新疆斗轮机大修招标公告(徐矿集团新疆阿克苏热电有限公司2023)



点击查看公告内容: 徐矿集团新疆阿克苏热电有限公司斗轮机大修项目招标公告.pdf

1.招标条件本招标项目斗轮机大修,招标人为徐矿集团新疆阿克苏热电有限公司,招标项目资金自筹,该项目已具备招标条件,现对该检修项目进行公开招标。2.招标内容招标编号:B3200001805049578招标范围:斗轮机大修(具体检修项目见技术规范);检修地点:新疆阿克苏市西工业园区徐矿集团新疆阿克苏热电有限公司内;质量标准:见技术规范;工期要求:暂定2024年5月30日开工,工期25天,具体开工时间以甲方通知为准。3.投标人资格要求3.1通用资格条件投标人在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,有独立承担民事责任的能力。3.2专用资格条件投标人必须至少有2台斗轮机大修业绩(提供合同复印件或扫描件)。3.3本项目不接受联合体投标。4.投标保证金的缴纳4.1本项目投标保证金金额:人民币10000元(大写壹万元整);4.2投标保证金缴纳账户:账户名:徐矿集团新疆阿克苏热电有限公司账号:65001690100052502532开户行:建行阿克苏地区分行营业部4.3本次采用电汇形式(必须从投标人法人基本存款账户汇出),投标保证金在购买招标文件时起交至招标人账户,无论任何理由,投标保证金未及时支付的均视为自动放弃本次投标活动。5.招标文件的获取5.1招标公告发布时间:2023年12月22日15:00时至2024年1月1日15:00时。5.2首次参加的投标人,需先在“徐矿招标与采购网”(网址:http://bid.xkjt.net,下同)上完成投标人信息注册,上传彩色扫描件等相关证件。注册完成后,请及时联系招标人审核注册信息,审核通过后方可参与投标。5.3招标文件仅限于网上购买,请投标人在2023年12月22日15:00时至2024年1月1日15:00时(北京时间,下同)内登录“徐矿招标与采购网”下载电子招标文件。注册审核通过的投标人需登录“徐矿招标与采购网”投标人账号,点击“投标报名”,再点击“购买招标文件”生成订单,经招标人确认通过后方可下载招标文件。6.投标文件的编制本项目在“徐矿招标与采购网”下载招标文件后,自行按照本招标文件要求编制投标文件,采用书面投标方式进行投标。7.投标文件的递交7.1投标文件包括纸质版和电子版,两者内容应当保持一致。投标人须在投标截止日前将纸质投标文件(1正4副)以及电子版(U盘)送达(可通过顺丰、邮政邮寄,也可直接送达)至招标人处。7.2投标截止及开标时间:2024年1月1日15:00,开标地点:徐矿集团新疆阿克苏热电有限公司四楼招标办公室。逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的书面投标文件,招标人将予以拒收。7.3未购买招标文件的潜在投标人不得参加投标。8.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、江苏省招标投标公共服务平台(www.jsnjebpubservice.com)、徐矿招标与采购网发布。9.联系方式招标人:徐矿集团新疆阿克苏热电有限公司邮编:843000地址:新疆阿克苏市西工业园区联系人:何前(商务)王昌军(技术)电话:16609072087(商务)18709970217(技术)2023年12月22日