整体性安全风险评估报告 整体性安全风险评估报招标公告(临沂临港经济开发区生物化工园区管理办公室2023)
临港化工产业园扩区园区整体性安全风险评估报告招标公告
项目概况:
临港化工产业园扩区园区整体性安全风险评估报告的潜在投标人应在临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn/linyi/)获取招标文件,并于2023-12-0509:00:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:SDGP371396000202302000046
项目名称:临港化工产业园扩区园区整体性安全风险评估报告
采购方式:公开招标
预算金额:22.00万元。
最高限价:22.00万元。
标的
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额(单位:万元)
A
临港化工产业园扩区园区整体性安全风险评估报告
1
详见招标文件
22.00
采购需求:
本项目不接受联合体投标。
合同履行期限:详见招标文件。
二、申请人的资格要求:
a) 投标人须具有国家认可的安全评价资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的实施能力。
b)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等信用查询渠道无列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单和政府采购严重违法失信行为记录名单查询证明(提供查询结果网页截图);
c) 参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式见第6章);
d)在中国裁判文书网上无行贿犯罪记录证明(提供查询结果网页截图);
三、获取招标文件:
1.时间:2023年11月15日08时30分至2023年11月21日17时00分(北京时间,法定节假日除外 );
2.地点:临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn);
3.方式:①供应商在获取招标文件截止时间前办理CA认证、诚信入库并登录临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)下载招标文件,未下载招标文件视为自动放弃投标;供应商须同时在山东省政府采购信息公开平台进行注册即可。②潜在投标申请人应自行关注交易平台,因自身贻误行为导致未成功获取招标文件及补充(答疑、澄清)文件,责任自负;③本项目实行网上招投标。供应商需在临沂市公共资源交易网系统中的“招标文件下载”页面下载电子招标文件(.LYZF),并制作电子版投标文件(.LYTF)上传到系统;④本项目实行“不见面”开标,不再现场递交投标文件。各投标企业需于投标截止时间之前将加密版电子文件上传至电子招投标交易平台并进行签到,且各供应商在投标截止时间后30分钟内登陆临沂市公共资源交易中心网电子招投标交易平台解密,过时视为投标书未送达。
4.售价:0元/份。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:
1.截止时间:2023年12月05日09时00分(北京时间);
2.地点:临沂市公共资源交易网电子招投标交易平台(不见面开标系统)。
五、公告期限:
自本公告发布之日起 5 个工作日。
六、其他补充事宜:
其他补充事宜:无
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:临沂临港经济开发区生物化工园区管理办公室
地 址:临沂临港经济开发区
2、采购代理机构
名 称:盛世国招(山东)建设项目管理有限公司
地 址:临沂市兰山区柳青街道西安路昆仑家园西门(昆仑家园11号楼原广电办公楼三楼)。
联系方式:0539-7977959
3、项目联系方式
项目联系人:沈工
联系方式:17660560607
来源平台:临沂市公共资源电子交易系统