洁净门采购安装 净化钢质门招标公告(2023)
华药华民105洁净门采购安装项目公告
华药华民105洁净门采购安装【复制】
项目编号
JZEG-HY-23-G1-W-0030851
采购经理
赵建强-18931104494
报名截止时间
2023-12-25 14:11
报价截止时间
2023-12-25 16:11
采购明细信息:
物资编码
物资名称
生产厂家(品牌)
规格型号
采购数量
计量单位
交货期
备注
GZBJ080
净化钢质门
1200*2100
7
樘
合同签订后15天
项目要求:
1.保证金金额:0元
2.商务条款:1、 对该标段内所有货物进行报总价,所有报价均为一票含税价。2、中标原则:能够提供满足所有技术要求的货物,在确保质量的前提下,按照合理总价最低中标(恶意报价除外)。4、确标后,中标人不论以任何理由弃标,招标人将不允许其参加华民今后的招标,情节恶劣者(如恶意低价投标),将上报华药股份将其拉入黑名单。
3.技术条款:详见附件。
4.注册资本必须大于等于0元
5.报名要求:1、为避免后期不必要的换货,报名者报名前需打电话经采购商核实确认技术要求;2、报名者即默认满足采购商所附的商务要求、技术要求及其他附件内的其他要求等;3、报名者需提供营业执照等相关资质,上传于附件里,未传附件报名者不予与通过;信誉要求:(1)未被“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)列入“经营异常名录”或者“严重违法失信企业名单”; (2)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人名单”、“重大税收违法案件当事人”。
附件:
105车间钢质净化门采购及安装投标须知.docx
投标须知一、工程名称:华民公司钢制净化门更换工程二、工程地点:华民公司内三、工程概况:105车间第1生产线,第5生产线的7个钢制净化门(面积20.16m2)需要进行更换安装。四、质量标准:符合甲方技术要求,见附件五、计划工期:工期15天六、工程量清单及报价:清单见附表,总价包含完成全部工程量的材料费、施工及措施费、管理费、规费、税金等全部费用。七、付款方式:预付30%,完工验收合格付至90%,质保10%八、质保期:一年九、承包方式:包工包料十、中标标准:1.满足质量、进度及付款要求。十一、现场施工要求:1.报价前根据需要可以勘查现场。2.进场前按甲方要求提供进场施工资料。3.施工过程符合甲方安全管理要求。4.施工过程提供必要的现场防护,防治污染周围设备设施。十三、报名资质:合法企业。附件:技术要求1.施工材料:材料进场必须提供合格质量证明。2.施工要求:1.净化钢质门共更换7樘,都为子母门,门板总厚度52mm,报价含拆除及安装。2.投标方可以在投标前勘察施工现场,甲方予与配合,若不看现场,则默认我方的现场条件。3.施工方可以根据施工进度合理安排加班,甲方予与配合。3.验收标准:1.钢制净化门安装后,开关无障碍,不得蹭地,门框不得倾斜,门框与彩钢板缝隙不大于2mm。门缝需要使用打胶进行密封。4.清单:序号洁净门更换1维修项目单位数量位置子母门尺寸樘2净化钢制门更换m22.521线1楼洁净室是1200mm*2100mm13净化钢制门更换m215.125线1楼洁净室是1200mm*2100mm6所有钢质门包括全部五金件及扫地条五:照片:PUSH推