重庆家具招标公告(重庆师范大学2023)



重庆师范大学图书馆图北楼一楼阶梯教室家具采购采购公告

发布日期: 2023年12月22日

一、采购方式:
竞争性谈判
采购执行编号:23-00169

二、预算金额:
210,800.00元 (财政资金)

三、项目详情概况

分包号:1

分包内容
预算金额
数量
单位
简要技术要求

图书馆图北楼一楼阶梯教室家具采购
210,800.00
1.0

详见附件

预算金额总计:210,800.00元

四、供应商资格要求

参与采购活动的供应商需满足以下条件
(一)基本资格条件
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、三年内在经营活动中无重大违纪记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件。

五、获取采购文件的地点、方式、期限及售价

获取文件期限:2023年12月22日 至 2023年12月27日
文件购买费:300.00元
获取文件地点:在“行采家”平台(http://www.gec123.com)上下载本项目竞争性谈判文件以及图纸、澄清等谈判前公布的所有项目资料,无论供应商下载与否,均视为已知晓所有谈判实质性要求内容。
方式或事项:

(一)供应商应通过“行采家”平台(https://www.gec123.com)进行注册,成为行采家平台供应商。
(二)凡有意参加谈判的投供应商,请在“行采家”平台(http://www.gec123.com)或重庆师范大学采购与招投标中心 ( https://cscz.cqnu.edu.cn)上下载本项目竞争性谈判文件以及图纸、澄清等谈判前公布的所有项目资料,无论供应商下载与否,均视为已知晓所有谈判实质性要求内容。
(三)竞争性谈判公告期限:自采购公告发布之日(2023年12月22日)起三个工作日。
(四)报名及谈判文件发售
1.报名和谈判文件发售期:2023年12月22日-2023年12月27日17:00(工作时间)
2.谈判文件售价:人民币300元/包(售后不退)
2.1谈判文件购买方式
2.1.1汇款购买
在谈判文件发售期内,供应商将谈判文件购买费用从其账户汇至以下账户内进行购买。通过汇款方式购买谈判文件的,将谈判文件汇款凭证、《重庆师范大学采购文件发售登记表》(加盖供应商公章)扫描后发送至cscz@cqnu.edu.cn(邮箱)。供应商自行确认邮件是否发送成功,汇款时在汇款单上备注QQ邮箱(自然人投标的备注邮箱及身份证号),用于接收谈判文件购买费的电子发票。
户  名:重庆师范大学
账  号:123903181010201
开户行:招商银行重庆分行沙坪坝支行
联行号:308653018075
3.在报名和谈判文件发售期内购买了谈判文件并成功发送邮件的供应商,其报名才被接收。

六、谈判响应文件递交信息

谈判响应文件递交开始时间: 2023年12月29日 09:30
谈判响应文件递交结束时间: 2023年12月29日 10:00
谈判响应文件递交地点:重庆市高新区大学城中路37号重庆师范大学源点楼采购与招投标中心101室。

七、评审信息

谈判时间: 2023年12月29日 10:00
谈判地点:重庆市高新区大学城中路37号重庆师范大学源点楼采购与招投标中心101室。

八、联系方式

1、采购人:重庆师范大学
采购经办人:肖珍
采购人电话:02365362713
采购人地址:重庆市沙坪坝区大学城中路37号

九、附件

23-00169 图书馆图北楼一楼阶梯教室家具采购发布版.doc
附件1:梦厅阅览台椅设计图.zip
附件2:阅览台椅外观示意图.rar
重庆师范大学采购文件发售登记表.doc

免责声明:

采购人在本页面发布的任何信息应当真实、有效、完整,并对发布的信息承担相应法律责任。