山东锅炉及附属设备 汽轮发电机组设备招标公告(山东电力工程咨询院有限公司2023)



国投钦州电厂三期3、4号机组项目三大主机设备招标公告

国投钦州电厂三期3、4号机组项目三大主机设备
招标公告

1. 招标条件

本招标项目国投钦州电厂三期3、4号机组项目招标人为山东电力工程咨询院有限公司,招标项目资金来自企业自筹资金 ,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对三大主机设备采购进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1 项目概况
项目地点:广西钦州市钦州港
建设规模:建设2台660MW超超临界燃煤机组
工期要求:现场进场时间:2023年12月;地基处理施工:2023年12月;开工时间(第一台机组主厂房浇注第一罐混凝土):2024年3月30日;两台机组均完成168小时满负荷运行移交生产时间:2026年6月;总工期为24+3个月;通过达标投产时间:2026年12月;通过总体竣工验收时间:2027年6月。
2.2 招标范围

序号
标包编号
标包名称
技术规格及数量
交货地点及交货期
备注

1
01
锅炉及附属设备(含脱硝)
技术规格详见技术招标文件 数量:2套
交货期:满足现场安装顺序和施工进度要求,详见第六章进度控制专题。 交货地点:广西省钦州市钦南区国投钦州电厂三期项目工地。
 

2
02
汽轮发电机组设备(含低压加热器、凝汽器)
技术规格详见技术招标文件 数量:2套
交货期:满足现场安装顺序和施工进度要求,详见第六章进度控制专题。 交货地点:广西省钦州市钦南区国投钦州电厂三期项目工地。
 

注:招标范围以招标文件第二卷为准。

3. 投标人资格要求

   3.1通用资格要求
(1)具有独立订立合同的资格;
(2)没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态;
(3)经营状况良好;
(4)近36个月内不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形;
(5)具有完善的质量保证体系,通过第三方认证审核,并获得认证证书;
(6)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段投标;
(7)对于集团公司纪检监察机构查办的涉法案件涉及到的行贿企业以及行贿人实际控制的企业,纳入涉案供应商“黑名单”管理的供应商,实行一票否决制。
(8)标包01锅炉及附属设备(含脱硝)不接受联合体投标,标包02汽轮发电机组设备(含低压加热器、凝汽器)接受联合体投标。
   3.2专项资格要求
投标人至少近5年内具有2项600MW及以上等级超超临界燃煤机组二年以上成功运行业绩,需提供合同封面页、合同范围页、签字盖章页等能证明上述业绩的有效资料。

4. 招标文件的获取

4.1 招标文件发售方式
在招采进宝电子招标投标平台(http://chn.zcjb.com.cn)在线发售,不接受现场购买。
4.2发售招标文件时间:2023年12月22日09时00分~2023年12月28日17时00分。
热线服务:400-019-2166,上午8:30~11:30,下午13:30~18:00(法定节日除外)
4.3 招标文件购买和获取
4.3.1平台注册
投标人人须在招采进宝电子招标投标平台(http://chn.zcjb.com.cn/)完成注册,按照首页“通知公告”中“投标人注册指南”进行注册。
4.3.2购买招标文件
招采进宝电子招标投标平台(http://chn.zcjb.com.cn/)投标人需购买文件后下载,操作手册详见网站“常用文件”。
购买招标文件需支付招标文件工本费,招标文件一经售出,无论投标人是否递交投标文件,招标文件费用概不退还。电汇支付方式,应通过投标人公司对公转账或个人汇款。汇款时须注明“【项目简称】【标段名称】招标文件费”。招标文件价格及汇款账号详见下表,请务必将每个标段的费用汇入对应账户,否则产生的风险由汇款单位自负。
汇款完成后,平台上选择项目购买招标文件,上传以下资料(上传付款凭证处,可压缩文件上传):(1)营业执照副本PDF扫描件;(2)“招标文件购买登记表”Word可编辑版;(3)招标文件费电汇凭证。【“招标文件购买登记表”于本项目公告下方附件处下载,或投标人门户网站下载(网址:http://www.sdepci.com,供方登录模块)】,同时准确完善其他相关信息。购买成功后可下载招标文件。
招标文件费及响应保证金递交账户如下:
开户银行:浙商银行股份有限公司济南分行
户    名:山东鲁电国际贸易有限公司
行    号:316451000016

标段编号
标包名称
招标文件价格(元)
递交账号

01
锅炉及附属设备(含脱硝)
2000
45100010316938

02
汽轮发电机组设备(含低压加热器、凝汽器)
2000
45100010316946

注:“平台注册”、“购买招标文件”环节需经平台复核,每环节复核完成时间预计为提交后1个工作日,请合理安排时间以便成功获取招标文件。

5
.
开启地点
/方式

招采进宝电子招标投标平台线上电子开启。
投标人参加投标需缴纳平台技术服务费,详见招标文件。

6. 投标文件的递交

6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年01月15日9时30分,投标人应在截止时间前通过招采进宝电子招标投标平台递交电子投标文件,截止时间后60分钟内,投标人登陆招采进宝电子招标投标平台开标大厅,完成投标文件解密。
6.2在截止时间之前未能成功递交、在规定时间内未能成功解密的投标文件在评审时将不予考虑,招标人及招标代理机构对此不承担任何责任。
本项目无需办理CA证书。

7. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在招采进宝电子招标投标平台(http://sd.zcjb.com.cn/)和中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)上发布。

8. 联系方式

招标人委托招标代理机构组织本招标工作,如有问题,请与招标代理机构联系。
招标人:山东电力工程咨询院有限公司
地  址:山东省济南市历下区闵子骞路106号
 
招标代理机构:山东鲁电国际贸易有限公司
地  址:济南市历下区解放路30号东源大厦
联系人:高工
电  话:0531-67725537
邮  箱:sdepcizb@163.com
 

附件:

招标文件购买登记表.docx

国投钦州电厂三期3、4号机组项目三大主机设备招标公告.pdf

立即参加

立即参加

招标文件购买登记表项目名称招标编号投标人填写内容单位名称制造商名称(代理商投标时填写)投标标段名称(若投标多个标段逐一列明即可)表单附件资料名称营业执照扫描件、标书费支付凭证扫描件(标书费电子发票将发送至以下登记的电子邮箱)。投标联系方式开票信息(请使用开票信息中的账户支付标书费及保证金,以便后续发票的开具和投标保证金的原路退回。)发票邮寄地址联系人联系电话手机电子邮件纳税人识别号注册地址注册电话开户银行开户行账号开户行行号邮寄地址收件人收件电话投标人签字、盖章日期备注:投标单位请将招标文件购买登记表盖章签署扫描版和可编辑版同时发送,以备提取账户信息。国投钦州电厂三期3、4号机组项目三大主机设备招标公告1.招标条件本招标项目国投钦州电厂三期3、4号机组项目招标人为山东电力工程咨询院有限公司,招标项目资金来自企业自筹资金,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对三大主机设备采购进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况项目地点:广西钦州市钦州港建设规模:建设2台660MW超临界燃煤机组工期要求:现场进场时间:2023年12月;地基处理施工:2023年12月;开工时间(第一台机组主厂房浇注第一罐混凝土):2024年3月30日;两台机组均完成168小时满负荷运行移交生产时间:2026年6月;总工期为24+3个月;通过达标投产时间:2026年12月;通过总体竣工验收时间:2027年6月。2.2招标范围序号标包编号标包名称技术规格及数量交货地点及交货期备注101锅炉及附属设备(含脱硝)技术规格详见技术招标文件数量:2套交货期:满足现场安装顺序和施工进度要求,详见第六章进度控制专题。交货地点:广西省钦州市钦南区国投钦州电厂三期项目工地。202汽轮发电机组设备(含低压加热器、凝汽器)技术规格详见技术招标文件数量:2套交货期:满足现场安装顺序和施工进度要求,详见第六章进度控制专题。交货地点:广西省钦州市钦南区国投钦州电厂三期项目工地。注:招标范围以招标文件第二卷为准。3.投标人资格要求3.1通用资格要求(1)具有独立订立合同的资格;(2)没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态;(3)经营状况良好;(4)近36个月内不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形;(5)具有完善的质量保证体系,通过第三方认证审核,并获得认证书;(6)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段投标;(7)对于集团公司纪检监察机构查办的涉法案件涉及到的行贿企业以及行贿人实际控制的企业,纳入涉案供应商“黑名单”管理的供应商,实行一票否决制。(8)标包01锅炉及附属设备(含脱硝)不接受联合体投标,标包02汽轮发电机组设备(含低压加热器、凝汽器)接受联合体投标。3.2专项资格要求投标人至少近5年内具有2项600MW及以上等级超临界燃煤机组二年以上成功运行业绩,需提供合同封面页、合同范围页、签字盖章页等能证明上述业绩的有效资料。4.招标文件的获取4.1招标文件发售方式在招采进宝电子招标投标平台(http://chn.zcjb.com.cn)在线发售,不接受现场购买。4.2发售招标文件时间:2023年12月22日09时00分~2023年12月28日17时00分。热线服务:400-019-2166,上午8:30~11:30,下午13:30~18:00(法定节日除外)4.3招标文件购买和获取4.3.1平台注册投标人须在招采进宝电子招标投标平台(http://chn.zcjb.com.cn/)完成注册,按照首页“通知公告”中“投标人注册指南”进行注册。4.3.2购买招标文件招采进宝电子招标投标平台(http://chn.zcjb.com.cn/)投标人需购买文件后下载,操作手册详见网站“常用文件”。购买招标文件需支付招标文件工本费,招标文件一经售出,无论投标人是否递交投标文件,招标文件费用概不退还。电汇支付方式,应通过投标人公司对公转账或个人汇款。汇款时须注明“【项目简称】【标段名称】招标文件费”。招标文件价格及汇款账号详见下表,请务必将每个标段的费用汇入对应账户,否则产生的风险由汇款单位自负。汇款完成后,平台上选择项目购买招标文件,上传以下资料(上传付款凭证处,可压缩文件上传):(1)营业执照副本PDF扫描件;(2)“招标文件购买登记表”Word可编辑版;(3)招标文件费电汇凭证。【“招标文件购买登记表”于本项目公告下方附件处下载,或投标人门户网站下载(网址:http://www.sdepci.com,供方登录模块)】,同时准确完善其他相关信息。购买成功后可下载招标文件。招标文件费及响应保证金递交账户如下:开户银行:浙商银行股份有限公司济南分行户名:山东鲁电国际贸易有限公司行号:316451000016标段编号标包名称招标文件价格(元)递交账号01锅炉及附属设备(含脱硝)20004510001031693802汽轮发电机组设备(含低压加热器、凝汽器)200045100010316946注:“平台注册”、“购买招标文件”环节需经平台复核,每环节复核完成时间预计为提交后1个工作日,请合理安排时间以便成功获取招标文件。5.开启地点/方式招采进宝电子招标投标平台线上电子开启。投标人参加投标需缴纳平台技术服务费,详见招标文件。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年01月15日9时30分,投标人应在截止时间前通过招采进宝电子招标投标平台递交电子投标文件,截止时间后60分钟内,投标人登陆招采进宝电子招标投标平台开标大厅,完成投标文件解密。6.2在截止时间之前未能成功递交、在规定时间内未能成功解密的投标文件在评审时将不予考虑,招标人及招标代理机构对此不承担任何责任。本项目无需办理CA证书。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在招采进宝电子招标投标平台(http://sd.zcjb.com.cn/)和中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)上发布。8.联系方式招标人委托招标代理机构组织本招标工作,如有问题,请与招标代理机构联系。招标人:山东电力工程咨询院有限公司地址:山东省济南市历下区闵子骞路106号招标代理机构:山东鲁电国际贸易有限公司地址:济南市历下区解放路30号东源大厦联系人:高工电话:0531-67725537邮箱:sdepcizb@163.com