绵阳市机电完工和交工检测服务 机电完工检测服务 机电招标公告(绵阳市交通运输服务中心2023)



绵阳市交通运输服务中心清水桥至九绵高速桂溪服务区公路新建工程机电完工和交工检测服务项目招标公告

项目概况

清水桥至九绵高速桂溪服务区公路新建工程机电完工和交工检测服务项目的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2024年01月15日 10时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5107012023000666
项目名称:清水桥至九绵高速桂溪服务区公路新建工程机电完工和交工检测服务项目
采购方式:公开招标
预算金额:1,256,400.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:自合同签订之日起30日

采购包2:自合同签订之日起30日

本项目是否接受联合体投标:

采购包1:不接受联合体投标

采购包2:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

采购包2:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:
(1)投标人须具有交通主管部门颁发的公路工程交通工程专项资质证书,并具有相关部门颁发的在有效期内的《计量认证证书》(CMA)(投标时提供有效期内的相关资质证书扫描件)。。

采购包2:
(1)投标人须具有交通主管部门颁发的公路工程交通工程专项资质证书,并具有相关部门颁发的在有效期内的《计量认证证书》(CMA)(投标时提供有效期内的相关资质证书扫描件)。。

三、获取招标文件

时间:2023年12月25日至2023年12月29日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间:2024年01月15日 10时00分00秒(北京时间)
提交投标文件地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1、采购监督机构:绵阳市财政局;联系人:邓雪;联系电话:0816-2222023;
2、采购包1:采购包预算金额(元): 628,200.00;采购包最高限价(元): 628,200.00。
3、采购包2:采购包预算金额(元): 628,200.00;采购包最高限价(元): 628,200.00。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:绵阳市交通运输服务中心
地址:四川省绵阳市涪城区剑南路西段71号
联系方式:0816-2347318

2.采购代理机构信息

名称:绵阳成瑞招投标代理有限公司
地址:四川省绵阳市经开区三江西路北段1号富临桃花岛16栋2单元7层1号
联系方式:0816-2390739

3.项目联系方式

项目联系人:刘娟
电话:0816-2390739

绵阳成瑞招投标代理有限公司

2023年12月22日

相关附件:

需求(33).pdf

第三章招标项目技术、服务、商务及其他要求(注:当采购包的评标方法为综合评分法时带“★”的参数需求为实质性要求,供应商必须响应并满足的参数需求,采购人、采购代理机构应当根据项目实际需求合理设定,并明确具体要求。带“▲”号条款为允许负偏离的参数需求,若未响应或者不满足,将在综合评审中予以扣分处理。)(注:当采购包的评标方法为最低评标价法时带“★”的参数需求为实质性要求,供应商必须响应并满足的参数需求,采购人、采购代理机构应当根据项目实际需求合理设定,并明确具体要求。)3.1采购项目概况本项目共两个包,包1采购一家投标人提供清水桥至九绵高速桂溪服务区公路新建工程机电完工检测服务,包2采购一家投标人提供清水桥至九绵高速桂溪服务区公路新建工程机电交工检测服务。3.2服务内容及服务要求3.2.1服务内容采购包1:采购包预算金额(元):628,200.00采购包最高限价(元):628,200.00序号标的名称数量标的金额(元)计量单位所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及采购节能产品是否涉及采购环境标志产品1清水桥至九绵高速桂溪服务区公路新建工程机电完工检测服务项目1.00628,200.00项其他未列明行业否否否否采购包2:采购包预算金额(元):628,200.00采购包最高限价(元):628,200.00序号标的名称数量标的金额(元)计量单位所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及采购节能产品是否涉及采购环境标志产品1清水桥至九绵高速桂溪服务区公路新建工程机电交工检测服务项目1.00628,200.00项其他未列明行业否否否否3.2.2服务要求采购包1:标的名称:清水桥至九绵高速桂溪服务区公路新建工程机电完工检测服务项目参数性质序号技术参数与性能指标★1(一)项目概况:1、建设规模:项目起于清水桥,沿涪江东侧大体平行于G247展线,设隧道绕避枕头坡滑坡,过煽铁沟后沿涪江支沟继续展线,设狮子岩隧道接拟建九绵高速公路桂溪服务区连接线。项目全长约16.692公里,拟采用二级公路技术标准建设,设计速度40公里/小时,路基宽度8.5米,设置桥梁总长3474米/22座(含匝道桥2座)、隧道9777米/4座、涵洞8道。本项目包括C、D、E三条连接线。其中,清水桥-绵阳方向为D连接线,起于E连接线,止于D连接线与九绵高速主线的分、合流鼻端位置;绵阳-清水桥方向为C连接线,起于E连接线,止于C连接线与九绵高速主线的分、合流鼻端位置;连接C、序号分部工程分项名称分项名称实有数量1监控设施通车牌识别设备套22监控设施通闭路电视监视系统套243监控设施通光电芯364枕头坡隧道机电设施闭路电视监视系统套175枕头坡隧道机电设施可变标志套66枕头坡隧道机电设施车道指示器套67枕头坡隧道机电设施交通信号灯套48枕头坡隧道机电设施亮度检测器套29枕头坡隧道机电设施紧急电话套610枕头坡隧道机电设施手动报警按钮处26信设施缆线路11枕头坡隧道机电设施消防设施套1812枕头坡隧道机电设施本地控制器套213枕头坡隧道机电设施低压配电设施处114枕头坡隧道机电设施通风设施组415照明设施段316宝塔山隧道机电设闭路电视监视系统套1617宝塔山隧道机电设可变标志套61819宝塔山隧道机电设车道指示交通信号灯套套6420亮度检测器套221紧急电话套522手动报警按钮处2323消防设施套1524本地控制器套225低压配电设施处126照明设施段3施器27狮子岩隧道机电设施闭路电视监视系统套7228狮子岩隧道机电设施可变标志套1129狮子岩隧道机电设施车道指示器套2430狮子岩隧道机电设施交通信号灯套431狮子岩隧道机电设施CO/VI检测器套432狮子岩隧道机电设施风速风向检测器套43334狮子岩隧道机电设施亮度检测紧急电话套套22435手动报警按钮处10636消防设施套12137本地控制器套738低压配电设施处239通风设施组1940照明设施段341通木坪隧道机电设施闭路电视监视系统套61器42通木坪隧道机电设施可变标志套1043通木坪隧道机电设施车道指示器套2044通木坪隧道机电设施交通信号灯套445通木坪隧道机电设施CO/VI检测器套346通木坪隧道机电设施风速风向检测器套347通木坪隧道机电设施亮度检测器套248通木坪隧道机电设施紧急电话套204950手动消防设施处套898651本地控制器套652低压配电设施处253通风设施组11报警按钮54照明设施段3注:如有与本项目相关的其他检测项,但未列入上述检测项的,均包含在本项目服务范围内,采购人不再另外增加检测费用。4、成果文件投标人提交符合本项目要求的成果报告,纸质报告4份,电子档1份。注:如有与本项目相关的其他检测项,但未列入上述检测项的,均包含在本项目服务范围内,采购人不再另外增加检测费用。4、成果文件投标人提交符合本项目要求的成果报告,纸质报告4份,电子档1份。注:如有与本项目相关的其他检测项,但未列入上述检测项的,均包含在本项目服务范围内,采购人不再另外增加检测费用。4、成果文件投标人提交符合本项目要求的成果报告,纸质报告4份,电子档1份。注:如有与本项目相关的其他检测项,但未列入上述检测项的,均包含在本项目服务范围内,采购人不再另外增加检测费用。4、成果文件投标人提交符合本项目要求的成果报告,纸质报告4份,电子档1份。注:如有与本项目相关的其他检测项,但未列入上述检测项的,均包含在本项目服务范围内,采购人不再另外增加检测费用。4、成果文件投标人提交符合本项目要求的成果报告,纸质报告4份,电子档1份。注:如有与本项目相关的其他检测项,但未列入上述检测项的,均包含在本项目服务范围内,采购人不再另外增加检测费用。4、成果文件投标人提交符合本项目要求的成果报告,纸质报告4份,电子档1份。采购包2:标的名称:清水桥至九绵高速桂溪服务区公路新建工程机电交工检测服务项目参数性质序号技术参数与性能指标★1(一)项目概况:1、建设规模:项目起于清水桥,沿涪江东侧大体平行于G247展线,设隧道绕避枕头坡滑坡,过煽铁沟后沿涪江支沟继续展线,设狮子岩隧道接拟建九绵高速公路桂溪服务区连接线。项目全长约16.692公里,拟采用二级公路技术标准建设,设计速度40公里/小时,路基宽度8.5米,设置桥梁总长3474米/22座(含匝道桥2座)、隧道9777米/4座、涵洞8道。本项目包括C、D、E三条连接线。其中,清水桥-绵阳方向为D连接线,起于E连接线,止于D连接线与九绵高速主线的分、合流鼻端位置;绵阳-清水桥方向为C连接线,起于E连接线,止于C连接线与九绵高速主线的分、合流鼻端位置;连接C、D连接线与清九路狮子岩隧道出口之间段落为E连接线,起于狮子岩隧道出口,止于C、D连接线与A、B匝道分、合流附近的匝道桥桥台位置(本项目建设内容不包含A、B匝道)。本标段含建设规模中涉及的所有机电工程,其中包括但不限于路段监控、通信和隧道机电(含隧道监控、隧道照明、隧道通风、隧道供配电、隧道消防)等。(二)服务内容及技术要求1、服务内容:全线机电工程交工验收检测2、技术要求:按《公路工程质量检验评定标准第二册机电工程》(JTG2182-2020)、《四川省交通运输厅关于进一步加强我省公路机电工程质量管理工作的通知》(川交[函]2013[547号])、《公路工程竣(交)工验收办法》(交通部令2004年第3号)、《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65号)等现行标准规范,对本项目涉及的所有机电工程,其中包括但不限于路段监控、通信和隧道机电(含隧道监控、隧道照明、隧道通风、隧道供配电、隧道消防)等进行交工验收检测。3、检测内容1监控设施通信设施车牌识别设备套22监控设施通信设施闭路电视监视系统套243监控设施通信设施光电缆线路芯364枕头坡隧道机电设施闭路电视监视系统套175枕头坡隧道机电设施可变标志套6序号分部工程分项名称分项名称实有数量6枕头坡隧道机电设施车道指示器套67枕头坡隧道机电设施交通信号灯套48枕头坡隧道机电设施亮度检测器套29枕头坡隧道机电设施紧急电话套610枕头坡隧道机电设施手动报警按钮处2611枕头坡隧道机电设施消防设施套1812枕头坡隧道机电设施本地控制器套213枕头坡隧道机电设施低压配电设施处11415通风照明设施组段4316宝塔山隧道机电设施闭路电视监视系统套1617宝塔山隧道机电设施可变标志套618宝塔山隧道机电设施车道指示器套619宝塔山隧道机电设施交通信号灯套420宝塔山隧道机电设施亮度检测器套221宝塔山隧道机电设施紧急电话套522宝塔山隧道机电设施手动报警按钮处23设施23宝塔山隧道机电设施消防设施套1524宝塔山隧道机电设施本地控制器套225宝塔山隧道机电设施低压配电设施处126照明设施段327狮子岩隧道机电设施闭路电视监视系统套7228狮子岩隧道机电设施可变标志套1129狮子岩隧道机电设施车道指示器套243031狮子岩隧道机电设施交通信号CO/VI检测器套套4432风速风向检测器套433亮度检测器套234紧急电话套2435手动报警按钮处10636消防设施套12137本地控制器套7灯38低压配电设施处239通风设施组1940照明设施段341通木坪隧道机电设施闭路电视监视系统套6142通木坪隧道机电设施可变标志套1043通木坪隧道机电设施车道指示器套2044通木坪隧道机电设施交通信号灯套445通木坪隧道机电设施CO/VI检测器套34647通木坪隧道机电设施风速亮度检测器套套3248紧急电话套2049手动报警按钮处8950消防设施套8651本地控制器套6风向检测器52低压配电设施处253通风设施组1154照明设施段3注:如有与本项目相关的其他检测项,但未列入上述检测项的,均包含在本项目服务范围内,采购人不再另外增加检测费用。4、成果文件投标人提交符合本项目要求的成果报告,纸质报告4份,电子档1份。注:如有与本项目相关的其他检测项,但未列入上述检测项的,均包含在本项目服务范围内,采购人不再另外增加检测费用。4、成果文件投标人提交符合本项目要求的成果报告,纸质报告4份,电子档1份。注:如有与本项目相关的其他检测项,但未列入上述检测项的,均包含在本项目服务范围内,采购人不再另外增加检测费用。4、成果文件投标人提交符合本项目要求的成果报告,纸质报告4份,电子档1份。注:如有与本项目相关的其他检测项,但未列入上述检测项的,均包含在本项目服务范围内,采购人不再另外增加检测费用。4、成果文件投标人提交符合本项目要求的成果报告,纸质报告4份,电子档1份。注:如有与本项目相关的其他检测项,但未列入上述检测项的,均包含在本项目服务范围内,采购人不再另外增加检测费用。4、成果文件投标人提交符合本项目要求的成果报告,纸质报告4份,电子档1份。注:如有与本项目相关的其他检测项,但未列入上述检测项的,均包含在本项目服务范围内,采购人不再另外增加检测费用。4、成果文件投标人提交符合本项目要求的成果报告,纸质报告4份,电子档1份。3.2.3人员配置要求采购包1:/采购包2:/3.2.4设施设备配置要求采购包1:/采购包2:/3.2.5其他要求采购包1:/采购包2:/3.3商务要求3.3.1服务期限采购包1:自合同签订之日起30日采购包2:自合同签订之日起30日3.3.2服务地点采购包1:采购人指定地点采购包2:采购人指定地点3.3.3考核(验收)标准和方法采购包1:严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)、《绵阳市财政局关于进一步做好政府采购项目履约验收工作的通知》(绵财采〔2021〕15号)和采购文件要求、响应文件的应答进行验收。采购人在接到投标人验收申请之日起15日内组织验收。采购包2:严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)、《绵阳市财政局关于进一步做好政府采购项目履约验收工作的通知》(绵财采〔2021〕15号)和采购文件要求、响应文件的应答进行验收。采购人在接到投标人验收申请之日起15日内组织验收。3.3.4支付方式采购包1:分期付款采购包2:分期付款3.3.5.支付约定采购包1:付款条件说明:双方签订合同并与甲方项目负责人对接相关工作后,达到付款条件起14日内,支付合同总金额的30.00%。采购包1:付款条件说明:乙方向甲方提交成果文件,并通过采购人验收后,达到付款条件起14日内,支付合同总金额的70.00%。采购包2:付款条件说明:双方签订合同并与甲方项目负责人对接相关工作后,达到付款条件起14日内,支付合同总金额的30.00%。采购包2:付款条件说明:乙方向甲方提交成果文件,并通过采购人验收后,达到付款条件起14日内,支付合同总金额的70.00%。3.3.6违约责任与解决争议的方法采购包1:按合同约定执行采购包2:按合同约定执行3.4其他要求包1:★1、服务期限:合同签订后,30天内完成现场检测工作,并向采购人提交工程质量检测报告。★2、投标人所投价格包含检测、人工、设备、税金、招标代理服务费等实施本项目所需的一切费用,采购人不再另行支付任何费用。★3、其他要求:本项目采购分为包1、包2,采用“兼投不兼中”方式,即投标人2个包均可以参加,但同一投标人最多只能中选1个包。评标委员会按包1、包2的顺序进行评审,投标人经过评标委员会评审后被推荐为包1的第一中标候选人后,评标委员会在评审其他包组时,不再继续授予该投标人为其他包组的中标候选人资格(但需参与评审)。4、投标人应规范管理,按照相应的规范要求,编制需求分析方案、实施措施并予以实施,需求分析方案内容至少包含①项目的理解分析;②对本项目特点、难点、重点等进行分析;③对本项目难点重点提供对策措施;实施措施内容至少包含①检测内容、方法及流程;②检测数据质量保障措施;③拟投入本项目检测人员配置及职责分工;④主要检测设备配置及管理措施;⑤时间节点进度安排及进度保障措施;⑥安全应急及安全保障措施;⑦后续服务措施(包含后续服务内容、后续服务人员及联系方式、后续服务响应)。包2:★1、服务期限:采购方完工报告完成后,30天内完成现场检测工作,并向采购人提交工程质量检测报告。2、投标人所投价格包含检测、人工、设备、税金、招标代理服务费等实施本项目所需的一切费用,采购人不再另行支付任何费用。★3、其他要求:本项目采购分为包1、包2,采用“兼投不兼中”方式,即投标人2个包均可以参加,但同一投标人最多只能中选1个包。评标委员会按包1、包2的顺序进行评审,投标人经过评标委员会评审后被推荐为包1的第一中标候选人后,评标委员会在评审其他包组时,不再继续授予该投标人为其他包组的中标候选人资格(但需参与评审)。4、投标人应规范管理,按照相应的规范要求,编制需求分析方案、实施措施并予以实施,需求分析方案内容至少包含①项目的理解分析;②对本项目特点、难点、重点等进行分析;③对本项目难点重点提供对策措施;实施措施内容至少包含①检测内容、方法及流程;②检测数据质量保障措施;③拟投入本项目检测人员配置及职责分工;④主要检测设备配置及管理措施;⑤时间节点进度安排及进度保障措施;⑥安全应急及安全保障措施;⑦后续服务措施(包含后续服务内容、后续服务人员及联系方式、后续服务响应)。注:包1、包2:3.4其他要求中的服务期限与3.3商务要求中3.3.1服务期限不一致,以3.4其他要求描述为准,3.3.1服务期限不作实质性要求。