设施设备增补 电视机推车 辅材配套服务 除湿机 电池配套 摄像机 蓄电池招标公告(自贡市应急管理局2023)
自贡市应急管理局指挥中心设施设备增补项目竞争性磋商公告
项目概况
指挥中心设施设备增补项目的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2024年01月02日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5103012023000490
项目名称:指挥中心设施设备增补项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,420,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起30日
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无
三、获取采购文件
时间:2023年12月23日至2024年01月01日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2024年01月02日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间:2024年01月02日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:自贡市应急管理局
地址:自贡市沿滩区高新工业园区金川路15号
联系方式:0813-8281951
2.采购代理机构信息
名称:自贡市政府采购中心
地址:自贡市自流井区丹桂大街811号
联系方式:0813-8126300
3.项目联系方式
项目联系人:兰帆
电话:0813-8126300
自贡市政府采购中心
2023年12月22日
相关附件:
采购需求.pdf
第三章磋商项目技术、服务、商务及其他要求(注:带“★”的参数需求为实质性要求,供应商必须响应并满足的参数需求,采购人、采购代理机构应当根据项目实际需求合理设定,并明确具体要求。带“▲”号条款为允许负偏离的参数需求,若未响应或者不满足,将在综合评审中予以扣分处理。)3.1采购项目概况结合指挥中心一期建设的内容,根据实际的使用要求,进一步完善指挥中心的功能,采购一些设备。3.2采购内容3.2.1标的清单采购包1:采购包预算金额(元):1,420,000.00采购包最高限价(元):1,420,000.00序号标的名称数量标的金额(元)计量单位所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及采购节能产品是否涉及采购环境标志产品1电视机推车1.002,000.00套工业否否否否2辅材配套服务1.005,000.00批工业否否否否3除湿机2.007,030.00套工业否否否否4高清会议终端1.0032,133.00台工业否否否否5电池配套1.0022,112.00项工业否否否否6网络改造服务1.003,167.00项工业否否否否7摄像机10.004,000.00台工业否否否否84G随身4G随身wifi盒子5.002,600.00个工业否否否否9370M基站施工服务1.0017,473.00项工业否否否否10会议管理平台1.0079,300.00套工业否否否否11蓄电池60.0089,040.00个工业否否否否12数据处理中心改造服务1.0072,529.00项工业否否否否13监控配套设施1.003,355.00项工业否否否否14空调1.0017,562.00项工业否否是是15指挥中心备勤室装修改造服务1.00208,000.00项工业否否否否16视频终端供电源5.002,275.00个工业否否否否17便携式手持云台稳定器5.0015,000.00台工业否否否否18显示终端1.001,690.00个工业否否否否19无线路由器1.001,690.00台工业否否否否20LED条幅1.0012,740.00项工业否否否否21机房防雷检测服务1.003,270.00项工业否否否否22手机接入并发云服务15.0090,000.00个工业否否否否23三脚架5.002,470.00个工业否否否否24云存储服务5.003,250.00年工业否否否否25椅子6.005,040.00张工业否否否是26会议MCU1.00180,000.00台工业否否否否27值班室搬迁服务1.0011,300.00项工业否否否否28电源线路改造服务1.0056,244.00项工业否否否否29楼顶天线UPS1.002,200.00套工业否否否否30地震局地下室操作室装修改造服务1.0088,160.00项工业否否否否31现场视频回传终端5.00140,000.00套工业否否否否32耳机/麦克风5.001,690.00套工业否否否否33指挥操作台6.0037,680.00米工业否否否否34高清一体终端20.00200,000.00个工业是否否否3.3技术要求采购包1:标的名称:电视机推车参数性质序号技术参数与性能指标1★1、可左右安装≥65寸液晶显示器2、材质:金属材质3、四轮静音设计4、推车支持外置设备摆放5、含一体视听托盘标的名称:辅材配套服务参数性质序号1技术参数与性能指标★提供本项目所需数据中心光纤线、HDMI线缆、网线、音频线、线槽等配套的辅材及安装。(注:本项不提供品牌、型号。)标的名称:除湿机参数性质序号技术参数与性能指标1除湿机:除湿量138L/D,适用面积<200㎡,功率1500W,电源220V-50V,循环风量1200m³/h,湿度可控范围RH30-95%除湿机排水管:16mm标的名称:高清会议终端参数性质序号技术参数与性能指标1▲1、采用国产自主音视频编解码芯片,嵌入式操作系统。(提供第三方权威机构检测报告证明复印件并加盖供应商公章或电子章)2、支持ITU-TH.323、IETFSIP标准协议以及ITU-TH.239、IETFBFCP双流协议。3、支持ITU-TH.263、H.264BP、H.264HP、H.264SVC、H.265等视频协议以及G711、G722、G722.1C、G729、AAC-LD、Opus等音频协议,支持4K、1080P等视频分辨率并向下兼容。本次配置1080P30编解码能力。4、支持IPV4和IPV6网络协议下的正常通信,并提供64Kbps-8Mbps接入速率。▲5、支持无线双流功能,兼容Windows、MAC操作系统,PC可通过Wi-Fi或有线网络将桌面内容作为双流发送给远端会场,视频清晰度达到1080P。(提供第三方权威机构检测报告证明复印件并加盖供应商公章或电子章)6、提供至少3路高清视频输入接口、至少2路高清视频输出接口;提供至少5路音频输入接口、至少6路音频输出接口,至少具备卡侬头、RCA等音频接口;提供至少2个10M/100M/1000M自适应网口。7、支持摄像头通过一根线缆连接终端,实现同时传输视频信号、控制信号和摄像头供电,支持4K高清视频信号远距离传输,传输距离可达120米,无须额外增加设备。(提供第三方权威机构检测报告证明复印件并加盖供应商公章或电子章)8、采用H.265编解码协议,支持在384Kbps会议带宽下实现1080P30帧图像格式编解码,在512Kbps会议带宽下实现1080P60帧图像格式编解码,在1Mbps会议带宽下实现4KP30帧图像格式编解码,音视频信号正常。提供具有CNAS资质的检测机构提供的检测报告以资证明。▲9、支持在H.323协议下,H.235信令加密;支持在SIP下,TLS、SRTP加密;支持AES媒体流加密算法,保证会议安全。(提供第三方权威机构检测报告证明复印件并加盖供应商鲜章)▲10、支持同时发送不少于4路视频码流,接收不少于16路视频码流,同时观看多个视频会场画面。(提供第三方权威机构检测报告证明复印件并加盖供应商公章或电子章)11、支持在一个显示设备上显示输出远端图像、本端图像以及辅流图像。(提供第三方权威机构检测报告证明复印件并加盖供应商公章或电子章)12、具备显示屏显示设备工作状态,包括启动、升级、休眠、异常信息(温度异常)、IP地址、H.323号码、SIP号码等信息,便于维护。(提供第三方权威机构检测报告证明复印件并加盖供应商公章或电子章)13、提供API二次开发接口,实现与第三方系统集成。▲14、支持智能语音控制,通过语音指令实现唤醒终端、加入/结束会议、调节音量、发送/停止双流共享、延长会议等功能。(提供第三方权威机构检测报告证明复印件并加盖供应商公章或电子章)标的名称:电池配套参数性质序号技术参数与性能指标1★1、电池架:定制开放式电池架,可容纳12v250AH铅酸蓄电池80只,2架,一架40只。2、电池线:电池线采用BVR50mm线缆定制,含铜鼻、热缩套管、及人工。0.3米,80条;15米,6条。标的名称:网络改造服务参数性质序号技术参数与性能指标1级联电缆:YJV-5x16163米电缆保护管:SC5015米电源线:RVV3*2.530米配套电源2套10位10A插座电源插座:380V三孔86型空调插座1套电源线:RVV3*425米应急多媒体接口:含VGA、HDMI、网络端口4套空调插座:380V三孔86型空调插座4套配套电源:RVV3*4含电源插座158米安装配套辅材:U型卡φ32配膨胀管、黑色自攻螺丝:150个转线盒φ32配盖板:86个PE软管φ16:100米锁扣φ32:150个接线端子(铜鼻子):30个(尺寸按需购买)电源铜地插:5孔电源铜地插36套电源线:RVV3*2.5750米照明改造电源线:BV2.5550米照明改造电源线主线:RVV3*4200米配电柜:UPS电源80A3P:14路32A2P市电80A3P:26路32A2P双路含浪涌,配套浪涌保护器及接地零排等附件电源改造:增加配电插座8套,照明插座线路RVV3*2.5穿PVC25管保护:60米,开槽35米,室外开关改到室内。(注:本项不提供品牌、型号。)标的名称:摄像机参数性质序号技术参数与性能指标11、智能彩色网络枪型监控设备,≥200万像素,传感器尺寸≥1/2.7英寸,镜头光圈≥F1.0;2、最大分辨率和帧率达1920×1080@25fps,视频压缩标准支持H.265、H.264;3、最低照度需满足彩色≤0.0005lx、黑白≤0.0001lx;在彩色模式下,当照度降低至一定佳时,监控设备可自动开启白光灯补光,在白天、夜晚均可输出彩色视频图像;4、支持智能报警功能,当智能分析行为类型为区域入侵、越界侦测、进入区域、离开区域时,报警检测目标可设置为人体、车辆、人体和车辆3种类别。标的名称:4G随身4G随身wifi盒子参数性质序号技术参数与性能指标11、接口支持:1个MicroUSB接口,1个标准USB接口(对外充电接口),1个标准microSD卡接口,1个micro-SIM卡接口2、支持网络类型:电信4G/联通4G/移动4G/联通3G3、支持wifi传输:WLAN:2.4GHz(支持CH5~CH11)4、电池≥1500mAh标的名称:370M基站施工服务参数性质序号技术参数与性能指标1抱杆:支臂热镀锌管尺寸:6米杆1付固定支架1付抱杆砼基础1座电源线RVV3*2.550米开关电源1个交转直模块1个防雷接地1组光缆24芯光缆100米PVC管规格25150米成端熔接(辅材)1批机柜22U1个(注:本项不提供品牌、型号。)标的名称:会议管理平台参数性质序号技术参数与性能指标11、采用独立硬件设备(非MCU内置模块)方式,支持B/S架构,客户通过网页浏览器方式进行会议管理。本次项目配置不少于50个硬件设备注册和管理授权。2、支持带宽控制、呼叫控制和公私网穿越,实现包括会议管理、设备管理、注册认证、会议控制、报表统计等功能。支持分级分权管理,系统权限和资源按照用户组织结构树状管理,同一台MCU能够分配给多个部门使用,满足各个部门独立管理设备和会议的能力。▲3、支持IP会场备份功能,两个IP会场终端可以实现1+1备份,备份会场不占用MCU端口资源,会议过程中主用终端故障后,自动切换到备用终端。(提供第三方权威机构检测报告证明复印件并加盖供应商公章或电子章)▲4、支持资源池备份功能,可以将多台不同型号的MCU组成资源池,实现MCU资源统一管理并具备负载均衡功能。平台可根据MCU资源使用情况,动态分配MCU资源。当某台MCU发生故障时,管理平台自动将会议调度在其他MCU而无需断会及手动更改配置,业务恢复时间小于15S。(提供第三方权威机构检测报告证明复印件并加盖供应商公章或电子章)▲5、支持移动会场功能,可以将会场终端强行从一个会议移动到另外一个会议中去,在切换过程中终端保持呼叫状态而不会被挂断。(提供第三方权威机构检测报告证明复印件并加盖供应商公章或电子章)▲6、支持H.323/SIP注册服务器双机热备部署,实现业务无缝切换。(提供第三方权威机构检测报告证明复印件并加盖供应商公章或电子章)▲7、支持呼叫带宽配置与管理,控制区域呼叫流量,从而避免网络拥塞。同时支持呼叫路由控制、号码变换,可通过前缀匹配、后缀匹配、精确匹配等查找规则识别呼叫区域。(提供第三方权威机构检测报告证明复印件并加盖供应商公章或电子章)8、支持H.460、ICE、STUN、TURN、SNP等协议,实现H.323/SIP设备的公私网穿越。标的名称:蓄电池参数性质序号技术参数与性能指标11、阀控式蓄电池12V250AH,设计寿命≥7年以上,免维护的专业设计:阀控密封式设计,不用加酸、加水维护,不漏液、无酸雾、长寿命。2、蓄电池端子漏液是机房火灾的重大隐患之一,蓄电池生产厂家对端子漏液,有权威的解决方案。并提供相关技术文件证明。3、要求响应蓄电池产品非OEM,蓄电池产品应能在下述条件下允许工作:工作温度:-20~+55℃。4、同一组蓄电池中任意两个电池的开路电压差不应超过50mV,进入浮充状态24h后端电压差≤40mV。5、蓄电池容量保存率,静置28天后容量保存率≥98%。6、蓄电池使用期间安全阀应能自动开启闭合,闭阀压力应在5-35kPa范围内,开阀压力应在10-35kPa范围内。议观看需要,自动调整MCU级联通道数量,同时上传多路会场画面。(提供第三方权威机构检测报告证明复印件并加盖供应商公章或电子章)▲8、支持电子白板功能,支持白板批注、缩放、保存、多方互动等功能,支持不少于64方同时协作。支持桌面共享、程序共享、文档共享、媒体共享、文件传输等多种共享方式,支持同步浏览及异步浏览。(提供第三方权威机构检测报告证明复印件并加盖供应商公章或电子章)▲9、支持主席控制、远程桌面控制、即时消息、信息公告、电子问卷、电子笔记、会议录制、投票表决、申请发言(举手)等功能。(提供第三方权威机构检测报告证明复印件并加盖供应商公章或电子章)10、支持30%网络丢包下语音清晰连续、视频清晰流畅、无卡顿、无马赛克;50%网络丢包下不影响会议正常进行;70%网络丢包下声音清晰、无卡顿现象;80%网络丢包下声音清晰、不影响会议正常进行。▲11、支持IPv4和IPv6协议下的会议和设备管理。(提供第三方权威机构检测报告证明复印件并加盖供应商公章或电子章)▲12、支持SIP(TLS/SRTP)信令和媒体流加密、AES加密算法、H.235媒体流加密、H.235认证和信令完整性校验。同时支持首次登陆修改密码提示,具备弱口令风险提示、连接超时、错误口令尝试次数限制等防暴力破解机制。(提供第三方权威机构检测报告证明复印件并加盖供应商公章或电子章)标的名称:值班室搬迁服务参数性质序号技术参数与性能指标11、对大屏(2*2)、电视机2台、话筒2支、监听音响1套、管理电脑2台进行搬迁并安装;2、对安装墙体进行加固(包含:木工板及石膏板加固并上乳胶漆等、对现有穿线位置进行检修口开具、拆除现有2张床体;)3、线缆(高清HDMI线缆8根、音频线8根、网线8根、LC-LC光纤线12根、配套管材、电源线30米、线缆布放等)4、对分布式系统平台进行搬迁,搬迁至现有值班室中。(注:本项不提供品牌、型号。)标的名称:电源线路改造服务参数性质序号技术参数与性能指标1应急空调电源线:YJV5*10210米防静电地砖:600*600,82平方米踢脚线:原踢脚线拆除,新安装48米黑色瓷砖及配套辅材铜地插:3孔86型底盒(含配套模块)12套网线:六类网线1700米线缆保护管:KBG25650米防雷器:三相电源防雷器(C级)2套接地铜带:40*450米接地连接线:BVR6m㎡(底板接地连接线)40米接地线:BVR35m㎡(大楼接地连接线)130米接线铜牌;300*100*101块不锈钢收边条;拉丝黑钛15米墙面开槽;宽60mm(注:本项不提供品牌、型号。)标的名称:楼顶天线UPS参数性质序号技术参数与性能指标1利旧地震中心原有UPS系统,电源线RVV3*2.5穿PVC25管保护30米,含搬迁、调试费标的名称:地震局地下室操作室装修改造服务参数性质序号1技术参数与性能指标按照操作室要求,对环境进行改造,完善办公设施设备,满足工作需求。铺地砖:铺地砖800*80058平方米踢脚线:配套踢脚线36米墙面处理:粉刷腻子2遍160米照明改造:防爆灯2*36W6套墙面开槽、地面混泥土找平:宽60mm4、含混泥土、封排水沟门、门套:纯实木高端定制门,含门锁、门套及其余配件3套窗套:纯实木门套1套纱窗:含导轨、定位等25平方米配电柜底座:砖砌体配电柜底座,外部贴瓷砖,尺寸参照配电柜尺寸制作1套开墙洞:200*100顶面处理:防尘防潮漆58平方米铜地插:单口电话插座含RJ11模块4套接地线:BV10m㎡60米配套辅材:10m㎡铜鼻子*2,32PVC管*8米,PVC软管2米,开墙洞1处,线卡10、胶布、扎带若干灭火器:干粉灭火器4公斤2只、含箱体墙面顶面刷漆:乳胶漆两遍130平方米防盗门:双开防火防盗门、含门洞处理1套地面找平:水泥找平29平方米LED照明灯:2*36W2套插座:5孔普通插座2套插座及照明电源线:RVV3*2.5100米(注:本项不提供品牌、型号。)标的名称:现场视频回传终端参数性质序号1技术参数与性能指标1、与手机接入云视频服务平台采用同一品牌;▲2、采用嵌入式操作系统、非PC架构,分体式设计,产品稳定可靠,支持7×24小时开机运行;3、支持使用外置电池供电,整体功耗小于15W;4、配置具备至少1个高清视频输入接口和1个高清视频输出接口,至少2个XLR输入接口,1个RCA输入接口;1个RCA输出接口;提供背板清晰照片;5、具备RJ-45网络接口,支持2.4G\5GWiFi无线接入;▲6、视频编码:支持H.264SVC编码技术,一次编码支持3种以上分辨率、速率、帧率视频码流(提供权威机构鉴定报告并加盖供应商公章或电子章);7、支持宽频高保真语音技术,支持OPUS、G.711、G.722音频编解码协议;8、支持1080P30fps、720P60fps、720P30fps、360P30fps、180P30fps分辨率;9、至少支持1080P30帧/秒双流内容编解码处理能力,并可向下兼容共享PC的主要分辨率,如XGA、SXGA、WXGA等。支持通过无线和网络方式发送双流,实现内容共享,同时抓取并分享内容播放的声音;10、支持语音优化:回声消除、自动降噪、自动增益控制、自动增强、突出人声,支持唇音同步技术;▲11、支持网络抗丢包算法,在丢包率30%的情况下能保证视频传输帧率不低于25帧/秒;(提供权威机构鉴定报告并加盖供应商公章或电子章);▲12、在网络丢包率50%的情况下,声音清楚连贯(MOS值超过3.0);丢包率80%时,语义依然可理解(MOS值超过2.7);(提供权威机构鉴定报告并加盖供应商公章或电子章)▲13、配套1个全向麦克风,与终端同一品牌,8米有效拾音距离(提供权威机构鉴定报告并加盖供应商公章或电子章);14、设备支持连接触摸屏进行触控操作、支持电子白板功能,可多方同时标注协作;15、具备会议录制功能,在会中可对正在召开的视频会议进行自主的录制并存储于云端,并可将会议内容进行保存、点播及分享;(录制的会议内容包括本地会场视频、远端会场视频和分享内容)16、支持会议日程提醒功能,能够自动同步预约会议请求并显示在日程上,实现自动入会或手动一键入会;▲17、与终端同一品牌的无线传屏器,电脑上无需安装任何软件,插入电脑USB接口即可实现电脑数据和音频通过无线方式发送到视频终端,实现多方视频会议的数据共享(提供产品彩页同时提供权威机构鉴定报告并加盖供应商公章或电子章);▲18、支持手机无线传屏,即可在本地和远端显示所接收到的手机屏幕画面(提供系统功能截图并加盖供应商公章或电子章);▲19、支持通过手机软件客户端扫描终端的二维码实现扫码入会(提供系统功能截图并加盖供应商公章或电子章);19、配置1个PTZ高清云台摄像头,与终端同一品牌;采用高品质HDCMOS传感器,至少200万有效像素。支持1080p/60,1080p/30,720p/60,720p/30活动图像采集和输出;20、配置摄像机支持至少12倍光学变焦,水平视角不小于72°;水平转动范围±170°,垂直转动范围±30°;支持倒装;▲21、《计算机软件著作权登记证书》。(提供证书复印件,并加盖供应商公章或电子章)标的名称:耳机/麦克风参数性质序号技术参数与性能指标11、USB2.0接口,头戴式/便携式耳机麦克风2、线长1.8米3、耳机频率:20Hz-20KHz3、麦克风:100Hz-10kHz标的名称:指挥操作台参数性质序号技术参数与性能指标1框架3.0钣金结构,表面防滑耐磨防火板,长时间不变形;操作台高度、深度根据人体工学设计;显示器支架高度、左右、前后360度调解;自然冷热循环的散热,保证设备长时间运行不会温度过高;强弱电分离的走线架保证信号之间不受干扰;高度定制化,兼容电话、对讲、文件夹、无线充电等设备;模块化针对后期增加或者减少席位充分利用。标的名称:高清一体终端参数性质序号技术参数与性能指标1▲1、输入输出一体化设计,根据需求可任意配置为输入终端、输出终端或KVM终端。(提供设备拨码开关图佐证)2、支持1920*1080P@60fps、1920*1080P@30fps高清视频信号输入并向下兼容,作为输出节点时,支持1920*1080P@60fps、1920*1080P@30fps高清输出并向下兼容,多码流同时传输。3、支持4路1080P@60fps或8路1080P@30fps的H264/H265解码显示,支持画面平铺、缩放、叠加、分割。4、支持台标、字幕设置,可自定义字幕字体大小、颜色、位置,支持字幕滚动。支持显示拼墙底图功能,可将本地图片上传并设置为底图,并可在软件上设置底图功能的开启和关闭。5、具备≥1路HDMI视频接口输入、≥1路3.5mm立体声音频接口输入,≥1路HDMI视频接口输出、≥1路3.5mm立体声音频接口输出,可传输无编码压缩的原始PCM音频;≥1路VGA视频接口输出;具备≥1路LAN/WAN网口、≥1路OPTICAL光纤网络接口,支持光纤/网口双链路备份;盒子自带一键复位动态IP功能。6、支持KVM功能,以图形化(非文本)方式进行画面抓取接管及画面推送,可推送至任意显示器或大屏,支持KVM跨屏漫游,支持虚拟鼠标控制,优化KVM操作体验,支持跨平台操作,包括Windows、Linux、Mac等系统平台;支持KVM角色权限管理。▲7、具备中控功能,具有≥1路RS-232接口、≥1路RS-485接口、≥3路IO口、≥2路RELAY口、≥4路红外信号输出口。(提供设备接口图佐证)8、支持中控自定义编程,支持红外学习,支持红外输出控制,控制接口支持双向数据传输,支持接入传感器设备实现环境数据等信息在平板端显示。9、内嵌输入同步功能,支持4个输入节点对一个4K信号源进行同步采集、同步编码,传输到4个输出节点同步解码、同步显示,整个4K信号画面清晰流畅,无撕裂,实现4K信号源的传输。10、系统KVM功能支持OSD菜单快速接管方式,单页支持可视化预览8路信号源画面及信息。支持操作端可视化预览输入信号画面,支持对输入信号进行实时画面预览、监控,方便操作。11、支持接入指纹仪实现KVM指纹识别登录,同时支持配合USB摄像头实现KVM人脸识别登陆功能,建立快速、可靠、安全的访问通道。12、支持网络丢包时修复机制,10%网络丢包时,音视频清晰流畅,无卡顿、无马赛克。13、终端节点支持脱机保持功能,与服务器断开连接时,仍可保持原有显示画面正常显示与输出,不会出现画面冻结或黑屏。14、支持国密算法SM2、SM3、SM4对信令和媒体流进行加密传输,确保数据安全可控。15、支持可视化拼墙推送功能,可以实时回显拼墙画面,调整任意拼墙的画面布局、信号源拼接方式,控制信号源放大、缩小、移动。支持同时接管8个1080P30的视频信号,8个视频信号都支持KVM控制,可一键全屏放大任意一个信号源、一键还原被全屏的信号源画面,并可一键推送当前接管的任意视频信号到任意拼墙的任意窗口上显示。16、支持SIP协议,内置坐席视频对讲功能,可外接USB摄像机、USB耳麦与标准SIP协议设备进行视频对讲。17、作为输出节点时,支持设置音频均衡器,可启用或关闭均衡器,启用或关闭动态压缩,内置18种常用的均衡器场景,可以一键切换,也可全自定义设置,针对60Hz、170Hz、310Hz、600Hz、1KHz、3KHz、6KHz、12KHz、14KHz、16KHz等不同频段的音频可以单独控制增益,范围是-20dB至20dB。18、作为输出节点时,可搭配输入节点实现USB透传功能,无需额外增加设备,无需额外使用单独的网络,仅需接一根网线或双向光纤线即可实现媒体、信令、USB透传数据的共同传输。▲19、由于内嵌软件决定着本产品功能的完整性,要求设备内嵌软件具备《计算机软件著作权登记证书》,提供相关证书复印件以及在中国版权保护中心官网的查询结果截图。★20、供应商所提供的高清一体终端满足与现有分布式系统平台无缝对接(提供承诺函)。3.4商务要求3.4.1交货时间采购包1:自合同签订之日起30日3.4.2交货地点和方式采购包1:自贡市。3.4.3支付方式采购包1:分期付款3.4.4支付约定采购包1:付款条件说明:自合同签订之日起,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的40.00%。采购包1:付款条件说明:到货后,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的50.00%。采购包1:付款条件说明:所有货物经验收合格后,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的10.00%。3.4.5验收标准和方法采购包1:9)根据采购文件规定的要求和供应商响应文件及合同约定的内容,严格按照政府采购相关法律法规以及《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》财库〔2016〕205号的要求进行验收。3.4.6包装方式及运输采购包1:涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。3.4.7质量保修范围和保修期采购包1:硬件设备质保期及软件平台运行维护期:硬件设备质保期为3年(生产厂家质保期超过3年的,以生产厂家质保期为准);软件平台终身维护。硬件设备质保期及软件平台运行维护期内,成交供应商需指定专人负责维修或维护服务相关事宜。成交供应商接到采购人维修或维护服务通知后,应在1小时内响应,若远程无法解决需到现场处理的,成交供应商的工程师应在2小时内到现场维修或维护。如果到达现场后2小时内不能解决问题的,成交供应商应为采购人提供功能相同的替代运行方案,并在24小时内解决故障问题。3.4.8违约责任与解决争议的方法采购包1:违约责任:(1)双方必须遵守合同中的各项规定,保证合同的正常履行。(2)如因供应商工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给采购人造成损失或侵害,包括但不限于采购人本身的财产损失、由此而导致的采购人对任何第三方的法律责任等,供应商对此均应承担全部的赔偿责任。争议解决方法:如发生争议,由双方协商而定,若协商无果,以采购人所在地人民法院管辖。3.5其他要求3.5.1★合同类型:买卖合同。3.5.2★合同定价方式:固定总价。3.5.3★履约保证金及缴纳形式:中标/成交供应商是否需要缴纳履约保证金:否。3.5.4★质量保证金及缴纳形式:中标/成交供应商是否需要缴纳质量保证金:否。3.5.5★知识产权归属和处理方式:(1)供应商保证本项目使用的任何产品和服务(包括部分使用)时,不会产生第三方提出侵犯其专利权,商标权或其它知识产权、商标权或其它知识产权而引起法律和经济纠纷,由供应商承担所有相关责任。(2)供应商如果在项目实施过程中涉及采用自有知识成果,供应商需提供使用自有知识成果的相关资料并为其真实性单独负责,在使用该知识成果后,供应商提供开发接口和开发手册等技术文档给采购单位,并承诺提供无限期技术支持,采购单位享有永久使用权(含采购单位委托第三方在该项目后续开发的使用权)。(3)如采用供应商所不拥有的知识产权,供应商应承诺在项目报价中已经包含合法获取该知识产权的相关费用。3.5.6★成本补偿和风险分担约定:本项目为固定总价,不需要补偿及风险分担。3.5.7★合同其他条款:其他未尽事项,以双方友好协商为准。3.5.8与综合评分相关的要求:见评审标准。3.5.9除磋商文件另有规定外,若出现有关法律、法规和规章有强制性规定但磋商文件未列明的情形,则磋商小组和响应人应按照有关法律、法规和规章强制性规定执行。