基础设施配套建设 工程-监理招标公告(秦皇岛北戴河新区发展有限责任公司2023)



北戴河新区医疗产业园区基础设施配套建设项目(二期)—银河路段(前程五街—前程四街北侧 166 米)工程-监理招标公告

1.招标条件
本招标项目北戴河新区医疗产业园区基础设施配套建设项目(二期)—银河路段(前程五街—前程四街北侧 166 米)工程-监理已由 /以/批准建设,项目业主为秦皇岛北戴河新区发展有限责任公司,建设资金来自新区财政投资及申请专项债,出资比例为100%,招标人为秦皇岛北戴河新区发展有限责任公司。项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:建设规模:主要新建给水管线长 511 米;新建雨水管线长 890米;新建污水管线长 608 米;新建电力管沟(1.4*1.3米)总长375 米;绿化面积1769 平方米;配套实施路面修复长 443 米,规划红线宽 30 米,道路等级为城市次干路,路面面积 12125 平方米,路面结构为沥青混凝土路面;项目总投资 1957.7万元。 建设地点:秦皇岛北戴河新区,北起前程五街,南至前程四街北侧 166 米。 招标估算价:18.75 万元 监理服务期限:监理合同签订之日起至工程竣工验收、移交及保修阶段等全过程结束之日止。 质量要求:满足工程各方面的需求,并达到国家、省、市要求合格标准。 审查方式:资格后审 标段划分:1个标段2.2招标范围:按要求完成北戴河新区医疗产业园区基础设施配套建设项目(二期)—银河路段(前程五街—前程四街北侧 166 米)工程范围内全部内容的工程施工及保修阶段等监理工作。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1资质要求:1、 本次招标要求投标人须具备独立的法人资格,并具备建设行政主管部门核发的工程监理综合资质或市政公用工程专业监理乙级及以上资质,并在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力。 2、特别提醒:本项目施行“双盲”评审、“分散”评标;投标文件技术标部分(监理大纲)采用暗标方式编制及评审,即投标人在编制投标文件技术标部分时屏蔽投标人名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分(监理大纲)进行评审。 3、其他要求:特别提示:提出异议渠道和方式:招标人:秦皇岛北戴河新区发展有限责任公司籍云凌0335-3592966,招标代理机构:天恒项目管理集团有限公司张凤敏 13333012791。。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2023-12-22 09:00至2023-12-28 17:00(北京时间,下同),登录“惠招标电子招投标交易平台”下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价0 元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间为2024-01-11 09:00:00,投标人应在截止时间前通过“惠招标电子招投标交易平台”递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在“河北省招标投标公共服务平台(http://hebeieb.com.cn/)”、“河北省公共资源交易平台(http://www.hebpr.cn/)”、“惠招标电子招投标交易平台(https://www.hbidding.com)” 上发布。
7.联系方式

招标人:
秦皇岛北戴河新区发展有限责任公司
招标代理机构:
天恒项目管理集团有限公司

地址:
秦皇岛北戴河新区五渔湾小区公建楼
地址:
石家庄市裕华区鑫科国际广场C座1001室

邮编:
066600
邮编:
050000

联系人:
籍云凌
联系人:
张凤敏

电话:
0335-3592966
电话:
13333012791

传真:
0335-3592966
传真:
/

电子邮件:
/
电子邮件:
/

网址:
/
网址:
/

开户银行:
/
开户银行:
/

账号:
/
账号:
/