重庆人居环境改造工程地质勘察 破产业务服务 人居环境改造工程招标公告(重庆明月山建设开发有限公司2023)
关于为【桂阳街道雷家湾人居环境改造工程地质勘察】 公开选取【工程勘察】机构的公告
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程勘察中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
桂阳街道雷家湾人居环境改造工程地质勘察
采购人
重庆明月山建设开发有限公司
投资审批项目
否
工程建设项目规模
投资额(25,000,000.00元)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程勘察
服务内容
按国家和重庆市相关法律法规要求,完成桂阳街道雷家湾人居环境改造工程项目的地勘工作,主要包含:地质勘察及相应提供技术交底、解决施工中的设计技术问题等服务及后期相关配合工作。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
符合所选要求。
其他要求说明
无
服务时限说明
中标至项目建设完工。
服务金额
¥95000.0元
金额说明
费用包干
选取方式
择优+随机
需规避机构
规避原因
选取时间
2023-12-27 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆明月山建设开发有限公司(13896600775)
采购需求书下载
雷家湾地勘采购说明.pdf
2023-12-22
重庆明月山建设开发有限公司关于桂阳街道雷家湾人居环境改造工程地质勘察采购说明一、项目概况1.项目名称:桂阳街道雷家湾人居环境改造工程2.项目业主:重庆明月山建设开发有限公司3.项目地址:桂阳街道4.建设内容:建筑面积约1500平方米,新建餐厅、美术馆、亲子活动中心,并配套建设道路、绿化等相关设施。二、服务期限中标至项目建设完工。三、委托服务内容按国家和重庆市相关法律法规要求,完成桂阳街道雷家湾人居环境改造工程项目的地勘工作,主要包含:地质勘察及相应提供技术交底、解决施工中的设计技术问题等服务及后期相关配合工作。四、合同签订时间及服务时限1.《重庆网上中介超市成交通知书》发放后,7个工作日内签订合同。2.服务时限:勘察单位在接收相关资料后,20个日历天内提交经审查单位审核合格的勘察全部成果资料。五、服务质量符合国家及重庆市建委相关规范要求,提交合格的勘察成果资料。六、服务价格95000元包干,大写人民币:玖万伍仟元整(包含外业钻探所需的水费)。七、费用支付提交合格的成果资料后10个工作日内一次性支付全部勘察费。八、质量责任1.中标单位应严格根据招标人要求按相关规范开展工程勘察工作。2.因中标单位工作原因导致项目合同变更的,增加的工作量由中标单位自行承担,不再追加费用。3.未尽事宜需按照《关于深化国有资金投资项目招标投标监管改革的意见(试行)的通知》(垫江府发【2021]12号)文件规定执行。九、安全要求在服务过程中,中标人须做到安全环保、文明作业,并做好相应的安全措施。服务过程中发生的一切安全问题概由中标人自行负责。十、选取方式择优+随机选取。(联系人:廖先生;联系电话13896600775)重庆明月山建设开发有限公司2023年12月19日