污水监测服务 污水排放监测招标公告(长兴县妇幼保健院2023)



2024-2026年污水监测服务项目招标公告
一、项目名称:长兴县妇幼保健院2024-2026年污水监测服务项目 二、项目概况 1、符合环保部门对我院污水排放的监测要求,对监测结果进行规范的网上平台申报,以及医院其他部分监测项目(包括供应室用纯水的电导率检测和病理科的空气检测)。 网上平台申报内容包括2023年排污许可证年度执行报告和重点污染源平台日常数据填报,同时每月须向院方提供检测报告PDF形式原件。 2、监测项目详见附件1。 三、参与人资质要求 1.须具备独立法人资格。 2.污水排放监测方面相关的有效营业执照。 3.须同时满足以下条件: 3.1符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条对投标人的资格要求。 3.2未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。 3.3前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。 四、报名截止时间 凭单位营业执照、法定代表人身份证或授权代理人的法定代表人授权书及经办人身份证复印件(以上资料须加盖单位公章)报名,报名地点:长兴县妇幼保健院3号楼10楼总务科。(接受邮箱报名,将上述资料盖章扫描后发送至850099491@qq.com邮箱),报名时间:2023年12月22日~2023年12月28日,每日上午8:00~11:30,下午13:30~16:30(节假日除外)。截止时间后恕不受理。招标文件在报名完成后,由招标人以电子版形式发送给报名单位。 五、发布公告媒体 本次招标采购公告在长兴县妇幼保健院网站上发布。 六、招标公告解释 本公告由长兴县妇幼保健院解释。 七、联系方式 报名联系人:李工联系电话:6041162 长兴县妇幼保健院 2023年12月22日 附件1: 报价内容 类别 点位 项目 单价 总价 备注 废气 污水处理站周界 甲烷 次/季 臭气浓度 次/季 氨(氨气) 次/季 氯 次/季 硫化氢 次/季 废水 DW001综合污水排放口 粪大肠菌群数 次/月 悬浮物 次/周 化学需氧量 次/周 五日生化需氧量 次/季 阴离子表面活性剂 次/季 石油类 次/季 动植物油 次/季 挥发酚 次/季 总氰化物 次/季 噪声 厂界 昼夜间噪声 次/季 生活饮用水 供应室终末漂洗水 电导率 次/月 空气 巨检室 甲醛、苯、甲苯二甲苯 次/年 制片室 次/年 细胞室 次/年 网上填报服务 按环保规范 总价格(含税) 大写: 说明: 1.最高限价35000元/年,投标人报价总价格(含税)不得高于最高限价。 2.按照投标报价单格式一次性报价,大小写不一致以大写为准。