深圳市保安购买服务招标公告(深圳市罗湖区罗湖幼儿园2023)
深圳市罗湖区罗湖幼儿园2024年保安购买服务项目采购公告
自行采购公告 (项目编号:LHZC2023120425)
根据罗湖区的有关规定,深圳市罗湖区罗湖幼儿园2024年保安购买服务项目项目,采用自行采购的方式,欢迎符合条件的供应商参加报名。
1.项目编号:LHZC2023120425
2.项目名称:深圳市罗湖区罗湖幼儿园2024年保安购买服务项目
3.控制价:396000.00元
4.采购的内容:
项目名称
数量
单位
采购明细清单项
深圳市罗湖区罗湖幼儿园2024年保安购买服务项目
1
项
详见采购文件
5.采购文件获得方法:
凡已注册的深圳市网上政府采购供应商,按照授予的操作权限,于2023年12月22日 11:10至2023年12月26日 17:00期间登录深圳政府采购智慧平台(http://zfcg.szggzy.com:8081/)下载本项目的采购文件,并进行报名响应。供应商注册详见深圳政府采购智慧平台(http://zfcg.szggzy.com:8081/)“注册”。
6.报名供应商资格要求:
1)报名供应商必须具有(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件(提供投标及履约承诺函); (2)具有独立法人资格或具有独立承担民事责任的能力的其它组织(提供营业执照或事业单位法人证等法人证明扫描件,原件备查); (3)投标截止时间前,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。通过“信用中国”、“中国政府采购网”以及“深圳市政府采购监管网”为供应商信用信息的查询渠道,相关信息以开标当日的查询结果为准。由采购代理机构查询,投标人无需提供证明材料,相关查询截图证据与采购文件一并保存; (4)投标供应商必须先行注册为深圳市政府采购供应商(注册为深圳市政府采购供应商才可对本项目进行响应投标,投标文件中无需提供证明材料); (5)参与本项目政府采购活动时不存在被有关部门禁止参与政府采购活动且在有效期内的情况(由供应商在投标及履约承诺函中作出声明);;
2)报名供应商必须具有合法的经营范围(须提供有效的证明材料,如具有经营范围的营业执照,或当地工商局、市场监督管理局商事主体登记及备案信息查询单扫描件,原件备查 );
3)报名供应商必须具有独立法人资格或是具有独立承担民事责任能力的其它组织;
7.采购文件答疑事项:2023年12月25日 17:00 前将对采购文件的疑问在网上提出,逾期将不予受理。
8.本项目实行网上报名,供应商登录“深圳政府采购智慧平台(http://zfcg.szggzy.com:8081/)”,用“自行采购--罗湖自行采购--报名响应”功能点报名或上传报名文件。 本项目电子报名文件最大容量为100MB,超过此容量的文件将被拒绝。
9.报名截止时间:2023年12月26日 17:00 。
10. 本采购文件所涉及的时间一律为北京时间。
11.如有任何疑问,请与我们联系: (1)深圳市罗湖区罗湖幼儿园联系方式: 详细地址:深圳市罗湖区黄贝街道怡景路景贝南1047号 联系电话:0755-25436676 (2)深圳公共资源交易中心(深圳交易集团有限公司罗湖分公司)联系方式: 网络技术支持咨询: 0755-82201873
附件: 采购文件:-详见后面附件-
深圳市罗湖区罗湖幼儿园
2023年12月22日
深圳市罗湖区罗湖幼儿园2024年保安购买服务项目-采购文件.docx
采购文件自行采购(服务类)招标编号:系统自动生成项目名称:深圳市罗湖区罗湖幼儿园2024年保安购买服务项目关键信息包 号A项目类型服务类采购方式自行采购-公开招标评标方法综合评分法定标方法本项目评审后得分由高到低顺序排列。得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列。得分且投标报价相同的并列。投标文件满足招标文件全部实质性要求,且按照评审因素的量化指标评审得分最高的投标人为排名第一的中标候选人(排名第二的投标人为第一递补中标候选人、排名第三的投标人为第二递补中标候选人)。中标候选人并列的,采取随机抽取的方式确定,具体操作办法及流程由评标委员会确定。如排名第一的中标候选人被认定投标或中标无效,符合法定情形时,可依法顺次替补;合格供应商不符合法定数量时,应当重新开展采购活动。候选供应商家数1中标供应商家数1货币类型人民币投标文件份数①投标人应将开标一览表、法定代表人证明书、授权委托书以及投标文件电子文档(U盘或光盘均可,但需在外部注明投标人名称)一并作为“开标文件”进行密封提交,并在密封包装上标明“开标文件”字样。投标人的法定代表人参加投标时,只需开具法定代表人证明书,无需法定代表人授权委托书。②投标文件需提供投标文件正本1份和副本4份,均需标明项目编号、包号(如分包的话)、项目名称及“正本”或“副本”。③其中开标文件和投标文件(含正本和副本)应分开独立密封包装。④密封包装上注明“在(开标日期、时间)前不得启封”的字样。投标文件初审表资格性检查表1不具备采购文件所列的资格要求,或未提交相应的资格证明资料(详见采购公告);符合性检查表1将一个包或一个标段的内容拆开投标;2招标文件未规定允许有替代方案时,同时提供两套或两套以上的投标方案;3投标总价高于预算限额的;4同一项目出现两个及以上报价,按相关规定修正后仍无法确定哪个是有效报价;5所投投标方案、服务内容等方面没有实质性满足招标文件要求的(是否实质性满足招标文件要求,由评标委员会来做出评判);6未按照招标文件规定的样式及要求填写“投标及履约承诺函”或“法定代表人资格证明书”或“投标文件签署授权委托书”,或详细填写项目“分项报价清单”;7投标报价有缺漏项目或对招标文件规定的服务清单项目及数量进行修改;8与其他投标供应商的投标文件存在异常雷同现象的;9招标文件规定的其他投标无效情形;10法律、法规规定的其他情形。评标信息评标方法:综合评分法。综合评分法中的价格分统一采用低价优先法计算。即满足采购文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分。其他投标人的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×权重序号评分项权重(%)1价格102技术部分502序号评分因素权重(%)评分准则21项目服务方案13(一)评分内容:根据投标人对项目服务方案进行全面打分,方案内容应包括:1、整体管理设想; 2、整体运作规划; 3、组织机构; 4、服务团队配置。(二)评分依据:1、投标文件满足评审内容情况,本项最高得5分。满足以上四项得6分,满足三项得4分,满足二项得2分,其他情况或未提供方案的不得分。2、在此基础上,专家根据各投标人的具体响应内容按照量化的评审因素指标进一步评审:评审为优(方案内容全面具体、有针对性和可操作性)的加7分;评审为良(方案内容较全面具体、较有针对性和可操作性)的加4分;评审为中(方案内容不全面不具体、不具有针对性和可操作性)的加1分;评审为差(内容不全面不具体、不具有针对性和可操作性)的,不得分。22服务保障方案11(一)评分内容:根据投标人针对本项目的特点制定的相关制度进行全面打分,方案内容应包括:1、服务流程;2、品质管理;3、规章制度。(二)评分依据:1、投标文件满足评审内容情况,本项最高得5分。满足以上三项得5分,满足二项得3分,满足一项得1分,未提供方案的不得分。2、在此基础上,专家根据各投标人的具体响应内容按照量化的评审因素指标进一步评审:评审为优(方案内容全面具体、有针对性和可操作性)的加6分;评审为良(方案内容较全面具体、较有针对性和可操作性)的加3分;评审为中(方案内容不全面不具体、不具有针对性和可操作性)的加1分;评审为差(内容不全面不具体、不具有针对性和可操作性)的,不得分。23人员管理方案人员管理方案11(一)评分内容:根据投标人提供的针对本项目需求的特点制定相关制度进行评审,方案内容应包括:1.人员招聘和录用;2.员工培训;3.员工行为规范及奖惩制度。(二)评分依据:1、投标文件满足评审内容情况,本项最高得5分。满足以上三项得5分,满足二项得3分,满足一项得1分,未提供方案的不得分。2、在此基础上,专家根据各投标人的具体响应内容按照量化的评审因素指标进一步评审:评审为优(方案内容全面具体、有针对性和可操作性)的加6分;评审为良(方案内容较全面具体、较有针对性和可操作性)的加3分;评审为中(方案内容不全面不具体、不具有针对性和可操作性)的加1分;评审为差(内容不全面不具体、不具有针对性和可操作性)的,不得分。24突发事件应急处理措施11(一)评分内容:根据投标人提供的针对本项目需求的特点制定相关制度进行评审,方案内容应包括:1、台风、雨汛灾害应急处理; 2、地震灾害的应急处理; 3、爆炸物、可疑物品的处理; 4、意外伤亡事故应急处理; 5、发生疫情的应急处理; 6、发生中毒生化事件的应急处理预案。(二)评分依据:1、投标文件满足评审内容情况,本项最高得5分。满足以上六项得5分,满足五项得3分,满足四项得1分,其他情况或未提供方案的不得分。2、在此基础上,专家根据各投标人的具体响应内容按照量化的评审因素指标进一步评审:评审为优(方案内容全面具体、有针对性和可操作性)的加6分;评审为良(方案内容较全面具体、较有针对性和可操作性)的加3分;评审为中(方案内容不全面不具体、不具有针对性和可操作性)的加1分;评审为差(内容不全面不具体、不具有针对性和可操作性)的,不得分。24违约承诺和项目完成(服务期满)后的服务承诺4(一)评分内容:投标人提供项目违约承诺,满足以下全部要求的得2分,否则不得分。1、服务期满后主动离岗;2、与后续服务公司进行交接;3、服务期满,后续服务公司未到位前仍按原合同服务承诺提供服务。(二)评分依据:提供《违约承诺函》(格式自定)扫描件作为得分依据,未提供承诺或承诺内容不满足要求不得分。3商务部分403序号评分因素权重(%)评分准则31类似项目业绩10(一)评分内容:投标人自2020年1月1日至本项目截标之日内所签订的同类业绩项目合同(以合同签订日期为准),具有政府机关或事业单位(含学校幼儿园)项目业绩包含保安服务的每提供1个得5分,最高得10分。(二)评分依据:1、要求提供合同关键信息(包括但不限于合同标的、签订时间、双方签章页)作为得分依据,通过合同关键信息无法判断是否得分的,还须同时提供能证明得分的其它证明资料,如项目报告或合同甲方出具的证明文件等。2、以上资料均要求提供扫描件,原件备查。备注:评分中出现无证明资料或证书过期或专家无法凭所提供资料判断是否得分的情况,一律作不得分处理。32企业认证情况12(一)评分内容:1.具有质量管理体系认证证书的,得2分;2.具有职业健康安全管理体系认证证书的,得2分;3.具有环境管理体系认证证书的得2分;4.具有保安服务认证证书的得2分。5、具有人力资源外包服务认证证书的得2分6、具有履约能力评价服务认证证书的得2分。上述累计得分,满分12分。(二)评分依据:1、提供有效的相关证书及“国家认证认可信息统一查询平台”(http://cx.cnca.cn/)中查询的有效证书信息截图且编号一致;2、以上文件原件备查,评分中出现无证明资料或者专家无法凭所提供资料判断是否得分的情况,一律做不得分处理。33企业获得荣誉情况6(一)评分内容:1、获得过政府部门颁发“先进单位或优秀集体"或“优秀单位"荣誉的,得3分;2、获得过政府部门颁发“五星级服务项目”荣誉的,得3分。(二)评分依据:提供相关荣誉/奖项证书扫描件或牌匾照片作为得分依据,原件备查,否则不得分。如未按要求提供证明材料,或所提供的证明材料未能体现上述评分内容的,视为该证明材料无效,一律作不得分处理。34拟安排的项目负责人情况(仅限1人)51.评审内容:拟安排的项目负责人须为投标人自有员工(以社保为准),否则本项不得分。1.具有专科或以上学历得2分;2.具有退伍军人证的得3分;以上累计得分,最高5分。(二)评分依据:1、提供上述人员开标日最近6个月在投标单位缴纳载有社保部门公章的社保缴交证明材料作为本单位员工的证明依据(因社保部门原因无法取得开标日当月社保缴纳证明材料的,可往前顺延一个月)。如投标人注册成立时间不足六个月的,可提供承诺函(格式自拟)。 2、提供相关证书作为得分依据,涉及学历,要求提供证书扫描件以及学信网查询记录。对于较早颁发的学历证书,学信网无法查询的,要求提供证书扫描件和其他佐证材料(如毕业院校、人社部门等颁发机构或监管机构等单位出具的证明)作为得分的依据。备注:评分中出现无证明资料或证书过期或专家无法凭所提供资料判断是否得分的情况,一律作不得分处理。 35服务网点2(一)评审内容: 1、深圳供应商得2分;2、非深圳供应商投标,但其在深圳注册有分公司或售后机构的,得2分;3、外地供应商承诺中标后设立本地经营(服务)网点的,得2分。(二)评分依据:1、深圳供应商要求提供营业执照扫描件,原件备查;2、分公司要求提供营业执照扫描件,原件备查;售后机构必须同时提供售后服务合作合同(或售后服务合作协议)及售后机构营业执照证明文件。3、外地供应商提供承诺函(格式自拟)证明文件。备注:未提供有效证明材料的或者提供的证明材料不符合要求的或者提供的证明材料不清晰导致评审专家无法辨认的,一律作不得分处理。36诚信情况5(一)评分内容:投标人在参与政府采购活动中存在诚信相关问题且在主管部门相关处理措施实施期限内的,本项不得分,否则得满分。(二)评分依据:投标人无需提供任何证明材料,由工作人员向评审委员会提供相关信息。备注:1.价格、技术、商务、其他部分累加分为100分。2.各投标人得分精确到小数点后两位。第一册招标项目需求第一章招标公告根据《罗湖区行政事业单位货物及服务自行采购工作指引》有关规定,就本项目采用公开招标的方式采购,欢迎接受合格的国内投标人提交密封投标。有关事项如下:1.项目编号:以深圳公共资源交易中心公告为准2.项目名称:深圳市罗湖区罗湖幼儿园2024年保安购买服务项目3.项目内容:保安购买服务一项。4.简要技术要求或招标项目的性质:详细内容请参阅招标文件5.预算控制金额:¥396,000.00元6.供应商资格要求(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件(提供投标及履约承诺函);(2)具有独立法人资格或具有独立承担民事责任的能力的其它组织(提供营业执照或事业单位法人证等法人证明扫描件,原件备查);(3)投标截止时间前,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。通过“信用中国”、“中国政府采购网”以及“深圳市政府采购监管网”为供应商信用信息的查询渠道,相关信息以开标当日的查询结果为准。由采购代理机构查询,投标人无需提供证明材料,相关查询截图证据与采购文件一并保存;(4)投标供应商必须先行注册为深圳市政府采购供应商(注册为深圳市政府采购供应商才可对本项目进行响应投标,投标文件中无需提供证明材料);(5)参与本项目政府采购活动时不存在被有关部门禁止参与政府采购活动且在有效期内的情况(由供应商在投标及履约承诺函中作出声明);(6)具有公安机关颁发的《保安服务许可证》或《保安从业单位备案书》或《广东省自行招用保安员的单位备案回执》。非深圳注册的供应商还须提供深圳市公安机关发放的《保安服务许可备案证明》(提供有效证明扫描件,原件备查);(7)本项目不接受联合体投标人,不允许转包、分包。7.答疑事项招标公告发布之日起1日内凡对招标文件有任何疑问的(包括认为招标文件的技术指标或技术参数存在倾向性或不公正性条款),可以向采购人书面提出,逾期不予受理。采购人将于投标截止前将以网上公告的形式答复,望投标人予以关注。8.获取采购文件的时间、地点、方式(1)项目实行网上报名,供应商登录“深圳公共资源交易中心(深圳交易集团有限公司罗湖分公司)网站”,用“自行采购--自行采购报名响应”功能点报名或上传报名文件。本项目电子报名文件最大容量为100MB,超过此容量的文件将被拒绝。(2)开标时间:待定9.采购公告查询:http://lh.szzfcg.cn/(深圳交易集团有限公司罗湖分公司)投标人有义务在采购活动期间浏览以上网站,在网上公布的与本次采购项目有关的信息视为已送达各投标人。10.采购人联系方式采购单位:深圳市罗湖区罗湖幼儿园地址:深圳市罗湖区黄贝街道怡景路景贝南1047号联系人:刘老师联系电话:0755-2543667611.投标文件递交:1.电子投标文件须供应商自行于2023年12月26日17:00前在“深圳政府采购智慧平台(http://zfcg.szggzy.com:8081/)”,用“自行采购--罗湖自行采购--报名响应”功能点报名或上传文件;网上报名响应通过后,还需递交投递纸质标书。(2)纸质版投标文件(加盖单位公章,纸质文件需密封)于2023年12月26日17:00前送至深圳市龙岗区清林路龙岗天安数码城1栋A座504室京采(深圳)招标代理有限公司,逾期的投标文件将被拒绝。采购代理机构:京采(深圳)招标代理有限公司联系人:吕工联系电话:1350285999012.本次评标委托第三方代理机构采用综合评标法。本项目中标单位须向代理机构支付代理服务费¥6,000.00元(大写人民币陆仟元整)。13.代理服务费缴费账户:账户名称:京采(深圳)招标代理有限公司开户银行:中国工商银行深圳南岭支行银行账户:4000031809201115621深圳市罗湖区罗湖幼儿园2023年12月22日第二章项目需求书一、项目基本信息序号采购项目名称数量财政预算限额(元)备注1深圳市罗湖区罗湖幼儿园2024年保安购买服务项目1项396000(一)学校概况深圳市罗湖区罗湖幼儿园为加强学校安全防范工作,学校聘请保安员为学校提供门卫、消防监控室值守、巡逻、守护、安全检查疫情防控、防控、应急处突及反恐等保安护卫服务。二、实质性响应条款序号具体内容1完全满足本项目服务期限的要求。2完全满足本项目★标记条款的要求。注:上表所列内容为不可负偏离条款。3.项目需求(一)项目人员需求一览表序号★人员类别★数量★服务期限★人员必须具备条件1保安人员6人1年必须持保安上岗证,无犯罪记录,五官端正、身心健康。合计需要人数6人(含管理人员)1、考虑到工作岗位的延续性、专业性,在同等条件下,优先聘用原供职服务工作人员。2、保证在合同期内为幼儿园配备6名安保服务人员(含管理人员),且具备以下条件:1)年龄在45周岁以下,具备从事安保工作的身心条件;2)具有保安员上岗证,业务素质高,有责任心,能吃苦耐劳,品行端正,无违法违纪记录;3)身心健康,具有托幼机构健康证;4)熟悉幼儿园保安岗位职责,有较强的专业知识和业务水平;熟悉并掌握保安工作器械的性能及使用、保养;能熟练使用各类消防设施和各种灭火器材。5)遵守我国法律、法规,具有良好的政治素质和职业道德。(二)服务内容要求1、负责幼儿园安全和维护,包括治安、保卫、防火、防盗、防诈骗、防破坏、车辆进出和停放管理等工作,协助幼儿园处理发生在校园及周边的突发事件,防范和制止损害幼儿园的行为发生,维护幼儿园的安全(包括特殊天气自然灾害)和公共秩序,并负责幼儿园大型活动的安全保卫工作等,配合好幼儿园消防管理、培训、演练、环境维护等园方交代的一些临时性工作。2、保安人员条件和要求:所有上岗保安人员必须持保安员上岗证;年龄20岁-45岁的中国籍男性公民,五官端正、身心健康、能吃苦耐劳、无不良嗜好、不良记录,服从幼儿园的指挥和合理调度,接受园内考核,考核不合格园方有权更换保安人员。3、乙方对保安人员的工资、五险一金按国家规定执行,如果乙方不按要求执行,甲方可随时单方解除本合同,并追究乙方违约责任。4、保安人员必须遵守幼儿园各项规章制度。(三)管理要求1、本项目派驻的保安人员需接受幼儿园日常管理及年度考核;2、幼儿园对公司所派驻保安人员具有再次面试选择和试用的权利,所有人员必须经过幼儿园面试小组考核同意后方安排上岗,同时设定试用期为一个月;3、本项目中标价为全包价,即包含人员开支(含工资、福利、住房及国家规定的相关保障费用等等)、公司管理费用以及税费等一切费用。4、保安人员的服装费、保安员管理费、培训费、上岗证考取费等均由中标单位负责(灭火器、防暴器材由园方负责)。5、乙方做好人员管理,保证24小时有人在岗值班,如有保安人员请假或离职,乙方要及时派人顶岗。(四)验收要求1.中标人需按照幼儿园及合同规定给用人单位提供合理合法的服务。2.安排到幼儿园的安保人员需具备安保条件,且听从配合幼儿园的工作安排。3.安保人员具备合法合规的两证(上岗证、健康证)。4.由用人单位和安保服务单位共同进行监督及完成合同内的安保服务工作。5.验收标准由采购人确定。(五)质量要求1.安派的安保人员在岗期间内,采购人对其工作不满,可随时申请更换该安保人员。中标方直至调配到符合采购人要求的安保人员。在服务过程中,甲方反馈任何问题,应2小时之内响应,最迟24小时之内解决。供应商需要具备安保相应资质,派遣保安员并按照专业的管理模式对保安员进行管理,依据双方确认的岗位职责要求,在服务责任区域内执行安全防范任务,承担相应的保安服务责任。须服从幼儿园的指挥和合理调度。2.根据服务区域工作性质的特殊性,中标单位须制订确实有效保安服务重大事故应急预案,采购人提供保安办公场所(包括额定量的水电费)。3.中标单位必须自行解决员工的食宿问题,符合深圳市的有关规定、要求。4.员工劳动保障要求:(1)中标单位必须依法与员工签订书面劳动合同。(2)中标单位支付员工工资不能低于当年度深圳市最低工资标准。(3)中标单位必须按规定比例为员工购买养老保险、医疗保险、工伤保险。(4)中标单位必须保障员工正常休息时间。5.中标公司必须提供以下日常装备:保安制服、对讲机、警棍、工作证、电筒、雨具等。四、商务要求(一)服务期限★1.本项目服务期限为1年。2.该项目为长期服务项目,服务期满后根据履约情况决定是否续约,长期服务政府采购合同履行期限最长不得超过三十六个月。如甲方对履约情况不满意,甲方不再续约。(二)付款方式按合同相关约定支付,中标单位向采购人提供有效完税发票后由采购单位支付上月服务费。(三)违约责任按合同规定执行(四)投标报价要求1、投标报价为全包价,以人民币为结算单位,包括本项目所有人工费、管理费用、保险费、福利补贴、培训费、服装费、各种税费及合同实施过程中应预见和不可预见费用等全部费用。采购人将不再支付其它任何费用;2、投标人应根据其成本自行决定报价。评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响服务质量或不能诚信履约的,将会要求该投标人在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料。投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应将其作为无效投标处理。若评审委员会成员对是否须由投标人作出报价合理性说明,以及书面说明是否采纳等判断不一致的,按照“少数服从多数”的原则确定评审委员会的意见。3、投标人的投标报价不得超过财政预算限额,如设投标最高限价的,报价不得超过最高限价;4、投标人的投标报价,应是本项目招标范围和招标文件及合同条款上所列的各项内容中所述的全部,不得以任何理由予以重复,并以投标人在中提出的综合单价或总价为依据;5、除非政府集中采购机构通过修改招标文件予以更正,否则,投标人应毫无例外地按招标文件所列的清单中项目和数量填报综合单价和合价。投标人未填综合单价或合价的项目,视作该项费用已包括在其它有价款的综合单价或合价内;6、投标人应先到项目地点踏勘以充分了解项目的位置、情况、道路及任何其它足以影响投标报价的情况,任何因忽视或误解项目情况而导致的索赔或服务期限延长申请将不获批准;7、投标人不得期望通过索赔等方式获取补偿,否则,除可能遭到拒绝外,还可能将被作为不良行为记录在案,并可能影响其以后参加政府采购的项目投标。各投标人在投标报价时,应充分考虑投标报价的风险。(五)注意事项1、中标人不得将项目非法分包或转包给任何单位和个人。否则,采购单位有权即刻终止合同,并要求中标人赔偿相应损失。2、本项目派驻的保安人员需接受幼儿园的日常管理;3、幼儿园对公司所派驻保安人员具有再次面试选择和试用的权利,所有人员必须经过学校面试考核同意后方安排上岗,同时设定试用期为一个月;4、本项目按照政府采购相关法律法规和政策文件规定执行。四、投标文件组成投标供应商编写的投标文件应包括下列部分:主要包括以下内容:(1)法定代表人(负责人)证明书(2)投标文件签署授权委托书(3)投标及履约承诺函(4)开标一览表(5)分项报价清单(6)投标人资格情况介绍(7)项目服务方案(8)服务保障方案(9)人员管理方案(10)突发事件应急处理措施(11)违约承诺和项目完成(服务期满)后的服务承诺(12)类似项目业绩(13)企业认证情况(14)企业获得荣誉情况(15)拟安排的项目负责人情况(仅限1人)(16)服务网点(17)实质性条款响应情况表(18)服务条款偏离表(实质性条款除外)(19)其它招标文件要求的内容及投标人认为需要补充的内容格式投标文件按以上目录装订成册。①投标人应将开标一览表、法定代表人证明书、授权委托书以及投标文件电子文档(U盘或光盘均可,但需在外部注明投标人名称)一并作为“开标文件”进行密封提交,并在密封包装上标明“开标文件”字样。投标人的法定代表人参加投标时,只需开具法定代表人证明书,无需法定代表人授权委托书。②投标文件需提供投标文件正本1份和副本4份,均需标明项目编号、包号(如分包的话)、项目名称及“正本”或“副本”。③其中开标文件和投标文件(含正本和副本)应分开独立密封包装。④密封包装上注明“在(开标日期、时间)前不得启封”的字样。附件1:法定代表人(负责人)证明书格式法定代表人(负责人)证明书法定代表人姓名:身份证号:联系电话:同志,现任我单位职务,为法定代表人(负责人),特此证明。投标供应商(盖章):日期:说明:1.法定代表人为企业事业单位、国家机关、社会团体的主要行政负责人;2.本证明书要求投标供应商同时提供法定代表人(负责人)的身份证扫描件(正反两面)作为附件方为有效;3.如是法定代表人直接参与投标,必须填写《法定代表人(负责人)资格证明书》,可不用填写《投标文件签署授权委托书》。附:法定代表人(负责人)身份证正反面扫描件附:法定代表人(负责人)身份证正反面扫描件附件2:投标文件签署授权委托书格式投标文件签署授权委托书格式一:(非法定代表人亲自签署投标文件的)受托人(代理人):____________身份证号:____________联系电话:____________本授权委托书声明:我(姓名)系(投标供应商名称)的法定代表人(负责人),现授权委托(受托人/代理人姓名)为我公司签署(项目编号)的(项目名称)已递交的投标文件的法定代表人的授权委托代理人,代理人全权代表我所签署的本项目已递交的投标文件内容我均认可。除非委托方书面提前撤销,本授权委托书至委托事项完成之前持续有效。代理人无转委托权,特此委托。投标供应商(盖章)::法定代表人(负责人):授权委托日期:年月日附:代理人身份证扫描件正反面扫描件附:代理人身份证扫描件正反面扫描件格式二:(法定代表人亲自签署投标文件的)我公司提交的关于本项目的投标文件系由本单位法定代表人_________(姓名)亲自签署,对我单位具有法律效力,不再另行提供投标文件签署授权委托书。投标供应商(盖章):日期:年月日备注:投标人应根据本单位的实际情况,选择采用上述两种格式之一,并删除剩余不用的格式。附件3:投标及履约承诺函格式投标及履约承诺函致:深圳市罗湖区罗湖幼儿园1.根据已收到贵方的深圳市罗湖区罗湖幼儿园2024年保安购买服务项目的采购文件,遵照《深圳经济特区政府采购条例》和有关规定,我单位经研究上述采购文件的专用条款及通用条款后,我方愿以投标文件编制《开标一览表》中填写的投标报价并按采购文件要求承包上述项目并修补其任何缺陷。2.除非另外达成协议并生效,贵方的中标/成交公告(或中标通知书)和本投标文件将构成约束我们双方的合同。3.我方理解贵方将不受必须接受你们所收到的最低标价或其它任何投标文件的约束。4.我公司对本招标项目所提供的货物或服务未侵犯知识产权。5.我公司保证采购人拥有所投产品完整的所有权,不以保护知识产权或技术保密的名义对所有权和使用权进行任何限制。6.我公司保证,具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款的条件。7.我公司保证,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。8.我公司在参与本项目投标过程中,严格遵守政府采购相关法律,不弄虚作假,不隐瞒真实情况,不围标串标,不恶意质疑投诉。9.我公司如果中标,做到守信,不偷工减料,依照本项目招标文件需求内容、签署的采购合同及本公司在投标中所作的一切承诺履约。10.我公司保证不转包、不违法分包。以上承诺,如有违反,愿依照国家相关法律处理,并承担由此给采购人带来的损失。投标供应商(盖公章):法定代表人或其委托代理人:单位地址:邮政编码:电话:传真:开户银行名称:开户银行帐号:开户银行地址:开户银行电话:日期:年月日附件4:开标一览表格式开标一览表投标人名称:项目名称/包号投标报价(元)备注大写:小写:投标人代表签字:投标人盖章:注:此表需按照“投标人须知”的规定与法定代表人证明书、授权委托书以及投标文件电子文档(U盘或光盘均可,但需在外部注明投标人名称)一并作为“开标文件”进行密封提交,并在密封包装上标明“开标文件”字样。投标人的法定代表人参加投标时,只需开具法定代表人证明书,无需法定代表人授权委托书。附件5:分项报价清单(格式自定)附件6:投标人资格情况介绍格式1.投标人情况介绍:2.供应商资格证明文件投标人须按本招标文件第一章招标公告“供应商资格要求”提供相关的资质证明,未提供或提供不完整、不符合要求的,投标文件将按无效处理。3.投标人认为需提供的其他证明文件提供采购公告和评标信息中关于投标人的其他相关证明文件(如评标信息中涉及的各种证件(身份证除外)、设备发票等,未涉及的可以不提供)。投标人代表签字:投标人盖章:附件7:项目服务方案(格式自定)附件8:服务保障方案(格式自定)附件9:人员管理方案(格式自定)附件10:突发事件应急处理措施(格式自定)附件11:违约承诺和项目完成(服务期满)后的服务承诺(格式自定)附件12:类似项目业绩(格式自定)附件13:企业认证情况(格式自定)附件14:企业获得荣誉情况(格式自定)附件15:拟安排的项目负责人情况(仅限1人)(格式自定)附件16:服务网点(格式自定)附件17:实质性条款响应情况表实质性条款响应情况表项目名称:_____________________________________采购项目编号:_________________________(一)据招标文件要求,我公司对实质性相应条款承诺响应如下:序号招标文件要求内容投标文件响应偏离说明1完全满足本项目服务期限的要求。完全满足本项目服务期限的要求。2完全满足本项目★标记条款的要求。完全满足本项目★标记条款的要求。(二)对偏离情况为“正偏离”的项目的说明:……投标人名称(单位盖公章):__________________________________________________法定代表人或投标人授权代表(签名或盖章):__________________日期_________填写说明:1.上述表格,“投标文件响应”栏填写“完全满足本项目★标记条款的要求。”或者照抄“招标文件要求”栏即可。“偏离情况”栏中根据响应情况填写,达到要求的填“无偏离”,优于要求的填“正偏离”,没有达到要求的填“负偏离”,若响应情况优于招标要求,应作详细说明。2.若招标文件项目需求要求提供证明材料投标人必须按招标文件要求附相关证明文件,如未提供相关证明文件的视为负偏离。3.上表所列内容为不可负偏离条款,如投标人该部分内容出现负偏离或未对该部分内容进行响应,将按照符合性检查表作投标无效处理。附件18:服务条款偏离表(实质性条款除外)服务条款偏离表(实质性条款除外)项目名称:_________________________________________采购项目编号:___________________________(一)据招标文件要求,我公司承诺响应如下:序号招标文件要求投标文件响应偏离说明(符合/正偏离/负偏离)1招标文件第二章项目需求(实质性条款除外)的全部内容完全满足招标文件第二章项目需求(实质性条款除外)的全部内容符合(二)对《服务条款偏离表》的补充说明填写表中“偏离说明”一栏的未尽内容(例如:偏离原因、解决方案等)及投标人认为需要补充说明的其他内容,格式自定。投标人名称(单位盖公章):_____________________________________________法定代表人或投标人授权代表(签名或盖章):______________日期_________填写说明:1.上述表格,若投标人项目需求条款无偏离,“招标文件要求”栏填写“招标文件第二章项目需求(实质性条款除外)的全部内容”、“投标文件响应”栏填写“完全满足招标文件第二章项目需求(实质性条款除外)的全部内容”即可。2.若响应情况优于招标要求,应作详细说明。“偏离情况”栏中根据响应情况填写,达到要求的填“符合”,优于要求的填“正偏离”没有达到要求的填“负偏离”。3.若招标文件项目需求要求提供证明材料投标人必须按招标文件要求附相关证明文件,如未提供相关证明文件的视为负偏离。4.本偏离表负偏离不得导致投标无效。附件19:其它招标文件要求的内容及投标人认为需要补充的内容格式包括但不限于评标信息要求提供的证明文件及其他投标人认为需要补充的内容