招标文件(电子文件)免费获取。5.投标文件的递交5.1投标截止时间:2024年1月12日09:30。投标文件提交的截止时间同投标截止时间。逾期上传或者未成功上传指定的信息平台的投标文件,招标人不予受理。温馨提醒:投标截止时间前投标文件集中上传,可能导致网络拥堵、重庆电招平台服务器响应变慢、多人同时上传排队等待等现象,建议投标人提前上传投标文件。5.2本次招标项目仅接受通过国家电网公司新一代电子商务平台“电工交易专区”和重庆电招采购管理平台进行的电子投标,不接受现场递交投标文件,不接受邮寄方式提交投标文件。本次投标报价以投标人在“电工交易专区”上所填报的电子报价为准,报价文件以“电工交易专区”系统自动生成的文件为准;本次投标的商务部分、技术部分投标文件以投标人在重庆电招平台上传的电子版本为准。5.2.1通过在国家电网公司新一代电子商务平台“电工交易专区”进行电子投标报价:(1)投标人应在离线投标工具上填写报价(无需在“电工交易专区”上传任何商务投标文件或技术投标文件内容),生成投标报价文件后,加密提交至“电工交易专区”报价部分对应端口。进行电子投标报价前,请在“电工交易专区”上完成账户注册,投标响应时必须使用电子钥匙进行加密。投标人可登陆“电工交易专区”首页,在下载专区→“参与投标”栏目下载并安装投标工具。离线投标工具下载方式:请各投标人登录“电工交易专区”首页“下载专区”→“参与投标”→“投标工具安装”、“操作手册”、“演示视频”下载相关文件、视频仔细阅读、观看并按要求进行操作。投标工具操作问题请联系招标人招投标交易平台信息系统运维支持电话:010-63411000转2。(2)未在国网新一代电子商务平台“电工交易专区”进行报价的投标人,不予开标并作否决投标处理。5.2.2通过重庆电招平台上传电子投标文件:(1)完成以上操作的潜在投标人,请登陆重庆电招采购管理平台(以下简称重庆电招平台)(http://cqdz.cq.sgcc.com.cn:18088/)完成账户注册,并且办理安装企业CA证书电子钥匙(以下简称:电子钥匙),投标响应时必须使用电子钥匙进行加密。注:①“国网电子商务平台电工交易专区”的电子钥匙可以在“重庆电招平台”通用;②电子钥匙绑定及安装:投标人登录重庆电招平台,在首页-下载专区-电子钥匙办理及安装处下载并安装电子钥匙辅助控件,根据辅助控件提示完成其他控件安装,上传投标文件前请按操作手册(下载路径:首页-下载专区-操作手册及视频)电子钥匙绑定所述步骤完成电子钥匙绑定,如遇问题可拨打技术支持服务热线(0571-51104894/023-88120176)进行咨询。(2)各潜在投标人无需在重庆电招平台进行招标文件购买流程,“电工交易专区”招标文件发售截止后,招标代理机构工作人员将“电工交易专区”购标信息导入重庆电招平台,各投标人即可以按操作手册要求在重庆电招平台进行投标文件上传操作。重庆电招采购管理平台参与项目状态为“未参加”时,投标人需按照流程“会员中心-我的项目-双击打开参与应答的项目”,点击“投标管理-打印封装袋封面菜单”,点击“获取投标数据”,提示同步成功即可。(3)如在投标截止时间前,投标人未在重庆电招平台上上传商务部分、技术部分投标文件的,视为投标资料不齐全,作否决投标处理。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)和国家电网新一代电子商务平台电工交易专区(https://sgccetp.com.cn)上发布。7.联系方式招标代理机构:重庆展帆电力工程勘察设计咨询有限公司嘉智达分公司地址:重庆市渝北区青枫北路20号凤凰D座9楼B区邮编:401121招标文件内容联系人:刘老师服务电话:023-88120747E-mail:acdlcg@163.com2023年12月22日附表一项目概况及招标范围分标编号分标名称工程编号包号包名称项目单位建设地点项目概况招标范围工期YNDL-GKZB-202301SG01巴福大健康组团路网一标段10kV花巴线40号-56号段等线路迁改工程YN-X-2023003包1土建一标重庆市远能电力工程有限公司重庆市因重庆科学城城市建设集团有限公司在巴福大健康片区路网进行道路修建。需对10千伏花巴线等线路进行迁改。按施工设计图号BC186实施修建3-8段:福敬路K760至福敬路K000至国胜路K240至福敬路K870新建10KV电缆排管(18孔)1130米;4-5B1段:国福路K420至国福路K040新建10KV电缆排管(18孔)360米;5---5-A1段:国福路K420至国福路K820新建10KV电缆排管(18孔)400米;(其中红泥管、管卡、支架、接地扁铁为甲供材料)合计:18孔10KV电缆排管1890米。自合同签订生效之日起60天完成此项工作YNDL-GKZB-202301SG01巴福大健康组团路网一标段10kV花巴线40号-56号段等线路迁改工程YN-X-2023003包2土建二标重庆市远能电力工程有限公司重庆市因重庆科学城城市建设集团有限公司在巴福大健康片区路网进行道路修建。需对10千伏花巴线等线路进行迁改。按施工设计图号BC186实施修建4--4-1段:景科支路K305至景文支路K035新建10KV电缆排管(12孔)260米;6---6-1段:景春支路K400至景春支路K740新建10KV电缆排管(12孔)360米;8--8-1段:国胜路K000至国胜路K260新建10KV电缆排管(18孔)260米;8-1--8-2段:幸福路南段K0260至幸福路南段K0290新建10KV电缆排管(12孔)70米;8--11段:国胜路K240至福敬路K870新建10KV电缆排管(18孔)620米;9--9-1段:国胜路K300过街新建10KV电缆排管(18孔)75米;10--10-1段:国胜路K670过街新建10KV电缆排管(12孔)40米;12B1--12B1-1段电缆排管(12孔)12米;7-A1--7-B1段电缆排管(12孔)430米;(其中红泥管、管卡、支架、接地扁铁为甲供材料)。自合同签订生效之日起60天完成此项工作分标编号分标名称工程编号包号包名称项目单位建设地点项目概况招标范围工期合计:12孔10KV电缆排管1170米,18孔10KV电缆排管955米。包3土建三标按施工设计图号BC186实施修建1-2段:花巴线#42至景文支路K170新建10KV电缆排管(2孔)20米;2-1---2---3段:景文支路K040至景文支路K200新建10KV电缆排管(12孔)155米;11--13段:景观路K000至景观路K710新建10KV电缆排管(12孔)760米;12--12-B2段:景业支路K110至业支路K615至新建10KV电缆排管(12孔)250米;12--12A1段:景业支路K000至景业支路K110新建10KV电缆排管(12孔)140米;13--14段:国福路K1+385至国福路K1+400新建10KV电缆排管(18孔)15米;14--15段:国福路K1+385至新建10KV电缆排管(2孔)10米;(其中红泥管、管卡、支架、接地扁铁为甲供材料)合计:12孔10KV电缆排管1305米,18孔10KV电缆排管15米。2孔10KV电缆排管30米,修建方杆基础11个,圆杆基础13个,环网柜基础8座,箱变基础8座。自合同签订生效之日起60天完成此项工作YNDL-GKZB-202301SG02重庆科学城市建设集团有限公司大学城南路10KV荫场线等线路搬迁工程YN-X-2023011包1土建一标重庆市远能电力工程有限公司重庆市因重庆科学城城市建设集团有限公司在高新区北区进行大学城南路及立交改造二期工程,需对10千伏荫场线等线路进新建18孔电力排管1138米(其中红泥管、管枕、支架、接地扁铁为甲供材料)自合同签订生效之日起60天完成此项工作YNDL-GKZB-202301SG02重庆科学城市建设集团有限公司大学城南路10KV荫场线等线路搬迁工程YN-X-2023011包2土建二标重庆市远能电力工程有限公司重庆市因重庆科学城城市建设集团有限公司在高新区北区进行大学城南路及立交改造二期工程,需对10千伏荫场线等线路进新建24孔电力排管694米,新建6孔电力排管15米,新建12孔电力排管140米。(其中红泥管、管卡、支架、接地扁铁为甲供材料)自合同签订生效之日起60天完成此项工作分标编号分标名称工程编号包号包名称项目单位建设地点项目概况招标范围工期行迁改。附表二专用资质业绩要求分标编号分标名称工程编号包号包名称专用资质业绩要求投标保证金(按分标提供)包2土建二标YNDL-GKZB-202301SG01巴福大健康组团路网一标段10kV花巴线40号-56号段等线路迁改工程YN-X-2023003包1土建一标1、投标人须具备建设行政主管部门颁发的输变电工程专业承包三级及以上资质或地基础工程专业承包三级及以上资质。2、投标人应具备的业绩条件:投标人2020年01月01日至今,至少具有电力土建施工项目5个及以上,合同金额累计500万元及以上的专业承包施工业绩(以合同签订时间为准,提供合同复印件加盖投标人单位公章,合同仅限电力土建施工专业承包合同为有效业绩)。11YNDL-GKZB-202301SG01巴福大健康组团路网一标段10kV花巴线40号-56号段等线路迁改工程YN-X-2023003包3土建三标1、投标人须具备建设行政主管部门颁发的输变电工程专业承包三级及以上资质或地基础工程专业承包三级及以上资质。2、投标人应具备的业绩条件:投标人2020年01月01日至今,至少具有电力土建施工项目5个及以上,合同金额累计500万元及以上的专业承包施工业绩(以合同签订时间为准,提供合同复印件加盖投标人单位公章,合同仅限电力土建施工专业承包合同为有效业绩)。11YNDL-GKZB-202301SG02重庆科学城市建设集团有限公司大学城南路10KV荫场线等线路搬迁工程YN-X-2023011包1土建一标1、投标人须具备建设行政主管部门颁发的输变电工程专业承包三级及以上资质或地基础工程专业承包三级及以上资质。2、投标人应具备的业绩条件:投标人2020年01月01日至今,至少具有电力土建施工项目5个及以上,合同金额累计500万元及以上的专业承包施工业绩(以合同签订时间为准,提供合同复印件加盖投标人单位公章,合同仅限电力土建施工专业承包合同为有效业绩)。6YNDL-GKZB-202301SG02重庆科学城市建设集团有限公司大学城南路10KV荫场线等线路搬迁工程YN-X-2023011包2土建二标1、投标人须具备建设行政主管部门颁发的输变电工程专业承包三级及以上资质或地基础工程专业承包三级及以上资质。2、投标人应具备的业绩条件:投标人2020年01月01日至今,至少具有电力土建施工项目5个及以上,合同金额累计500万元及以上的专业承包施工业绩(以合同签订时间为准,提供合同复印件加盖投标人单位公章,合同仅限电力土建施工专业承包合同为有效业绩)。6