拆迁安置地基础设施建设招标公告(郴州百福拆迁安置有限公司2023)



附件下载

北湖区增福街道塘尾村9-12组村民拆迁安置地基础设施建设项目施工招标公告(招标编号:HNHC2023-GC(JS)-034)项目所在地区:湖南省,郴州市,北湖区一、招标条件本北湖区增福街道塘尾村9-12组村民拆迁安置地基础设施建设项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为私有资金1349.182365万元,招标人为郴州百福拆迁安置有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:详见招标公告范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)北湖区增福街道塘尾村9-12组村民拆迁安置地基础设施建设项目;三、投标人资格要求(001北湖区增福街道塘尾村9-12组村民拆迁安置地基础设施建设项目)的投标人资格能力要求:详见招标公告本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年12月22日12时00分到2024年01月12日09时29分获取方式:详见招标公告五、投标文件的递交递交截止时间:2024年01月12日09时30分递交方式:详见招标公告电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年01月12日09时30分开标地点:详见招标公告七、其他详见招标公告八、监督部门本招标项目的监督部门为郴州市北湖区建设工程招标投标领导小组办公室,电话0735-7759809。九、联系方式招标人:郴州百福拆迁安置有限公司地址:郴州市北湖区香花路15号联系人:侯先生电话:0735-2167865电子邮件:565458769@qq.com招标代理机构:湖南省厚才项目管理有限公司地址:郴州市桔园路冯家综合楼五楼联系人:王际宇刘怀宇赵鹏何艳芳电话:13875510599电子邮件:125403676@qq.com赵鹏招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)(盖章)招标人或其招标代理机构:北湖区增福街道塘尾村9-12组村民拆迁安置地基础设施建设项目(招标项目名称及标段)施工招标公告1.项目概况1.1审批、核准或备案情况项目名称北湖区增福街道塘尾村9-12组村民拆迁安置地基础设施建设项目,项目审批、核准或备案机关名称郴州市北湖区发展和改革局批文名称及编号北发改【2018】126号,项目业主为郴州百福拆迁安置有限公司,招标人为郴州百福拆迁安置有限公司,主要建设内容详见招标公告1.2.3,项目投资为13491823.65元,资金来源和落实情况业主自筹,已落实01.2招标项目概况1.2.1招标项目或标段(以下简称:招标项目)名称:北湖区增福街道塘尾村9-12组村民拆迁安置地基础设施建设项目;1.2.2建设地点:郴州市北湖区增福街道塘尾村;1.2.3项目基本情况主要建设内容:安置区基础设施建设,包括规划用地范围内的场地平整,小目区道路建设,绿化亮化、土方及边坡支护等附属工程。(由招标人根据招标项目具体情况,结合要求投标人具备类似工程业绩情况和投标判断有关的指标进行描述。其中:房屋建筑工程要求投标人具备类似工程业绩的相关指标为1000“层数、高度、建筑面积、结构、跨度、单项合同额等;市政基础设施工程要求的相关指标为“道路长度或者面积、桥梁长度或者面积或者跨度或者结构、管道直径或者压力、隧道和地下交通工程断面面积、供水能力、供气能力、供热能力、污水处理能力、垃圾处理能力、园林绿化规模以及单项合同额等)1.2.4标段划分:一个标段;1.3工期要求:365回天(日历日,下同)口月口年;1.4招标范围:北湖区增福街道塘尾村9-12组村民拆迁安置地基础设施建设项目的施工(具体内容详见工程量清单及图纸);1.5招标控制价:13491823.65元(含不可预见费1226529.42元,投标人对不可预见费进行响应报价,不得改动。)1.6质量标准:必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准;1.7保修要求:符合国务院令第279号《建设工程质量管理条例》及建设部80号令及相关工程保修承诺执行。2.资格要求2.1具有独立法人资格并依法取得企业营业执照,营业执照处于有效期;2.2具备住房城乡建设主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,安全生产许可证处于有效期;2.3拟任项目经理具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师资格,具备项目负责人安全生产考核合格证书;2.4拟任技术负责人具备/专业/职称;2.5本次招标口接受联合体投标,联合体投标的相关要求见投标人须知前附表目不接受联合体投标2.6投标人可以就本招标项目上述标段中的\(具体数量)个标段投标,但最多允许中标\(具体数量)个标段(适用于分标段的招标项目);2.7类似工程业绩要求:目不要求,口要求,(由招标人在以下工程业绩中勾选一项)口企业承担过1项类似工程;口拟任项目经理承担过1项类似工程2.8其他要求:。投标人资格具体要求详见第二章投标人须知前附表。3.资格审查采用资格后审方式4.评标办法本招标项目采用湘建监督[2021]107号文件规定的:图经评审的最低投标价法;口综合评估法。5.招标文件的获取5.1有投标意愿者,请于2023年12月22日起在《郴州市公共资源交易中心网》(网址:http://czggzy.czs.gov.cn)下载数据电文形式的招标文件。招标文件包括图纸、工程量清单、最高投标限价、合同条款等。5.2本招标项目采用电子招标投标方式,投标人应当在《郴州市公共资源交易中心网有限公司》(网址:http://czggzy.czs.gov.cn)进行注册登记和CA认证。6.投标文件的递交电子投标文件递交的截止时间(即:投标截止时间,下同)及开标时间2024年1月12日09时30分(北京时间,下同)。请投标人登录《郴州市公共资源交易中心网》(网址:http://czggzy.czs.gov.cn)下载电子投标文件制作工具编制投标文件,投标人应在投标截止时间前通过电子招标投标交易平台递交数据电文形式的投标文件。逾期递交的投标文件,电子招标投标交易平台予以拒收。电子投标文件的解密截止时间为投标截止时间后30分钟。请投标人确保投标文件如期解密。在开标现场解密的,请投标人自备解密电脑和网络。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在《湖南省招标投标监管网》(网址:http:llwww.bidding.hunan.gov.cnV)、《郴州市公共资源交易中心网》(网址:http:/lczggzy.czs.gov.cn)上发布。8.行政监督本次招标项目招标投标监督机构为郴州市北湖区建设工程招标投标领导小组办公室,电话0735-7759809。9.其它9.1省外入湘企业应在“湖南省住房和城乡建设网”进行基本信息登记;9.2本招标项目采用电子化招投标,投标人在投标前可在郴州市公共资源交易中心招标投标交易平台下载招标文件等相关资料。请各投标人及时下载安装正确版本软件,参与投标的投标人需使用电子标书编制软件制作投标文件。需要按照招标文件要求办理企业CA数字证书(含电子印章)、法人CA数字证书(含电子印章)、签字章等。注:本项目投标过程中,如遇工程量清单报价方面问题,请与相应计价软件公司咨询;电子交易系统使用操作方面问题,请与电子交易系统软件公司咨询,咨询联系方式:注:本项目投标过程中,电子系统使用操作遇到问题时可及时向软件公司咨询,咨询联系方式:4009980000。请各投标人一定要提前熟悉系统操作和软件操作,如因不会操作所造成的投标失败或损失由投标人自行负责。9.3投标人在编制电子投标文件时应当将大小控制在200M以内,请投标人注意控制文件大小。9.4由于对网上招投标操作不熟悉或自身电脑、个人网络等原因导致不能在投标截止时间之前完成投标文件上传的,相应责任由投标人自行承担。在使用系统过程中有疑问或困难请及时进行咨询。9.5开标注意事项:投标人自行登录郴州市公共资源交易中心网快捷入口“不见面大厅(http:/lwww.czggzy.net\BidOpening)”并在规定时间内自行解密参加网上开标活动,因投标人自身原因未在规定时间内完成解密或无法解密的投标文件视为撤销其投标文件,相应责任由投标人自行承担。9.6代理服务费:贰万玖仟陆佰元整¥29600.00元。9.7投标保证:要求提交投标担保,具体详见招标文件;本项目不适用纸质保函。10.联系方式招标人:郴州百福拆迁安置有限公司;地址:郴州市北湖区香花路15号;联系人:侯先生;电话:0735-2167865;招标代理机构:湖南省厚才项目管理有限公司;地址:湖南省郴州市北湖区燕泉街道冯家小区综合楼501-3室;联系人:王际宇刘怀宇赵鹏何艳芳;电话:0735-215070613875510599。